Hertz: скидки, купоны, коды

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2401

Сообщение ReDvAlL » 03 июл 2010, 11:17

!!! Все представленные ниже скидочные коды, если нет возможности подтвердить право на тот или иной код, вы применяете на свой страх и риск !!!

Прежде, чем приступить к сути, я хотел бы поблагодарить всех участников этой ветки, т.к. без их вклада не было бы этого обобщающего поста. Спасибо вам, друзья, за коды, за разжевывание информации, за полезные советы и за готовность помогать!

Мини FAQ по кодам Hertz (информация взята с сайта компании).

Коды делятся на пять типов:

    1) Discount, CDP or Club Code (Номер CDP/Код Клуба) - Клиентская Дисконтная Программа, или CDP, является контрактом с дисконтным кодом, который был присвоен для сотрудничества с компаниями/организациями, сотрудники/участники которых имеют привилегии при аренде автомобиля на условиях и тарифах, отличных от стандартных. Например, по CDP номеру полагается корпоративный тариф, специальный тариф для держателей кредитных карт различных банков или членов клуба путешествий. CDP идентифицируется при корректном использовании уникального номера ("Номер CDP") и обязателен для тех, кто желает арендовать на особых условиях, согласованных Hertz и соответствующей компанией/клубом. Номер CDP - состоит из 6 и более цифр, но не более десяти. Если номер CDP не состоит из 10 цифр, то первые цифры всегда ноль. Этот номер может комбинироваться с PC, RQ или CV, если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    2) Promotional Coupon (PC) (Промо Купон) - это 6-ти значный номер, который связан со специальным предложением или акцией. Этот номер может комбинироваться с CDP или RQ если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    3) Rate Code (RQ) (Код Тарифа) - это код от 4 до 6 букв и цифр, которые вместе составляют собой имя тарифного плана для партнерских программ. Эти коды указаны в описании таких программ в тексте "Мне положен тариф ...”. Этот код может комбинироваться с CDP или PC если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    4) Convention Number (CV) (Номер Соглашения) - уникальный номер конференции для группы (делегации) для получения выгодного тарифа по предварительной договоренности. Этот номер должен быть указан в момент заказа в поле CV, чтобы получить специальный тариф. Номер CV может комбинироваться с CDP или RQ, если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    5) Voucher Number (IT) (Код Ваучера) - это поле для кода Ваучера (IT). Номер IT - комбинация букв и цифр, начинающийся с "IT". Всегда указан в вашем премиальном купоне (ваучере).

Основная масса фигурирующих в этой теме кодов являются CDP, PC и RQ. Начнем с с RQ. Я встречал следующие коды: BEST, SDN и DEF. BEST в купе с некоторыми CDP дает скидку в 20%. SDN - включает SuperCover в стоимость аренды. Работает не под всеми странами, я проверял по Аргентиной - там работает. Код DEF работает под Китаем, аналогично предыдущему включает SuperCover в стоимость. Причем SDN и DEF не просто добавляют SuperCover, а делают на нее очень хорошую скидку.

PC - попадались скидки в 25 евро по кодам 963966, 194585 и 203888, 25 долларов по коду 194574, код на повышение класса авто от MasterCard - 143986, купон на апгрейд для Visa Infinite - 179200. Эти коды опять же могут не работать для некоторых стран, где вы планируете взять авто в аренду. Если какой-то код не сработал, то над списком авто с ценником будет красная надпись, которая гласит что-то типа: "Ваш код (указывается какой именно код - CDP, PC или RQ) не может быть применен бла бла бла и поле ввода кода будет очищено".

Ну и самое важное - CDP. Этих кодов в теме огромное число. Самые безопасные - коды популярных пластиковых карт, одна из которых скорее всего у вас есть. Но такие коды как правило дают самую маленькую скидку. К безопасным также можно отнести коды для участников клубов типа FlyingBlue от KLM, IBERIA PLUS. Регистрация в этих клубах бесплатная, карточку участника достаточно распечатать (скорее всего её у вас и не спросят). К небезопасным могу отнести корпоративные коды, например FLUNCH, который дает заманчивую скидку и включает в стоимость SuperCover. Во-первых у вас могут с большей вероятностью спросить подтверждение, что вы являетесь работником этой компании. Во-вторых - в случае наступления страхового случая могут быть разбирательства, т.к. вы не сотрудник Flunch. Тут-то и могут появиться вопросы и разбирательства, но это не точно...

Небольшой список CDP (некоторые из них могут не работать, все я не проверял):

738400 - IBERIA PLUS
792796 - FlyingBlue + FlyingBlue раздельно для каждого статуса
211762 - AMEX Platinum
591064 - AMEX Centurion
855341 - VISA PRIVATE RAIFFEISEN BANK
770395 - MASTERCARD PREMIUM TOUCHDOWN

+ CDP для держателей карт Сбербанка, клиентов банка Авангард, Райффайзенбанка и ВТБ24. Больше кодов CDP вы можете найте поиском по теме по ключевым словам Mastercard, Visa или CDP. Поиск находится вверху страницы рядом с кнопками "Мне нравится" и "Подписаться".

И последний нюанс. На сайте Hertz есть возможность выбора страны и языка (рядом с кнопкой "Логин/Вступить сейчас"). Пользуйтесь этой кнопкой. Таким образом помимо кодов вы можете получить дополнительную скидку. Например я хочу забронировать авто в Испании. Выбираю страну Россия - ужасаюсь стоимости аренды, переключаюсь на Австралию и уже начинаю успокаиваться. Пробую также Аргентину, Антигуа и Китай. В итоге из под Китая получаю самую низкую стоимость. Важный момент - когда будете заполнять свои контактные данные не забудьте указать свое настоящее гражданство.

В итоге, посидев некоторое время за компьютером и перепробовав различные варианты кодов и стран, вы получите ту стоимость, которая вас скорее всего устроит :) Но не забывайте смотреть, что входит в стоимость аренды!
Последний раз редактировалось ReDvAlL 16 дек 2019, 10:28, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
ReDvAlL
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2402

Сообщение korzh_yura » 30 авг 2018, 18:22

А почему у меня на аргентинском сайте выводит только местные станции? Как выбрать канкун?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2403

Сообщение bobbqe » 31 авг 2018, 15:37

gantoha писал(а) 30 авг 2018, 16:12:542075 попробуйте этот, я так и не рискнул. (не люблю когда французы начинают визжать)
еще какой-то райфайзен банка топовый.

А вы oneway внутри одной страны смотрели?

Мне нужен OW из Италии во Францию - может кто-нибудь знает возможно ли это сделать? Код выше(как и прочие) дают космическую цену
Аватара пользователя
bobbqe
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 07.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2404

Сообщение gantoha » 31 авг 2018, 15:41

Никак нельзя. Точнее есть там какой то сайт по возврату авто из одной страны в другую. Но там все по телефону и отзывов тут никогда не было по использованию.
Проще скинуть около границы. Перейти ее пешком и взять машину снова.
gantoha
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2405

Сообщение korzh_yura » 31 авг 2018, 16:33

Друзья, ответьте про аргентинский сайт - как вы выбираете международные отправления там?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2406

Сообщение астронавт » 01 сен 2018, 13:42

korzh_yura писал(а) 31 авг 2018, 16:33:Друзья, ответьте про аргентинский сайт - как вы выбираете международные отправления там?

Сайт всегда hertz com, а вверху справа можно изменить страну на Австралию или Аргентину. И язык английский. Смена стран на поиске не отражается никак.
Аватара пользователя
астронавт
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2407

Сообщение hppt » 03 сен 2018, 07:21

Для статистики. Бронировал машину на Тенерифе (TFS),на неделю с 23 по 30 августа из под Австралии без входа в личный кабинет. Использовал CDP 739284 TRANSAERO PRIVILEGE GOLD, PC 194585. Минимальная цена 80,54евро. При получении показал ваучер на апгрейд и карточку President Circle. Бесплатно добавили второго водителя. Заблокировали 850,7евро( мой рекорд, никогда так много не блокировали). Дали новый Рено меган дизель на ручке. Два дня назад разблокировали 770евро.
Забыл добавить. При таком сочетании кодов, выходила только оплата при получении. При получении, никто ничего про эти коды не спросил.
Последний раз редактировалось hppt 03 сен 2018, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
hppt
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2408

Сообщение botvyak » 03 сен 2018, 07:27

http://images.hertz.com/pdfs/enGB/Maste ... _WORLD.pdf
Такой ваучер как я понимаю?
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2409

Сообщение hppt » 03 сен 2018, 07:53

botvyak писал(а) 03 сен 2018, 07:27:http://images.hertz.com/pdfs/enGB/MasterCard_Voucher_WORLD.pdf
Такой ваучер как я понимаю?



Да, тот самый.
hppt
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2410

Сообщение Nikolay Ustinov » 03 сен 2018, 11:55

hppt писал(а) 03 сен 2018, 07:21:При получении показал ваучер на апгрейд и карточку President Circle ... Дали новый Рено меган дизель

А какую изначально бронировали? Апгрейд в итоге сделали или нет?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2411

Сообщение hppt » 03 сен 2018, 12:03

В бронировании указано так:
Compact, 4-5 Door, Manual, Air Group C CDMR
(C) Seat Leon or similar
Если честно, даже не понял, был ли апгрейд. Меня машина вполне устроила, поэтому не стал просить большего.
hppt
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2412

Сообщение KarlsTeute » 03 сен 2018, 14:56

Меган больше компакт-класса. Вполне себе апгрейд.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2413

Сообщение korzh_yura » 03 сен 2018, 19:40

А если не австралия и не аргентина, тотчто еще помогает?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2414

Сообщение korzh_yura » 03 сен 2018, 20:20

Сделал 6 броней в разных странах - австралия сработала только 1 раз. То цена бешеная то вообще нету. Агрентина с Россией в итоге. Больше Россия...
В канкуне уже научен что ни у кого страховка не включена. Только у хертса можно не беспокоиться. И в итоге будет дешевде чем разведут местные жулики....
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2415

Сообщение Alan ar Penn » 08 сен 2018, 22:47

CDP 842008:
Промокод для клиентов авиакомпании HOP.
Дает скидку 20% по Франции (бронирование по 30/09/2018, аренда по 16/12/2018).
Аватара пользователя
Alan ar Penn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2416

Сообщение BARCA132 » 08 сен 2018, 23:03

Друзья, помогите советом.
Делаю поиск по Сан-Хосе (Коста-Рика) на 1 неделю. Под Россией выдает 285$ со всеми страховками.
А вот под Австралией или Аргентиной 93$. Но написано
NOT INCLUDED
Collision damage waiver
PERSONAL ACCIDENT INSURANCE
Там есть сноска - но ни черта непонятно.

Как узнать - сколько все-таки возьмут дополнительно за только НЕОБХОДИМЫЕ страховки?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 958
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2417

Сообщение любовь72 » 12 сен 2018, 11:48

botvyak писал(а) 03 сен 2018, 07:27:http://images.hertz.com/pdfs/enGB/MasterCard_Voucher_WORLD.pdf
Такой ваучер как я понимаю?

в аэропорту Лейпцига мне отказали по нему, причина нет машин.

И еще как так может быть? оплатила машину на сайте он лайн своей картой, водитель муж. При получении машины у него кредитную карту не просили , у меня кстати тоже, а просто депозит заблокировали на моей карте. Я не водитель, меня вообще могло не быть в Германии. карта Альфа банка если это имеет какое то значение. Такое еще у кого нибудь было?
любовь72
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 10.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2418

Сообщение Seoul » 12 сен 2018, 11:55

Так если муж просто водитель, причем тут его карта? Я вот тут отжег, забыл права. Хорошо голд есть и у жены права были. В результате я в договоре как клиент без права управления, жена как водитель. С нее тоже никакую карту не спрашивали, только права посмотрели. Ваучер тоже показывал, извинялись, машину других нет.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2419

Сообщение любовь72 » 12 сен 2018, 12:17

Seoul писал(а) 12 сен 2018, 11:55:Так если муж просто водитель, причем тут его карта? Я вот тут отжег, забыл права. Хорошо голд есть и у жены права были. В результате я в договоре как клиент без права управления, жена как водитель. С нее тоже никакую карту не спрашивали, только права посмотрели. Ваучер тоже показывал, извинялись, машину других нет.


не знаю, 4 раза в год берем машины у разных прокатчиков и всегда карта водителя нужна для депозита. Меня нет в договоре вообще не с правом управления, не без него
любовь72
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 10.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2420

Сообщение Seoul » 12 сен 2018, 13:41

Ну не стоит забывать, что каждый офис Херца может быть отдельной конторой, могут свои внутренние заморочки быть. Я вот например впервые в Венгрии увидел что они карточку откатывают.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2421

Сообщение FlyOnTheSky » 15 сен 2018, 18:05

Заканчиваются скидки для голдов на аренду по Европе:
Бронировать: 21/08/2018 – 21/09/2018
Кататься: 21/08/2018 – 13/12/2018
CDP 867007
Не более 21 дня, обещают 20%
FlyOnTheSky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль