When all seats are booked out, standing tickets can be purchased
Shari писал(а) 08 сен 2018, 00:05: И столкнулась в тем, что расписание синкансенов вообще кардинально поменялось!
Senor Coconut писал(а) 08 сен 2018, 03:40:В основном, расписание заметно не колбасится, вся разница в +/- 5-10 минут во времени отправления/прибытия, ну и весной/осенью + летом, поездов иногда больше даётся на 1-2, чем зимой.
Galina_v писал(а) 08 сен 2018, 12:13:Попробуйте здесь
https://world.jorudan.co.jp/mln/en/?sub_lang=ja
Shari писал(а) 08 сен 2018, 13:16:Пропавшие Komachi нашлись.
Shari писал(а) 08 сен 2018, 13:16:Хотя конечно будут теперь еще раз все проверять ближе к поездке
iiiytn1k писал(а) 10 сен 2018, 16:11:Добрый день, подскажите пожалуйста. Хочу доехать из Кагосимы до самой южной станции JR - Nishi-Ōyama.
Насколько я понял, из Кагосимы туда ходит только один поезд несколько раз в день и проезд на нём покрывается действием JR Pass.
Инструкцию по пользованию JR Pass читал, но некоторые вещи остались не совсем понятны:
1) Билеты на поезда типа local train при наличии JR Pass можно и нужно покупать в билетных кассах Midori-no-Madoguchi?
2) После покупки билета нужно проходить через автоматические турникеты или через отдельный проход для пользователей JR Pass? Выходить со станции так же?
3) На станциях, где нет турникетов, после посадки на поезд билет нужно показывать контроллёру?
4) Смогу ли я купить билет на поезд "Kagoshima-Chūō - Nishi-Ōyama" в билетных кассах в Токио или Хиросиме? Или это можно будет сделать только в Кагосиме?
5) Забронировать билеты на сайте JR Kyushu можно только при наличии JR Kyushu Rail Pass?
iiiytn1k писал(а) 10 сен 2018, 16:34:Я не совсем корректо выразился, я имел ввиду не покупать билеты (платить за них деньги), а получать на руки бумажные квитки. Так же, как при получении reserved seats на синкансенах.
iiiytn1k писал(а) 10 сен 2018, 16:34:1) Я не совсем корректо выразился, я имел ввиду не покупать билеты (платить за них деньги), а получать на руки бумажные квитки. Так же, как при получении reserved seats на синкансенах.
iiiytn1k писал(а) 10 сен 2018, 16:34:5) Бронирование билетов на сайте JR Kyushu доступно только пользователям JR Kyushu Rail Pass. При бронировании нужно вводить номер проездного, начинающийся с буквы K.
Khathi писал(а) 25 сен 2018, 17:24:Это как раз пригородной электричкой. Можно без пересадки, NEX'ом №52 в 20:44 или №54 в 21:44, но довольно дорого, 4120.
Shari писал(а) 25 сен 2018, 17:44:Khathi писал(а) 25 сен 2018, 17:24:Это как раз пригородной электричкой. Можно без пересадки, NEX'ом №52 в 20:44 или №54 в 21:44, но довольно дорого, 4120.
Если поездка в 2 недели укладывается,то можно обратить внимание на NEX Round Trip Ticket, который всего 4 тыс стоит (туда-обратно, покрытие большое, я по нему из пэропорта сразу до Камакуры доезжала).
Gortaniya писал(а) 20 янв 2019, 19:33:Khathi, спасибо за ответ, а до поезда в аэропорт Кансай там легко потом дорогу найти?
В гугле мне рисует, что идти пешком над землей 10 мин
Khathi писал(а) 03 мар 2019, 14:38:1. У простых поездов НЕТ резервируемых мест.
Khathi писал(а) 03 мар 2019, 14:38: Билеты можно брать заранее за месяц. Если у вас короткая пересадка и вы не успеваете в кассу за билетом (это может занять до 10 минут на станции среднего размера), то просто возьмите его заранее, перед поездкой.
Khathi писал(а) 03 мар 2019, 14:38: Смотря какие. На межгород в принципе можно брать билеты и у водителя, если есть свободные места, но как правило их все всегда берут заранее, и популярные маршруты бывают выкуплены полностью. К счастью, для большинства маршрутов билет можно купить в онлайне.
tabibito писал(а) 03 мар 2019, 15:22:Khathi писал(а) 03 мар 2019, 14:38:1. У простых поездов НЕТ резервируемых мест.
Что делать в таком случае? Просто идти в поезд, как я поняла?
tabibito писал(а) 03 мар 2019, 15:22:Khathi писал(а) 03 мар 2019, 14:38: Билеты можно брать заранее за месяц. Если у вас короткая пересадка и вы не успеваете в кассу за билетом (это может занять до 10 минут на станции среднего размера), то просто возьмите его заранее, перед поездкой.
Где именно? На каком-то сайте? В любой кассе любого города вне зависимости от станции отправления? Или непосредственно на станции отправления?
tabibito писал(а) 03 мар 2019, 15:22:Конкретные варианты Gojo Nara - Kawayu Onsen, Shingu - Kawayu Onsen, Mishima - Kawaguchiko.
Мы будем в высокий сезон. Дело осложняется как раз короткими пересадками между поездами. Если не успею на поезд, останусь без автобуса.
Где именно можно купить на эти автобусы билеты онлайн? На Highway bus и на Willer Express не нашла. Поиск дал расписание, но не возможность купить билет. Спросила у знакомого, он сказал, что тоже не нашёл, покупает на месте.
И всё же хотелось бы уточнить момент именно с покупкой билетов на месте, сколько закладывать времени на пересадку.
Khathi писал(а) 03 мар 2019, 16:42:(вздыхает) На поезда JR можно брать билеты за месяц заранее В ЛЮБОЙ кассе JR, независимо от того, где она находится. Например, вы можете взять билеты от Синдзюку до Оцуки (стандартный маршрут на Пять Озёр) в кассе вокзала Токио, или вообще ещё в Нарите.
Насчёт не-JR'овских линий — не сталкивался, не скажу, но вообще-то именно на такой случай Suica и иже с нею и были придуманы. Шлёпаете картой об турникет и не заботитесь о беготне в кассу или автомат за билетом.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ЯПОНИЯ форум — путешествия, отдых, виза и советы путешественников ‹ Транспорт в Японии — метро, синкансэн, авиакомпании, автобусы и такси