Alya242010 писал(а) 04 сен 2018, 18:44:Подскажите,пожалуйста!
Ищу информацию везде,но жених говорит,что она устаревшая.
Не устаревшая. Было несколько попыток изменить иммиграционное законодательство, но пока что они все окончились неудачей.
Если я уеду в Штаты по Визе К1 без дочки (8 лет),то каким способом я смогу её забрать года через 1,5 (не раньше) потом???
Во-первых, надо будет выйти замуж.
Во-вторых, т.к. дочери нет 18 лет, с момента заключения брака Ваш муж для целей иммиграционного законодательства станет для нее step-parent (отчимом).
В-третьих, он как гражданин США может подать петицию на воссоединение со своей падчерицей.
https://www.uscis.gov/family/family-us- ... -residentsКак альтернатива, Вы после получения грин-карты (полгода - год после свадьбы и отправки документов) сможете подавать петицию на дочь, но это займет еще около 2 лет с момента подачи петиции.
Но вообще, не совсем понятно, почему Вы сразу не хотите получать на дочь визу сопровождающего лица (К2, кажется) и ехать вместе с ней. Это наиболее простой путь.
И нужен ли отказ отца (бывшего мужа),чтобы мой жених смог дочку удочерить в итоге???
Чтобы провести именно удочерение (adoption) - вероятно, да. Но тут надо смотреть законы об удочерении, которые не относятся к визам.
С точки зрения иммиграционного законодательства (и, возможно, некоторых других), Ваш муж станет отчимом с момента заключения с Вами брака.