Как выбрать круиз и круизную компанию: советы по выбору маршрута, лайнера и каюты. Поиск выгодных предложений, сравнение круизов, отзывы о судоходных компаниях.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Потом нужно свериться с сайтом самой компании - нужно знать, что сами хозяева предлагают.
Бронировать можно на самом круизшоппинге или похожем сайте круиз точка ком - там бывает на 25 долл дешевле. Читайте информацию на сайтах внимательно - могут быть небольшие бонусы. Не стесняйтесь позвонить на сайт - живой голос может что-то добавить, может нет.
После бронирования необходимо зайти на сайт компании и убедиться, что ваше бронирование есть и в том виде, как обещано. Имена проверяйте тщательно. Должно быть строго как в паспорте.
Nieuw Amsterdam отходит от Сент-Томаса (самая верхняя палуба):
Синьор робинзон - спасибо! Все сайте уже промониторил в том числе и на HAL где заранее зарегистрировался и получил уникальный номер клиента. Самая выгодная цена на данный момент на круиз директ. Но я все равно еще буду ждать пару дней по личным причинам надо утрясти кое какие дела а то может все куплю а поехать не получится. Кстати пока был на хале нашел там инфу что у них появился новый корабль Nieuw Statendam и с декабря уже вроде можно будет плыть на нем.
i_crust писал(а) 17 окт 2018, 07:31:R10, а вы уверены, что правильно заполнили информацию о себе (например, возраст?)
Тут дело в том что я возраст не хочу отображать, только непонятно как это сделать, я вижу что написано "Если вы укажете год рождения, ваш возраст будет отображаться на форуме" если я не указываю год то вижу такую ошибку "Введённая дата дня рождения имеет неверный формат" поэтому я просто не нашел другого варианта как выбрать какой то левый год и все или если кто знает решение напишите.
R10 писал(а) 17 окт 2018, 03:45:Синьор робинзон - спасибо! Все сайте уже промониторил в том числе и на HAL где заранее зарегистрировался и получил уникальный номер клиента. Самая выгодная цена на данный момент на круиз директ. Но я все равно еще буду ждать пару дней по личным причинам надо утрясти кое какие дела а то может все куплю а поехать не получится. Кстати пока был на хале нашел там инфу что у них появился новый корабль Nieuw Statendam и с декабря уже вроде можно будет плыть на нем.
На Брейкевей уже закрыли стенки в казино? Когда мы на нем были в атриуме пахло сигаретным дымом.
Мне кажется, что судно HAL-а будет комфортнее даже с изменениями, в том числе и из-за соотношения количества народа к размеру. Внутренние каюты у Холланд больше (с балконом на Брейкевее уже ничего)
Острова не проверяла, на длинном круизе наверное они интереснее, да.
Синьор робинзон - спасибо! Вобщем как я и подозревал возникли непридвиденные обстоятельства которые заставляют меня перенести путешествие на след месяц. Но как говорится что не делается все к лучшему. Теперь ищу уже с 16 ноября и так же вернуться мне надо до 10. Пока присмотрел такой вариант 11 Nights Caribbean Cruise отправление 21го на ms Koningsdam из FLL по цене и перелету пока вроде ситуация благоприятная. Не знаю стоит ли остановиться на этом варианте или есть смысл посмотреть еще какие то? Заранее спасибо!
Nickos68 писал(а) 17 окт 2018, 19:54:У Ненси (круизного агента на форуме) хорошая цена на этот круиз -1498 долларов за внутреннюю на двоих, или 1898 за балкон:
Спасибо. Цена впринципе такая же как и везде. Я несколько сайтов просмотрел и по-моему самое оптимальное на данный момент это круиз директ так как у них уникальный бонус 10 процентов скидки на береговые экскурсии ну и остальное так же как везде 25 долларов бортовой кредит
Конингсдам 11 Days Caribbean-Eastern Holland America Line • ms Koningsdam Fort Lauderdale, Philipsburg, Fort-de-France, Castries, Bridgetown, Roseau, St. Thomas/Charlotte Amalie, Half Moon Cay, Fort Lauderdale 1 departure date: Nov 21 2018
или Нью-Амстердам
14 Days Caribbean-Eastern Holland America Line • ms Nieuw Amsterdam Fort Lauderdale, Half Moon Cay, Montego Bay, Cayman/George Town, Cozumel, Fort Lauderdale, Grand Turk, San Juan, St. Thomas/Charlotte Amalie, Half Moon Cay, Fort Lauderdale 1 departure date: Nov 18 2018
11 Days Caribbean-Southern Norwegian Cruise Line • Norwegian Dawn San Juan, Oranjestad, Kralendijk, Willemstad/Curacao, St. George's/Grenada, Castries, Bridgetown, St. John's/Antigua, Philipsburg, Tortola, San Juan 1 departure date: Nov 25 2018
Синьор робинзон - спасибо! Буду изучать эти варианты, почитаю отзывы, посмотрю что за острова. Но предварительно вот честно не знаю насчет норвегии, цены у них конечно цены отличные, это может это что то психологическое, но мне вид ихнего оформления что снаружи что внутри вызывает какое то внутреннее отвращение. особенно снаружи вся эта разноцветная мазня попахивает какой то похабщиной, хотя может я ошибаюсь и у меня какой то специфический вкус, не не думаю что буду себя комфортно чувствовать на таком корабле. Еще вот недавно я выкладывал Самит нравится но мало дней
Вот кстати еще нашел интересные круизы на 11 и 12 ночей от Селебрити. Там их 2 отправления 18го и 26го ноября из FLL. Корабли конечно не очень и цена на первый взгляд дороговатая, но секрет в том что с ними идут предложения бесплатные чаевые, напитки и вайфай и если посчитать то я думаю получится еще дешевле чем более дешевые предложения так как только чаевые это 27 долларов в день за двоих, плюс напитки и вайфай тоже нужные вещи и не дешовые.
R10 писал(а) 17 окт 2018, 20:41:Вот кстати еще нашел интересные круизы на 11 и 12 ночей от Селебрити. Там их 2 отправления 18го и 26го ноября из FLL. Корабли конечно не очень и цена на первый взгляд дороговатая, но секрет в том что с ними идут предложения бесплатные чаевые, напитки и вайфай и если посчитать то я думаю получится еще дешевле чем более дешевые предложения так как только чаевые это 27 долларов в день за двоих, плюс напитки и вайфай тоже нужные вещи и не дешовые.
Это с чего вы взяли что Silhouette и Reflection от Celebrity корабли не очень? По любому не хуже , а с моей точки зрения и лучше , чем корабли HAL.Цена вполне соответствует их классу.
oleg159 писал(а) 17 окт 2018, 20:55:Это с чего вы взяли что Silhouette и Reflection от Celebrity корабли не очень? По любому не хуже , а с моей точки зрения и лучше , чем корабли HAL.Цена вполне соответствует их классу.
Чисто субъективное мнение сложилось основываясь на отзывах в инете и количестве пассажиров, на самих этих кораблях я лично не был.
oleg159 писал(а) 17 окт 2018, 20:55:Это с чего вы взяли что Silhouette и Reflection от Celebrity корабли не очень? По любому не хуже , а с моей точки зрения и лучше , чем корабли HAL.Цена вполне соответствует их классу.
Чисто субъективное мнение сложилось основываясь на отзывах в инете и количестве пассажиров, на самих этих кораблях я лично не был.
Причем тут количество пассажиров? Корабли разные по размеру , поэтому и вместимость отличается . Полагаться на чужое мнение , особенно одного человека , нелогично. Лучше задайтесь вопросом , почему цены на круизы на этих кораблях , достаточно высоки , и редко падают.
Мне тоже всегда за Рефлекшен обидно, когда про него говорят, что "корабль не очень". Почему именно про Рефлекшен? Потому что была лично. Очень люблю ХАЛ как круизную компанию. Но Селебрити не хуже. Евродам и Рефлекшен, например, очень разные корабли. Но именно разные. Что вовсе не значит, что Рефлекшен хуже. Этот мой вывод основывается не на глубоком анализе, а на ощущениях простого круизера. Мне на Рефлекшен все было очень красиво и удобно. Выбирая между ХАЛ и Селебрити, рассматривала бы и тот, и другой, равнозначно. Решающими были бы маршрут и цена.
Насчет фломастеров это да, мне лично как по виду Селебрити очень нравятся корабли и внутри и снаружи, но цены согласен, посмотрел внимательнее получаются дороже, там эти оферы типа предлагаются, а когда начинаешь заказывать, их не дают, может какие то определенные каюты или по сумме условия я не разбирался, да и впереди еще правздники что тоже на цены неблагоприятно влияет.
Celebrity/Princess/Holland/Cunard - premium massmarket. Я бы сказала, что при всей любви к Принцессе, она чуть слабее в смысле комфорта (но интереснее в других вещах)
Celebrity - прекрасная компания, но я понимаю, что на этом форуме может исказить мнение.
R10 писал(а) 17 окт 2018, 20:41:Вот кстати еще нашел интересные круизы на 11 и 12 ночей от Селебрити. Там их 2 отправления 18го и 26го ноября из FLL. Корабли конечно не очень...
Странные, имхо, выводы вы сделали для новичка). Здесь эти корабли хвалят, а не ругают. Почитайте Круизная компания Celebrity Cruises Воспользуйтесь поиском и почитайте отзывы тех, кто на них ходил в круизы. Сколько людей, столько и мнений, но в случае именно этих кораблей — мнения в положительную сторону с большим перевесом.
R10 писал(а) 17 окт 2018, 20:29:Синьор робинзон - спасибо! Буду изучать эти варианты, почитаю отзывы, посмотрю что за острова. Но предварительно вот честно не знаю насчет норвегии, цены у них конечно цены отличные, это может это что то психологическое, но мне вид ихнего оформления что снаружи что внутри вызывает какое то внутреннее отвращение. особенно снаружи вся эта разноцветная мазня попахивает какой то похабщиной, хотя может я ошибаюсь и у меня какой то специфический вкус, не не думаю что буду себя комфортно чувствовать на таком корабле. Еще вот недавно я выкладывал Самит нравится но мало дней
Мы с вами начали с того, что существует много ложных представлений о кораблях, фальшивой рекламы, некомпетентных обзоров, притворных интервью, даже целая знаменитая книга по круизным судам ежегодно издается, состоящая в том числе из выдуманных, абсурдных описаний кораблей.
Вот так в "библии круизов" описан возможно ваш будущий Конингсдам. Это даже не бред сивой кобылы, там чёртики на головах ходят:
Возьмите самый главный мировой сайт по круизам - Круиз критик. Титульный обзор Куин Мэри 2 после реновации. Автор пишет, что настолько просторный корабль, что после демонтажа четырех лифтов совсем не заметно никакой разницы в смысле неудобств с перемещениями. Два лифта убрали в Гранд Лобби и два в буфете. Автор прав в том, что корабль действительно супер просторный, и ликвидация лифтов, имевших скорее декоративно-развлекательное значение, действительно не повлияла и пр. Но что интересно, это два лифта, связывавшие буфет и лобби. Их два. Но эксперт Круиз критика посчитал их два раза: один раз в буфете, второй раз в лобби. Получилось четыре. Человек в упор смотрит на два лифта и видит четыре. Что ещё мы хотим узнать у этого специалиста по Куин Мэри 2?
Так что вот так. Никакой разницы между вон теми двумя кораблями, оба полосатые. Один полосатый - тигр. второй - зебра. В общем-то, если издали посмотреть, то в кустах на закате практически одно и то же.
И что же делать новичку, на что ориентироваться? Вот вы уже сделали определенные наблюдения по кораблям...
О "похабной" раскраске Норвегии. Есть доля правды. Это т.н. круиз в "свободном стиле" - без пиджаков и ужинов в две смены (вместо этого приход в любое время). Только доля правды, потому что это было маркетинговой новинкой лет 10 назад. Сейчас, за редким исключением, все крупные круизные суда предоставляют такую возможность - свободный стиль по этим самым критериям свободы. Но им надо как-то дальше долдонить, что это у них "настоящий" свободный стиль. Им уже давно ответили. что "свободное" посещение создает очереди в часы пик, что необходимость бронирования мероприятий заранее - это противоречит "свободе" стиля. На данном примере вы можете зафиксировать факт отвлекающей рекламы. Свободный стиль наблюдается на тех же ХАЛ и Селебрити. Женщины принимаются в любом виде. А мужчинам вот так совсем влом накинуть пинжачок? Ну просто чтобы выглядеть по-другому, не для круизной компании. для себя? Ну если настолько тяжело, не накидывайте. Примут в рубашки и брюках. Но маркетинг должен работать. Как продолдонить еще дальше? Наносим татуировку на пароход. Вот эта раскраска призвана вызвать прилив ощущения свободы.
Но это вовсе не значит, что на борту вас обязательно ждет похабщина. Далее две картинки с Getaway/Breakaway. Это из того, что называется luxury features. Вы найдете подобное на Селебрити? Ответ: нет. Как нет? Реклама Селебрити официально заявляет, что это modern luxury. А Норвеги, по некоторым наблюдениям, это похабщина. Почему же на похабщине мы наблюдаем люксовые фичи, а на люксе нет? Потому что Норвеги - не похабщина, а Селебрити - не люкс. Вот и всё...
О доле правды. Свободный стиль в естественном его понимании приятен всем. Спросите кого-нибудь, ты хочешь чувствовать себя свободно или стесненно? Но некоторые категории граждан понимают это особым образом. Эта категория называется трэш. В то же время мы с вам уже знаем, NCL - это и fancy, особенно если добавить их отличные платные рестораны, упомянуть крошечный по доле пассажировместимости и абсурдно дорогой - поэтому мифический - "первый класс", скромно называемый Haven. Норвеги гоняют регулятор по шкале трэш - фэнси. Поэтому я вам раньше говорил, что нужно правильно пользоваться, т.е. будучи на Гетэвее, выбрать фэнси лайф, обойдя зоны трэша. Пропорции регулируются маршрутами, продолжительностью и ценами. Ваш уходящий в 15-дневное странствие красавчик Брейкэвей повезет компанию с минимальной долей трэша. Не тот маршрут. А вот следующий круиз из Нью-Орлеана по цене от 300 с чем-то.... Вот это будет весело. Примерно так (видео с ограничением по возрасту, т.к. там драка на Norwegian Escape - заметьте, на Эскейп я вас не посылаю!)
Основной недостаток Брейкэвея - много народа. На Эскейпе этого народа просто взяли и добавили без увеличения открытых палуб. Это уже перебор. Поэтому: корабли одной компании, внешне похожие, часто называемые "одного класса" с пометкой + для Эскейпа, но.... на Гетэвеях мы едем и друзей посылаем, а на Эскейп не сядем.
Промежуточный итог. Никогда не сравниваем компании, сравниваем только корабли. Внутри одной компании корабли отличаются очень сильно. Понимаем, что контингент зависит от маршрута и прочих причин. Внешность обманчива - нужно смотреть детали. Реклама скорее врёт. чем говорит правду. Премиум, люкс, масс-маркет - условности, обобщение космического масштаба. Селебрити Рефлекшен - премиум, а Гетэвей - форштевень моржовый? Как бы не так!
Ближе к поставленным в теме вопросам.
Norwegian Dawn - не сказочный корабль. Это середнячок, фристайловский такой, татуированный, но не хулиган. Это не уровень Брейкэвея-Гетэвея. Я его включил в выборку ради списка островов, приличной продолжительности и минимальной цены. Ехать можно. Помним, что кораблями этой компании нужно пользоваться по правилам пользования этой компанией.
Нью-Амстердам в рекламе не нуждается, две недели, маршрут люксовый.
Конингсдам - добротный вариант.
Почему Селебрити Силуэт не Нью-Амстердам? Потому что Силуэт - хорошая плавучая гостиница. Нью-Амстердам - классическое круизное судно.
На Селебрити Солстис примерно 2800 пасс, на Нью-Амстердаме - 2100.
Но первый больше?
Как опытный дебютант, вы уже знаете, что важны детали.
Что значит больше? Обычно указывается тоннаж судна - упрощенно это объем закрытых помещений. 1 тонна равно 100 кубических футов. Объем, не площадь. Причем объем только внутренних. Всё. что снаружи, в статистику по размерам не входит.
Таким образом, оказывается, что объем гостиницы больше, а площадь открытых палуб больше на Нью-Амстердаме! На котором пассажиров меньше.
Картинки внизу: ничего подобного нет на Солстисах. Там приятно, там красиво, там и покормят хорошо. Но там нет той атмосферы что есть на Нью-Амстердаме: корабль, открытый морю.
Я ответил на вопрос, почему НА выше классом. Потому что на кораблях примерно одинаковый уровень качества питания и обслуживания , примерно равноценные каюты, интерьеры в разном стиле и традициях - на вкус. При этом на Селебрити Силуэт отсутствует прогулочная палуба в смысле этого понятия, нет полноценного спа (https://www.youtube.com/watch?v=WJa7Qso7gqoчто такое спа на круизном судне), спортплощадка в половину размера от нью-амстердамовской, нет отдельной открытой бассейной зоны для взрослых. И это несмотря на заклинания, что это modern luxury. В пропорциональном сравнении выясняется, что на меньшем по пассажировместимости НА оказывается больше места на открытых палубах. В плюс Силуэту запишем более удобный доступ на смотровую площадку. Она хороша на Солстисах, кроме Рефлекшен. Опа! Почему кроме Рефлекшен? Они же все (Солстис, Эквинокс, Эклипс, Силуэт и Решлекшен) одного Солстис-класса? Одного, да не совсем! Детали, детали! Придумали для 2008 года Селебрити Солстис - головное судно серии. Особенность - добрая треть верхней палубы отведена под газон с живой травой. Во как! Надо было отличиться. Маркетинг, господа. Вторая особенность - настоящие печи для изготовления изделий из стекла. На открытой палубе, на газоне стоят скамейки, и зрители наблюдают за настоящими стеклодувами, которые делают что-то по заказу публики - там это любопытное шоу стеклодувов, как это для краткости называется. Газон - вещь спорная, не лучше ли было кормовой бассейн устроить для взрослых... Но решено так. Это необычно. Для целевой аудитории (50-70 лет) нормально, красиво. Приятный газон. На нем кое-какие игры с шарами туда-сюда, погулять, полежать... Все остальное - описано выше со всеми недостатками (описаны не все, только принципиально влияющие на класс) - плюс газон и стеклодувы - вместе объявлено "modern luxury". Типа если 200 раз это повторить, публика начнет этому верить. Получился вполне себе красивый Солстис, за ним последовал Эквинокс и слегка улучшенный Эклипс (один из платных ресторанов заменен на ресторан "занимательной кухни" с заказом еды на планшетах - прикол такой). А дальше? Дальше-то дальше, но ближе к нашей теме. А дальше сменилось руководство. А не добавить ли нам кают? А что, добавим. Добавили. А дополнительных куда девать, на бассейных палубах и так тесно. А мы уберем фонтан, где дети играли, и там поставим лежаки для вновь добавленных. Чувствуете тенденцию? Меньше места, больше народа, меньше бесплатных фичей, больше выручки. А не слишком ли жирно им на бесплатном газоне? Знамо дело - слишком, батенька (или матушка уже объявилась к тому времени), ей богу слишком! А поставить посреди газона платные шатры. И денег больше в казну, и шваль всякая меньше шляться будет бесплатно. А шоу стеклодувов на кой черт бесплатно показывать? Выкинуть нафиг и вместо него добавить еще один платный ресторан. И про modern luxury погромче кричать у меня! А потом последовал Рефлекшен. Аппетит приходит во время еды. Добавили еще кают, и не просто, а надстроили еще здоровенную секцию с каютами. Платных шатров на газоне мало показалось - добавили еще. Диско-клуб выкинули, поселили туда бизнес-центр. Откуда переселили? Да сверху. Там сделали супер-пупер дорогие свиты, для которых еще и добрую треть впередсмотрящего салона отхватили от общественности. Публики стало за 3000. А куда класть на палубе, места-то еще на первом Солстисе было в обрез. А вот куда - смотровую площадку обнести забором, чтоб не дуло, и лежаков там наставить. Вот такая капающая наглость - на голубом глазу кромсать, добавлять каюты, орать про модерн лакшери, и, как анекдот, там еще сподобились объявить. что это в целях привлечения молодежи (выкидыш дискотеки в особенности).
Вам вам Селебрити Солстисы, как облупленные. Поэтому Нью-Амстердам вам не Силуэт. А Силуэт и Рефлекшен вам не Эклипс.
Кстати, пока не испортили Эклипс, попробуйте при случае. Но там уже они выгородили рестораны и пр. - я выше говорил, что тётка истерит по классовой системе. Во сне к ней приходит Haven.
Вы правы, пароходы хорошие. Почти все. Есть такие, что получше, есть похуже. Как пример вспоминаю Марко Поло - чудный кораблик, редчайший, лет ему больше 50, рейтинг ему 2.5*. Ну вот он такой, что по рейтингу он вытягивает на 2.5*. Но характер, а круиз незабываемый. И стоит доже своей цены. Но вот даже скучаю. часто вспоминаю. У него есть трансатлантика до самого Монреаля - его некогда исторический маршрут. Но просто столько времени нет. Давайте не будем путать рейтинг судна и удовольствие от круиза, которое не из одного только корабля складывается, хотя корабль, конечно, первичен.
На всякие пакеты не сильно напирайте. Главный бонус - это сам пароход.
Текста у Сеньор Робинзон много, и читать интересно . Но вот суждения спорные. Сравнивать Гетавэй/Бриквэй с Солтис классом просто смешно. Разный уровень. Корабль открытый морю - это вообще нечто.Если каюта с балконом , так и вообще не о чем говорить. С мой точки зрения пользоваться платными услугами в СПА , крайне неразумно . Полно бесплатных развлечений. А вот GYM у Солтис получше будет.То что добавляют кают на уже подержанные корабли , вполне объяснимо.Эффекта новизны нет , нужно делать круизы более доступными по цене. Хотя , что удивительно , цены на круизы на этих судах держаться.Это говорит о их популярности у круизеров. Появляются у Celebrity и новые корабли- EDGE! Вот это принципиально новый и интересный корабль.У HAL ничего подобного нет.Бассейн на открытой палубе в задней части корабля имеет и свои минусы. В открытом море-как правило ветер , и будет все сдувать. Хотя выглядит более эффектно. Но например у Summit , другое решение. На этом месте сделали отличный кинотеатр с мягкими диванами. И по поводу настоящих кораблей. Мой первый забугорный круиз был на судне Norway в 1995 г. Вот уж настоящий брутальный лайнер, с очень интересной биографией. Так что мне есть с чем сравнить.
oleg159 писал(а) 18 окт 2018, 09:39:Текста у Сеньор Робинзон много, и читать интересно . Но вот суждения спорные. Сравнивать Гетавэй/Бриквэй с Солтис классом просто смешно. Разный уровень. Корабль открытый морю - это вообще нечто.Если каюта с балконом , так и вообще не о чем говорить. С мой точки зрения пользоваться платными услугами в СПА , крайне неразумно . Полно бесплатных развлечений. А вот GYM у Солтис получше будет.То что добавляют кают на уже подержанные корабли , вполне объяснимо.Эффекта новизны нет , нужно делать круизы более доступными по цене. Хотя , что удивительно , цены на круизы на этих судах держаться.Это говорит о их популярности у круизеров. Появляются у Celebrity и новые корабли- EDGE! Вот это принципиально новый и интересный корабль.У HAL ничего подобного нет.Бассейн на открытой палубе в задней части корабля имеет и свои минусы. В открытом море-как правило ветер , и будет все сдувать. Хотя выглядит более эффектно. Но например у Summit , другое решение. На этом месте сделали отличный кинотеатр с мягкими диванами. И по поводу настоящих кораблей. Мой первый забугорный круиз был на судне Norway в 1995 г. Вот уж настоящий брутальный лайнер, с очень интересной биографией. Так что мне есть с чем сравнить.
Вспоминается, как эти темы "проходили" на форуме лет 7-8 назад. Например, тема "Почему балкон не прогулочная палуба". По-моему даже вспоминали Мордюкову из "Бриллиантовой руки": "Вам предоставлена отдельная квартира - там и гуляйте"
синьор робинзон, но ведь при всем к вам искреннем уважении не все обязаны думать так, как вы. Ну а если мне при наличии большого балкона правда почти начхать на параметры прогулочной палубы - ну как минимум, я готов примириться с её неидеальностью?
Привет все круизерам! Это снова я вас достаю с вопросом о новом круизе который я нашел, очень интересно ваше мнение! Заранее спасибо)
7 NIGHT CARIBBEAN CRUISE Отправляется 25-11-2018 из Tampa/St.Petersburg Цена $429 as little as $61.00/night Корабль: Rotterdam Порты:Tampa, Florida, UsKey West, Florida, UsSanto Tomas De Castilla, GuatemalaMahogany Bay, Roatan, HondurasCosta Maya, MexicoTampa, Florida, Us
Балкон никак не отменяет наличие прогулочной палубы. Мне ее очень не хватало на некоторых кораблях. Тут я с вами на 100% согласна. А вот тут
синьор робинзон писал(а) 18 окт 2018, 04:19:Свободный стиль в естественном его понимании приятен всем. Спросите кого-нибудь, ты хочешь чувствовать себя свободно или стесненно?
хочу поспорить. Лично мне "свободный стиль" и даром не нужен. Вернее, пусть он будет для тех кому нравится и пусть еще будет "несвободный стиль" потому что лично мне нужна фиксированная смена питания в ресторане и определенный столик на двоих и с одним и тем же официантом и сомелье. Мы в круизе питаемся только в ресторанах (завтрак, ланч и ужин) и я хочу приходить в определенное время за "свой" закрепленный стол, к "своим" официантам и сомелье, которые уже знают, что и как нам нравится и какие напитки мы предпочитаем к ужину.
R10 писал(а) 29 окт 2018, 23:19:Привет все круизерам! Это снова я вас достаю с вопросом о новом круизе который я нашел, очень интересно ваше мнение! Заранее спасибо)
7 NIGHT CARIBBEAN CRUISE Отправляется 25-11-2018 из Tampa/St.Petersburg Цена $429 as little as $61.00/night Корабль: Rotterdam Порты:Tampa, Florida, UsKey West, Florida, UsSanto Tomas De Castilla, GuatemalaMahogany Bay, Roatan, HondurasCosta Maya, MexicoTampa, Florida, Us
Шипа писал(а) 30 окт 2018, 01:16:Лично мне "свободный стиль" и даром не нужен. Вернее, пусть он будет для тех кому нравится и пусть еще будет "несвободный стиль" потому что лично мне нужна фиксированная смена питания в ресторане и определенный столик на двоих и с одним и тем же официантом и сомелье. Мы в круизе питаемся только в ресторанах (завтрак, ланч и ужин) и я хочу приходить в определенное время за "свой" закрепленный стол, к "своим" официантам и сомелье, которые уже знают, что и как нам нравится и какие напитки мы предпочитаем к ужину.
Всё так. Я беру "free style" в кавычки, если говорить о маркетинговой примочке NCL. Если поставить рядом тот же Нью-Амстердам, то по сути дела на нем больше свободы, т.е. бальше выбора. Хотите - идите к своему официанту и только в ресторан в свою смену, хотите - вот вам тот же ресторан, но вариант "в любое время", хотите - идите в буфет, в платные рестораны...
синьор робинзон писал(а) 30 окт 2018, 03:13:Хотите - идите к своему официанту и только в ресторан в свою смену, хотите - вот вам тот же ресторан, но вариант "в любое время", хотите - идите в буфет, в платные рестораны...
Да, такой free style мне нравится. Потому что он действительно free, выбирай что хочешь.
синьор робинзон писал(а) 30 окт 2018, 03:13:Я беру "free style" в кавычки, если говорить о маркетинговой примочке NCL.
А вот если что-то одно (и не важно что), без возможности для пассажира выбрать, какой "стиль" ему по вкусу, то какая же это "свобода". ))) Именно из-за подобной "свободы выбора" я никогда не буду пользоваться услугами NCL, независимо от того, какие там корабли и маршруты, потому что мне там будет некомфортно, они уже выбрали "стиль" за меня, не предоставив мне никаких других вариантов.
Робинзон - спасибо! Только почему ужас то? Все отзывы перечитал ничего негативного не нахожу, единственное что говорят много стариков ну и все, но их на всех круизах много тут уж никуда не деться. Если у вас есть какая то достоверная инфа пожайлуста расскажите. По плюсам вижу что мало людей на корабле и отправление из тампы город непопулярный следовательно проще будет с авиабилетами.
Достоверная инфа в том, что в этом пароходе много плюсов, а также в том, что есть еще 50 пароходов, в которых плюсов больше. Ветка уникальная. Сюрреализьм. Сюжет для фильма: в разгаре веселого застолья и тостов за светлое будущее под столом находят труп.
R10, Ваша тема - украшение форума. Такая тема и такой вклад .... боюсь фантазировать, но, в свете поворотов сюжета, заголовок на данном повороте выглядит как "выбор последнего круиза". Для первого круиза - едва ли. Непопулярный порт, непопулярный пароход и непопулярный маршрут - для первого круиза (!) - сложно сказать, т.к. дар речи ко мне еще не вернулся полностью. Гватемала у меня ассоциируется с одним из самых экстремальных по условиям захода на посадку аэропортов мира (Тегусигальпа). Было бы больше смысла туда именно на самолете - экстрим так экстрим. Второй гватемальский экстрим - это запомнившаяся цитата из "Трюкача" (не я один помню, т.к. это находится поиском), где один из героев рассказывает, как ему удалось "познакомиться" с девственницей: "У меня была девственница. Я подцепил её в Гватемале. Она была одноглазой и хранила чучело крокодила с надписью «Добро пожаловать в Майами-Бич»". Быть может веселая ватага туристов с Роттердама сумеет использовать там свой последний в жизни шанс. В круизном плане лично у меня ассоциаций с Гватемалой нет.
Я бы также воспользовался моментом и попросил сменить ваш ник (если захотите, конечно). Герострат - этого ника еще нет на форуме. Ник мощнейший! Герострат очень давно в Греции сжег храм, чтобы таким образом войти в историю. Вы войдете в историю форума, как человек, который в поисках первого круиза сжёг уникальный 15-дневный круиз по всем Карибам на NCL Breakaway и 14-дневный back-to-back по шикарнейшему маршруту на корабле №1 Nieuw Amsterdam и в конце концов отправился из Тампы на Роттердаме ( ). Такое событие должно быть в истории под соответствующим подвигу ником.
MS Rotterdam
Одно из самых маразматических преобразований в круизной индустрии: кормовой бассейн превращен в мелководную лоханку (под которой вместо глубокого бассейна добавлены каюты):
Синьор робинзон - спасибо!!! Вобщем не знаю, уже со всеми этими вариантами окончательно запутался, нашел тут еще один вроде интересный, но проблема на него пока нету распродажи, возможно ли что позже должны пойти скидки ближе к дате отправления? Вот маршрут как по мне неплохой
Eurodam отправляется из Сан Диего 29 го ноября
Про корабль и т.п. пока продолжаю изучать.
Цена если в самой дешовой комнатке на данный момент встает в $1666.
Из плюсов я вижу что Сан Диего крутой порт туда можно приехать заранее на пару дней и погулять, арендовать тачку, отель и т.п. и даты хороши тем что День Благодарения можно нормально отметить на суше и потом с спокойной совестью отправляться.
R10 писал(а) 30 окт 2018, 22:37: Из плюсов я вижу что Сан Диего крутой порт туда можно приехать заранее на пару дней и погулять, арендовать тачку, отель и т.п. и даты хороши тем что День Благодарения можно нормально отметить на суше и потом с спокойной совестью отправляться.
Напишите что думаете. Заранее спасибо!
Корабль прекрасный. Маршрут - это на вкус и на цвет. Лично для меня Мексика представляет нулевой интерес.
Корабль прекрасный. Маршрут - это на вкус и на цвет. Лично для меня Мексика представляет нулевой интерес.
синьор робинзон - спасибо! Думаю что мне маршрут такой подойдет. Я ни с Мексикой ни с Карибами не знаком так что раницы не вижу куда ехать) Так а вот что думаете по цене? Стоит ли сразу покупать или подожать? Стоит ли расчитывать подешевение в этом варианте? И если купить а потом цена упадет можно ли будет как то запросить компенсацию?
Цена может поколебаться в обе стороны ближе к дате круиза. Но не думаю, что существенно.
Синьор робинзон - спасибо! Буду тогда наверное заказывать этот, ксати можно взять комнатку с окошком всего на 100 дороже, но я не уверен что есть смысл? Очень конечно волнуюсь, раньше никогда не покупал круиз, вот все не могу поверить что решился на такое)
P.S. Вобщем уже вечером перечитал кучу инфы про корабль и вес равно не могу понять что лучше брать за 699 гарантированную на 4м этаже или за 719 на восьмом? Стоит ли овчинка (переплата) выделки? Что то выбирать придется полюбому и надо спешить так как самолет уже оплачем и назад пути нету и не хочется чтобы все ходовое разкупили пока я думаю)
P.S1. Вобщем уже не важно по поводу комнаты) Почитал отчет Робинзона по поводу корабля впал просто в какой то шок, если там правда так красиво то мне абсолютно все равно что будет в комнате потому выбрал самую дешевую думаю сильно шиковать в первом круизе это лишнее
На всякий случай прилагаю карту круиза. Как мне кажется маршрут достаточно интересный, по уму присутствуют и свободные дни в море и долгая 2 дня стоянка в Пуэрто Валарте и интересные города в которые не часто заходят другие круизы, вобщем пока все радует, теперь остается долго и мучительно ждать)
Слава богу, определились. Я бы взял четвертую палубу из ваших двух. Отдыхайте, постарайтесь использовать всё, что есть на пароходе. Не комплексуйте по поводу трат на пароходе. Деньги не потраченные не есть деньги сэкономленные. В спа зайдите обязательно и уговорите, чтобы вам дали пропуск на один день ("мы первый раз на вашем корабле, тра-та-та, нам хотим проверить, нам советовали, да вот не знаем, тыры-пыры"). "Я бы взял частями, но мне надо сразу" - вот этого классика перефразируйте: "я бы взял сразу на весь круиз, но мне надо попробовать". Чаевые можете отменить сразу, и взять конвертики для индивидуального поощрения кэшем. Разберитесь, какая у вас смена в ресторане (ранняя или поздняя), или у вас "в любое время" (в рамках варианта "в любое время" можно закрепить определенное время по выбору - мы берем самое раннее, особенно если нужен стоик на двоих). Если номер столика дадут при посадке, сразу идите в ресторан и найдите его. Будут желающие поменять смену, поменять столик. Для этого на корабле будет ответственный человек ("Мэтр Д") и будет в определенное время в определенном месте организован приём пожеланий. Это надо заранее узнать (где и когда, места и время меняются), но надо попытаться решить сразу. Если всё устраивает, то нет вопросов. Мы не сидим с посторонними, поэтому всегда "решаем вопрос", чаще заранее (email c сайта компании). Многие наоброт, любят поболтать за столом. Не пропускайте Gala Dinners в ресторане. Такая у нас процедура в начале круизов на "Евродамах", как мы их называем (Eurodam и Nieuw Amsterdam). Бронируем 1-2 посещения платных ресторанов (это на сайте, никаких проблем никогда). При посадке сразу утрясаем спа и основной ресторан, а дальше..... открывается лучшее, что есть в круизах, даже если ехать в самой дешевой каюте.... Счастливо!
P.S. Не бойтесь парохода. Он где-то должен дрожать, где-то гудеть, его может качать - потому что это пароход.
.S. Вобщем уже вечером перечитал кучу инфы про корабль и вес равно не могу понять что лучше брать за 699 гарантированную на 4м этаже или за 719 на восьмом? Стоит ли овчинка (переплата) выделки? Что то выбирать придется полюбому и надо спешить так как самолет уже оплачем и назад пути нету и не хочется чтобы все ходовое разкупили пока я думаю)
Важно не на каком этаже каюта, а что под-над ней и рядом.
P.S1. Вобщем уже не важно по поводу комнаты) Почитал отчет Робинзона по поводу корабля впал просто в какой то шок, если там правда так красиво то мне абсолютно все равно что будет в комнате потому выбрал самую дешевую думаю сильно шиковать в первом круизе это лишнее
Eurodam мой самый нелюбимый корабль наверно, но если вы первый раз ,то сранивать несчем и проблем быть не должно.
4 над променадной палубой, 8 под лидо палубой. Обе могут быть шумными. Не обязательно, но может случиться. Лучше брать между спальными палубами, если есть.
FunCruiseGirl писал(а) 31 окт 2018, 20:02:4 над променадной палубой, 8 под лидо палубой. Обе могут быть шумными. Не обязательно, но может случиться.
Круиз Гёрл - Спасибо! Шум вобще для меня значения не имеет, я могу спать спокойно в центре ядерной войны и меня ничего не разбудит, так как я постоянно живу у трассы где всю ночь фуры гоняют так что весь дом трясется. На крайний случай думаю возьмем еще портативный шумогенератор, имеется а наличии, не знаю правда разрешены ли они на коряблях или нет, если кто вкурсе напишите пожайлуста. Вобще изначально интуиция мне подсказывала что комнаты на 8й палубе получше, я предварительно проштудировал планы на сайте HAL и понял что восемь мне больше нравится тем что выше, но вот что мне не понравилось что там весь этаж дорогие каюты вокруг и я подумал что будем там чувтствавать себя нищуками среди богачей, а на 4 вроде большинство кают такого же плана но только с окнами, вобщем выбрал 4 он и попроще ну и немного подешевле, тем более что там в каюте еще делать кроме сна не понятно зачем так сильно заморачиваться выбором главное чтоб кроватка была хоть какая.
Я посмотрел наличие кают - не увидел радикальной разницы в тех категориях, что вы назвали. Еще были отличные каюты на 1 палубе, но в данном круизе они заметно дороже "ваших". "Богачи" в значении "люксовая попса" не ездят на этом пароходе. На таких пароходах жизнь устроена примерно как в художественном музее - нет залов с картинами для богатых и картинами для бедных. Все картины доступны всем. Люди собраны по общему интересу и пониманию происходящего. Конечно, есть и случайные посетители, как везде. На корабле высокий процент свитов всех категорий (около 14%), однако только две очень дорогие каюты являются полными свитами (двухкомнатными). По виду пассажиров и даже по каютам, которые они занимают на этом пароходе, вы не сможете определить их имущесвенное положение. В этом разрезе культутра компании Холланд Америка на высшем уровне - нет даже намека на разделение на классы, о чем мы выше уже говорили. "Считается", что полезно размещаться поближе к дорогим каютам - в этом случае ваш обслуживающий персонал может быть тем же, что обслуживает свиты.