Две экскурсионные лодки со 130 туристами перевернулись на Пхукете

События и происшествия в Таиланде: новости из Бангкока, Пхукета, Паттайи, Самуи и других регионов. Туризм, культура, погода, фестивали и жизнь страны глазами очевидцев и местных СМИ.

Две экскурсионные лодки со 130 туристами перевернулись на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение basist » 05 июл 2018, 21:33

У берегов тайского острова Пхукет перевернулись две туристические лодки, на борту которых находились более 130 человек. Судна попали в шторм и перевернулись. На данный момент продолжается спасательная операция.
Уточняется, что на борту первой лодки находились 97 человек. Примерно в 17:45 по местному времени (13:45 мск) она опрокинулась к югу от острова. Еще один экскурсионный теплоход, на борту которого находились 39 человек, перевернулся и затонул возле острова Майтон к юго-востоку от Пхукета.
"Туристы плавают в море", - передает газета Phuket News со ссылкой на местное отделение полиции.
Спасательная операция осложняется сильным ветром, высокими волнами и темным временем суток. Королевский военно-морской флот Таиланда направил в помощь морской полиции свои спасательные суда. Всем свободным машинам скорой помощи было приказано ожидать на пирсе Чалонг.
На данный момент в правоохранительные органы пока не поступало никаких сообщений о пострадавших или погибших в результате обоих инцидентов.

Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4322
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Мужской
отели тайланда пхукет

Re: Две экскурсионные лодки со 130 туристами перевернулись на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение TalithaCumi » 06 июл 2018, 00:46

Уже пишут о 53 пропавших без вести... Какой кошмар. И главное, никаких официальных списков же наверное нет, попробуй узнай, кто там был.
Аватара пользователя
TalithaCumi
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский


Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаСобытия, происшествия в Таиланде



Включить мобильный стиль