Roderos писал(а) 29 мар 2015, 23:52: Правильно ли я понял?
Если кратко: нет, Вы поняли неправильно.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Roderos писал(а) 29 мар 2015, 23:52: Правильно ли я понял?
easy rider PK писал(а) 07 сен 2015, 19:06:еще вариант - устроиться в консалтинговую фирму (в сектор по ведению бизнеса со странами СНГ), в которой нужны люди со знанием российского законодательства и отличными customer service skills.
ниша очень узкая в свете охлаждения отношений между государствами. но при упорном поиске все возможно.
easy rider PK писал(а) 08 сен 2015, 10:50:ramsay oz, есть, но в других областях.
IT (Кембридж), логистика (университет восточной Англии) и фундаментальная наука (Бирмингемский университет).
еще при моем переезде сюда наблюдала русских и белорусских ребят в визовом агентстве с юридическим образованием. у меня был сложный визовый случай, мной занимались именно они.
ramsay oz писал(а) 08 сен 2015, 11:41:То есть все-таки перекваллификация.. Видимо, ребята с юр. образованием иммигрировали раньше по старым правилам?
easy rider PK писал(а) 08 сен 2015, 12:05:ramsay oz писал(а) 08 сен 2015, 11:41:То есть все-таки перекваллификация.. Видимо, ребята с юр. образованием иммигрировали раньше по старым правилам?
явно не по старым - там и совсем зеленые мальчики были на младших позициях, недавно перебравшиеся в UK.
все мои друзья (правда, с другой квалификацией) начинали с учебы и параллельно искали работодателя.
я сама перевелась в рамках международной компании.
еще есть вариант с женитьбой. некоторые друзья мужа так сюда перебрались.
ramsay oz писал(а) 08 сен 2015, 12:35:не совсем понял по новой Tier 2 неоходимо либо зарплата £153,500, либо работодатель со спонсоршип. Какое условие выполняется для младших позиций?
А Вы, видимо, по интернал трасфер с "конвертируемой" профессией?
ramsay oz писал(а) 06 сен 2015, 13:16: Варианты:
1. Переквалификация на Graduate Diploma in Law. Cоотвественно, мне необходимо будет в течение 1 года учебы и 4 месяцев после найти работодателя с Certificate of Sponsorship и заключить с ним трейни контракт. Есть ли у кого-нибудь примеры подобных историй или советы?
Alexander11 писал(а) 08 сен 2015, 14:55:Поскольку post-study work visa теперь в UK иностранным студентам не выдается, то у Вас не будет времени искать работодателя после окончания обоих курсов, соответственно, Вам будет нужно начать искать работодателя как можно скорее. Обычно, место практики начинают искать сразу же после зачисления на GDL.
Alexander11 писал(а) 08 сен 2015, 14:55:Qualified Lawyers Transfer Scheme (QLTS) - это экзамен на переквалификацию иностранного юриста в солиситера по праву Англии и Уэльса. Существуют специальные курсы в Англии (не такие длительные и дорогие как GDL и LPC) для подготовки к этому экзамену. Еще несколько лет назад (в 2009 году, например), российские юристы не могли быть допущены к этому экзамену, но теперь SRA (Solicitors Regulation Authority) включило в перечень иностранных юристов адвокатов из РФ (я не уверен, но думаю, что придется получить формальный статус адвоката в РФ, чтобы быть допущенным до этого экзамена - это нужно уточнять в SRA).
Alexander11 писал(а) 08 сен 2015, 14:55:И в качестве информации к размышлению. Перед тем, как начать непростой путь по переквалификации, забудьте, что Вы - юрист. Знания, полученные в российском университете Вам не только не понадобятся, они будут постоянно Вам мешать, т.к. английское право совершенно отличается от нашего. Вы будете сравнивать, применять Ваши знания к английским правовым институтам, а это будет сильно препятствовать пониманию и запоминанию чрезвычайно запутанного лабиринта (даже по сравнению с российским правом), коим является англ. право.
easy rider PK писал(а) 08 сен 2015, 16:49:может, не все так драматично? мои девочки получают начиная с 30 с хвостиком (а одна даже без хвостика). все на Tier 2 general.
правда, это с market search и A-rated sponsor.
но мне кажется, действительно заинтересованному в Вас работодателю достаточно в критерии для market search добавить русский язык и местное юридическое образование + что-то специфичное из Вашего предыдущего опыта. вероятность "встретить второго динозавра" минимальна.
ramsay oz писал(а) 08 сен 2015, 18:19:easy rider PK писал(а) 08 сен 2015, 16:49:Да, согласен. £153,000 я указал для позиций не требующих маркет серч.Значит задача сводится к поиску работодателя. А как Ваши девочки искали?
ramsay oz писал(а) 08 сен 2015, 16:39:То есть мне нужен будет работодатель со спонсоршип, который согласиться заключить со мной трейни контракт в начале моего обучения на GDL, чтобы я мог потом остаться по Tier2. У Вас есть подобные примеры или советы?
Alexander11 писал(а) 09 сен 2015, 04:04:Возраст, кстати, имеет значение. Если Вам 27, то лучше не затягивать.
ramsay oz писал(а) 08 сен 2015, 16:39: В этом году отмечается 800-летие со дня принятия Магна Карты - основы всех современных конституций, и этот документ (в части, разумеется) все еще действует!
nat_ru писал(а) 09 сен 2015, 20:55:Это все лирика, которой хорошо предаваться дома, сидя на диване. Полагаю, что к 27 годам Вы уже предприняли базовые шаги для осуществления своей мечты, как то безупречный(!)письменный английский, минимальный неагрессивный акцент, грамотная беглая устная речь, понимание основной юридической терминологии, осведомленность относительно последних изменений в законах, отслеживание решений на сайте Верховного Суда по громким делам для понимания общей бюрократии процесса. Также надеюсь, что последние несколько лет Вы регулярно слушаете дебаты Парламента по специальному каналу ВВС.
nat_ru писал(а) 09 сен 2015, 20:55:Если все вышеперечисленное уже пройденный или текущий момент, то шанс есть, ИМХО. Советую, пока идет процесс накопления капитала, получить квалификацию по морскому праву.
Alexander11 писал(а) 09 сен 2015, 15:21: Tier 4 Student visa Вам нужно будет показать наличие у Вас (новые суммы с ноября 2015!): 11 385 - для Лондона или 9 135 фунтов для остальных городов в UK
Alexander11 писал(а) 09 сен 2015, 15:21:Про стипендию - я Вам и написал раньше, что Вы можете хоть сейчас из России рассылать резюме в английские юрфирмы с просьбой взять Вас на практику (и заодно оплатить курсы GDL+LPC).
Alexander11 писал(а) 09 сен 2015, 15:21:Поэтому если желание поехать учиться очень сильное, лучше не затягивать на два года, а готовиться на поступление в ближайший год - осень 2016.
ramsay oz писал(а) 10 сен 2015, 09:29:....Да, полностью согласен. Я прошел курс Freedom and protest: Magna Carta and its legacies и English Common Law: Structure and Principles (University of London) онлайн на coursera. BBC Today in Parliament в подкастах.
Однако, я понимаю, что даже мои пассив скилс не на достаточном уровне, не говоря об актив. Здорово бы помогла работа с английским языком, однако, у меня в Уфе, такой просто нет. Переезжать в Москву - терять еще полгода на поиск и обустройство. Конечно, я посещаю курсы, читаю и смотрю исключительно на английском, но до безупречного английского мне как минимум год, а в иделе два. Поэтому вопрос с возврастом для меня критичен, нет ясного понимания, когда закрывается окно возможностей и сколько времени у меня осталось.
Почему морское?
zer0gravity писал(а) 11 июл 2016, 10:28:Подскажите про гражданство - у меня мать стала гражданкой UK уже лет 5 назад. Мне больше 18 лет, я ее родной сын. Какие возможности у меня для получения гражданства Великобритании, как сложно это будет сделать, или наоборот просто.
Заранее спасибо!
Linda123 писал(а) 09 сен 2016, 00:32:Подскажите, может есть знатоки по эмиграции или кто-то сталкивался с подобным. Сестра с гражданством UK год назад открыла фирму по консалтингу, могу ли я к ней переехать и числиться в ее штате? Хоть секретарем, хоть кем. Где можно детальнее ознакомиться с правилами приема и сколько ей обойдется эта виза? Может есть какие-то другие варианты переезда в UK именно в подобной ситуации? Благодарю!)
super jet 100 писал(а) 17 фев 2018, 17:26:Подскажите пожалуйста, какие есть ли какие-нибудь варианты иммиграции (гражданство РФ) для работы водителем грузовика? Поменяются ли правила после Brexit в мае 2019?
super jet 100 писал(а) 18 фев 2018, 07:00:Т.е. сейчас без вариантов? Только женитьба или паспорт ЕС?
Katsalsa писал(а) 22 июл 2018, 14:25:Я хочу переехать жить в Англию.
Какие возможности получения визы, если мой ребёнок 9 лет имеет паспорт гражданина Великобритании ?
Список форумов ‹ Эмиграция из России — жизнь, работа и учёба за границей ‹ Как уехать из России жить за границу — шаги и оформление