Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #151

Сообщение Leech » 12 июн 2009, 14:32

MojoHead писал(а):
Leech писал(а): и вход в море как вы правильно заметили только у Кристалла.

не только. напротив самуи яхт клаб есть проход.



Нет там входа.
Я говорю о входе в воду и пригодном дне для купания.
Да, там расчищены камни для прохода лодок во время высокой воды, дно же тем не менее все в камнях.
Чуть попозже выложу фото.
Обещанные фото:
1. общий план, на котором виден собственно проход в камнях, о котором идет речь:
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
2. с другого угла, немного покрупнее:
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
3. ну и крупным планом камни на дне в этом проходе:
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

фото выложил через 2 дня, так как обещал. Местного прова Catnet "колбасит" вторые сутки: слетела сетка маршрутизации на Россию, пришлось через анонимные прокси лезть и выкладывать.
Последний раз редактировалось Leech 13 июн 2009, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Leech
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #152

Сообщение Чупакабра » 12 июн 2009, 18:15

cezar писал(а): как обстоят дела с парикмахерскими? И сколько стоит стандартная стрижка?Или еще не успели попользоваться?

А мы один раз стриглись на Маенаме (в центре, недалеко от заправки). Стрижка мужа обошлась семейному бюджету в 200 бат. Получилось очень красиво и стильно. После мужа зашла я к этому же мастеру челочку подровнять, там мне бесплатно все сделали.
Венгрия Турция Марокко Индия Египет Хорватия ОАЭ Греция Таиланд Малайзия Финляндия Сингапур
Аватара пользователя
Чупакабра
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва, Митино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #153

Сообщение lawrow » 12 июн 2009, 23:42

Ребят, вы просто молодцы. Дом так вообще за 10 это оч здорово, сам в сентябре-октябре столкнусь с проблемой съема жилья в РФ, и таких цен даже на однушки не видел еще, а тут дом недалеко от моря. Получаем - цена вопроса лишь в билетах, а так все примерно так же и дешевле. Надеюсь присоединюсь осенью к действительно живущим жизнью людям. Респект!
Аватара пользователя
lawrow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #154

Сообщение AndyDoll » 15 июн 2009, 13:24

lawrow писал(а):Ребят, вы просто молодцы. Дом так вообще за 10 это оч здорово, сам в сентябре-октябре столкнусь с проблемой съема жилья в РФ, и таких цен даже на однушки не видел еще, а тут дом недалеко от моря. Получаем - цена вопроса лишь в билетах, а так все примерно так же и дешевле. Надеюсь присоединюсь осенью к действительно живущим жизнью людям. Респект!



Вопрос действительно ТОЛЬКО в билетах. Практически по всему миру вопрос только в них. В остальном, везде люди, везде живут, питаются и не за миллионы $ как принято считать. А так через пару дней у нас намечается продолжение путешествий, это так по секрету И видимо придется открыть еще одну ветку - на этот раз в разделе Эквадор. А так, Сиам - прикольный. Самуи - остров отличный, но к сожалению, климатически тяжелый для мозга белой расы. Тут есть все, чтобы отдохнуть с детьми или без. Но, тут нет практически ничего, чтобы мозг функционировал

Далее сугубо мое резюме для Самуи:
1. Тут прекрасная стоматология, но это с лихвой компенсируется наличием сахара (минерального) во всех продуктах от сосисек до детских смесей для годовалых детей. Как результат наши российские пломбы, не очень крепкие части зубов и пр. тут "летят" на ура..
2. Тут практически нет соленой пищи. Есть сладкая, сладко-кислая, острая и т.д. Они даже рыбу сушат просто так. Хотя есть сметана! Соленая!
3. Тут обалденное внимание со стороны сферы обслуживание как к взрослым так и детям. Вам всегда, абсолютно всегда, пойдут на встречу. Даже в вопросе денег.
4. Тут полное отсутствие или отмирание аутентичности тайцев. Поклонникам этноса и культуры Самуи (а возможно и Таиланд) противопоказан. Тайцы стремятся европезироваться и делают они это повсеместно. Я не нашел ни национальных напитков ни еды. При ближайшем рассмотрении все национальные блюда - это обычные блюда залитые огромным количеством острых соусов и специй. Учитывая, что перец как таковой им завезли недавно - это явно не национальная еда. Танцы и музыка также оставляют желать лучшего, очень очень слабый ассортимент сего. Постоянно повторяют одно и тоже. По этой причине тайская музыка (не европезированная в клипах по ящику, а именно тайская) на 8й день вызывает головную боль. Аутентичность тайцев сохранилась на острове в их монастырях и храмовых комплексах с мумиями монахов, но и то .. спорно спорно.. буддизм тут привозной. Хотя тут есть массаж.
5. Тут хорошие дороги. Для байков. И неочень для машин
6. Тут есть реально класные недорогие растораны в которых можно действительно поесть.
7. Тут очень сбалансированная эко и биосистема. Абсолютно индифферентная фауна - ты не трогаешь ее, она тебя. Нас ,впринципе ,за 2 меясца не трогали ни комары ни мухи.. залетная в дом обычно была съедена ящерецей в течении 30 минут. Около дома в кадке у лесницы недавно видели небольшую змею семества полозовых, пыталась зажевать огромадную жабу (чисто, просто хевала ). Хозяин просто спустил на нее собаку (которая любит их кушать), в итоге все обошлось - змея удрала кудась к нам под дом, зажеваная жаба упрыгала восвояси Короче, в плане флоры-фауны - остров конкретно рафинированный.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #155

Сообщение Leech » 19 июн 2009, 10:03

Топикстартер с семьей 16-го укатил на другое полушарие, так что отчеты теперь о его путешествии скорее всего будут совсем в другой ветке.
Leech
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #156

Сообщение AndyDoll » 21 июн 2009, 14:44


Не совсем корректная информация, топикстартер, в моем лице решил так просто не укатывать, а завернуть из Бангкока на Ко Чанг, о чем никто не пожалел. Посему видать месяцок мы с семьей будем на Ко Чанге. Ко Чанг оказался лучше Самуи по многим показателям семейного проживания с детьми. Это наше общее мнение, которое сформировалось тут уже на 2е сутки.

- тут тише и спокойнее, никаких надоедливых таксистов и непроходимого трафика на дорогах, тайской музыки и пр.
- тут прохладнее , причем чувствительнее, наконецто действительно тело отдыхает от Самуйской париловки.
- тут дешевле (7500бат без торга стоит дом подобный самуйскому но без инета, у нас на 12000бат получился неплохой домик в ресорте с басейном,инетом и уборкой)
- тут есть детское питание в баночках
- тут впринципе больше чего-то, что могут кушать дети
- тут более человеческая еда(читать пресная) в гораздо более больших количествах
- ну и офигительная природа по сравнению с Самуи
- тут мы, наконец, сняли Ямаховский байк (любой байк 150 бат\день, без торга)
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #157

Сообщение Gibrid77 » 22 июн 2009, 11:44

AndyDoll: Продолжите отчёт пожалуйста.
Gibrid77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #158

Сообщение AndyDoll » 22 июн 2009, 20:02

Комедия в картинках о глупой змее и боольшой жабе в кадке у лестницы у нашего домика на Самуи. Итог пьесы - все разошлись целыми и невредимыми.
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Вот что бывает от "конкретной" медитации... Самуи. Храм с мумифицированным монахом.
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Стоим на паром на Ко Чанг
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Наш новый домик
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Вот он желанный байк!
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Немного побережья Ко чанга
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Речка с нашего черного входа.. или выхода.. короче со двора. Можно купаться.
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
На континент, в имигрейшин, ливень офигительный, но общее мнение - здорово!
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
удаляемся от Ко Чанга на континент, в имигрейшин за продлением визы, тропический ливень
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Растаманская забегаловка, много, вкусно, все на 80 бат. Только что вернулись, поужинали.
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Собственно вот так вот.. если вкратце, подробнее долго, чай все-таки не отдыхаем, а живем и работаем.

До имигрейшин офиса смотались на байках и пароме часа за 2. В офисе тупо отдаешь паспорт и 1900бат. Они все заполняют, один раз расписываешься и свободен. Вся процедура минут на 10-15. В результате продление на месяц текущей визы.

24 или 25 поедим на байках до камбоджи (~100км), для байка это на минут 40-50 езды (байк показал себя отлично на трассе при скорости 90-100км\ч). Нужно сделать виза-ран жене.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #159

Сообщение him22 » 22 июн 2009, 20:07

дом этот на сколько семей расчитан ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #160

Сообщение AndyDoll » 23 июн 2009, 11:22

Это не дом энта ресорт
http://www.kohchang2.com/rooms_iyara_re ... d_spa.html
Стоимость на месте при торге уменьшается до 7500 в месяц. Мы сторговались очень быстро на 12000. А англичанин до нас до 7500. Хотя на сайтах везде >2000 бат день.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #161

Сообщение cezar » 23 июн 2009, 11:32

Это не дом энта ресорт
http://www.kohchang2.com/rooms_iyara_re ... d_spa.html
Стоимость на месте при торге уменьшается до 7500 в месяц. Мы сторговались очень быстро на 12000. А англичанин до нас до 7500. Хотя на сайтах везде >2000 бат день.

А как обстоят дела с интернетом?
меня как человека больше всего находящегося тут , интересует стабильный инет от 2-3-х мегабит)) естественно туда обратно и безлимитный
Аватара пользователя
cezar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.05.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #162

Сообщение Прокурор » 23 июн 2009, 16:29

cezar писал(а):
Это не дом энта ресорт
http://www.kohchang2.com/rooms_iyara_re ... d_spa.html
Стоимость на месте при торге уменьшается до 7500 в месяц. Мы сторговались очень быстро на 12000. А англичанин до нас до 7500. Хотя на сайтах везде >2000 бат день.

А как обстоят дела с интернетом?
меня как человека больше всего находящегося тут , интересует стабильный инет от 2-3-х мегабит)) естественно туда обратно и безлимитный


Да, кстати, как там в резоте с инетом? Есть WiFi в номерах?
Мне что-то на Чанге с инетом не везло - тестил по всему западному побережью (в разных инет-кафе) - где хуже, где лучше, но общее впечатление - ощутимо скорость ниже, чем на Самуи. Впрочем это было почти 2 года назад. Может сейчас ситуация исправилась, или это просто мне так невезло)))

А насколько сей резот пригоден для длительного проживания, тем более семьёй, с детьми? Там ведь в отличие от дома, наверное нет отдельной кухни с утварью, стиралки (юзаете постирочно-поглажечный сервис?) и т.д. Сколько комнат в номере; в одной ютитесь?

ЗЫ: а почему вы сторговались до 12К, а англичанам аж до 7,5К опустили? Они дольше/ожесточеннее торговались? Или просто потому что вас больше (4 чел.), потому и прайс итоговый выше?
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #163

Сообщение him22 » 23 июн 2009, 17:24

а этот резорт прямо на море ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #164

Сообщение him22 » 25 июн 2009, 22:26

требуем продолжения отчета
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #165

Сообщение Cheerful » 26 июн 2009, 11:41

him22 писал(а):а этот резорт прямо на море ?

слышал мнение что он на пресной речке и там дивно много комаров.

прокоменьте пожалуйста так ли это.
@>-"--
Cheerful
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.05.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 2

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #166

Сообщение AndyDoll » 26 июн 2009, 16:14

Cheerful писал(а):слышал мнение что он на пресной речке и там дивно много комаров.
прокоменьте пожалуйста так ли это.


С обратной стороны ресорта действительно находится весьма бурная горная речка, с каменистыми берегами и небольшими порогами. Возможно, изза отсутствия стоячей воды и мокрых травяных зарослей особо комаров замечено не было. В доме сих на секомых нету, а на улице те что летают, абсолютно индифферентны к фарангам как к пище.

him22 писал(а):а этот резорт прямо на море ?

Не. От него до моря дойти проблем нет, но там вас встретят офигенные волны, куча ползающей живности, да и прибрежные воды весьма богаты на фауну. Так что до номального пляжа лучше по дороге по дороге и на транспорте.

Прокурор писал(а):Да, кстати, как там в резоте с инетом? Есть WiFi в номерах?
Мне что-то на Чанге с инетом не везло - тестил по всему западному побережью (в разных инет-кафе) - где хуже, где лучше, но общее впечатление - ощутимо скорость ниже, чем на Самуи. Впрочем это было почти 2 года назад. Может сейчас ситуация исправилась, или это просто мне так невезло)))


Плюсы: абсолютно реально стабильный инет. WIFI Бесплатно практически повсеместно.
Минусы: up\dn менее мегабита.

Общий вывод: несмотря на хваленые 5 Мбит на Самуи, тут работается лучше по причине стабильного нормального канала. А без качания фильмов как нибудь выживем.
Прокурор писал(а):А насколько сей резот пригоден для длительного проживания, тем более семьёй, с детьми? Там ведь в отличие от дома, наверное нет отдельной кухни с утварью, стиралки (юзаете постирочно-поглажечный сервис?) и т.д. Сколько комнат в номере; в одной ютитесь?


Пригоден более чем. Комната одна, но по размеру больше чем две комнаты на Самуи в доме. Т.е. тут мы вполне удобно располагались компанией из 4х человек на полу (играли в домино ), при том что в комнате располагается холодильник, двуспальная кровать, шкаф, трюмо.. при этом дети отдельно возюкались на своем свободном участке пола..
Тут нет кухни, но тут есть уборка каждый день. Признайте с детьми - это не маловажно. А что касается еды.. да как то.. вообщем кухня особо не пригождается, все что нужно можно разогреть, сварить и т.д. в 5минутной доступности от дома.
Постирочно-поглажетельный сервис юзали как на Самуи так и тут. Тут оно выглядит поаккуратнее чем на Самуи. ДА и вообще удобно это, хотя и непривычно.

Прокурор писал(а):ЗЫ: а почему вы сторговались до 12К, а англичанам аж до 7,5К опустили? Они дольше/ожесточеннее торговались? Или просто потому что вас больше (4 чел.), потому и прайс итоговый выше?

Потому чта мы умныя . Мы сказали давай за 12000,тайцы и согласились. МЫ подумали, что мы крутые. А спустя 2 дня выяснилось, что Ко Чанг дешевле Самуи и рядом с нами англичанин снял тоже самое за 7500. НУ а дальше.. поздно пить боржоми..
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #167

Сообщение him22 » 26 июн 2009, 17:15

не очень понял про пляж. смотрел по карте ваш резорт вроде на клонг прао стоит . и какой пляж тогда нормальный ?
еще сразу вопрос = домик понравился как у вас на самуюх был . есть подобные или побольше (на 2 семьи). и цена вопроса хотя бы примерно.
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #168

Сообщение Kolychiy » 26 июн 2009, 21:25

AndyDoll писал(а):- тут есть детское питание в баночках
- тут впринципе больше чего-то, что могут кушать дети

А нельзя ли с этого места немного поподробней ? А то с нами будет один " специалист по баночкам " . И как там обстоят дела с медициной ?
И в темном пиве есть светлая сторона.
Kolychiy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.07.2004
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #169

Сообщение Cheerful » 26 июн 2009, 21:35

AndyDoll писал(а):Э... Стоимость на месте при торге уменьшается до 7500 в месяц. Мы сторговались очень быстро на 12000. А англичанин до нас до 7500. Хотя на сайтах везде >2000 бат день.

Не, чё та нереальные цифры какие-то. С ходу сбросить цену в пять раз? 12 тыр за месяц - неужели такое возможно?
Или это зеленый сезон так на доброту тайцев положительно влияет?

А в ресторане Ияровском были? Фигня конечно ресторан и муравьи по столикам табунами ходят, но после ресторана можно покататься в темноте на лодке по мангровым зарослям и посмотреть светлячков. Осталось там ещё фаерфлаев хоть маленько?
@>-"--
Cheerful
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.05.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 2

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #170

Сообщение AndyDoll » 27 июн 2009, 00:17

Cheerful писал(а):Не, чё та нереальные цифры какие-то. С ходу сбросить цену в пять раз? 12 тыр за месяц - неужели такое возможно?
Или это зеленый сезон так на доброту тайцев положительно влияет?

Честно, я не в курсе, вообще все нас пугали, что бронировать в Тае надо через инет - так дешевле и все такое.. а в реале на месте не сильно напрягаясь можно договориться о чем угодно. Причем допустим, что касается шмоток, я тупо делю на 2 .. тайцы улыбаясь быстро соглашаются.. так, что даже не знаю.
Cheerful писал(а):А в ресторане Ияровском были? Фигня конечно ресторан и муравьи по столикам табунами ходят, но после ресторана можно покататься в темноте на лодке по мангровым зарослям и посмотреть светлячков. Осталось там ещё фаерфлаев хоть маленько?

НЕ дошли покамест. А светлячков мы и на Самуи видели.. когда с гор ночью с выключеным двигателем в полной темноте катились
Kolychiy писал(а): А нельзя ли с этого места немного поподробней ? А то с нами будет один " специалист по баночкам " . И как там обстоят дела с медициной ?


Баночки есть
В них обычно фруктово, фруктово-овощные смеси. Хотя была лично приобретена баночка чето там бананово-кукурузно-куриное. Дите ест. Чисто овощного и мясного тут нет. Медицина, как и везде в Тае платная. Другой разговор, что есть совсем платная и есть госпиталь Кочанга, где цены вполне умеренные. Пример: на этой стороне острова только за осмотр врача швов нам сказали 500бат. В госпитали и осмотрели и сняли за 300. Примерно вот такой расклад.

him22 писал(а):не очень понял про пляж. смотрел по карте ваш резорт вроде на клонг прао стоит . и какой пляж тогда нормальный ?
еще сразу вопрос = домик понравился как у вас на самуюх был . есть подобные или побольше (на 2 семьи). и цена вопроса хотя бы примерно.

Не знаю я, что там на картах мы давно по звездам ориентируемся А так нормальным мы признали тот что в "вайцентре" (могу ошибиться в произношении, если что поправьте). Домики есть, я тут уже писал. Цена от 7500(поменьше) до 12000(побольше). Интернет туда проводить придеться самим - это еще гдето 1000бат за подключение + покупка вайфай модема(если надо). Указанные домики тут стоят кучкой на пригорке. Как то позиционировать их сложно, могу показать пальцем.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #171

Сообщение him22 » 28 июн 2009, 11:56

в начале сентября едем на чанг . может что из мск привезти тебе ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #172

Сообщение AndyDoll » 28 июн 2009, 13:38

him22 писал(а):в начале сентября едем на чанг . может что из мск привезти тебе ?



У меня есть сильное ощущение, что к началу сентября, мне понадобится чего-нибудь из Москвы от тех кто летит в Латинскую Америку Что-что мнеподсказывает, что к тому времени мы все-таки окажемся с другой стороны сей планетки. А так, спасибо за предложение, если вдруг мы тут зависнем (всяко бывает) - обязательно обращусь
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #173

Сообщение him22 » 28 июн 2009, 14:03

ну если что пиши

Добавлено спустя 1 час 13 минут 5 секунд:
забыл спросить = а при заселении на чанг что еще смотрел ? какие в других резортах цены давали ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #174

Сообщение AndyDoll » 28 июн 2009, 18:32

him22 писал(а):забыл спросить = а при заселении на чанг что еще смотрел ? какие в других резортах цены давали ?


Всё смотрели. Начиная с порта направо и поряд всё, что встречалось.
Встречалось многое. Довольно часто ценники сразу были до 1000бат в сутки. Но от некоторых, возможно неплохих вариантов пришлось отказаться, по причинам типа: коляску на эту лестницу не поднять или wifi тут не достанет.

Вообще есть тут ряд неписанных правил типа:
- чем дальше от порта - тем дешевле, совсем далеко - палатки за 50 бат
- все отели находящиеся по тут сторону дороги, что ближе к пляжу, априори с 100% наценкой.
- в отели со словами в названии типа Paradise, Grand, Royal и т.д. лучше не суваться - ценник от 4000-5000бат в сутки
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #175

Сообщение him22 » 28 июн 2009, 19:53

ничего не понимаю уже.

там вы где сейчас живете у фарго стоит 1400 в сутки - на месте 12000 в месяц
а Paradise 1500 в сутки - на месте писал кто то 4000-5000
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #176

Сообщение Cheerful » 28 июн 2009, 20:58

AndyDoll писал(а):- чем дальше от порта - тем дешевле, совсем далеко - палатки за 50 бат
Дальше всего Гранд Лагуна. Как ни странно, но слово "Гранд" на порядок перевешивает удаленность от "порта" (парома как я понял).
По Вашим коментам цена скорее зависит от подвешенности языка покупателя. Согласен!
@>-"--
Cheerful
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.05.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 2

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #177

Сообщение AndyDoll » 28 июн 2009, 21:47

Cheerful писал(а):По Вашим коментам цена скорее зависит от подвешенности языка покупателя. Согласен!


Наверное , да.. это самый важный критерий. Язык, намерение, ну и выражение лица - наверное, так. Кто ищет - тот найдет

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Просто есть люди, от которых так и прет типа - во, смотрите все какой я крутой и сколько у меня бабла, я всё могу купить. Как результат ему это бабло "помогают" тут потратить. Короче проще надо быть, проще..
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #178

Сообщение Галкин77 » 30 июн 2009, 00:33

Подскажи, можно ли сравнивать инфраструктуру Чанга с Самуйской?
В плане дорог, супермаркетов ну и развлечений там?)
Зачем иностранцы ездят заграницу? Они же итак заграницей!
Галкин77
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.11.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #179

Сообщение AndyDoll » 30 июн 2009, 11:54

Нет. Нельзя.

- На Самуи кольцевая дорога, - на Чанге незамкнутая подкова.
- На Самуи за счет расширения проезжей части асфальт получился 4х полосный, что создает ямки и рытвины, да и на Самуи частенько встречаются бетонные плиты. На Чанге все заасфальтировано очень ровно без ям и рытвин, с уклонами, при езде на байке нередко посещает ощущение трека. С другой стороны на Чанге есть нехилые горки прямо на main road. На самуи такие уклоны только при езде к центру острова.
- На Чанге нет Теско, Бигс, Макро.. или вообще подобных магазинов по размеру. Есть Cash&Carry оптовый , все остальное на уровне 7\11. Но на Чанге есть баночки для детей
- НА Чанге есть вет клиника для животных
- На Чанге раз в 10 больше растительности и раза в 4 выше горки.
- На Чанге очень богатое фауной море.
- На Чанге много водопадов (достаточно больших) и бурных рек.
- На Чанге абсолютная тишина после 9 часов вечера. Все тусовки весьма локальны и прячуться в забегаловках деревенского типа.
- На Чанге нет таксиметеров, и трафика как на Самуи.
- Вплане развлечении аля напиться, поорать, потрахаться - Чанг по сравнению с Самуи - полная глушь. Зато развлечений нормального характера: водопады, джунгли, живность - тут завались, в этом плане уже Самуи - полная глушь.

как то так. Плюс за 30 минут на пароме с байком можно доплыть до материка. Тут это частое явление - народ шныряет туды-сюды по разным надобнастям. Стоимость с байком в районе 140 бат туда-обратно.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #180

Сообщение Cheerful » 30 июн 2009, 12:24

AndyDoll писал(а):...На Чанге все заасфальтировано очень ровно без ям и рытвин, с уклонами ...
...
- На Чанге нет таксиметеров, и трафика как на Самуи.
...
Плюс за 30 минут на пароме с байком можно доплыть до материка...

Будеи время - попробуйте дорогу до Мемориала (за Трихаусом). Очень интересно услышать Ваше мнение о той "дороге".
Остальные дороги тоже очень понравились качеством, а та еще больше, экстримом и красотой пейзажа.

Видимо трафик упал в низкий сезон. Зимой дорогу перейти было трудно, того и гляди задавят.

А с прокатным байком можно? Нам сказали: "Только по острову, а на материк берите машину". Вы пробовали?
@>-"--
Cheerful
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.05.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 2

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #181

Сообщение Галкин77 » 30 июн 2009, 18:27

Ну если остров пригоден для длительного проживания- сообщи)) может я тоже вместо Самуев на зиму с семьей ломану!
Зачем иностранцы ездят заграницу? Они же итак заграницей!
Галкин77
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.11.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #182

Сообщение AndyDoll » 30 июн 2009, 18:30

Cheerful писал(а):Будеи время - попробуйте дорогу до Мемориала (за Трихаусом). Очень интересно услышать Ваше мнение о той "дороге".


Было. Попробовали. Отличные горки. Ямаха - отлично тянет по американским горкам всё мое семейство.

Cheerful писал(а):Остальные дороги тоже очень понравились качеством, а та еще больше, экстримом и красотой пейзажа.


Эт всё фигня, мы каждый день в Трихаус ночью ездим ужинать.. вы как нибудь ночью с включенным дальним прокатитесь на скорости под 50км\ч - глючит отменно , перестаешь понимать что вниз что вверх и вообще в какой плоскости ты едешь. Кайф

Cheerful писал(а):Видимо трафик упал в низкий сезон. Зимой дорогу перейти было трудно, того и гляди задавят.

Ну дорогу днем действительно перейти сложно.. но мы в основном на байке - почему как бы несколько иное зрение.

Cheerful писал(а):А с прокатным байком можно? Нам сказали: "Только по острову, а на материк берите машину". Вы пробовали?

Кто сказал? Мы взяли байк , все как всегда - ксера паспорта и на выход.
Когда на нем ездили в Камбоджу - никто ни слова нигде не сказал, хотя принадлежность арендатору на байке большими буквами. Имхо даже если я на нем поеду в Чангмай, мне никто слова не скажет. Этоже аренда.. оплатил и хоть на северный полюс в пределах указанного времени.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #183

Сообщение gluhov » 30 июн 2009, 19:27

AndyDoll писал(а):
Cheerful писал(а):Будеи время - попробуйте дорогу до Мемориала (за Трихаусом). Очень интересно услышать Ваше мнение о той "дороге".


Было. Попробовали. Отличные горки. Ямаха - отлично тянет по американским горкам всё мое семейство.

Cheerful писал(а):Остальные дороги тоже очень понравились качеством, а та еще больше, экстримом и красотой пейзажа.


Эт всё фигня, мы каждый день в Трихаус ночью ездим ужинать.. вы как нибудь ночью с включенным дальним прокатитесь на скорости под 50км\ч - глючит отменно , перестаешь понимать что вниз что вверх и вообще в какой плоскости ты едешь. Кайф

Макс, имелся в виду другой Трихаус - на Лонг биче, где вы не были.
Трек там такой же как и здесь на подъезде к Лонли, даже, я бы сказала, поприятнее. А вот потом... как дорога до нашего Трихауса, только километра 2-3. До Мемориала мы уже по ней не доехали, подумали - а нафик нам оно надо )))
gluhov
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 01.08.2006
Город: Ла-Пас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #184

Сообщение Cheerful » 30 июн 2009, 19:48

AndyDoll писал(а):Эт всё фигня, мы каждый день в Трихаус ночью ездим ужинать.. вы как нибудь ночью с включенным дальним прокатитесь на скорости под 50км\ч - глючит отменно , перестаешь понимать что вниз что вверх и вообще в какой плоскости ты едешь. Кайф

Ну дорогу днем действительно перейти сложно.. но мы в основном на байке - почему как бы несколько иное зрение.

Кто сказал? Мы взяли байк , все как всегда - ксера паспорта и на выход.

В Трихаус на Лонг Бич? С Ияры? Ночью туда и обратно? Кру-у-уто! Вы просто супер-гонщик!
Обязательно попробую!

Да, на байке движешься повдоль дороги и это действительно несколько по другому воспринимается, легче как-то чем поперек.

Прокатчик сказал, собака хитрая! А я наивный поверил. Ну ничё, скоро приеду - опять накатаюсь до одури и днем и ночью!
А какие у Вас права? Международные? На Чанге то меня ни разу полицейские не тормозили ни на байке ни на машине.
Но если планировать прогулку по материку думаю с ними всяко придется столкнуться. А Вас тормозили там?
@>-"--
Cheerful
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.05.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 2

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #185

Сообщение him22 » 30 июн 2009, 20:53

узнай пож. есть ли сообщение между чангом и маком сейчас , в несезон ? занедорого.
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #186

Сообщение AndyDoll » 01 июл 2009, 21:43

Cheerful писал(а):А какие у Вас права? Международные? На Чанге то меня ни разу полицейские не тормозили ни на байке ни на машине.
Но если планировать прогулку по материку думаю с ними всяко придется столкнуться. А Вас тормозили там?


Нафик права. Не держу ни местных ни международных. Нигде не тормозят. Ни на материке ни тем более на острове.
Тай - это не то место где нужны права. Как в Индии примерно. Тут нужно ездить нормально, остальное всё второстепенно, за что Таю респект. В Москве вон у каждого права... а толку.

gluhov писал(а):Макс, имелся в виду другой Трихаус - на Лонг биче, где вы не были.
Трек там такой же как и здесь на подъезде к Лонли, даже, я бы сказала, поприятнее. А вот потом... как дорога до нашего Трихауса, только километра 2-3. До Мемориала мы уже по ней не доехали, подумали - а нафик нам оно надо )))


Надо..надо !
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #187

Сообщение Aleksevna » 01 июл 2009, 23:29

him22 писал(а):узнай пож. есть ли сообщение между чангом и маком сейчас , в несезон ? занедорого.

пытались уехать с Чанга на Ко Мак числа 25-го мая. Паромы не ходили - низкий сезон
Аватара пользователя
Aleksevna
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #188

Сообщение Прокурор » 02 июл 2009, 02:22

Aleksevna писал(а):
him22 писал(а):узнай пож. есть ли сообщение между чангом и маком сейчас , в несезон ? занедорого.

пытались уехать с Чанга на Ко Мак числа 25-го мая. Паромы не ходили - низкий сезон

Хм, сие скверно...
Я друга своего в Тай на месяцок отправляю завтра.
В программе, что ему набросал, в частности, значатся Чанг и его окрестности, вкл. Мак.
Думал, что с Чанга его туда зарядить. А выходит - никак?
Ну с материка-то на Мак паромы один черт ходить должны? А с Чанга что, реально никак сейчас?
Блин, ну как-то трансферт вида "Чанг-материк-Мак" это не кошерно...
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #189

Сообщение zhaffsky » 02 июл 2009, 08:13

Прокурор писал(а):А выходит - никак?
Ну с материка-то на Мак паромы один черт ходить должны? А с Чанга что, реально никак сейчас?
Блин, ну как-то трансферт вида "Чанг-материк-Мак" это не кошерно...


Если товарищ не совсем бедный то можно на спидботе. Еще там бывают снорклинг туры, можно поискать тур с заходом на Ко Мак и договориться чтобы там выпустили - а через неделю забрали.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6670
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #190

Сообщение him22 » 02 июл 2009, 08:58

самое главное на мак добратся . а с мака как я понял без проблем на материк в несезон
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #191

Сообщение Aleksevna » 02 июл 2009, 10:08

Прокурор писал(а):
Aleksevna писал(а):
him22 писал(а):узнай пож. есть ли сообщение между чангом и маком сейчас , в несезон ? занедорого.

пытались уехать с Чанга на Ко Мак числа 25-го мая. Паромы не ходили - низкий сезон

Хм, сие скверно...
Я друга своего в Тай на месяцок отправляю завтра.
В программе, что ему набросал, в частности, значатся Чанг и его окрестности, вкл. Мак.
Думал, что с Чанга его туда зарядить. А выходит - никак?
Ну с материка-то на Мак паромы один черт ходить должны? А с Чанга что, реально никак сейчас?
Блин, ну как-то трансферт вида "Чанг-материк-Мак" это не кошерно...

с материка ходят. С Чанга спитботов не видела. Можно, конечно, со снорклинг туром, но мы так заморачиваться не стали, нам обратно надо было на Чанг. Если после Мака сразу на материк (не возвращаясь на остров), то почему бы и нет...
Аватара пользователя
Aleksevna
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #192

Сообщение Kolychiy » 04 июл 2009, 16:01

А как Вы добирались с Самуи на Чанг ? Как прошел виза - ран ?
Последний раз редактировалось Kolychiy 07 июл 2009, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
И в темном пиве есть светлая сторона.
Kolychiy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.07.2004
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #193

Сообщение cybercrime » 04 июл 2009, 20:02

AndyDoll писал(а):Нет. Нельзя.

- На Самуи кольцевая дорога, - на Чанге незамкнутая подкова.
- На Самуи за счет расширения проезжей части асфальт получился 4х полосный, что создает ямки и рытвины, да и на Самуи частенько встречаются бетонные плиты. На Чанге все заасфальтировано очень ровно без ям и рытвин, с уклонами, при езде на байке нередко посещает ощущение трека. С другой стороны на Чанге есть нехилые горки прямо на main road. На самуи такие уклоны только при езде к центру острова.
- На Чанге нет Теско, Бигс, Макро.. или вообще подобных магазинов по размеру. Есть Cash&Carry оптовый , все остальное на уровне 7\11. Но на Чанге есть баночки для детей
- НА Чанге есть вет клиника для животных
- На Чанге раз в 10 больше растительности и раза в 4 выше горки.
- На Чанге очень богатое фауной море.
- На Чанге много водопадов (достаточно больших) и бурных рек.
- На Чанге абсолютная тишина после 9 часов вечера. Все тусовки весьма локальны и прячуться в забегаловках деревенского типа.
- На Чанге нет таксиметеров, и трафика как на Самуи.
- Вплане развлечении аля напиться, поорать, потрахаться - Чанг по сравнению с Самуи - полная глушь. Зато развлечений нормального характера: водопады, джунгли, живность - тут завались, в этом плане уже Самуи - полная глушь.

как то так. Плюс за 30 минут на пароме с байком можно доплыть до материка. Тут это частое явление - народ шныряет туды-сюды по разным надобнастям. Стоимость с байком в районе 140 бат туда-обратно.

Спасибо, теперь я понял почему я завсегдатай Чанга, а не Самуи.
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1536
Регистрация: 23.08.2005
Город: Запорожье
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 76
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #194

Сообщение AndyDoll » 08 июл 2009, 14:03

Kolychiy писал(а):А как Вы добирались с Самуи на Чанг ? Как прошел виза - ран ?


Как, как добирались..
Самолетом до Бангкока (летайте Бангкокскими авиалиниями, они дешевые по сравнению с тайскими )
Несколько дней в Бангкоке в том же Квин Гарден Ресорте, очень удобный отель во всех отношениях (но только для некурящих ), в частности - бесплатный трансфер из аэропорта в любое время суток...
Ну и 5000бат за минибас в этом отеле за доставку прямо на Чанг (паром включен).. позже конешно мы выяснили, что мы лажанулись потому как минибас с Чанга у нас 250бат\чел + паром, но для первого раза сойдет..
Вот так как-то.

Как прошел виза-ран.
Да нормально. Сели на байки (часа в 2дня), на них на паром (140 бат туда-обратно билет), потом 100-120км до камбоджийской границы, разогнавшись до 110км\ч.. в пределах часа там. Там вышли прошли границу зашли назад, За жену с детьми взяли всумме около 2000бат. НЕ верьте им! Это стоит 1000бат ровно!! но мы это узнали потом.. вообще камбоджийцы это разводилово еще то. Потом на байках назад, опоздали на паром (последний в 7 часов вечера), вернулись в Трат, сняли очень дешевый гест на ночь в китайском провинциальном стиле (все под вишневое дерево, типа щели в полу - виден 1й этаж и хозяин, который тащиться от звездных войн по ящику) утром на паром и всё. На байке удовольствоие обошлось в 3 заправки по 100бат.

Чанг лучше Самуи. Это определенно. Лучше для более долгосрочного пребывания. Самуи лучше для тех, кто отдыхает не более 2-3 недель.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #195

Сообщение marimar » 09 июл 2009, 06:00

AndyDoll писал(а):Чанг лучше Самуи. Это определенно. Лучше для более долгосрочного пребывания. Самуи лучше для тех, кто отдыхает не более 2-3 недель.

А чем лучше? Подскажите пожалуйста.
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #196

Сообщение Kolychiy » 09 июл 2009, 16:52

Если я не ошибаюсь , то AndyDoll написал об этом немного выше...
И в темном пиве есть светлая сторона.
Kolychiy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.07.2004
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #197

Сообщение AndyDoll » 10 июл 2009, 08:45

Недавно с другом были в Чантабури. Катались туда на байках по побережью. Нужно было купить новый жесткий диск для ноута. Что могу сказать.. Чантабури - это маленький Бангкок. Добраться до него не сложно, всего 60км по ровной трассе без особого напряжения. Там есть всё. Вообще всё. Любая бытовая техника, компьютерные комплектующие, шмотки и прочее. Городок достаточно крупный, а по наличию торговых центров и магазинов, чем то похож на Пратунам. Вообщем немплохое место недалеко от Чанга, если вдруг возникнет какая нибудь "потребительская" проблема, нерешаемая на Чанге.
Недостаток в Чантабури - это еще хуже чем везде разговаривают на английском языке. Можно сказать вообще не разговаривают. Если понадобится что-то специфическое проще озаботиться местным написанием сего на листике.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #198

Сообщение Kolychiy » 10 июл 2009, 21:27

AndyDoll , а как там обстоят дела с for rent ? Намного хуже , чем на Самуях ?
И в темном пиве есть светлая сторона.
Kolychiy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.07.2004
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #199

Сообщение AndyDoll » 11 июл 2009, 08:20

Kolychiy писал(а):AndyDoll , а как там обстоят дела с for rent ? Намного хуже , чем на Самуях ?


Тут гораздо меньше жилья в плане домов. Те что есть практически все заняты давно и надолго. Но тут проще с арендой отелей на лонгтерм. Т.е. конечно не Самуи, но для Чанга достаточно. Т.е. если вы сюда приедите без предупреждения и резервирования отеля - то жилье найдете. Вопрос какое - это второй вопрос.

P.S.На правах рекламы. Продается коляска (там в начале есть я с фоткой). Нам уже за ненадобностью - а кому приезжающим может пригодиться, чтобы с собой не тащить. В комплекте все есть.
Последний раз редактировалось AndyDoll 19 июл 2009, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #200

Сообщение AndyDoll » 19 июл 2009, 14:50

О традициях:

Сегодня у нас традиционно обнаружилась змея возле жилища - первый признак того, что мы переезжаем на новое место .
С утра толпа местных аборигенов, криками и маханиями вениками успеешно загнали сие зеленое чудо к нам в ванную, а это знаете ли приятного мало когда из вентиляционной щели тебе в лицо лезет и лезет этакое ... Короче пришлось выбираться на улицу и играть в национальную тайскую игру "догони меня змея". Игра простая - змея получает бамбуковой палкой по голове, после чего начинает под задорные крики остальных игроков нападать на обидчика. Остальные в этот момент безуспешно пытаються попасть камнем ей в голову. Короче говоря, змея была успешно временно убита целых 2 раза, на третий раз ее окончательно обдолбаную скинули в горную речку, имхо когда очнеться - будет уже далеко.

Классифицировать змейку не удалось, вроде как зеленая древесная змея, но форма головы и тела вызывает сомнения. Подойти ближе чем на длинну палки для изучения тоже не хотелось, а убить окончательно видимо у местных не практикуется. По внешнему виду беспорно ядовитая.
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль