Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Планирование и обсуждение маршрутов по США. Достопримечательности, национальные парки, города и природные красоты Америки. Поездки по США на автомобиле и готовые маршруты для самостоятельных путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #1

Сообщение sne-sne » 26 июн 2018, 12:04

Привет всем.
Очень нужны нюансы и советы по маршруту.
Нужно ли бронировать например что-то заранее (вход, экскурсии (если вдруг они обязательное условие), где-то может быть заложено нереальное время на переезд, где-то стоит задержаться дольше.

Длительность - 19 дней. Август месяц. Почти все ночевки - кемпинги.

Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

1 день. Прилетаем в Лос Анжелес, город смотреть не хотим, а скорее попасть на природу. Берем машину и примерно в 16:00 стартуем в Секвои. Ночевка в кемпинге в Секвоях.
Мне писали, что нереально доехать из ЛА до Секвой к вечеру, но Гугл пишет, что ехать чуть больше 3х часов! В чем подвох? Стоит ли бронировать кемпинг заранее или можно разобраться на месте?
2 день. Утром Гуляем по Секвоям, днем стартуем в Йосемите. Ночевка В Йосемите.
3 день. Гуляем по Йосемите весь день. Вечером едем к озеру Тахо. Ночевка на озере.
4 день. Утром смотрим озеро Тахо. Многие говорят, что озеро того не стоит, как считаете? Может лучше сразу поехать в Сан-Франциско и лучше посмотреть что-то в городе или рядом?
5 день. Днем переезд в Сан Франциско, вечером смотрим мост, купаемся, ночуем.
6,7 день. Проездом через Лессен Волканик , парк с водопадом Берни, доезжаем до РедВуда, ночуем. Возможно это нереально за 1 день, поэтому закладываю 2 дня. Возможно уберем Лассен вулканик и Берни, сразу поехав в Редвуд.
8 день. Гуляем в Редвуд.
9 день. Потом едем вверх по побережью в сторону Портленда, ночуем в районе Thunder Rock Cove.
10. Едем на Крейтер Лейк. Днем Гуляем по Крейтер Лейк. Ночевка там же. Есть ли смысл быть там еще следущий день?
11-12 день. За эти два дня хотим проехать и посмотреть Смит Рок, Джон Дей Фоссил Бедс, Ньюберри вулканик монумент.
13 день. Переезд в Портленд. Водопад с мостом. Хотела пройтись по живописным маршрутам, в ущелье, но прочла что там всё сгорело в том году, вроде можно увидеть только водопад. Так что в Портленде только 1 день.
-------------------
14 день. Перелет. День в Вегасе. Бронируем новую машину.
15 день. Утром едем на Каньон Антилопы с заездом по пути в Zion. Читала про Антилопу, но так и не поняла - экскурсию (а она вроде обязательное условие) туда надо бронировать на сайте заранее или можно купить на месте? Ночуем где-то там.
16 день. Переезд и Гранд Каньон. Нет цели облазить его весь вдоль и поперек. Посмотреть общий вид, немного прогуляться по самому каньону - посоветуйте с какой стороны лучше подъехать в таком случае. Нам конечно сильно удобнее точка со стороны каньона Антилопы.
17 день. Двигаемся обратно в Лос-Анжелес.
18 день. Смотрим ЛосАнжелес буквально немного, просто прогуляемся по центру.
19 день - улетаем.

Последний раз редактировалось sne-sne 27 июн 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 26 июн 2018, 18:16

sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:Мне писали, что нереально доехать из ЛА до Секвой к вечеру, но Гугл пишет, что ехать чуть больше 3х часов! В чем подвох? Стоит ли бронировать кемпинг заранее или можно разобраться на месте?

Реально все. Если нет джетлага. Ехать да, около 3 ч. Кемпинг, конечно, бронировать заранее.
sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:2 день. Утром Гуляем по Секвоям, днем стартуем в Йосемите. Ночевка В Йосемите.3 день. Гуляем по Йосемите весь день. Вечером едем к озеру Тахо. Ночевка на озере.

Вы знаете, я скипнул бы вообще Секвойю одним днем, а два дня провел бы в Йосемити.
sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:3 день. Гуляем по Йосемите весь день. Вечером едем к озеру Тахо. Ночевка на озере.4 день. Утром смотрим озеро Тахо. Многие говорят, что озеро того не стоит, как считаете?

Тахо стоит того, если вы едете из Йосемити в Лассен. А специального крюка - не стоит. Я бы сначала поехал в СФ, а оттуда в Йосемити и на Тахо.
sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:Проездом через Лессен Волканик , парк с водопадом Берни, доезжаем до РедВуда, ночуем

В Лассен Вулканик закрыт Bumpass Hell. Имеет ли смысл ехать без него? Большой вопрос.
sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:9 день. Потом едем вверх по побережью в сторону Портленда, ночуем в районе Thunder Rock Cove.

Это который Samuel Boardman? Там два-три часа от силы занятий. Можно посмотреть в этот день намного больше и уехать на ночевку к Кратер Лейк.
sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:Едем на Крейтер Лейк. Днем Гуляем по Крейтер Лейк. Ночевка там же. Есть ли смысл быть там еще следущий день?

Нет смысла нет, Кратерное Озеро - утренняя локация, там нужно быть с раннего утра и до послеполудня.
sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:11-12 день. За эти два дня хотим проехать и посмотреть Смит Рок, Джон Дей Фоссил Бедс, Ньюберри вулканик монумент.

Посмотрите McKenzie River Byway, с водопадом Proxy Falls.
sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:Переезд в Портленд. Водопад с мостом. Хотела пройтись по живописным маршрутам, в ущелье, но прочла что там всё сгорело в том году, вроде можно увидеть только водопад. Так что в Портленде только 1 день.

Да, можно увидеть только водопад, но если вы едете со стороны Бенда, можете с утра заехать на Trillium Lake, потом к Малтнома Фолз, а вечером в Портленд.


Посмотрите мои отчеты, частично захватывающие ваш маршрут:
Из Сан-Франциско в Орегон: путь очарованных странников
Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада
Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 26 июн 2018, 18:49

sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:4 день. Утром смотрим озеро Тахо./quote]

Лучше в СФ

sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:5 день. Днем переезд в Сан Франциско, вечером смотрим мост, купаемся, ночуем.


Купаемся?

sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:15 день. Утром едем на Каньон Антилопы с заездом по пути в Zion


В Антилопу последний тур начинается в 16 по MST т.е в 15 часов по вегасовскому времени, не успеете. Планируйте на следующее утро.

sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:16 день. Переезд и Гранд Каньон ... посоветуйте с какой стороны лучше подъехать


Начинайте с Desert View Watchtower
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2884
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #4

Сообщение sne-sne » 27 июн 2018, 13:48

Всем огромное спасибо за ценные комментарии!
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 27 июн 2018, 13:51

sne-sne писал(а) 27 июн 2018, 13:48:Всем огромное спасибо за ценные комментарии!

для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #6

Сообщение sne-sne » 27 июн 2018, 14:03

GANT1949 писал(а) 27 июн 2018, 13:51:
sne-sne писал(а) 27 июн 2018, 13:48:Всем огромное спасибо за ценные комментарии!

для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")


Сделала
Еще вопрос можно?
На счет кемпингов. Вы написали КОНЕЧНО бронировать заранее. Это касается кемпов по всему маршруту или только Секвой?
Просто мы боимся, что не можем заранее рассчитать в какой день мы точно будем там или там. Только по ходу движения. То есть бронь кемпов планировали осуществлять иногда за день, иногда за пару часов, иногда по приезду уже.
Это нереально?
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 27 июн 2018, 14:22

sne-sne писал(а) 27 июн 2018, 14:03:Просто мы боимся, что не можем заранее рассчитать в какой день мы точно будем там или там. Только по ходу движения. То есть бронь кемпов планировали осуществлять иногда за день, иногда за пару часов, иногда по приезду уже.

Ну если вам хочется этим заниматься ночью, то пожалуйста).
Не все кэмпы кстати получится забронировать онлайн день в день.
В конечном счете не так критично. вы рискуете всего двадцаткой долларов... или ночевкой в авто.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #8

Сообщение sne-sne » 27 июн 2018, 14:45

GANT1949 писал(а) 27 июн 2018, 14:22:
sne-sne писал(а) 27 июн 2018, 14:03:Просто мы боимся, что не можем заранее рассчитать в какой день мы точно будем там или там. Только по ходу движения. То есть бронь кемпов планировали осуществлять иногда за день, иногда за пару часов, иногда по приезду уже.

Ну если вам хочется этим заниматься ночью, то пожалуйста).
Не все кэмпы кстати получится забронировать онлайн день в день.
В конечном счете не так критично. вы рискуете всего двадцаткой долларов... или ночевкой в авто.

Да нет, конечно ночью не хочется. Просто много мест в которых мы не уверены сколько времени проведем и маршрут может скоректироваться на день туда-сюда. То есть букать кемпы за месяц - не понятно как.
Вроде всегда есть несколько кемпов рядом и выбор, если что, или я не правильно представляю?

Просто сейчас много вопросов решается и глубоко вопросом жилья я еще не занималась
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 27 июн 2018, 15:13

Насколько я вижу ваш маршрут - а по похожему я ездил три раза - то вам нужно не то что по дням, а по часам все планировать - иначе половину мест посмотрите скомканно.
Кэмпграунды я рекомендую заменить на car camping) Лично мне так больше нравится, чем спать на коврике в палатке. Экономия денег, времени и нервов.
А на сэкономленные деньги возьмете несколько дешевых мотелей, где нормально выспитесь-позавтракаете-душ.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #10

Сообщение sne-sne » 28 июн 2018, 08:54

GANT1949 писал(а) 27 июн 2018, 15:13:Насколько я вижу ваш маршрут - а по похожему я ездил три раза - то вам нужно не то что по дням, а по часам все планировать - иначе половину мест посмотрите скомканно.
Кэмпграунды я рекомендую заменить на car camping) Лично мне так больше нравится, чем спать на коврике в палатке. Экономия денег, времени и нервов.
А на сэкономленные деньги возьмете несколько дешевых мотелей, где нормально выспитесь-позавтракаете-душ.


Кар-кемпинг - это в смысле машина со встроенным спальным местом? У нас точно такого не будет...и нас трое а машина одна... У каждого по палатке.
Спасибо за пояснения
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #11

Сообщение sne-sne » 28 июн 2018, 10:01

GANT1949 писал(а) 27 июн 2018, 15:13: Экономия денег, времени и нервов.


а еще я все читаю и никак не могу понять....Цена в среднем 20-30$ в кемпинге - это цена за 1 палатку или за всех в машине. То есть если нас трое -мы за эти деньги ставим три палатки рядом?
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #12

Сообщение old_Nick » 28 июн 2018, 10:30

sne-sne писал(а) 28 июн 2018, 10:01:
GANT1949 писал(а) 27 июн 2018, 15:13: Экономия денег, времени и нервов.


а еще я все читаю и никак не могу понять....Цена в среднем 20-30$ в кемпинге - это цена за 1 палатку или за всех в машине. То есть если нас трое -мы за эти деньги ставим три палатки рядом?

Я сталкивался только с платой за один camp site. То есть одна машина и одно стояночное место.
А в Орегоне не холодно ночевать будет ?
old_Nick
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2018
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 28 июн 2018, 11:45

sne-sne писал(а) 28 июн 2018, 10:01:Цена в среднем 20-30$ в кемпинге - это цена за 1 палатку или за всех в машине. То есть если нас трое -мы за эти деньги ставим три палатки рядом?

Это за все. Вот смотрите как выглядит site: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны
Сколько вы там палаток поставите, никого не интересует. Но обычно ставят одну побольше, чем несколько маленьких.

Но под кар кемпингом я имел в виду dispersed camping: https://freecampsites.net/

old_Nick писал(а) 28 июн 2018, 10:30:А в Орегоне не холодно ночевать будет ?

Спальники все же нужны.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #14

Сообщение sne-sne » 29 июн 2018, 12:10

old_Nick писал(а) 28 июн 2018, 10:30:А в Орегоне не холодно ночевать будет ?

Я посмотрела графики температур - было написано что там ночью 17-19 в августе. Я что-то не правильно прочла?
Вообще, если не холоднее +8 - то в спальнике окей
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #15

Сообщение GANT1949 » 29 июн 2018, 12:21

sne-sne писал(а) 29 июн 2018, 12:10:было написано что там ночью 17-19 в августе. Я что-то не правильно прочла?

Вы за весь штат посмотрели? Например ночевка перед Кратер Лейк она точно в горах, там не будет +17.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #16

Сообщение sne-sne » 29 июн 2018, 15:48

GANT1949 писал(а) 29 июн 2018, 12:21:
sne-sne писал(а) 29 июн 2018, 12:10:было написано что там ночью 17-19 в августе. Я что-то не правильно прочла?

Вы за весь штат посмотрели? Например ночевка перед Кратер Лейк она точно в горах, там не будет +17.

ну да, посмотрела в среднем. Ну +5-+8 то будет?! Если днем +40!
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #17

Сообщение GANT1949 » 29 июн 2018, 16:08

sne-sne писал(а) 29 июн 2018, 15:48:Ну +5-+8 то будет?! Если днем +40!

Где, в Орегоне, Йосемити, Редвудах? Там не будет +40.
А если вы ночуете в горах, например в кемпинге на тайоге, то там может быть около нуля.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #18

Сообщение sne-sne » 11 июл 2018, 12:19

sne-sne писал(а) 26 июн 2018, 12:04:9 день. Потом едем вверх по побережью в сторону Портленда, ночуем в районе Thunder Rock Cove.

Это который Samuel Boardman? Там два-три часа от силы занятий. Можно посмотреть в этот день намного больше и уехать на ночевку к Кратер Лейк.

Я опять к вам с вопросом.
Всё-таки за один день вот этот путь мы не проделаем, это больше 6 часов в пути. Но за два - да.
Подскажите, что посмотреть в промежутке между Thunder Rock Cove и Крейтер Лейк?
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #19

Сообщение GANT1949 » 11 июл 2018, 12:53

sne-sne писал(а) 11 июл 2018, 12:19:Всё-таки за один день вот этот путь мы не проделаем, это больше 6 часов в пути. Но за два - да.

Ну я же ездил там. Стартовав из Crescent City и еще посмотрев с утра парк редвудов, Самуэль Боардман мы досмотрели часам к 4 дня примерно.
sne-sne писал(а) 11 июл 2018, 12:19:что посмотреть в промежутке между Thunder Rock Cove и Крейтер Лейк?

Я бы продолжил движение вверх по побережью до Bandon.
Как минимум Cape Sebastian и Bandon Rocks.
Посмотрите тут: Из Сан-Франциско в Орегон: путь очарованных странников
А заночуете например в Roseburg. На утро по этой дороге посмотрите Токити Фолз по пути в парк Кратер Лейк.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #20

Сообщение sne-sne » 11 июл 2018, 13:47

GANT1949 писал(а) 11 июл 2018, 12:53:
sne-sne писал(а) 11 июл 2018, 12:19:Всё-таки за один день вот этот путь мы не проделаем, это больше 6 часов в пути. Но за два - да.

Ну я же ездил там. Стартовав из Crescent City и еще посмотрев с утра парк редвудов, Самуэль Боардман мы досмотрели часам к 4 дня примерно.
sne-sne писал(а) 11 июл 2018, 12:19:что посмотреть в промежутке между Thunder Rock Cove и Крейтер Лейк?

Я бы продолжил движение вверх по побережью до Bandon.
Как минимум Cape Sebastian и Bandon Rocks.
Посмотрите тут: Из Сан-Франциско в Орегон: путь очарованных странников
А заночуете например в Roseburg. На утро по этой дороге посмотрите Токити Фолз по пути в парк Кратер Лейк.

Спасибо, это близко. Потом все равно переезд 3,5 часа - вот на этом переезде есть что посмотреть? Именно от побережья к Кратер лейк? Где заночевать по пути в кемпе?
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #21

Сообщение sne-sne » 11 июл 2018, 13:55

ой, прошу прощения, криво прочла. Всё увидела, вопрос не актуален , спасибо
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #22

Сообщение sne-sne » 11 июл 2018, 16:24

Еще один вопрос.
Я сомневаюсь на счет посещения Лассен Вулканик. Ну тогда и заодно МакАртур с водопадом Берни.
Это все-таки крюк около 6 по пути в Редвуды!!!

Зато случайно нашла место, которое очень понравилось Point Reyes National Seashore https://www.nationalparks.org/connect/b ... l-seashore
Там и маяк, и деревья крутые скошенные, и много всего красивого. Вы случайно не были там? Стоит? А оттуда в Редвуд
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #23

Сообщение GANT1949 » 11 июл 2018, 18:01

sne-sne писал(а) 11 июл 2018, 16:24:Там и маяк, и деревья крутые скошенные, и много всего красивого. Вы случайно не были там? Стоит? А оттуда в Редвуд

В Пойнт Рейес я не был, но плюс-минус представляю, что там. Как вариант, можно туда.
Все зависит от того, что вы хотите больше увидеть - побережья или гор/вулканов.
В Лассене закрыт Bumpass Hell. Это конечно, большой минус - по моему это самая яркая вулканическая достопримечательность в Калифорнии.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #24

Сообщение sne-sne » 13 июл 2018, 12:14

GANT1949 писал(а) 11 июл 2018, 18:01:
sne-sne писал(а) 11 июл 2018, 16:24:Там и маяк, и деревья крутые скошенные, и много всего красивого. Вы случайно не были там? Стоит? А оттуда в Редвуд

В Пойнт Рейес я не был, но плюс-минус представляю, что там. Как вариант, можно туда.
Все зависит от того, что вы хотите больше увидеть - побережья или гор/вулканов.
В Лассене закрыт Bumpass Hell. Это конечно, большой минус - по моему это самая яркая вулканическая достопримечательность в Калифорнии.

Меня вулканы не очень впечатляют, я насмотрелась их в Исландии. Но друзья-то не видели... Даже не знаю. Без Bumpass Hell там есть что-то впечатляющее, стоящее такого крюка? На Ваш вкус.

И у меня еще один вопрос наметился. Уже дошла до конца планирования маршрута, а все никак не определюсь с первыми днями. У нас, на данный момент, получается 1-й День: секвоя без ночевки. 2-3-й день - Иосемити. На 4-й день либо Иосемити, либо направиться к Биг Сур (с ночевкой). На следущий день СФ.
Так вот я не знаю - хватит ли нам 4-6 часов в Секвоях или есть смысл провести там полный день, урезав чуть Иосемити? И стоит ли ехать на Бигсур или по пути в Орегон по побережью нам встретятся не менее впечатляющие вещи, и поэтому лучше провести аж 2,5-3 дня день в Иосемити?
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #25

Сообщение GANT1949 » 13 июл 2018, 12:46

sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 12:14:Без Bumpass Hell там есть что-то впечатляющее, стоящее такого крюка? На Ваш вкус.

Сложно сказать. Может лучше по побережью проехать.
sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 12:14:хватит ли нам 4-6 часов в Секвоях или есть смысл провести там полный день, урезав чуть Иосемити? И стоит ли ехать на Бигсур или по пути в Орегон по побережью нам встретятся не менее впечатляющие вещи, и поэтому лучше провести аж 2,5-3 дня день в Иосемити?

Лично на мой вкус я бы пропустил Секвойю, а поехал бы из ЛА с заездом в Долину Смерти в Йосемити по другую сторону гор, по 395 дороге. Там значительно красивее, чем через Бейкерсфилд и Фресно, плюс озеро Моно, а секвойи вы увидите в Марипоза Гроув в Йосемити.
Биг Сур другой, чем побережье Северной Калифорнии и Орегона, везде разное. Но океана у вас и так много по маршруту.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #26

Сообщение sne-sne » 13 июл 2018, 12:55

GANT1949 писал(а) 13 июл 2018, 12:46:
sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 12:14:Без Bumpass Hell там есть что-то впечатляющее, стоящее такого крюка? На Ваш вкус.

Сложно сказать. Может лучше по побережью проехать.
sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 12:14:хватит ли нам 4-6 часов в Секвоях или есть смысл провести там полный день, урезав чуть Иосемити? И стоит ли ехать на Бигсур или по пути в Орегон по побережью нам встретятся не менее впечатляющие вещи, и поэтому лучше провести аж 2,5-3 дня день в Иосемити?

Лично на мой вкус я бы пропустил Секвойю, а поехал бы из ЛА с заездом в Долину Смерти в Йосемити по другую сторону гор, по 395 дороге. Там значительно красивее, чем через Бейкерсфилд и Фресно, плюс озеро Моно, а секвойи вы увидите в Марипоза Гроув в Йосемити.
Биг Сур другой, чем побережье Северной Калифорнии и Орегона, везде разное. Но океана у вас и так много по маршруту.


Озеро Моно крутое конечно....спасибо за совет. А у нас же получится проехать сквозь Иосемити если что и попасть на это озеро, если мы поедем в иосемити с нашей стороны, через Секвои?
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #27

Сообщение GANT1949 » 13 июл 2018, 13:21

sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 12:55:А у нас же получится проехать сквозь Иосемити если что и попасть на это озеро, если мы поедем в иосемити с нашей стороны, через Секвои?

Я поясняю, почему рекомендую 395.
Секвойя парк - там нет ничего такого особенного в сравнении с Йосемити. Кингз-каньон да, интересный - но Tioga Rd в Йосемити интереснее. Деревья есть и там и там.
Заезд на несколько часов в Секвойю довольно бессмысленный. Туда серпантин, обратно тоже довольно длинная дорога до Фресно.
Сама местность на всем пути от ЛА до Йосемити тоска по сравнению с Восточной Сьеррой (395 дорога). Там же Алабама Хиллз, источники на Benton Crossing Road, Lake Crowley Columns, Devils Postpile и тп.
+ Долина Смерти, даже в августе, а может и тем более, в августе, это намного более интересный опыт, чем парк Секвойя.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #28

Сообщение sne-sne » 13 июл 2018, 15:31

GANT1949 писал(а) 13 июл 2018, 13:21:
sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 12:55:А у нас же получится проехать сквозь Иосемити если что и попасть на это озеро, если мы поедем в иосемити с нашей стороны, через Секвои?

Я поясняю, почему рекомендую 395.
Секвойя парк - там нет ничего такого особенного в сравнении с Йосемити. Кингз-каньон да, интересный - но Tioga Rd в Йосемити интереснее. Деревья есть и там и там.
Заезд на несколько часов в Секвойю довольно бессмысленный. Туда серпантин, обратно тоже довольно длинная дорога до Фресно.
Сама местность на всем пути от ЛА до Йосемити тоска по сравнению с Восточной Сьеррой (395 дорога). Там же Алабама Хиллз, источники на Benton Crossing Road, Lake Crowley Columns, Devils Postpile и тп.
+ Долина Смерти, даже в августе, а может и тем более, в августе, это намного более интересный опыт, чем парк Секвойя.


в долину смерти совершенно не хотим. совесем.
Вот...а По поводу маршурта по местам что в перечислили...У нас же не хватит на это 1 дня, или это будет очень напряженный темп.... Либо я что-то не так понимаю..
МЫ все уже настроились на секвои...забронировали жилье...


Еще может вы знаете... Где возможно забронировать или просто увидеть цены на лодочные экскурсии к Rainbow bridge? Я гуглю гуглю и все никак
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #29

Сообщение GANT1949 » 13 июл 2018, 15:44

sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 15:31:МЫ все уже настроились на секвои...забронировали жилье...

Ну если настроились. В Секвойях-Кингзе самое интересное это Шерман и Кингз-каньон. Но это одним днем тяжело.
sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 15:31: лодочные экскурсии к Rainbow bridge?

Это вообще что и где?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #30

Сообщение sne-sne » 13 июл 2018, 16:11

GANT1949 писал(а) 13 июл 2018, 15:44:
sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 15:31:МЫ все уже настроились на секвои...забронировали жилье...

Ну если настроились. В Секвойях-Кингзе самое интересное это Шерман и Кингз-каньон. Но это одним днем тяжело.
sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 15:31: лодочные экскурсии к Rainbow bridge?

Это вообще что и где?

Это озеро Пауэлл (юта/аризона)
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #31

Сообщение lapkal » 13 июл 2018, 18:41

sne-sne писал(а) 11 июл 2018, 16:24:Я сомневаюсь на счет посещения Лассен Вулканик. Ну тогда и заодно МакАртур с водопадом Берни.
Это все-таки крюк около 6 по пути в Редвуды!!!

В Lassen Volcanic есть интересное место Cinder Cone. Еще близко от дороги очень коротко Subway Cave. Ну и кое-какая вулканическая активность на Sulphur Works все же присутствует. Еще в тех местах Hat Creek Radio Observatory, но это надо попасть с понедельника по четверг включительно. В Саssel - Large Junk Art Sculptures. У парка очень короткий период, когда его можно посмотреть. И природа очень сильно меняется с набором высоты от цветущих склонов до трехметрового слоя снега на парковкe у Lassen Peak. Emerald Lake может быть подо льдом, в тот же день можно купаться на Summit Lake.

sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 15:31:Еще может вы знаете... Где возможно забронировать или просто увидеть цены на лодочные экскурсии к Rainbow bridge? Я гуглю гуглю и все никак
Первое, что попалось $127
https://reservations.ahlsmsworld.com/La ... ch/Results

sne-sne писал(а) 13 июл 2018, 12:14:И стоит ли ехать на Бигсур или по пути в Орегон по побережью нам встретятся не менее впечатляющие вещи, и поэтому лучше провести аж 2,5-3 дня день в Иосемити?

Вам надо спланировать, что вы собираетесь делать в Yosemite. По мне, два дня в августе больше, чем достаточно при условии, что вы не идете в длинные хайки.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #32

Сообщение lapkal » 13 июл 2018, 22:21

sne-sne писал(а) 11 июл 2018, 16:24:Зато случайно нашла место, которое очень понравилось Point Reyes National Seashore https://www.nationalparks.org/connect/b ... l-seashore
Там и маяк, и деревья крутые скоhttps://reservations.ahlsmsworld.com/LakePowell/Plan-Your-Trip/Tour-And-Activity-Search/Resultsшенные, и много всего красивого. Вы случайно не были там? Стоит? А оттуда в Редвуд
Poin Reyes очень территориально разбросанный парк. До маяка от первой дороги ехать примерно 40 минут, до других точек интереса возвращаться назад и ехать вправо/влево. Маяк работает не каждый день. Гораздо интересней, разнообразнее и компактней Point Lobos.
Самый интересный маяк в районе Сан Франциско - Point Bonita Lighthouse, но часы работы тоже сильно ограничены, сб-пн 12-30 до 3-30.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #33

Сообщение GANT1949 » 14 июл 2018, 00:21

Совокупно, Лассен, конечно, интересный парк - но у вас впереди Кратер Лейк, Ньюберри (в котором свой Cinder Cone, правда, маленький), Систерс с McKenzie Pass Byway (посмотрите Proxy Falls) - т.е. вы получите представление о вулканах Каскадных гор. Вы кстати продумайте лучше орегонскую часть - там все еще закрытия в районе Columbia Gorge, да и вообще за 4 дня посмотреть этот штат тот еще челендж.)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #34

Сообщение sne-sne » 16 июл 2018, 14:42

GANT1949 писал(а) 14 июл 2018, 00:21:Совокупно, Лассен, конечно, интересный парк - но у вас впереди Кратер Лейк, Ньюберри (в котором свой Cinder Cone, правда, маленький), Систерс с McKenzie Pass Byway (посмотрите Proxy Falls) - т.е. вы получите представление о вулканах Каскадных гор. Вы кстати продумайте лучше орегонскую часть - там все еще закрытия в районе Columbia Gorge, да и вообще за 4 дня посмотреть этот штат тот еще челендж.)


спасибо.
Не поняла что за Систерс? простите, я просто не готовилась к этим местам пока вы не посоветовали.
сейчас загуглила но не могу понять.

А орегонская часть у нас все... Ну то есть вот мы проезжаем ньюберри и в портленд едем. И улетам в ЛВ. А вы бы что посоветовали? (хотя у нас по времени уже без вариантов).
Columbia Gorge совсем-совсем закрыта? можно даже не соваться?

(Вот наш маршрут в орегоне:


7 день. (13.09, Понедельник)
Утром едем в Редвуд, переезд около 4,5 часов. Гуляем, пройдем пару трейлов. Там же ночевка. Скорее всего, нам хватит только этого дня в Редвуде. Ночуем.
Todo: Кемпинг

8 день (14.08, Вторник)
Есть запас по времени для осмотра Редвуда еще и утром. Едем вверх по побережью в сторону Портленда. Красивая и непопсовая дорога внутри редвуда - Howland Hill Road. Едем по побережью по точкам: через Harris Beach SP, Lone Ranch Beach, пару часов проводим в Samuel Boardman (трейл к Thunder Rock viewpoint, а также найти вид на Secret Beaches), Arch Rock Viewpoint, Myers Creek Beach, Cape Sebastian и Bandon Rocks. В совокупности дорога - 3 часа, без осмотра всего.
Todo: подумать где ночевать!

9 день (15.08, Среда) Двигаемся в сторону Кратер лейк. Проезжаем красивый водопад Cape Sebastian, остановимся сходим посмотреть. Доезжаем до озера Кратер, смотрим озеро, ночуем. Путь за день - 3,5 часа.
Todo: Кемпинг бронить, если там загружено

10 день (16.08, Четверг)
Утром тоже прогуляемся по озеру Кратер Лейк. Днем едем к McKenzie River Byway с водопадом Proxy Falls (дорога 3,5 часа). Имеет смысл там заночевать.
Теоретически место непопсовое, вроде не должно быть проблем с кемпами и можно не бронить.

11 день (17. 08, Пятница )
Утром-днем выезжаем к Newberry National Volcanic Monument - далее Smith Rock State Park. Общее время переездов - 3 часа переезд (без учета осмотра). Если есть лишнее время, то еще John Day Fossil Beds National Monument (+1,5 часа крюк в один конец).
Кемп не броним, т.к. вариации.

12 день (18.08. Суббота)
Переезд в Портленд. По пути - Trillium Lake и Водопад Multnomah Falls. Чистой дороги 2,5 часа.
Ночуем рядом с аэропортом (€108) )
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #35

Сообщение sne-sne » 16 июл 2018, 14:46

Столкнулись с такой проблемой...
Пытались забронить кемп в Иосемити на https://www.recreation.gov
Но на нашу дату занято все (кроме пары вариантов в 2 двух часах езды от Иосемити валлей))).
Вопрос: что делать?
То есть реально так может быть что мы приедем в парк, но нам негде будет ночевать и придется уезжать оттуда несколько часов до ближайшего города, а утром назад? 0_о
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #36

Сообщение sne-sne » 16 июл 2018, 14:49

lapkal писал(а) 13 июл 2018, 22:21:
sne-sne писал(а) 11 июл 2018, 16:24:Зато случайно нашла место, которое очень понравилось Point Reyes National Seashore https://www.nationalparks.org/connect/b ... l-seashore
Там и маяк, и деревья крутые скоhttps://reservations.ahlsmsworld.com/LakePowell/Plan-Your-Trip/Tour-And-Activity-Search/Resultsшенные, и много всего красивого. Вы случайно не были там? Стоит? А оттуда в Редвуд
Poin Reyes очень территориально разбросанный парк. До маяка от первой дороги ехать примерно 40 минут, до других точек интереса возвращаться назад и ехать вправо/влево. Маяк работает не каждый день. Гораздо интересней, разнообразнее и компактней Point Lobos.
Самый интересный маяк в районе Сан Франциско - Point Bonita Lighthouse, но часы работы тоже сильно ограничены, сб-пн 12-30 до 3-30.

а зачем нам открытый маяк? маяк хорош просто для фото, со стороны посмотреть... внутрь я даже не думала идти...
за совет спасибо!
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #37

Сообщение GANT1949 » 16 июл 2018, 15:28

sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 14:42:Columbia Gorge совсем-совсем закрыта? можно даже не соваться?

Пока не изменилось, открыта только часть - ну заехать посмотреть смотровую и два водопада - можно.
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 14:42:Проезжаем красивый водопад Cape Sebastian,

Это не водопад, а побережье, и вы его проедете накануне. Там же еще Cape Blanco - красивый маяк.
Водопад по пути - Toketee Falls. Можете вниз спуститься.
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 14:42:Доезжаем до озера Кратер, смотрим озеро, ночуем.

Неправильно, вы теряете день, в который уже должны были посмотреть озеро и ехать дальше. Озеро - утренняя локация. Там нужно быть с утра и до 3-4 дня.
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 14:42:Днем едем к McKenzie River Byway с водопадом Proxy Falls (дорога 3,5 часа). Имеет смысл там заночевать.

Там можно заночевать на Скотт Лейк и поймать с утра отражения гор.
И по этому пути вам нужно ехать по пути из Бенда в Портленд, т.е. после Смит Рока и тд.
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 14:46:Пытались забронить кемп в Иосемити

Ну это известный дохлый номер. там места уходят за секунды.
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 14:46:нам негде будет ночевать и придется уезжать оттуда несколько часов до ближайшего города, а утром назад?

Нужно искать места, где вас не заметят рейнджеры и спать нелегально (например на одном из трейлхедов на Тайога Роад).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #38

Сообщение sne-sne » 16 июл 2018, 15:32

GANT1949 писал(а) 16 июл 2018, 15:28:
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 14:42:Columbia Gorge совсем-совсем закрыта? можно даже не соваться?

Пока не изменилось, открыта только часть - ну заехать посмотреть смотровую и два водопада - можно.
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 14:42:Проезжаем красивый водопад Cape Sebastian,

Это не водопад, а побережье, и вы его проедете накануне. Там же еще Cape Blanco - красивый маяк.
Водопад по пути - Toketee Falls. Можете вниз спуститься.

Описка. спасибо!
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #39

Сообщение sne-sne » 16 июл 2018, 15:36

GANT1949 писал(а) 16 июл 2018, 15:28:Неправильно, вы теряете день, в который уже должны были посмотреть озеро и ехать дальше. Озеро - утренняя локация. Там нужно быть с утра и до 3-4 дня.


Но как? Когда? У нас ведь все загружено в другой день! МЫ посмотрим озеро на утро после сна на нем...
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #40

Сообщение sne-sne » 16 июл 2018, 15:38

GANT1949 писал(а) 16 июл 2018, 15:28:Нужно искать места, где вас не заметят рейнджеры и спать нелегально (например на одном из трейлхедов на Тайога Роад).

0_ооооо а если заметят? то что, то сколько денег? нет, серьезно...легальных способов выйти из ситуации нет? 0_о
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #41

Сообщение sne-sne » 16 июл 2018, 15:41

Не могу найти где Скот Лейк, о котором вы говорите... Может не так как-то пишу...((
И вот выше я спрашивала про "Систерс с McKenzie Pass Byway" - что за систерс?
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #42

Сообщение sne-sne » 16 июл 2018, 15:49

GANT1949 писал(а) 16 июл 2018, 15:28:
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 14:42:Днем едем к McKenzie River Byway с водопадом Proxy Falls (дорога 3,5 часа). Имеет смысл там заночевать.

И по этому пути вам нужно ехать по пути из Бенда в Портленд, т.е. после Смит Рока и тд.

Уточните что вот тут имелось в виду например. А потом - куда?
Последний раз редактировалось sne-sne 18 июл 2018, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #43

Сообщение GANT1949 » 16 июл 2018, 16:15

Избранное цитирование : как пользоваться
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 15:36:У нас ведь все загружено в другой день! МЫ посмотрим озеро на утро после сна на нем...

У вас предыдущий день незагружен. Все эти локации на океане они быстрые. Да и половину из них придется пропустить из-за туманов. Так что вы к ночи уже будете близко от Кратера.
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 15:38:легальных способов выйти из ситуации нет? 0_о

Есть, ночевать на той же 120 дороге но сразу за пределами Нац.парка. Или в кэмпграундах подальше от Долины Йосемити.
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 15:41:Не могу найти где Скот Лейк, о котором вы говорите... Может не так как-то пишу...((
И вот выше я спрашивала про "Систерс с McKenzie Pass Byway" - что за систерс?

Из Сан-Франциско в Орегон: путь очарованных странников
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 15:49:Я в конец запуталась... Почему?! А каким же тогда путем ехать в смит рок?
И когда тогда ехать на Trillium Lake и Водопад Multnomah Falls, если не по пути из Смит рока в Портленд?

Ну да, так наверное будет лучше - сделать круг по Маккинзи пасс, а уже после Смит Рок. И оттуда уезжать в сторону Портленда. Только Trillium утреннее место, желательно там быть до 9 утра.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #44

Сообщение lapkal » 16 июл 2018, 19:21

sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 14:49:а зачем нам открытый маяк? маяк хорош просто для фото, со стороны посмотреть... внутрь я даже не думала идти...
за совет спасибо!
Есть такие маяки, к которым легко подойти и просто постоять рядом, полюбоваться. И есть маяки с препятствиями. Маяки Point Reyes и Point Bonita из последних. До маяка Point Reyes ведут 300 ступенек, которые надо преодолеть. Чтобы подойти к Point Bonita Lighthouse, надо сначала пройти через туннель в скале, а потом еще через подвесной мост. Именно в этом привлекательность и притягательность этих маяков. Но дело в том, что ступеньки, туннель, мост открыты строго по часам несколько раз в неделю.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #45

Сообщение sne-sne » 17 июл 2018, 09:59

GANT1949 писал(а) 16 июл 2018, 16:15:Избранное цитирование : как пользоваться
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 15:36:У нас ведь все загружено в другой день! МЫ посмотрим озеро на утро после сна на нем...

У вас предыдущий день незагружен. Все эти локации на океане они быстрые. Да и половину из них придется пропустить из-за туманов. Так что вы к ночи уже будете близко от Кратера.
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 15:38:легальных способов выйти из ситуации нет? 0_о

Есть, ночевать на той же 120 дороге но сразу за пределами Нац.парка. Или в кэмпграундах подальше от Долины Йосемити.
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 15:41:Не могу найти где Скот Лейк, о котором вы говорите... Может не так как-то пишу...((
И вот выше я спрашивала про "Систерс с McKenzie Pass Byway" - что за систерс?

Из Сан-Франциско в Орегон: путь очарованных странников
sne-sne писал(а) 16 июл 2018, 15:49:Я в конец запуталась... Почему?! А каким же тогда путем ехать в смит рок?
И когда тогда ехать на Trillium Lake и Водопад Multnomah Falls, если не по пути из Смит рока в Портленд?

Ну да, так наверное будет лучше - сделать круг по Маккинзи пасс, а уже после Смит Рок. И оттуда уезжать в сторону Портленда. Только Trillium утреннее место, желательно там быть до 9 утра.


Спасибо за уточнения.

На счет ночевать дальше от Иосемите. Мы посмотрели - ближайший свободный кемп - два часа езды. А нам в Иосемите не один день быть...(((
Я поверить не могу что такое возможно 0_о Неужели люди либо бронируют, либо уезжают ни с чем...
А спать в парковке на машине в Иосемите тоже нельзя?

На счет Кратер лейк. Опять же не вижу свободных кемпов на нем. Вопрос:может их там почти нет и там свободное размещение? Или в америке так вообще не бывает...?
Та же история с Бигсуром... и наверно еще много с чем до чего я не дошла...

Я честно говоря в шоке. Мне всегда про америку говорили как "всегда не проблема снять кемп или дешевый придорожный отель по пути"
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #46

Сообщение lapkal » 17 июл 2018, 12:08

sne-sne писал(а) 17 июл 2018, 09:59:Я честно говоря в шоке. Мне всегда про америку говорили как "всегда не проблема снять кемп или дешевый придорожный отель по пути"
вас обманули. В Yosemite кемпинги разбирают даже не в первые минуты начала бронирования, а в первые секунды. Там есть first come first served кемпинг Camp 4, туда с утра выстраивается очередь в надежле, что кто-то уедет. В остальные кемпинги можно записаться на waiting list, но гарантии получить место нет никакой. То же самое с побережьем. Поскольку гостиницы дорогие, все места бронируются сильно заранее.
Американци очень любят отдыхать в кемпингах, добавьте туристов из других стран, плюс август самый высокий сезон, а вы только встренулись. Рядом с Yosemite пожар начался в пятницу. Закрыт участок 140 дороги, эвакуирована Сеdar Lodge в El Portal, закрыт въeзд со стороны Марипосы. Сам парк пока открыт с других входов. Так что следите за информацией. Пожар может продолжаться довольно долго.
Последний раз редактировалось lapkal 17 июл 2018, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #47

Сообщение GANT1949 » 17 июл 2018, 12:11

sne-sne писал(а) 17 июл 2018, 09:59:На счет ночевать дальше от Иосемите. Мы посмотрели - ближайший свободный кемп - два часа езды

А я вам месяц назад написал про бронировать заранее, а в Йосемити это вообще дохлый номер.
Часть кэмпов - по системе первый приехал - первый встал. Т.е. очередь на заселение с раннего утра, потом приезжает рейнджер и места заполняются. На Тайоге Роад вполне реально заночевать бесплатно - за пределами нацпарка или даже в нем, скажем на парковке трейлов. В Долине Йосемити сложнее (но это не значит, что нельзя, просто я не пробовал).
sne-sne писал(а) 17 июл 2018, 09:59:На счет Кратер лейк. Опять же не вижу свободных кемпов на нем

https://www.nps.gov/crla/planyourvisit/ ... er-508.pdf
Lost Creek - по системе первый пришел. Но - 16 сайтов. Это мало, конечно.
Но вам нужно ночевать до парка и после побережья. А чтобы это понять, построить маршрут по часам.
sne-sne писал(а) 17 июл 2018, 09:59:Та же история с Бигсуром... и наверно еще много с чем до чего я не дошла...

И там тоже плохо, т.к. популярное место, смотрели это?
http://www.bigsurcalifornia.org/camping.html
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #48

Сообщение sne-sne » 17 июл 2018, 14:26

GANT1949 писал(а) 17 июл 2018, 12:11:
sne-sne писал(а) 17 июл 2018, 09:59:На счет ночевать дальше от Иосемите. Мы посмотрели - ближайший свободный кемп - два часа езды

А я вам месяц назад написал про бронировать заранее, а в Йосемити это вообще дохлый номер.
Часть кэмпов - по системе первый приехал - первый встал. Т.е. очередь на заселение с раннего утра, потом приезжает рейнджер и места заполняются. На Тайоге Роад вполне реально заночевать бесплатно - за пределами нацпарка или даже в нем, скажем на парковке трейлов. В Долине Йосемити сложнее (но это не значит, что нельзя, просто я не пробовал).
sne-sne писал(а) 17 июл 2018, 09:59:На счет Кратер лейк. Опять же не вижу свободных кемпов на нем

https://www.nps.gov/crla/planyourvisit/ ... er-508.pdf
Lost Creek - по системе первый пришел. Но - 16 сайтов. Это мало, конечно.
Но вам нужно ночевать до парка и после побережья. А чтобы это понять, построить маршрут по часам.
sne-sne писал(а) 17 июл 2018, 09:59:Та же история с Бигсуром... и наверно еще много с чем до чего я не дошла...

И там тоже плохо, т.к. популярное место, смотрели это?
http://www.bigsurcalifornia.org/camping.html


я смотрю через https://www.recreation.gov
просто больше не знаю как еще...
щас буду разбираться с тем что вы прислали
спасибо...
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #49

Сообщение Juliet » 17 июл 2018, 14:43

Хочу посоветовать ТС искать ночлег в районе Кратерного Озера и, вообще, в Орегоне, в так называемых Sno Parks. Это площадки, как правило, с туалетами и даже столиками, для зимней парковки тех, кто приезжает ради зимнего отдыха. Их там полно и вне зимнего сезона они бесплатны и там разрешено ночевать. Погуглите и прицельтесь перед поездкой. Поверьте, у вас ещё будут сладкие муки выбора, какой сно парк предпочесть.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут из Лос-Анжелеса до Портленда, потом Каньоны - уточнить нюансы!

Сообщение: #50

Сообщение sne-sne » 17 июл 2018, 16:04

Juliet писал(а) 17 июл 2018, 14:43:Хочу посоветовать ТС искать ночлег в районе Кратерного Озера и, вообще, в Орегоне, в так называемых Sno Parks. Это площадки, как правило, с туалетами и даже столиками, для зимней парковки тех, кто приезжает ради зимнего отдыха. Их там полно и вне зимнего сезона они бесплатны и там разрешено ночевать. Погуглите и прицельтесь перед поездкой. Поверьте, у вас ещё будут сладкие муки выбора, какой сно парк предпочесть.
благодарю!
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.

Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто



Включить мобильный стиль