Сейчас этот форум просматривают: Funyasha и гости: 10
Poseidon писал(а) 27 июл 2018, 11:51:2. Вас в Минске могут не посадить на рейс без визы.
Poseidon писал(а) 27 июл 2018, 11:51:3. Могут (если до этого дойдёт дело).
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 12:52:Как понять - если до этого дойдет дело?
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 12:52:А как бы точно узнать?
Мне кажется что в Минске будет без разницы.
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 12:52:Я больше переживаю из-за Варшавы.
Poseidon писал(а) 27 июл 2018, 13:00:Если Вас не посадят на рейс в Минске в первую очередь из-за отсутствия шенгенской визы, то вопрос обратных билетов уже будет неактуален.
И в Варшаве могут не посадить, если до этого дойдёт дело.
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 13:10:К тому же на руках полностью оплаченные билеты в безвизовую (до 30 дней) страну - Черногория.
А в Минске кто может не пустить: сотрудники аэропорта Минска или перевозчик МАУ ?
Jrik писал(а) 27 июл 2018, 13:27:1) Если вы заранее зарегистрируетесь на рейс Виззаер (регистрация на него будет по интернету за 48 часов до вылета) и распечатаете дома посадочный талон, то 90%+, что пустят. То есть сотруднику МАУ в Минске надо показывать распечатанный посадочный Варшава-Подгорица (если конечно он вообще его будет спрашивать).
2) Лететь Вам только БЕЗ багажа. Ваш маршрут с Багажом невозможен.
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 13:39: Так и сделаем.
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 13:39:2) Почему наш маршрут с Багажом невозможен?
jttravel писал(а) 27 июл 2018, 14:38:Хотя я недавно был в этом аэропорту, досконально не изучал, но тут есть отдельная тема про него. Может оказаться что переходить от МЯУ к Виззу без прохода паспортного контроля не получится.
Обычное правило почти всех аэропортов - пересадка на рейсы бюджетников без выхода в "город" невозможна (город в данном случае не только за пределы аэропорта но и в зону за контролем безопасности). Разные исключения имеются.
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 11:40:Впервые едем отдыхать самостоятельно, а не через турагенство.
i_crust писал(а) 27 июл 2018, 17:29:Забудьте про багаж или делайте шенген.
Неважно, где выдача багажа, важно, что заново сдавать багаж - с выходом из чистой зоны и с выходом из транзита. Без визы - не получится.
И вообще, риски не сесть на самолет в Минске вам адекватно описали. Если вы хотите убедить себя в обратном - никто на форуме не сможет вам помешать.
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 17:48:О Риске не сесть мне писали да, но по какой причине не понятно
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 17:15:Только с багажом мне не смогли внятно ответить даже по телефону аэропорта Шопена.Если вдруг у них зона получения багажа находится вне терминала и транзитной зоны, самостоятельно забрать багаж не получится, тк нет визы.
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 17:15:А если договориться с Русскоговорящим попутчиком, у которого есть виза, он сможет поднести чемодан к транзитной зоне и передать его, теоретически?
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 17:48:Звонил в погранслужбу при аэропорту Минска. Они сказали что проверяют только действительность загранпаспорта РФ.Из-за отсутствия визы как мне сказали, не могут отказать в посадке на самолет.Если есть другая причина риска, то напишите ее.
Sanchesss писал(а) 27 июл 2018, 17:48:Звонил в погранслужбу при аэропорту Минска. Они сказали что проверяют только действительность загранпаспорта РФ.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Покупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег