Получение визы в Великобританию 2025

Виза в Великобританию: оформление, анкета, подача документов.
Британская виза самостоятельно, визовые центры Великобритании, студенческие и рабочие визы, иммиграция и продление пребывания в UK.

Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7351

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Отдельные темы в этом разделе, в которых следует задавать вопросы, предварительно их почитав

Финансовая гарантия - главное для визы в Великобританию:

Финансовые документы для визы в Великобританию
Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров
Спонсорское письмо для английской визы

Про перевод документов: Перевод документов для визы в Великобританию

Оценка шансов: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сроки оформления визы: Сроки оформления визы в Великобританию

Если живете за границей: Оформление визы в Великобританию за границей

Если в визе отказали: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать


Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45123
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3379 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7352

Сообщение Chami Li » 10 ноя 2018, 23:16

GouRou писал(а) 10 ноя 2018, 22:55:какого формата должна быть справка с работы для британской визы? Просто у меня родственники хотят послать своих детей в Британию на какие-то краткосрочные курсы, но так получилось что они оба (родители) безработные.

GouRou писал(а) 10 ноя 2018, 22:55:попросили выдать одному из них справку о том, что он у меня якобы работает. В принципе, для меня это не проблема

Ну раз безработные, а Вы, судя по всему, любите мастерить своими руками, то, пожалуй, формат цифры 0 должен подойти. Вырежьте красивый ровный овал из бумаги, отнесите его в ВЦ. Уверена, консульские работники оценят творческий подход и обязательно выдадут визу. Тоже дней так на 0. И в качестве комплимента от шеф-повара дипломатической кухни - бан с добавленной перед ноликом единичкой.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7353

Сообщение GouRou » 11 ноя 2018, 00:18

Persian tramp писал(а) 10 ноя 2018, 23:05:На форуме не консультируют по подлогу документов.

Подлог как я понимаю это если кто-то подделывает справку из какой-нибудь компании без ведома той компании, если же владелец компании выдаёт официальную справку, то в чём подлог?
Не понимаю в чём проблема, но окей, давайте перефразирую. Итак: я официально зарегистрированный в РФ индивидуальный предприниматель, моему сотруднику понадобилось оформить визу в Великобританию, и он обратился ко мне за справкой. Поскольку до этого я никогда своим сотрудникам таких справок не оформлял, прошу дать ссылку на образец, или подтвердить что её можно писать в произвольной форме (и в таком случае, какие параметры в таком случае необходимо включать - ФИО, размер зарплаты, т.д.?)
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7354

Сообщение Moon River » 11 ноя 2018, 00:35

GouRou писал(а) 11 ноя 2018, 00:18:если же владелец компании выдаёт официальную справку, то в чём подлог?

GouRou писал(а) 10 ноя 2018, 22:55:Просто у меня родственники хотят послать своих детей в Британию на какие-то краткосрочные курсы, но так получилось что они оба (родители) безработные. В связи с тем, что у меня в РФ есть ИП, они попросили выдать одному из них справку о том, что он у меня якобы работает.

В том, что справка содержит заведомо ложные сведения. Если будет установлен этот факт, то негативные последствия могут быть не только для заявителя, который принес такую справку. Были прецеденты, когда аннулировали уже выданные визы тем, кто получал визы по справкам от работодателя, уличенного в выдаче фальсификата.
Вот из-за таких справок с работы, выписанных по дружбе или по родству, британцы и ужесточают проверки документов и все чаще хотят видеть помимо справок с работы справки 2-НДФЛ и/или выписки по зарплатному счету, чтобы были независимые доказательства трудоустройства и размера заработка.
GouRou писал(а):прошу дать ссылку на образец

Образец я давала в профильной теме. Если он Вам нужен, то логично, что искать его должны Вы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41047
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11423 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7355

Сообщение GouRou » 11 ноя 2018, 00:55

Moon River писал(а) 11 ноя 2018, 00:35:В том, что справка содержит заведомо ложные сведения. Если будет установлен этот факт, то негативные последствия могут быть не только для заявителя, который принес такую справку. Были прецеденты, когда аннулировали уже выданные визы тем, кто получал визы по справкам от работодателя, уличенного в выдаче фальсификата.
Вот из-за таких справок с работы, выписанных по дружбе или по родству, британцы и ужесточают проверки документов и все чаще хотят видеть помимо справок с работы справки 2-НДФЛ и/или выписки по зарплатному счету, чтобы были независимые доказательства трудоустройства и размера заработка.

Спасибо, буду иметь в виду, но других заявителей от моей компании не будет в любом случае, т.к. я скорее всего в конце года или в крайнем случае середине следующего буду ИП закрывать, просто пока он ещё действует и числится в ЕГРИП можно было бы помочь людям.

По справкам есть профильная тема. Поиск прекрасно работает.
Chami Li.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7356

Сообщение AnastasiiaAndrii » 11 ноя 2018, 12:51

Здравствуйте! Планируем с гражданским мужем подавать документы на визу. Он будет частично выступать спонсором поездки, так как я получаю неофициальный доход. Но я занимаюсь репетиторством, буду указывать как частичную занятость. Стоит ли предоставлять договоры с учениками, их всего 8, если да, то все договора или несколько (3-4)?
AnastasiiaAndrii
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7357

Сообщение Persian tramp » 11 ноя 2018, 12:55

AnastasiiaAndrii писал(а) 11 ноя 2018, 12:51:Стоит ли предоставлять договоры с учениками

Безусловно.
AnastasiiaAndrii писал(а) 11 ноя 2018, 12:51:если да, то все договора или несколько (3-4)?

Несите все. Рук не оттянут
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7358

Сообщение Moon River » 11 ноя 2018, 12:55

AnastasiiaAndrii писал(а) 11 ноя 2018, 12:51:Стоит ли предоставлять договоры с учениками, их всего 8, если да, то все договора или несколько (3-4)?

Если для подтверждения занятости, то достаточно нескольких, а если для подтверждения дохода, за счет которого Вы будете самостоятельно оплачивать часть своей поездки, то лучше приложить все, тем более что наверняка они типовые, и если Вы сделаете перевод одного договора, то перевести остальные не составит труда.
Дополнительно читайте: Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41047
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11423 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7359

Сообщение Katrin1984 » 11 ноя 2018, 21:03

Добрый день. Прошу совета по подготовке документов на визу general visitor 6 мес.
Дело в том, что ранее (с 2012 по 2015) я находилась в Великобритании сначала по визе Tier 4, а затем Tier 2. Сейчас у меня новый паспорт, но я думала при подаче документов подать и старый. Вопрос такой: надо ли писать cover letter, в котором описать всю свою историю отношений с Великобританией, или это лишняя информация, которая не имеет никакого отношения к нынешней визиторской визе?
Аватара пользователя
Katrin1984
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7360

Сообщение Moon River » 11 ноя 2018, 21:40

Katrin1984 писал(а) 11 ноя 2018, 21:03:надо ли писать cover letter, в котором описать всю свою историю отношений с Великобританией

Нет. Все, что нужно Вы опишете в анкете, и британцы увидят Вашу визовую историю.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41047
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11423 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7361

Сообщение Katrin1984 » 11 ноя 2018, 21:48

Уточняющий вопрос: на вопрос, сколько раз за последние 10 лет в Великобритании, я ответила once (student visa), так как сразу несколько ответов дать невозможно было, я не могла выбрать сразу и студенческую, и рабочую. Не надо ли тут давать каких-нибудь пояснений, а то боюсь, что визовые офицеры сочтут, что я пытаюсь скрыть что-то, а это не так.
Аватара пользователя
Katrin1984
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7362

Сообщение Moon River » 11 ноя 2018, 21:53

Katrin1984 писал(а) 11 ноя 2018, 21:48: Не надо ли тут давать каких-нибудь пояснений

Напишите про рабочую визу в конце анкеты в разделе "Дополнительная информация".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41047
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11423 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7363

Сообщение nika3333 » 12 ноя 2018, 17:21

вопрос по новой анкете на визу, которая действует с 17 октября.
"Another passport or travel document
This might be:
a passport issued by another country
an older passport which has expired but which contains more information about your travel history"

вот честно говоря не знаю, это действующий другой паспорт или перечислить все паспорта уже анулированые?

никто не сталкивался?
nika3333
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7364

Сообщение Moon River » 12 ноя 2018, 17:36

nika3333 писал(а) 12 ноя 2018, 17:21:вопрос по новой анкете на визу, которая действует с 17 октября.

Она начала действовать намного раньше (другой вопрос, что старая анкета применялась наряду с новой, а в октябре как раз старую анкету стало невозможно заполнять), на форуме есть образец ее заполнения; вопросы по ее заполнению обсуждаются регулярно, так что Вы можете пользоваться поиском и полагаться на актуальные ответы.
nika3333 писал(а) 12 ноя 2018, 17:21:вот честно говоря не знаю, это действующий другой паспорт или перечислить все паспорта уже анулированые?

И то, и другое. Если есть второй действующий паспорт, его нужно обязательно указать и приложить копию всех страниц. Старые аннулированные паспорта тоже можете вписать при ответе на этот вопрос - прикладывать копии или нет, решайте по своему усмотрению. Если паспорта чистые, прикладывать их смысла нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41047
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11423 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7365

Сообщение nika3333 » 12 ноя 2018, 17:47

Moon River писал(а) 12 ноя 2018, 17:36:
nika3333 писал(а) 12 ноя 2018, 17:21:вопрос по новой анкете на визу, которая действует с 17 октября.

Она начала действовать намного раньше (другой вопрос, что старая анкета применялась наряду с новой, а в октябре как раз старую анкету стало невозможно заполнять), на форуме есть образец ее заполнения; вопросы по ее заполнению обсуждаются регулярно, так что Вы можете пользоваться поиском и полагаться на актуальные ответы.
nika3333 писал(а) 12 ноя 2018, 17:21:вот честно говоря не знаю, это действующий другой паспорт или перечислить все паспорта уже анулированые?

И то, и другое. Если есть второй действующий паспорт, его нужно обязательно указать и приложить копию всех страниц. Старые аннулированные паспорта тоже можете вписать при ответе на этот вопрос - прикладывать копии или нет, решайте по своему усмотрению. Если паспорта чистые, прикладывать их смысла нет.


спасибо, а не могли бы дать ссылку где обсуждалось заполнение новой анкеты, и так же вопрос, кто уже сталкивался, что с фото изменились ли правила, какие фото надо брать с собой в визовый центр и сколько копий делать паспорта и анкеты? все документы прилагаемые должны быть в одной копии?
nika3333
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7366

Сообщение bonitachka » 12 ноя 2018, 17:52

Добрый вечер.
Прошу подсказать как будет "выглядеть" наилучшим образом.
Летим в мужем в Лондон, у него будет 4 поездка.
Сейчас работает в банке, зп белая поступает на карту, НО в этом банке странная система. Сотрудники в отделении не видят его счет (это политика такая), не могут сделать с него выписку с движением или остатком. Справку об остатке они могут сделать с его слов только
Есть еще 1 карта в этом банке куда он ежемесячно переводит деньги т.к. она кэшбэк и ей в основном пользуется.
Какой вариант наиболее предпочтительный:
1. показать выписку с движением и остатком достаточным на кэшбек карте, но с сомнительными постоянными поступлениями/переводами и объяснять их в сопроводительном письме.
2. сделать справку только об остатке (без движения) и приложить 2НДФЛ для подтверждения поступлений зп.

меня саму несколько смущает вариант с разными объяснениями в сопроводительных письмах, т.к. выглядит как будто какие то махинации проворачиваем и пытаемся в них кого то переубедить, но возможно зря о них так думаю))
заранее благодарю за ваше время и помощь.
Аватара пользователя
bonitachka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7367

Сообщение Moon River » 12 ноя 2018, 17:54

nika3333 писал(а) 12 ноя 2018, 17:47:спасибо, 1- а не могли бы дать ссылку где обсуждалось заполнение новой анкеты, и так же вопрос, кто уже сталкивался, 2- что с фото изменились ли правила, какие фото надо брать с собой в визовый центр и сколько копий делать паспорта и анкеты? все документы прилагаемые должны быть в одной копии?

1- Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения - в конце образцы новой анкеты.
2- фото не нужны. Инфо об этом есть в FAQ Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения и в заглавном сообщении темы Новые правила получения визы в Великобританию, новый список документов
3- про копии прочитайте 2-3 последние страницы темы Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14) здесь это оффтопик.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41047
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11423 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7368

Сообщение Moon River » 12 ноя 2018, 17:59

bonitachka писал(а) 12 ноя 2018, 17:52:2. сделать справку только об остатке (без движения) и приложить 2НДФЛ для подтверждения поступлений зп.

Этот вариант может быть вполне проходным, если остаток на счете не сильно превышает ежемесячный доход. То есть при таком варианте 2-НДФЛ подтверждает размер дохода, заявленного в справке с работы. Единственный риск, который остается, это то, что визовый офицер может усомниться, что остаток по счету не был "заброшен" на счет незадолго до обращения за визой. Такое обычно происходит, если размер дохода заявителя невысок, либо небольшой "свободный остаток" (доходы минус расходы), а остаток по счету явным образом несоразмерен с этими двумя величинами. Полагаю, что доход у Вашего мужа хороший, да и британская визовая история будет в его пользу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41047
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11423 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7369

Сообщение Магдалина » 13 ноя 2018, 13:16

Добрый день!
У меня сложилась ужасная ситуация.
В 2013 году я меняла паспорт РФ по возрасту, т.е. по закону. В 2007 г. была куплена в ипотеку квартира (ипотека выплачена 02.2017г), доки по которой я сейчас хочу приложить. Вчера получила выписку из ЕГРП и в разделе 2 увидела свои старые паспортные данные. Получение новой выписки - временные затраты около 20-30 дней. Я подумала о 2-х вариантах:
1) Есть Св-во о гос. регистрации от 11.12.2007 г. с указан обременения "ипотека в силу закона" + Уведомление о погашении обременения от 20.02.2017.
2) Выписка из ЕГРП со старыми паспортными данными + паспорт граджанина РФ с печатью о ранее выданных паспортах. Знаю, что Российский паспорт не нужен при подаче, но это подтверждает, что данная собственность принадлежит мне.
Подскажите, пожалуйста, какие документы лучше приложить?
Магдалина
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 9

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7370

Сообщение Moon River » 13 ноя 2018, 13:39

Магдалина писал(а) 13 ноя 2018, 13:16:и в разделе 2 увидела свои старые паспортные данные

Ничего страшного. Приложите выписку, ничего дополнительно объяснять не нужно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41047
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11423 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7371

Сообщение Магдалина » 13 ноя 2018, 18:28

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нормальный у меня подсчет поездки в Лондон на 4 дня? Также я являюсь спонсором ребенка.
75-билеты, 100-проживание, 160-текущие расходы на 4 дня с человека. Все в фунтах.
Подтвержденный доход и остаток на счете 176К + счет на 500 дол.США (остались с прошлогодней поездки в Турцию, как только купила билеты в Лондон, то доллары положила на счет). Может их вообще не показывать?
Т.к. билеты уже куплены (6400 руб. туда и обратно на одного), то реально на 4 дня с человека надо 260, на двоих 520.
В анкете указывать сумму поездки лично для меня в GBP (£)=520 или прибавлять стоимость билетов?
Заранее спасибо.
Магдалина
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 9

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7372

Сообщение Marussya2010 » 13 ноя 2018, 18:31

Магдалина писал(а) 13 ноя 2018, 18:28:В анкете указывать сумму поездки лично для меня в GBP (£)=520 или прибавлять стоимость билетов?

Стоимость поездки лично для Вас, т.е. 335ф. (75+100+160). А счет спонсор показывает с учетом стоимости поездки спонсируемых лиц.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7373

Сообщение Магдалина » 13 ноя 2018, 18:39

Спасибо!
А расчет достаточный для поездки?
И брать ли в расчет стоимость билетов? Я имею ввиду писать на каждого по 335ф, или 260ф?
Магдалина
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 9

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7374

Сообщение Marussya2010 » 13 ноя 2018, 18:42

Магдалина писал(а) 13 ноя 2018, 18:39:А расчет достаточный для поездки?

Я не в курсе, что за жилье посчитано, стоимость 50ф/сутки конечно минимальная, но может у Вас комната забронирована на .. 40ф/день на еду/транспорт некритично низко, нормально.
Магдалина писал(а) 13 ноя 2018, 18:39:И брать ли в расчет стоимость билетов? Я имею ввиду писать на каждого по 335ф, или 260ф?

На этот вопрос я ответила. Если нужна дополнительная расшифровка, то да, включать стоимость билетов в общую цену поездки. В разделе Доп инфо можете дать пояснение, что билеты оплачены и приложить их, но это необязательно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7375

Сообщение Магдалина » 13 ноя 2018, 18:52

Гостиницу пока не бронировала, но рассчитываю за 20-23к руб.
Магдалина
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 9

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7376

Сообщение Mendes89 » 14 ноя 2018, 12:28

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже сталкивался в новой системе с заполнением анкеты НА БИЗНЕС ВИЗУ (поездка по приглашению от фирмы из Англии для бизнес встреч, посещений заводов и тому подобное соответствующее бизнес приглашению). Так вот, выбираю пункт BUSINESS, далее выпадает подсписок BUSINESS FOR MEETINGS и строго под ним прописано, что надо предоставить какие-то обязательные документы, а именно:

You must provide a letter of support from one of the following:
- one or more registered venture capitalist firms regulated by the Financial Conduct Authority
- one or more UK entrepreneurial seed funding competitions
- one or more UK government departments

что это ? и фраза "must provide" напрягает...
рассчитывала просто вложить само приглашение к документам и все. И даже если иной подвид в "бизнесе" выбираю, все равно этот "must provide" список не исчезает.

p.s. подумываю переправить уже на просто туризм. В старой системе анкет такого не было года два назад, а сейчас сразу перебрасывает заполнять в новой системе.
Mendes89
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7377

Сообщение Mary SmithZ » 15 ноя 2018, 06:12

Здравствуйте!

В последний раз с уточнениями сунусь, в понедельник подаваться уже…
По финансам.
В Альфа банке, где у меня вклад, дали справку о том, что вклад просто есть. Справка по депозиту из Альфы содержит информацию о перечислении процентов и постоянном пополнении без указания источников. Весь день вчера мучилась её переводила, там много лишнего с пояснениями по процентам и расчётом будущих выплат до окончания срока депозита. Вопрос – её стоит прикладывать? Или не надо путать людей, достаточно справки о простом наличии вклада?
В простой справке из Альфы о наличии вклада есть указание эквивалента суммы в фунтах, условно 4000 ф. В анкете я писала savings 5000, учитывая средства вместе с з/п картой (по ней есть и справка и выписка с движением средств). Опять же – стоит подавать справку в таком виде или лучше взять новую с указанием в рублях, чтобы не путать проверяющих? Разница в 1000 ф с анкетой всё-таки очень сильно бросается в глаза.
Правильно ли я понимаю, что номер, полученный на сайте телеперфоманс не надо нигде в ВЦ предъявлять, он только для внутреннего отслеживания документов?
Mary SmithZ
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7378

Сообщение Marussya2010 » 15 ноя 2018, 06:41

Mary SmithZ писал(а) 15 ноя 2018, 06:12:В анкете я писала savings 5000, учитывая средства вместе с з/п картой (по ней есть и справка и выписка с движением средств)

Укажите это в разделе Доп информация. Достаточно простого пояснения, что 5000т - это вклад на 4т плюс средства на зп счете.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7379

Сообщение Mary SmithZ » 15 ноя 2018, 07:53

Marussya2010 писал(а) 15 ноя 2018, 06:41:
Mary SmithZ писал(а) 15 ноя 2018, 06:12:В анкете я писала savings 5000, учитывая средства вместе с з/п картой (по ней есть и справка и выписка с движением средств)

Укажите это в разделе Доп информация. Достаточно простого пояснения, что 5000т - это вклад на 4т плюс средства на зп счете.


Дело в том, что в анкета уже сформирована и готова к подаче, подача в понедельник... Там и так уже есть ошибка с фамилией, которую придётся объяснять... С суммой - можно от руки дописать в доп. информации или сделать cover letter?

И всё-таки по депозиту нужно справку по движению средств или достаточно будет справки о наличии?
Mary SmithZ
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7380

Сообщение Marussya2010 » 15 ноя 2018, 07:59

Mary SmithZ писал(а) 15 ноя 2018, 07:53:С суммой - можно от руки дописать в доп. информации или сделать cover letter?

Сделайте cover letter, пусть Вам будет спокойнее.
Mary SmithZ писал(а) 15 ноя 2018, 07:53:по депозиту нужно справку по движению средств или достаточно будет справки о наличии?

Так Вы же выписку перевели уже. Приложите оба документа, опять же будете спокойны, что отдали все что было
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7381

Сообщение Mary SmithZ » 15 ноя 2018, 10:01

Marussya2010 писал(а) 15 ноя 2018, 07:59:Сделайте cover letter, пусть Вам будет спокойнее.


А информацию о самом cover letter, я так понимаю, всё-таки от руки в анкете в доп. информации указывать?
Mary SmithZ
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7382

Сообщение Marussya2010 » 15 ноя 2018, 10:04

Mary SmithZ писал(а) 15 ноя 2018, 10:01:
Marussya2010 писал(а) 15 ноя 2018, 07:59:Сделайте cover letter, пусть Вам будет спокойнее.


А информацию о самом cover letter, я так понимаю, всё-таки от руки в анкете в доп. информации указывать?

Нет, просто приложить. Сразу на английском пишите
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7383

Сообщение NikonorovaNina » 15 ноя 2018, 10:11

Добрый день!
столкнулась с таким моментом ... Подаю документы самостоятельно, это моя 5 или 6 виза в Великобританию. Год назад я переехала в другой город, откуда и буду подавать, я проживаю в съемной квартире и договор оформлен не на меня и оплата не от моего имени. Но! Я так же прикладываю документы на собственность в своём родном городе. Если я ничего не смогу приложить? Это очень серьёзно?
NikonorovaNina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7384

Сообщение Marussya2010 » 15 ноя 2018, 10:19

NikonorovaNina писал(а) 15 ноя 2018, 10:11:Если я ничего не смогу приложить? Это очень серьёзно?

Подтверждение аренды квартиры предоставлять не нужно. Просто указываете свой текущий адрес. Документы на собственность в родном городе приложите.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7385

Сообщение NikonorovaNina » 15 ноя 2018, 10:34

Да, я так и планировала! Но это есть в списке документов
Вот и я начала переживать, тоесть я ставлю галочку что не прикладываю и все будет нормально (я надеюсь)
NikonorovaNina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7386

Сообщение a.a » 15 ноя 2018, 14:18

Здравствуйте, профессионалы туристического дела!

Хочу слетать в Лондон. Что для этого сделал:

- Справка с работы (+копия, +перевод)
- 2-НДФЛ (+копия, + перевод)
- Сканы виз из старого паспорта
- Выписки из банка

Насчет последнего. ЗП официально 47т, и в справке и в 2-НДФЛ.
Я сделал две выписки, первая насчет закрытого счета (с декабря 2016 по июнь 2018, 150т), вторая насчет открытого (июнь 2018, 300т).
В анкете на gov.uk в Extra information написал, что предоставляю две справки по этим счетам, как закрыл старый, добавил и открыл новый.

Можно с таким комплектом подаваться, или ещё что-то посоветуете? Всё ли выглядит хорошо?
(Все документы настоящие, работа официальная и деньги на счету тоже).
a.a
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7387

Сообщение Persian tramp » 15 ноя 2018, 15:15

a.a писал(а) 15 ноя 2018, 14:18:Можно с таким комплектом подаваться, или ещё что-то посоветуете?

Подаваться можно практически с любым пакетом документов. Достаточно ли будет его для визы - другой вопрос.
a.a писал(а) 15 ноя 2018, 14:18:Все документы настоящие

И на том спасибо
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7388

Сообщение GoldyShop » 15 ноя 2018, 15:18

Здравствуйте!

Собираемся с другом подавать документы на туристическую британскую визу. У меня это будет вторая британская + было несколько шенгенов, из документов у меня:

• справка с работы с окладом в 90 тыс + укажу в анкете дополнительный доход фриланс (так же делала при подаче на прошлую визу)
• выписка о движении по счету за полгода, ежемесячный оборот около 150-200 тыс в мес
• справка из банка о текущем остатке около 120-130 тыс
• оплаченный ваучер на проживание в отеле
• оплаченный ваучер на авиабилеты
• подробный маршрут на каждый день с мероприятиями и оплаченные билеты на эти мероприятия

У друга такой же набор билетов и ваучеров, но проблема в том, что у него чистый паспорт и серая зп – официально по справке с работы 12 000. Можем сделать выписку о движении по счету за полгода (вторую часть зп, которая неофициальная, наличными кладет на счет и расплачивается картой, оборот около 50 тыс в мес).

Всего поездка на 5 дней запланирована, вопросов у меня несколько:

1) стоит ли подаваться групповой заявкой?
2) могу ли я выступить спонсором поездки? в анкете думаю указать сумму, планируемую потратить на человека – 250 фунтов (по 50 в день), на двоих получается 500 фунтов. читала на форуме, что остаток на счету должен минимум в два раза превышать предполагаемые траты на поездку, если это так, у меня почти в три раза будет превышать. этого достаточно?
3) если я выступлю спонсором, стоит ли прикладывать выписку с движениями по счету у друга, если происхождение средств на карте мы не можем обосновать? для его анкеты нужны так же мои движения по счету или достаточно будет выписки о доступном остатке?
GoldyShop
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 25

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7389

Сообщение sdaria » 15 ноя 2018, 20:04

Добрый вечер,

Собираюсь подавать документы на визу, в третий раз. Первый раз была бизнес-виза по приглашению, анкету я не сохранила, второй раз была чисто туристическая, анкету сохранила.

Помимо работы я еще учусь в аспирантуре, учусь все то время, что подавала на визы. Во 2й анкете я это не указывала (почему-то), в первой не помню. Вопрос: стоит ли указывать это сейчас или не стоит?
Переживаю, что выглядит как ложь, хотя я скорее всего просто не смогла вспомнить писала ли в первый раз, и решила не указывать, плюс зп у меня хорошая, стипендия довольно маленькая по сравнению с ней.
sdaria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7390

Сообщение Moon River » 15 ноя 2018, 20:07

sdaria писал(а) 15 ноя 2018, 20:04: Вопрос: стоит ли указывать это сейчас

Можете указать. Лично я рисков не вижу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41047
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11423 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7391

Сообщение a.a » 16 ноя 2018, 01:17

Persian tramp писал(а) 15 ноя 2018, 15:15:Подаваться можно практически с любым пакетом документов.

Ого! Это дословно даже в инструкции написано! Кто бы мог подумать!

Persian tramp писал(а) 15 ноя 2018, 15:15:Достаточно ли будет его для визы - другой вопрос.

Именно его я и задал.

Persian tramp писал(а) 15 ноя 2018, 15:15:И на том спасибо

Вы однозначно уважаемый человек на форуме и много знаете по теме, но помощи в Вашем сообщении никакой.
a.a
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7392

Сообщение Marussya2010 » 16 ноя 2018, 07:37

a.a писал(а) 15 ноя 2018, 14:18:Можно с таким комплектом подаваться, или ещё что-то посоветуете? Всё ли выглядит хорошо?

Вы не написали о самой поездке: продолжительность и стоимость. Если все это в рамках разумного, стоимость не будет завышена и анкету Вы заполните правильно, то визу получите.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7393

Сообщение Mary SmithZ » 16 ноя 2018, 09:40

Простите пожалуйста, что повторяюсь здесь, но в профильной теме никто не отвечает, а подаваться уже 19-го...

У меня проблемы с именем в анкете. Произошла ошибка при заполнении, в графе Are you now or have you ever been known by another name? написано No, хотя я пыталась указать там свою замужнюю фамилию. Вместо этого она съехала в графу выше, как указано на фотографии. Мне уже сказали здесь, что исправлять нужно от руки в анкете. Подскажите как именно правильно это исправить?

Получение визы в Великобританию 2025
Mary SmithZ
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7394

Сообщение Marussya2010 » 16 ноя 2018, 09:48

Mary SmithZ писал(а) 16 ноя 2018, 09:40:Подскажите как именно правильно это исправить?

Mary SmithZ писал(а) 16 ноя 2018, 09:40:исправлять нужно от руки в анкете

Ответ в Вашем вопросе В графе настоящая фамилия - фамилия на данный момент, в графе другая фамилия - другая, все просто же. Насколько я помню, Вы пишете cover letter. Можете также упомянуть там эту историю с некорректным автозаполнением предыдущей фамилии.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7395

Сообщение a.a » 16 ноя 2018, 10:09

Marussya2010 писал(а) 16 ноя 2018, 07:37:
a.a писал(а) 15 ноя 2018, 14:18:Можно с таким комплектом подаваться, или ещё что-то посоветуете? Всё ли выглядит хорошо?

Вы не написали о самой поездке: продолжительность и стоимость. Если все это в рамках разумного, стоимость не будет завышена и анкету Вы заполните правильно, то визу получите.

Спасибо. 5 дней, в анкете 350ф. Указал музеи, бесплатные или недорогие активности. Жилье в гостевом доме. Билеты пока не покупал.
a.a
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7396

Сообщение Marussya2010 » 16 ноя 2018, 10:10

Mary SmithZ писал(а):То есть в каждой графе пишу ту фамилию, которая сейчас, а там, где "NO" - старую "замужнюю"? Извините, уточняю, просто чтобы уже точно ни в чём больше не тупить

Нет Вместо NO - YES. Фамилии - как я написала выше.
Чтобы наглядно было понятно представьте, Вас спрашивают были ли у Вас когда-то другие фамилии, а Вы вместо единственно предполагаемого варианта с отрицательным или положительным ответом говорите - Сидорова. Подозреваю, что именно поэтому у Вас в анкете все "съехало"))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7397

Сообщение Marriana » 16 ноя 2018, 10:17

Прочитала почти все ветки,
В основном вижу, что все к справке с места работы прикладывают 2НДФЛ, но я на другой сайт енаходила информацию о том, что в 2018 году такие справки не нужны и их даже не принимают к рассмотрению.
1. Где можно найти точную информацию? нужны ли? принимают ли их к рассмотрению?
2. Можно ли просто приложить справку с места работы с указанием размера заработной платы? ничем это не подтверждая кроме самой справки.
Есть недвижимость, приложена будет электронная выписка. Её же достаточно приложить? Или лучше с печатью Россреестра?

Так-же есть информация, что в 2018 не нужно прикладывать выписку о движении денежных средств, только об остатке на счету.
1. Верно ли это?
2. Где это проверить?
Marriana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7398

Сообщение Marussya2010 » 16 ноя 2018, 10:22

a.a писал(а) 16 ноя 2018, 10:09:5 дней, в анкете 350ф. Указал музеи, бесплатные или недорогие активности. Жилье в гостевом доме. Билеты пока не покупал.

Стоимость минимальная, лучше бы кратко пояснить, что жилье недорогое (...ф/сутки, билеты лоукост/мили). Еще же есть ежедневные расходы, которые тоже нужно покрывать (еда/транспорт). Я бы написала в Доп инфо финансовый расклад типа: авиа за мили/лоукост, жилье 20-30ф/сутки, транспорт 6,2ф/сутки (pay as you go, daily cap), питание с учетом кухни 15ф/день. И вот уже получается не заниженная стоимость поездки, а вполне реальный бюджетный вариант путешествия в столицу мира И конечно, упомянула бы о наличии на счете суммы, с лихвой покрывающей стоимость поездки. Но в целом, Вы не обязаны конечно))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7399

Сообщение Marussya2010 » 16 ноя 2018, 11:18

Marriana писал(а) 16 ноя 2018, 10:17:В основном вижу, что все к справке с места работы прикладывают 2НДФЛ, но я на другой сайт енаходила информацию о том, что в 2018 году такие справки не нужны и их даже не принимают к рассмотрению.

Вы вправе самостоятельно выбрать информации с какого сайта доверять. Все документы, приложенные к заявлению, рассматриваются. Обязательного списка документов не существует, каждая ситуация индивидуальна.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7400

Сообщение Moon River » 16 ноя 2018, 12:53

Marriana писал(а) 16 ноя 2018, 10:17:В основном вижу, что все к справке с места работы прикладывают 2НДФЛ, но я на другой сайт енаходила информацию о том, что в 2018 году такие справки не нужны и их даже не принимают к рассмотрению.

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41047
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11423 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7401

Сообщение kosmachdasha » 16 ноя 2018, 19:17

Добрый вечер! Сегодня сдала документы и только сейчас поняла, что не приложила бронь отеля. При этом в анкете в разделе accomodation указан адрес и название. И в чек-листе, который заполняла сотрудник визового центра, стоит галочка наротив accomodation. Могут ли возникнуть вопросы, может ли это повлиять на исход?
kosmachdasha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и ШотландияВиза в Великобританию самостоятельно — документы, анкета, подача



Включить мобильный стиль