Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Marinchik1972, mtitov и гости: 26

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1681

Сообщение little_poli » 11 дек 2018, 21:55

Вот вы смеётесь, а объявления «в туалете обнаружено задымление», угрозы сдать курильщиков по прилету службе безопасности аэропорта и появление двух громил-стюардов (или кто они? на службу безопасности не похожи, в салоне не работали на обслуживани, но в форме) для усмирения ржущей несколько часов подряд компании из трёх-четырёх человек были как раз на этом непьющем Аэрофлоте. Первые три часа им не только никто не препятствовал, но как мне показалось через ряд, ещё и стаканы со льдом исправно приносили, пока они вконец не перепили. Так что на «пьющих» Гульфах и Эмиратах потише будет. Я не против алкоголя и не против тех, кто бокал-другой в полёте хочет вина выпить или банку пива, я против быдлопьянства, когда пассажир уверен, что самолёт в его полном распоряжении.

Но долетели, это главное.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1682

Сообщение joy_ » 12 дек 2018, 00:54

lubsya писал(а) 11 дек 2018, 17:33:Это каким законом запрещено скажите ка мне (хотя, если только самолёт приравнен у нас к общественному транспорту )

Эээ, как бы считается общественным, но вот незадача то - в бизнесе не только "наливают", причем не только во время кормежки, а по требованию пассажира и, более того, еще и шампанским на входе потчуют, неоднократно наблюдал за этой процедурой при следовании в свой эконом.
А бизнес-класс - такое же общественное место.
А в экономе и даже в комфорте - не наливают, и последний фактор, наряду с многими другими, отваживает публику летать там за непропорционально большие деньги.
Я, собственно, не против сухих рейсов как таковых, как, скажем, слышал про авиакомпании мусульманских стран (не клиенториентированной Большой персидской тройки, конечно, а Egypt Air или иранцы, скажем) - там не наливают даже бизнес-пассажирам. И в бизнес-залах некоторых исламских стран тоже сухой закон. А против разделения - вот ты в бизнесе, смакуешь коньячок, а плебс в экономе пусть соком и копеечной водичкой довольствуется, а то, еще чего, вдруг напьется кто-то. В этом уже заведомо неуважение к пассажиру, который проголосовал за тебя рублем, я еще понимаю, когда лететь час, какая пьянка, а когда 10-12...
А вот южноафриканцы и французы, которые тебе наливают приличное вино на доместике продолжительностью час, причем в самолете, где бизнес в принципе отсутствует как класс- пассажира уважают.
Отсюда и протест в виде пронесенного с собой хорошего вина или вискаря. Я не свинячу, убираю за собой в том числе следы преступления и не бузю)
lubsya писал(а) 11 дек 2018, 17:33:И исключительно потому, что бухали пассажиры по-черному. Чем могу помешать я, которая, выпив 200 мл вина, спокойно уснёт до конца полёта, мне не понятно.

И Вы никому не помешаете, и Вам, поверьте, никто не помешает тоже. Тем более, что если Вы так радеете за сон, летите, видимо, далеко, а не часик до Варшавы, что такое бутылочка вина на дальний путь.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1683

Сообщение cremedecreme » 12 дек 2018, 11:51

Бизнес может бухать, поскольку они платят больше. Бухающие паксы - риск для авиакомпании. Но тут он деньгами компенсируется. Помимо этого. в бизнесе лучше еда, т. е. они лучше закусывают. Не случайно, для них отдельный сортир выделен. При этом в бизнесе довольно редко реально буянят мужики. В основном дамочки экзальтированные и бескровно. Так как рамсить по серьезке себе дороже.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1684

Сообщение Poseidon » 12 дек 2018, 11:59

cremedecreme писал(а) 12 дек 2018, 11:51:При этом в бизнесе довольно редко реально буянят мужики.

Редко но метко. Не буду называть фамилию одного известного человека, который так буянил в бизнесе, что хотелось пересесть в эконом.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45128
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3796 раз.
Поблагодарили: 13645 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 113
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1685

Сообщение Повстанец » 12 дек 2018, 12:11

Скажем так... в бизнесе буянят не потому что там еда лучше (уровень один, фактически), а потому что количество плебс (с) меньше. Мест меньше - воспитания больше. На откровенно пьяных, блюющих на пол не попадал. А в экономе, помню, один со своей малолетней подругой все 9 часов отжигал, стюардессы - ноль внимания. Проблевался, пидорас, прямо на посадке... себе под ноги и на радость соседей.
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1686

Сообщение Chami Li » 12 дек 2018, 12:16

Повстанец писал(а) 12 дек 2018, 12:11:один со своей малолетней подругой

пидорас

Стало быть, он не пид*рас, а бисексуал. Ну если и пид*рас, и с подругой.
Так рассказываете, как будто жесткое бухалово и нарушения порядка на каждом рейсе происходят. Сколько летала Аэрофлотом, ни разу бухих в слюни или блюющих не видела.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8897
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 42
Страны: 56
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1687

Сообщение strannix » 12 дек 2018, 12:21

Третья страница ни о чем. То модераторы горчичники вваливают за всякую ерунду, а здесь прямо раздолье - ахинея рекой льется. Может быть, почистите наконец-то чушь, которая тут третий день идет?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5162
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1688

Сообщение Chami Li » 12 дек 2018, 12:35

strannix, вообще-то она почищена. А действия модераторов обсуждать не нужно. Есть кнопка "Жалоба".
Правила же знаете, да?
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8897
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 42
Страны: 56
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1689

Сообщение joy_ » 12 дек 2018, 23:21

cremedecreme писал(а) 12 дек 2018, 11:51:в бизнесе довольно редко реально буянят мужики. В основном дамочки экзальтированные и бескровно. Так как рамсить по серьезке себе дороже.

Все зависит от направления.
Товарищ как-то летал в бизнесе Аэрофлота в Якутск. Не наливали ничего крепче чая. Был удивлен, мягко сказать.
Местные коллеги объяснили ему суть проблемы. Оказывается был приказ самого президента Якутии о введении полного сухого закона. И Аэрофлот подчинился. Якуты, мол, народ такой, алкоголь расщепляется плохо, пьянеют быстро. Многие при деньгах и понтах. Махач ох как любят, недаром бокс в республике так популярен, а в славянскую морду дать вообще дело чести. В общем, как ласково сказали "Егорка запретил - и правильно, однако, сделал".
Не летаю чартерами в принципе, но полагаю, на дальнобойных маршрутах, где бизнес есть и стоит, сопоставимо с регуляркой, копейки, и где наливают - случаются прецеденты.
Где пьют в меру - так это в бизнесе европейских и азиатских известных авиакомпаний, но там и в экономе не особо злоупотребляют и не "барогозят". Но ведь и Аэрофлотом в Европу-Штаты-некурортную Азию летает похожая публика, много иностранцев, зачем там запрещать... Вот это непонятно.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1690

Сообщение artem kortelev » 14 дек 2018, 00:17

Кстати, как-то незаметно прошла новость.
"Аэрофлот" победил в двух номинациях мирового этапа World Travel Awards 2018 — "Лидирующий авиационный бренд" и "Лучший бизнес-класс", сообщает пресс-служба перевозчика.

Интересно, сколько бабла надо занести.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1691

Сообщение artem kortelev » 14 дек 2018, 06:21

Оффтоп удален. merial.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1692

Сообщение Lesya123 » 15 дек 2018, 12:35

Рейс на Майами, класс бизнес, самолет А330.
Все очень плохо: питание никакое, обслуживание никакое, кресла - сами понимаете, терминал в Майами - пипец!
Лучше уже через НЙ лететь как и раньше
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1693

Сообщение thevery » 15 дек 2018, 13:20

Lesya123 писал(а) 15 дек 2018, 12:35:Все очень плохо: питание никакое, обслуживание никакое, кресла - сами понимаете, терминал в Майами - пипец!

Терминал и кресла всегда были такие, а вот с сервисом (на борту) и едой раньше было отлично, расскажите что сейчас не так?
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3700
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1694

Сообщение Persian tramp » 15 дек 2018, 13:22

Lesya123 писал(а) 15 дек 2018, 12:35:Все очень плохо: питание никакое, обслуживание никакое, кресла - сами понимаете

Предложение просто изобилует конкретикой
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1695

Сообщение Lesya123 » 15 дек 2018, 14:03

thevery писал(а) 15 дек 2018, 13:20:
Lesya123 писал(а) 15 дек 2018, 12:35:Все очень плохо: питание никакое, обслуживание никакое, кресла - сами понимаете, терминал в Майами - пипец!

Терминал и кресла всегда были такие, а вот с сервисом (на борту) и едой раньше было отлично, расскажите что сейчас не так?

Первый ужин: овощная паста или лосось на пару с каким-то соусом на муке или курица с рисом.
Второй ужин: фруктовая тарелка и маленькая плошка гуляша с рисом.
Воду не раздали, персонал откровенно спал.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1696

Сообщение Persian tramp » 15 дек 2018, 14:07

Lesya123 писал(а) 15 дек 2018, 14:03:Первый ужин: овощная паста или лосось на пару с каким-то соусом на муке или курица с рисом.
Второй ужин: фруктовая тарелка и маленькая плошка гуляша с рисом.

Действительно, отстой. Ни фуагра, ни лобстеров
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1697

Сообщение Lesya123 » 15 дек 2018, 14:10

Persian tramp писал(а) 15 дек 2018, 14:07:
Lesya123 писал(а) 15 дек 2018, 14:03:Первый ужин: овощная паста или лосось на пару с каким-то соусом на муке или курица с рисом.
Второй ужин: фруктовая тарелка и маленькая плошка гуляша с рисом.

Действительно, отстой. Ни фуагра, ни лобстеров

Никто не ждет таких изысков, но хотелось бы, чтобы еда была съедобной. Все-таки 12 часов лету
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1698

Сообщение SolarKitten » 15 дек 2018, 15:59

Lesya123 писал(а) 15 дек 2018, 14:10:Никто не ждет таких изысков, но хотелось бы, чтобы еда была съедобной. Все-таки 12 часов лету

Рецепт для тех кого не устраивает стандартная еда давно известен - заказываете спецпитание.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17500
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3395 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1699

Сообщение Poseidon » 15 дек 2018, 16:03

Не вижу смысла заказывать у Аэрофлота в бизнесе спецпитание. Стандартное питание в бизнесе у них нормальное.
Lesya123 писал(а) 15 дек 2018, 14:10:но хотелось бы, чтобы еда была съедобной.

Странно, что питание было несъедобным, даже не верится.
Последний раз редактировалось Poseidon 15 дек 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45128
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3796 раз.
Поблагодарили: 13645 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 113
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1700

Сообщение Lesya123 » 15 дек 2018, 16:05

SolarKitten писал(а) 15 дек 2018, 15:59:
Lesya123 писал(а) 15 дек 2018, 14:10:Никто не ждет таких изысков, но хотелось бы, чтобы еда была съедобной. Все-таки 12 часов лету

Рецепт для тех кого не устраивает стандартная еда давно известен - заказываете спецпитание.

Вы, наверное, не обратили внимание на класс перелета - бизнес и моем сравнении того же бизнеса на НЙ на 777
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль