Получение визы в Великобританию 2025

Виза в Великобританию: оформление, анкета, подача документов.
Британская виза самостоятельно, визовые центры Великобритании, студенческие и рабочие визы, иммиграция и продление пребывания в UK.

Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7401

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Отдельные темы в этом разделе, в которых следует задавать вопросы, предварительно их почитав

Финансовая гарантия - главное для визы в Великобританию:

Финансовые документы для визы в Великобританию
Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров
Спонсорское письмо для английской визы

Про перевод документов: Перевод документов для визы в Великобританию

Оценка шансов: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сроки оформления визы: Сроки оформления визы в Великобританию

Если живете за границей: Оформление визы в Великобританию за границей

Если в визе отказали: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать


Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:
Информация о британских визах;
Апдейт по визовому центру в Москве (12.02.14)
Предыдущая тема Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
FAQ по визе в Великобританию. Виза UK. Английская виза;
Виза для студентов (не более 6 месяцев).
Новые правила получения виз в UK, новые инструкции и список документов.


Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

[AI] Резюме (обновлено 03.12.2025):

Сроки:
- Ожидание решения по визе может занять до 15 рабочих дней, но в некоторых случаях сроки могут увеличиваться.

Цены и оплата:
- Стоимость визы составляет около 100 фунтов стерлингов. Дополнительные сборы могут включать плату за биометрию и услуги визового центра.

Правила и ограничения:
- Необходимо предоставить справку с работы и выписку из банка. Рекомендуется показывать движение средств на счёте за последние 3-6 месяцев.
- Не стоит указывать "специальные" цели поездки, которые не могут быть документально подтверждены, чтобы избежать отказа.
- Билеты на самолёт можно бронировать, но не обязательно выкупать заранее.

Частые проблемы:
- Отказы по причине недостаточного подтверждения финансовой состоятельности.
- Неправильное указание иждивенцев в анкете может привести к отказу.

Рабочие решения и советы:
- Указывайте только те финансовые документы, которые реально подтверждают вашу способность покрыть расходы на поездку.
- Если вы путешествуете с партнёром, можно указать общий бюджет, но важно, чтобы каждый заявитель мог подтвердить свои финансовые возможности.
- В случае подачи документов как ИП, указывайте доходы за фактический период работы и объясняйте ситуацию в сопроводительном письме.

Подробности и нюансы читайте на последних страницах темы.
Последний раз редактировалось Винский 03 дек 2025, 17:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: AI Repair v2
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45123
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3379 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7402

Сообщение Marussya2010 » 16 ноя 2018, 19:33

kosmachdasha писал(а) 16 ноя 2018, 19:17:Могут ли возникнуть вопросы, может ли это повлиять на исход?

Нет, бронирование жилья предоставлять не требуется, на результат рассмотрения не повлияет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12676
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7403

Сообщение GoldyShop » 16 ноя 2018, 21:43

Дополню свой список вопросов еще одним – имеет ли смысл мне в дополнение к справке с работы с указанием дохода и выписке с движениями по счету прикладывать еще 2-НДФЛ?
GoldyShop
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 25

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7404

Сообщение Moon River » 16 ноя 2018, 23:21

GoldyShop писал(а) 16 ноя 2018, 21:43:имеет ли смысл мне в дополнение к справке с работы с указанием дохода и выписке с движениями по счету прикладывать еще 2-НДФЛ?

См. 3 последние ссылки из этого сообщения: Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7405

Сообщение antonofff » 17 ноя 2018, 07:02

Имеет ли смысл подать на визу в какую-то более простую страну рядом с Британией типа Ирландии чтоб повысить шансы на визу в Британию и заявить поездку сразу по нескольким странам?
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7406

Сообщение Moon River » 17 ноя 2018, 09:06

antonofff писал(а) 17 ноя 2018, 07:02:Имеет ли смысл подать на визу в какую-то более простую страну рядом с Британией типа Ирландии чтоб повысить шансы на визу в Британию и заявить поездку сразу по нескольким странам?

Нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7407

Сообщение GoldyShop » 17 ноя 2018, 12:04

Moon River писал(а) 16 ноя 2018, 23:21:См. 3 последние ссылки из этого сообщения: Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы


Большое спасибо за ссылки! Прошу прощения, что дублирую пост, но первый, наверное, не заметили. Если вас не затруднит, не могли бы еще по предыдущему сообщению посоветовать, как лучше поступить, исходя из вашего опыта:

GoldyShop писал(а) 15 ноя 2018, 15:18:Здравствуйте!

Собираемся с другом подавать документы на туристическую британскую визу. У меня это будет вторая британская + было несколько шенгенов, из документов у меня:

• справка с работы с окладом в 90 тыс + укажу в анкете дополнительный доход фриланс (так же делала при подаче на прошлую визу)
• выписка о движении по счету за полгода, ежемесячный оборот около 150-200 тыс в мес
• справка из банка о текущем остатке около 120-130 тыс
• оплаченный ваучер на проживание в отеле
• оплаченный ваучер на авиабилеты
• подробный маршрут на каждый день с мероприятиями и оплаченные билеты на эти мероприятия

У друга такой же набор билетов и ваучеров, но проблема в том, что у него чистый паспорт и серая зп – официально по справке с работы 12 000. Можем сделать выписку о движении по счету за полгода (вторую часть зп, которая неофициальная, наличными кладет на счет и расплачивается картой, оборот около 50 тыс в мес).

Всего поездка на 5 дней запланирована, вопросов у меня несколько:

1) стоит ли подаваться групповой заявкой?
2) могу ли я выступить спонсором поездки? в анкете думаю указать сумму, планируемую потратить на человека – 250 фунтов (по 50 в день), на двоих получается 500 фунтов. читала на форуме, что остаток на счету должен минимум в два раза превышать предполагаемые траты на поездку, если это так, у меня почти в три раза будет превышать. этого достаточно?
3) если я выступлю спонсором, стоит ли прикладывать выписку с движениями по счету у друга, если происхождение средств на карте мы не можем обосновать? для его анкеты нужны так же мои движения по счету или достаточно будет выписки о доступном остатке?
GoldyShop
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 25

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7408

Сообщение Moon River » 17 ноя 2018, 15:17

GoldyShop писал(а) 17 ноя 2018, 12:04:Прошу прощения, что дублирую пост, но первый, наверное, не заметили

Дислексией не страдаю. Заметила еще в первый раз. Не нужно настойчиво требовать ответы. Здесь помогают по доброй воле с свободное время, никто никому не обязан. Вместо того, чтобы в третий раз повторять вопросы, разумнее было бы найти на форуме готовые ответы на них.
GoldyShop, на самом деле друг будет оплачивать свою поездку самостоятельно, без Вашей помощи, не так ли? Не нужно придумывать легенду о спонсорстве, которая шита белыми нитками. Так будет только хуже.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7409

Сообщение AnyaYu » 17 ноя 2018, 15:49

Добрый день.

Заранее приношу свои извинения, если пишу не в ту тему.
Скажите пожалуйста, я заполнила новую анкету на сайте gov.uk, выбрала время приема в визовом центре, оплатила визовый сбор, зарегестрировалась на TLScontact, но я никак не могу найти appointment details. Все остальное доступно на gov.uk после оплаты (чеклист, анкета). Я поняла, что в визовый центр обязательно приносить этот документ. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
AnyaYu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.11.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7410

Сообщение Moon River » 17 ноя 2018, 16:04

AnyaYu писал(а) 17 ноя 2018, 15:49:Все остальное доступно на gov.uk после оплаты (чеклист, анкета)

У Вас на первой странице чек-листа должен быть день и время визита в ВЦ. Распечатайте эту первую страницу и возьмите с собой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7411

Сообщение ptichkaa » 18 ноя 2018, 01:19

FYI
Записалась на подачу документов, сохранила чеклист. И в чеклисте попалась такая информация
From the 5 November 2018 any evidence you provide can be originals or copies.

Наконец-то можно не делать копии со всего! Ну, я надеюсь!
Аватара пользователя
ptichkaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.11.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7412

Сообщение vimanly » 18 ноя 2018, 03:12

Подскажите, пожалуйста, по нескольким пунктам заполнения анкеты: в Великобританию я трижды получала визу: 1 туристическую на полгода, студенческую на 1 год и студенческую на 4 года. Сейчас планирую получить туристическую визу. В анкете есть вопрос "Сколько раз вы были в UK за последние 10 лет"? Мне стоит указать "не менее 6" - по числу въездов и выездов из страны (потому что во время учёбы я регулярно выезжала на каникулы домой), или "от 2 до 5 раз" по кол-ву виз?
И следующий вопрос - дата предыдущей поездки: писать последнюю текущую дату въезда или самую первую по визе?
Заранее благодарю за ответ!
vimanly
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7413

Сообщение Moon River » 18 ноя 2018, 10:04

vimanly писал(а) 18 ноя 2018, 03:12:"Сколько раз вы были в UK за последние 10 лет"? Мне стоит указать "не менее 6" - по числу въездов и выездов из страны (потому что во время учёбы я регулярно выезжала на каникулы домой), или "от 2 до 5 раз" по кол-ву виз?

Вам нужно отвечать на поставленный в анкете вопрос. Вас спрашивают о количестве посещений страны или о количестве выданных виз? Если у человека было 2 визы, но он ни разу по ним не въезжал, он должен в анкете ответить, что был в Великобритании дважды?
vimanly писал(а) 18 ноя 2018, 03:12:И следующий вопрос

Ответ тот же - внимательно читайте анкету и отвечайте на поставленный в ней вопрос.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7414

Сообщение vimanly » 18 ноя 2018, 12:41

Moon River, спасибо большое! Я так и написала в итоге:)
vimanly
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7415

Сообщение Persian tramp » 18 ноя 2018, 15:57

Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7416

Сообщение andfilatov » 19 ноя 2018, 00:44

Всем привет.
В анкете указал сумму месячного дохода 145 000, когда начал переводить справку 2 НДФЛ и начал подсчитывать, сумма ежемесячного оказывается на 30% больше, нежели указал в анкете. Это имеет какое-то значение?
andfilatov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7417

Сообщение Moon River » 19 ноя 2018, 06:08

andfilatov писал(а) 19 ноя 2018, 00:44:В анкете указал сумму месячного дохода 145 000, когда начал переводить справку 2 НДФЛ и начал подсчитывать, сумма ежемесячного оказывается на 30% больше, нежели указал в анкете. Это имеет какое-то значение?

Имеет. Еще имеет значение, какой размер дохода указан в справке с работы.
За счет чего получилось такое существенное расхождение? И почему Вы указали в анкете именно 145 тыс.? 145 тыс. - это размер должностного оклада, а то, что в 2-НДФЛ, это оклад и премии?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7418

Сообщение andfilatov » 19 ноя 2018, 07:54

В справке указан доход 145 00. В анкете также указал 145 000. Сумма по 2 -НДФЛ - 221 193 (с учетом премии).
Как теперь быть? В анкету, как понимаю, уже нельзя внести информацию.
andfilatov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7419

Сообщение Moon River » 19 ноя 2018, 07:58

andfilatov писал(а) 19 ноя 2018, 07:54:Как теперь быть?

Напишите пояснения на отдельном листе и приложите к анкете. Чем выше официальный доход, тем лучше. В анкете нужно было писать совокупный доход с учетом премии.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7420

Сообщение andfilatov » 19 ноя 2018, 08:29

Теоретически это может повлиять на итоговое решение?
andfilatov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7421

Сообщение Moon River » 19 ноя 2018, 10:51

andfilatov писал(а) 19 ноя 2018, 08:29:Теоретически это может повлиять на итоговое решение?

Что "это"? Отсутствие пояснений или их наличие?
Отсутствие пояснений и расхождение на 30% в суммах дохода может повлечь сомнения в подлинности справки с работы и т.п. Кроме того, занижение официальных доходов для получения визы всегда "минус".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7422

Сообщение Nicolas.smol » 19 ноя 2018, 13:20

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прежде всего, хочется поблагодарить экспертов за то что помогаете и консультируете. Читаешь форум и понимаешь, что виза в Великобританию это не так страшно

Не могли бы вы проконсульитровать по нескольким вопросам?
Для начала вводные данные:
1) Есть две работы. Основная и по совместительсту (в другой организации). Всё официально с белой зп на карту.
2) По основному месту работы 2 раза за этот год перемещали между разными ООО (все перемещения оформлены через увольнение переводом, о чём есть соответствующие записи в трудовой книжке). 1ое ООО - работал с 2014г по аперль этого года, 2ое ООО с апреля по июль, 3е ООО с июля по настоящее время.
3) На работе по совместительству работаю более года. В этом году было повышение з/п и единоразовая премия.
4) Есть 2 банковские карты (Сбер и Тинькоф). Есть сбережения, сначала они хранились на карте сбера, потом открыл карту в тинькоф и часть перекинул туда а часть на вклад в сбере. Потом у сбера была акция и я решил открыть новый вклад под больший процент, для этого закрыл первый вклад. Остаток средств по закрытому вкладу перечислили на сберкнижку, открыл новый вклад и сумму с книжку перевёл на него. В октябре закончился срок вклада, я его закрыл, деньги перевёл на карту сбера и сразу перекинул на тинькоф.
5) На основной работе была премия в начале года.
6) Анкета заполнена, подача документов в пятницу.

Теперь вопросы:
1) При заполнении анкеты в разделе Employment указал основное место работы и зарплату с этой работы. В разделе Income and expenditure указал что есть дополнительный Other income указал сумму годового дохода со второй работы. В extra information пояснил что в other income указал доход с работы по совместительству. Я правильно сделал или надо было как-то иначе? Если надо было иначе - насколько критична моя ошибка? Как я понимаю, пока я не подал документы в ВЦ, я могу отменить и сделать возврат сбора и подать новую заявку с корректными данными?
2) Для прозрачности картины по сбережениям лучше приложить выписки со всех счетов и вкладов или достаточно будет только по карточным счетам? (сами выписки уже взял, вот думаю не будет ли слишкоммного документов?)
3) Критичен ли тот момент что стаж в последнем ООО - 4 месяца? Нужно ли как-то доказывать что фактически, место работы не изменилось? Могу заверенную копию трудовой приложить с переводом. Или не имеет смысла заморачиваться, того что есть будет достаточно?
4) 2 НДФЛ прикладывать со всех мест работы за этот год или будет достаточно двух текущих?

Заранее извиняюсь, если упустил какую-то важную информацию или некорректно изложил вопросы.
Nicolas.smol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.05.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7423

Сообщение Moon River » 19 ноя 2018, 13:24

Nicolas.smol писал(а) 19 ноя 2018, 13:20:1) При заполнении анкеты в разделе Employment указал основное место работы и зарплату с этой работы. В разделе Income and expenditure указал что есть дополнительный Other income указал сумму годового дохода со второй работы. В extra information пояснил что в other income указал доход с работы по совместительству. Я правильно сделал

Правильно.
Nicolas.smol писал(а) 19 ноя 2018, 13:20:2) Для прозрачности картины по сбережениям лучше приложить выписки со всех счетов и вкладов или достаточно будет только по карточным счетам? (сами выписки уже взял, вот думаю не будет ли слишкоммного документов?)

Приложите, тем более, что Вы меняли место работы. Пусть будет видно, что деньги на счетах были постоянно.
Nicolas.smol писал(а) 19 ноя 2018, 13:20:3) Критичен ли тот момент что стаж в последнем ООО - 4 месяца? Нужно ли как-то доказывать что фактически, место работы не изменилось?

Приложите 2-НДФЛ с предыдущего места работы, напишите пояснения на отдельном листе. Это нужно для того, чтобы подтвердить источник накоплений за предыдущий период.
Nicolas.smol писал(а) 19 ноя 2018, 13:20:4) 2 НДФЛ прикладывать со всех мест работы за этот год или будет достаточно двух текущих?

Со всех.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7424

Сообщение Все к лучшему » 19 ноя 2018, 16:11

Добрый день! Скажите, пожалуйста! Пришло сообщение, что документы готовы к выдаче, и решение принято. Зашла на сайт tls, там только галочки стоят, хотя на форуме пишут и даты каждого этапа. Или я смогу узнать только лишь по прибытию паспорта?
Спасибо заранее!
Все к лучшему
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7425

Сообщение Persian tramp » 19 ноя 2018, 16:12

Все к лучшему писал(а) 19 ноя 2018, 16:11:Или я смогу узнать только лишь по прибытию паспорта?

Да.
Все к лучшему писал(а) 19 ноя 2018, 16:11:Спасибо заранее!

На здоровье.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7426

Сообщение Balrojza » 19 ноя 2018, 16:37

Добрый день.
Как вы думаете, имеет ли смысл брать выписку по зарплатной карте, если ей 2,5 месяца?
Или можно предоставить 2-Ндфл и выписку со вклада, куда примерно равномерно поступают денежные средства каждый месяц?

Помимо основного вклада (за 2018 внесено 170000, всего порядка 300000) есть вклад открытый в августе этого года на 100000 руб.( Показать ли наличие двух вкладов при невысоком доходе (ЗП порядка 45000)?
Поездка планируется на 7 дней, расходы порядка 600 фунтов.

Спасибо!
Balrojza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7427

Сообщение Puhohvost » 19 ноя 2018, 16:44

Добрый день!
Подаюсь на пятую по счету визу,указала целью визита-посещение друзей. Ранее указывала всегда туризм. Хоть и предпоследняя виза была по приглашению друга-резидента Великобритании. Но т.к. я не все дни своего отпуска проводила в Лондоне, он в своем приглашении указывал, что на конкретные даты я останаливаюсь у него.
В последний визит я познакомилась с человеком, он не резидент страны, гражданин Евросоюза.Учился в Лондоне, проживает и работает тамже.Подскажите, раз я указываю место проживания его адрес, обязательно ли от него приглашение? Или достаточно адреса и его ФИО в анкете?
Спасибо
Puhohvost
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7428

Сообщение Oxana1981 » 19 ноя 2018, 17:00

Да, вам потребуется письмо-приглашение от данного лица, также желательно предоставить копии документов, подтверждающих его право проживания по указанному адресу (документ, подтверждающий право собственности/договор аренды/счета на оплату коммунальных услуг)
Oxana1981
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7429

Сообщение Marussya2010 » 19 ноя 2018, 17:06

Puhohvost писал(а) 19 ноя 2018, 16:44:Или достаточно адреса и его ФИО в анкете?

Недостаточно, нужно приглашение.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12676
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7430

Сообщение Darcy_Cole » 19 ноя 2018, 17:08

Добрый вечер!

Интересует такой вопрос: при оплате подачи заявления указывается ли имя владельца карты, с которой оплачивалась подача? И смотрит ли вообще кто-то на это?
Darcy_Cole
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7431

Сообщение Marussya2010 » 19 ноя 2018, 17:09

Balrojza писал(а) 19 ноя 2018, 16:37:Как вы думаете, имеет ли смысл брать выписку по зарплатной карте, если ей 2,5 месяца?

Если цель - показать поступление зп, то имеет.
Balrojza писал(а) 19 ноя 2018, 16:37:Помимо основного вклада (за 2018 внесено 170000, всего порядка 300000) есть вклад открытый в августе этого года на 100000 руб.( Показать ли наличие двух вкладов при невысоком доходе (ЗП порядка 45000)?

Одного достаточно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12676
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7432

Сообщение GulnazAiza » 19 ноя 2018, 19:17

Всем привет! Хотела уточнить: была 2 раза в Китае, при заполнении анкеты указывать оба раза или одного достаточно?
Если укажу лишь одну поездку, не сочтут ли в посольстве, мол соврала?
Спасибо заранее)))
GulnazAiza
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.11.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7433

Сообщение Moon River » 19 ноя 2018, 20:05

GulnazAiza писал(а) 19 ноя 2018, 19:17:Спасибо заранее)))

Не за что - воспользуйтесь расширенным поиском по визовому разделу, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7434

Сообщение Balrojza » 19 ноя 2018, 23:31

Marussya2010 писал(а) 19 ноя 2018, 17:09:Если цель - показать поступление зп, то имеет.

А объяснить, почему такой небольшой период стоит или не обязательно?
Balrojza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7435

Сообщение Marussya2010 » 20 ноя 2018, 07:43

Balrojza писал(а) 19 ноя 2018, 23:31:
Marussya2010 писал(а) 19 ноя 2018, 17:09:Если цель - показать поступление зп, то имеет.

А объяснить, почему такой небольшой период стоит или не обязательно?

Зависит от причины. В целом необязательно, у Вас основным подтверждением наличия денег на поездку будут выписки по вкладу. Выписка по зп счету будет являться лишь независимым подтверждением уровня дохода, заявленного в анкете и справке с работы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12676
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7436

Сообщение mamUshka » 20 ноя 2018, 13:29

Мой знакомый отработал только 6 месяцев на новой работе,что не помешало получить визу(2 НДФЛ за 6 месяцев),а выписка о движении средств была за 3 месяца
mamUshka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7437

Сообщение Pushistaya363 » 20 ноя 2018, 20:27

Здравствуйте! Для начала хочу поблагодарить за столь полезную тему и ответы, многое уже разъяснилось)
К сожалению, два вопроса все же остались:
1) При подаче анкеты писала сопроводительное письмо и в нем указывала год, с которого у меня есть квартира в собственности. И ошиблась:-( (должен быть 2017 год, а написан 2016). Подскажите пожалуйста, как будет лучше сделать:
- в сопроводительном письме (большом, ко всем документам) указать, что ошиблась и верную дату?
- попросить исправить при подаче документов (если это вообще возможно)?
- забить и не делать ничего?
Выписка из егрн будет прилагаться, дата покупки там есть.
И второй вопрос насчёт сопроводительного письма.
В сопроводительном к анкете я написала про то, как я делала расчеты, про зарплату, которая колеблется в зависимости от курса и собственно про то, куда едем. А теперь нужно ещё описать справки с движением средств, чтоб офицер не лазил там, ища, что куда у меня ушло. Не будет ли казаться излишней некоторая дублирующая информация, которая неизбежно появится?
Заранее благодарю!
Pushistaya363
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7438

Сообщение Moon River » 20 ноя 2018, 20:38

Pushistaya363 писал(а) 20 ноя 2018, 20:27:При подаче анкеты писала сопроводительное письмо и в нем указывала

Что Вы имеете в виду? Дополнительную информацию, которую Вы указали в конце анкеты, или что-то иное?
Ошибка в этой дате не критичная, на результат рассмотрения заявления не повлияет, можно не исправлять.
Pushistaya363 писал(а) 20 ноя 2018, 20:27:А теперь нужно ещё описать справки с движением средств, чтоб офицер не лазил там, ища, что куда у меня ушло. Не будет ли казаться излишней некоторая дублирующая информация, которая неизбежно появится?

Не будет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7439

Сообщение Pushistaya363 » 20 ноя 2018, 21:09

Да, дополнительную информацию в конце анкеты.
Спасибо большое! И отдельная благодарность за такой быстрый ответ)
Pushistaya363
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7440

Сообщение Alexdesant777 » 21 ноя 2018, 00:44

Добрый вечер, подскажите пожалуйста если место рождения в паспорте Узбекская ССР, то так правильно писать Uzbekskaya SSR, или Uzbekistan, что важнее точные данные паспорта или актуальность существующего государства. Где то читала, что ССР уже не нужно писать. Заранее благодарю, извиняюсь если сообщение отправлено не один раз, что то я не то видимо нажимаю, что не вижу своего вопроса
Alexdesant777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7441

Сообщение Alexdesant777 » 21 ноя 2018, 01:20

И ещё обязательно ли документы на тс(машина) , если есть документы на собственность квартиры. Будет ли считаться утаивание инфо если не предоставить о тс ничего, в анкете указывалась только квартира. Очень важен этот момент..?
Alexdesant777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7442

Сообщение Marussya2010 » 21 ноя 2018, 07:03

Alexdesant777 писал(а) 21 ноя 2018, 01:20:И ещё обязательно ли документы на тс(машина) , если есть документы на собственность квартиры. Будет ли считаться утаивание инфо если не предоставить о тс ничего, в анкете указывалась только квартира. Очень важен этот момент..?

документы на машину не нужны. В месте рождения пишите Uzbekistan, транслита из паспорта не надо.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12676
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7443

Сообщение Alexdesant777 » 21 ноя 2018, 08:40

Спасибо большое за ответ и оперативность,
Alexdesant777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7444

Сообщение АЛебедев » 21 ноя 2018, 20:13

Английская компания хочет пригласить меня в Великобританию на выставку. Она будет спонсировать мой визит и оплатит все расходы на проезд и проживание.
Вопрос: надо ли для получения визы предоставить мои финансовые документы?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7135
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 1270 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7445

Сообщение Madina_k » 21 ноя 2018, 21:29

Добрый вечер!
Скажите, правильно ли следующее заполнение анкет в разделе "Travel information" на вопрос "Will you be travelling to the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant?":
я с двумя сестрами, одной 22, другой 16, собираемся поехать в след году в Лондон.
При заполнении анкеты младшей сестры, указывается, что она едет со мной и отношения между нами, что мы сестры. Я спонсирую её поездку и оплачиваю все расходы.
При заполнении моей анкеты, я указываю, что я еду с младшей сестрой и отношения между нами, что мы сестры.
В анкете сестры (22года) отвечаю отрицательно на этот вопрос. Она сама себя спонсирует.

Вот тут как раз возникает вопрос: Нужно указать в её анкете, что она едет со мной, т.к. в брони отеля будут указаны все наши имена ?
Madina_k
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7446

Сообщение Persian tramp » 21 ноя 2018, 21:30

Madina_k писал(а) 21 ноя 2018, 21:29: Она сама себя спонсирует.

Сама за себя платит.
Madina_k писал(а) 21 ноя 2018, 21:29:Нужно указать в её анкете, что она едет со мной

Можно указать.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7447

Сообщение sunset_32 » 22 ноя 2018, 10:41

Доброго времени суток.
Хочу со своей девушкой съездить в Великобританию. Вопрос в том, как отобразить ситуацию при подаче документов на визы, чтобы эти самые визы получить. За себя я особо не волнуюсь - есть официальная работа с хорошей ЗП, и с документами с этой работы я уже дважды получал британские визы. У девушки ситуация хуже - она официально не работает и по факту львиную часть ее бюджета составляют регулярные переводы с моей карточки на ее карточку. Приемлем ли будет вариант с указанием меня в качестве спонсора и предоставлением спонсорского письма от меня и моих финансовых документов, если в своей анкете я укажу, что собираюсь ехать вместе с ней? У девушки раньше были британские визы, но тогда все оплачивали ее родители (еще до нашего с ней знакомства). В целом в загранниках штампов изрядное количество, большая часть - от совместных поездок.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7448

Сообщение Moon River » 22 ноя 2018, 10:51

sunset_32 писал(а) 22 ноя 2018, 10:41:Приемлем ли будет вариант с указанием меня в качестве спонсора

Вы с ней живете в незарегистрированном браке?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7449

Сообщение sunset_32 » 22 ноя 2018, 11:09

Фактически да, укажем в анкетах один и тот же адрес проживания.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7450

Сообщение Moon River » 22 ноя 2018, 11:25

sunset_32 писал(а) 22 ноя 2018, 11:09:Фактически да

Тогда пишите об этом в спонсорском письме, шансы на визу есть. Пусть покажет переводы с Вашей карты на ее в качестве подтверждения ведения совместного хозяйства и финансовой поддержки от Вас.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41057
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11426 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #7451

Сообщение Marussya2010 » 22 ноя 2018, 13:23

Moon River писал(а) 22 ноя 2018, 10:51:
sunset_32 писал(а) 22 ноя 2018, 10:41:Приемлем ли будет вариант с указанием меня в качестве спонсора

Вы с ней живете в незарегистрированном браке?

главное, чтобы незарегистрированный брак не стал неожиданностью для визовых офицеров, учитывая это:
я уже дважды получал британские визы

Это было уже когда отношения имели место быть или до? Если в течении и в предыдущих анкетах о ней речи не было, то в сроках не запутайтесь, чтобы не создать впечатление, что девушку тушкой собираетесь вывозить в Британию
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12676
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и ШотландияВиза в Великобританию самостоятельно — документы, анкета, подача



Включить мобильный стиль