Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Мучача писал(а): А вообще привыкли ездить со спец дайверской сумкой,где то выше писала уже,дак вот она весит пустая только 8 кг,но она очень удобная там под все есть свое место. Но в условиях нынешнего кризиса прийдется обойтись обычной сумкой,которая полегче. А еще Вы забыли боты,подводный бокс+вспышка,фонарь и по мелочи еще набирается много всякой ерунды.
VitalyS писал(а):Летели 2 недели назад. Двое взрослых и ребёнок до 2-х лет (оформление на один общий e-ticket). На всех был один чемодан 17 кг. Заставили доплатить 200 бат.
Pingvin писал(а):Мучача писал(а): А вообще привыкли ездить со спец дайверской сумкой,где то выше писала уже,дак вот она весит пустая только 8 кг,но она очень удобная там под все есть свое место. Но в условиях нынешнего кризиса прийдется обойтись обычной сумкой,которая полегче. А еще Вы забыли боты,подводный бокс+вспышка,фонарь и по мелочи еще набирается много всякой ерунды.
Мы тоже привыкли ездить с дайверским чемоданом
Удобно, красиво, и что немаловажно- таможня редко проверяет
Но! Долетев до БКК, оставляем его в камере хранения с зимними вещами, перекладываем костюмы, боты, ласты, одежду, крема в обычную легкую дайверскую сумку ( в которой обычно снарягу на крабль носим), а БСД и регуляторы- в рюкзаки.
Да ну его, эту красоту весом в 8 кг
И обычно укладываемся в 29 кг на двоих
pin1 писал(а):100 бат за оформление и по 100 бат за сутки.
pups писал(а):Nord-West писал(а):До семи кг ручная кладь
Правильно.
По факту - всегда летаю Эйрэйшей только с ручной кладью - ни разу не взвешивали. Но она у меня нормальная - обычный сити-рюкзачок.
А насколько радикально они относятся к ручной клади? Туристический рюкзак пропустят?
всегда распределяли весь багаж по 3 рюкзакам
Досматривают внимательно, жидкости\крема объемом более 150 мл не пропустят.li@m писал(а):ЗЫ: Хмм, всё то конечно прикольно, ну чтоб не сдавать в багаж, но вот как быть с вещами что в рюкзаке - помимо тряпок там всякие крема, бутылка с алко, ножницы и т.п.? Не начнут ли всё это дело изымать при контроле?
Sergey22 писал(а):Досматривают внимательно, жидкости\крема объемом более 150 мл не пропустят.
li@m писал(а):В случае если что то "не пропустят" то придётся рюкзак сдавать в багаж (на стадии контроля это по моему не реально уже?) или избавляться от всего "непропускного"?
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Авиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж