Unida33 писал(а) 26 сен 2018, 19:12:реально ли (и насколько просто) такой маршрут осилить автобусами:
1. Palermo - Cefalu. 01/01/2018
2. Cefalu - Agrigento 02/01/2018
3. Agrigento - Enna 03/01/2018
4. Enna - Siracusa 04/01/2018
Если цель - переезды и знакомство с общественным транспортом, а не осмотр вышеуказанных городов, то реально.
Unida33 писал(а) 26 сен 2018, 19:12:Если дадите более точные подсказки - будет вообще отлично.
Вот они. Во-первых, светает почти в 8 утра, ночь (то есть темно) наступает около 17 часов (даже чуть раньше). Итого световой день длится 9 часов.
Это уже выше написала. Самый простой отрезок.
Расписание тут:
http://www.trenitalia.com/trenitalia.htmlБилеты можно купить на месте (но тогда обязательно компостировать). В пути
от 2 с лишним часов с пересадкой. Станции Cefalu и Agrigento centrale.
Тут начинается квест.
Вариант 1.
1. Электричкой до Палермо (в пути 2 часа, сайт выше)
2. Автобусом из Палермо до Энны
http://www.saisautolinee.it/regionali.htmРасписание третье сверху (жать на pdf). Ближайший рейс, который состоится и на который вы успеете - в 12-15.
Вариант 2.
1. Автобусом до Катании (в пути часа три)
http://www.saistrasporti.it/orari.aspx?l1=32&l2=36&b=12. Из Катании автобусом до Энны
http://www.saisautolinee.it/regionali.htmРасписание пятое сверху. При достаточной доле фанатизма и везения, если выехать из Агридженто в 4-30 утра, то можно успеть на рейс до Энны на 8-15.
Тут только до Катании (расписание выше), оттуда электричкой в Сиракузы. Или автобусом (но разницы нет ни по времени в пути, ни по деньгам, ни по точкам отправления и прибытия - вокзалы рядом).
http://www.giardini-naxos.com/it_orario ... tobus.html