Daniels писал(а):Объясню почему я задал вопрос про шоссе 90.
Я еду в Израиль с друзьями (семейной парой) так вот они недавно нашли родственников в Нетании и эти родственники начинают давать всякие советы моим друзьям в частности про шоссе.Мои попутчики абсолютно не имеют опыта путешествий и не знают иностранные языки но они очень прислушиваются к советам своих родственников(пенсионеров) из Израиля.Я сам вчера охренел от того что вечером мне звонят мои друзья и говорят нам не следует ехать по 90 шоссе и с пеной у рта утверждают что так сказал дядя Фима а он живёт там и ему виднее.Я так взбесился что перезвонил этому дяде Фиме в Израиль и сказал ему что бы он не пугал моих друзей и не лез своими советами в мой маршрут.Короче переругался с друзьями и им тоже сказал либо они будут тупо следовать за мной либо пусть идут на три буквы.
Вывод
Люди никогда и ни при каких обстоятельствах не берите с собой попутчиков.
Я ещё не уехал а попутчики уже бесят.
Прошу простить меня за флуд но может другие люди сделают вывод и крепко подумают стоит ли брать с собой попутчиков
mapitom писал(а):Оставте их у дяди Фимы и пусть все получат удовольствие!
поправьте - но мне кажется что это все же просто муниципальные парковки, которые могут быть платными или бесплатными в зависимости от желания конкретной ирии....Alex_ka писал(а): Бело-голубой расцветкой обозначаются платные парковки.
Daniels писал(а):
я же сказал что поеду строго по счётчику а он мне в ответ что тогда посчитает мне в счётчике количество пассажиров и багажа,я же тоже взял его на понт и сказал что буду жаловаться в министерство туризма Израиля и заставил включить счётчик.
.
voyager1970 писал(а):Борьба с нахалами -это конечно хорошо,но увозить машину там,где нет знака эвакуации они не имеют права,
Вроде в прошлый раз это были французы? Как вы их различаете?присмотрелся к машинам на эвакуационной парковке-сплош и рядом прокатные машины туристов.со мной штраф платили турки,которые тоже были припаркованы на неэвакуационной парковке.короче, форма легального грабежа.
с таким только в Амстердаме сталкивался,но там просто физически негде приткнуться
voyager1970 писал(а):
Согласен.только там где я припарковался не было вообще разметки,хотя и понятно было,что стоянка для жителей дома напротив.а про красно-белую разметку предупреждает ЛП.выезд-вьезд не блокировал.кстати ,первый раз в жизни утащили машину.последний штраф за неправильную парковку получил в Ницце,в 95 году.
Марья_Мск писал(а):Правильно НЕтания или НАтания? Встречала два варианта...
sworde писал(а):А как вам наравятся наши еврейские бабушки?
Сотрудники Дорожной полиции Израиля утром 18 мая остановили на шоссе №475 около Бар-Иланского университета автомобиль, мчавшийся со скоростью 132 км в час (на 40 км в час выше разрешенной на этой магистрали). Каково же было удивление инспекторов, когда выяснилось: пол лихача – женский, а возраст – 95 лет.
Бабушка не смогла объяснить, что заставило ее ехать с такой скоростью, подвергая опасности свою жизнь и жизни других участников движения. Водительское удостоверение нарушительницы аннулировано на 30 дней. Женщина в ближайшие дни получит повестку в Транспортный суд.
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ИЗРАИЛЬ форум — путешествия, отдых, святыни и отзывы туристов ‹ Транспорт в Израиле: аренда авто, дороги