Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #361

Сообщение saiko3p » 10 сен 2018, 15:23

Подскажите, пожалуйста, как одному быстро и недорого добраться в 8 утра до отеля, расположенного в районе станций "Etienne Marcel", "Arts et Metiers" и "Strasbourg-Saint-Denis"? Я придумал такой вариант: автобус до Pont De Rungis + RER С до дома инвалидов + 8 ветка метро до Страсбурга. Или можно проще и быстрее?
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #362

Сообщение Poseidon » 15 сен 2018, 00:36

Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #363

Сообщение Lilly_M » 17 окт 2018, 13:40

Еще раз хочу поблагодарить Poseidon за совет заложить больше времени на перемещение из Орли в город. Я взяла билеты на поезд на 19.20, и мы еле-еле успели, потому что вылет самолета задержали на 2 с лишним часа, и в Орли мы были не в 16.10, а в 18.30. Сколько раз я вспомнила форум Винского добрым словом! Общественный транспорт, конечно, уже отпадал, пришлось брать такси на стоянке, по фиксированному тарифу 30 евро доехали до вокзала Монпарнас, но успели, это главное.
Lilly_M
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Орли (ORY) в Париж всего за 3,8 евро

Сообщение: #364

Сообщение mikhailofff » 07 ноя 2018, 13:04

Как доехать из аэропорта Орли в Париж дешево и быстро. Не пользуемся OrlyBus или Orlyval, экономим около 9 евро на брата.

Сразу скажу, что я не любитель выгадывать копейки. Просто оказалось, что данный способ действительно быстрый и удобный. Если едем в центр Парижа, получается также быстро, как OrlyBus, и на 5-10 минут дольше, чем Orlyval. Наш маршрут: Трамвай Т7 по выделенке до метро Villejuif Louis Aragon, и дальше по ветке М7 метро, проходящей через весь центр - куда пожелаете.
Итак, погнали!

Выйдя из зоны прибытия в аэропорту Орли, отправляетесь по стрелкам, указывающим направление выхода к трамваю 7 (tram T7). В том же направлении будет выход на парковку. О, эти парижские указатели! Какие же они понятные! И всегда висят там, где нужно (просто феномен какой-то )...
Итак, проходим в указанном направлении и в соответствии с указателями спускаемся вниз (мы спускались на лифте). Продолжаете двигаться по указателям: проходите травалатор, Вы сейчас находитесь в застекленной галерее. Слева уже видны трамвайные пути. Проходите до самого конца галереи, и выходе в боковой выход, находящийся по левую руку от Вас (прямо - вроде выход на автостоянку, туда не идите). Ну вот: спускаетесь по ступенькам - и вуаля! Выходите на трамвайную остановку!!! Там же - автомат по продаже билетов, оплата картой или монетами.
Остановка в направлении метро - с той стороны, с которой Вы вышли. Впрочем, не запутаетесь. Там висит наглядное табло, на нем указано направление и время до следующего трамвая. Ваше направление - Villejuif Louis Aragon. Интервал между трамваями около 8 минут, как раз успеваем купить билеты. Кто по-французски не парле, выбирает в автомате английский язык, и смело покупает одноразовый билет типа t+ (действителен на метро, трамвай, городской автобус). Подробнее о билетах и их покупке написано до меня многими выдающимися авторами, повторяться не буду. Выгоднее купить сразу десять штук (есть такая опция) - тогда каждый билет обойдется Вам в 1,49 евро.
Ну вот - сели - и едем с песнями до конечной остановки. Сразу валидируем билетик! Висит два типа валидаторов - один для прикладывания многоразовых карт, другой (пардон) для засовывания бумажных билетов. Ну, наш, конечно, последний!
Трамвай чистый, светлый, не переполненный, едет по выделенке, остановки на табло показывают. Ехать 25 минут.
Выходим на Villejuif Louis Aragon прямо перед метро (опять пользуемся указателями, да и народ весь туда пойдет). Заходим в метро, используя следующий билет t+ из купленной десятки. Ну а теперь - едем, куда захотим . До Северного вокзала в общей сумме за час с четвертью мы доезжали.
Вот это мы сэкономили! Если билеты куплены десяткой - дорога обошлась нам всего в 2,89 евро! Если по одному - 3,8 евро.

Как доехать из Парижа в Орли по тому же маршруту.
Едем на метро до Villejuif Louis Aragon. Выходим из метро (выход на улицу Stalingrad) прямо к трамвайным путям, переходим трамвайные пути и садимся на трамвай Т7 в строну Athis-Mons. В направлении ошибиться невозможно, Вы садитесь на конечной. Едем до остановки Aeroport d'Orly. Остановки объявляют, на табло показывают, даже расчетное время прибытия видно. Выйдя из трамвая, поднимаетесь по ступенькам в соответствии с указателем - и следуете дальше по указателям в зал прибытия.
Ну и, как водится, выезжая в аэропорт, не забываем заложить резерв времени хотя бы в полчаса - потупить в свое удовольствие перед каким-нибудь указателем, платформы в метро перепутать, и всяких подобных малых радостей... Даже едучи по маршруту не в первый раз, от Северного вокзала я бы заложила 1:45 на дорогу (и столько же, если бы поехала Orlyval).
mikhailofff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #365

Сообщение Ninelkaspb » 19 ноя 2018, 17:14

Спасибо огромное за подробную схему проезда!
Пишу прямо из Орли. Очень легко добралась от метро Republic, пересела на трамвай. Без пробок, дешево. Плюс можно посмотреть, жизнь парижан на окраине города, пока едешь в трамвае))
Ninelkaspb
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.09.2017
Город: Сертолово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #366

Сообщение vitmul » 22 ноя 2018, 13:55

Добрый день. Подскажите реально ли успеть доехать до района Дефанс от Орли,при этом забросив вещи в отель на остановке Т7 Moulin Vert? Самолёт прилетает в 16-30 по расписанию,а в районе Дефанс надо быть в 19-15. Я еду с ребенком и женой, на жену и себя покупаю набор билетов,а на ребенка? Ему 10 билетов вряд ли нужно.. Выхожу из трамвая,чек ин в отеле и быстро опять на трамвай. Вот тут вопрос: я поеду по этому же билету до линии 7 метро или новый уже нужен? Ведь вроде как он 1,5 часа действует? На метро я уже понял нужен новый билет из пачки,хотя вроде ж написано было что можно сделать пересадку на метро по тому же билету если укладывается в отведенное время.Далее на метро линии 7 до пересечения с линией 1 в районе Лувра. Там платить не надо при пересадки с 7 на 1ую?
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1556
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #367

Сообщение джонголт » 22 ноя 2018, 20:39

Вылет из Орли в 6.50, из отеля надо выходить где-то в 4, реально ли на общественном транспорте доехать в это время? Отель у метро Porte de Clignancourt. Если это не реально, то как по дешевле добраться до Орли?
Куплю баллы BolBol (Pegasus Airlines)
джонголт
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 99
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #368

Сообщение Poseidon » 30 ноя 2018, 22:27

джонголт писал(а) 22 ноя 2018, 20:39:Вылет из Орли в 6.50, из отеля надо выходить где-то в 4, реально ли на общественном транспорте доехать в это время? Отель у метро Porte de Clignancourt. Если это не реально, то как по дешевле добраться до Орли?

Это реально, но не совсем удобно, тем более ночью - идти пешком до ближайшей остановки ночного автобуса, который доставит Вас в Орли, минут 20-25. Берите такси, это обойдётся примерно в 35-40 евро.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #369

Сообщение Ванс » 19 дек 2018, 14:36

Ninelkaspb писал(а) 19 ноя 2018, 17:14:Спасибо огромное за подробную схему проезда!
Пишу прямо из Орли. Очень легко добралась от метро Republic, пересела на трамвай. Без пробок, дешево. Плюс можно посмотреть, жизнь парижан на окраине города, пока едешь в трамвае))

Сколько обошлось метро и трамвай?
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #370

Сообщение DTN » 08 янв 2019, 01:03

Bonjour писал(а) 01 сен 2016, 13:34:Navjgo покупали в Орли Sud. Выйти через выход G на улицу, справа остановка OrlyBus № 3. Там в кассе продают билеты на автобус и Navjgo. Если касса закрыта, то придётся подождать. Но перед отправлением следующего автобуса она должна открыться.
Свежая информация о покупке карты Navigo decouverte в Orly - теперь касса, где её можно купить, располагается на остановке № 5, терминал тот же (Sud), выход на улицу тот же.
DTN
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #371

Сообщение toniocroger » 06 фев 2019, 00:40

Взываю коллективный разум.
Вылетаю из Орли в Берлин в 7:30 утра. Вот думаю, как удобнее мне попасть туда. Такси не предлагать, я за перелёт заплатила меньше, чем средняя стоимость такси в аэропорт
Я так понимаю, самый безболезненный вариант - первый автобус от Denfert-Rochereau. Есть у кого информация, по-прежнему ли они начинают ходить в 5:30? Успею доехать? Это
toniocroger
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #372

Сообщение Poseidon » 06 фев 2019, 00:56

toniocroger писал(а) 06 фев 2019, 00:40:Есть у кого информация, по-прежнему ли они начинают ходить в 5:30?

Да, точнее в 05.35.
toniocroger писал(а) 06 фев 2019, 00:40:Успею доехать?

В 6 утра будете в Орли. Если багаж сдавать не надо, успеете.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #373

Сообщение toniocroger » 06 фев 2019, 01:06

Без багажа, регистрация онлайн, рейс внутри шенгена. Надеюсь, всё пойдёт по плану
toniocroger
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #374

Сообщение Poseidon » 06 фев 2019, 01:08

Ну да, успеете.
А вообще ночные автобусы тоже ходят, другое дело, что могут быть вам они просто не удобны.
https://www.ratp.fr/en/getting-around-n ... ound-night
Если подходит вариант первого автобуса с Denfert-Rochereau, то нормально.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #375

Сообщение антипка » 08 апр 2019, 16:01

подскажите стоит ли заранее заказывать трансфер из аэропорта орли в центр? или можно на месте взять такси? Есть ли у такси фиксированный тариф? не хочется чтобы поездка вышла 100евро
антипка
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #376

Сообщение masianka86 » 09 апр 2019, 22:53

антипка писал(а) 08 апр 2019, 16:01:подскажите стоит ли заранее заказывать трансфер из аэропорта орли в центр? или можно на месте взять такси? Есть ли у такси фиксированный тариф? не хочется чтобы поездка вышла 100евро

в 15 году прилетали в Орли, на выходе стоит очередь из такси, мы днем прилетали и стояли машины 4 в очереди приблизительно, вроде ничего не поменялось, тогда платила порядка 30 до центра, сейчас вроде порядка 40 выходит, но это не точная инфа, сейчас тоже изучаю этот вопрос, нашла трансфер от тезтура, берут 54 евро, может пригодится вам ссылка
https://tezeks.com/transfers/ind_transf ... A1458/ow/8
masianka86
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.09.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #377

Сообщение masianka86 » 09 апр 2019, 22:55

тоже интересует такси, только аэропорт Шарль Деголь, там так же как в Орли очередь из такси на выходе? или лучше заранее заказать все же, и может кто-то знает актуальные ценны на текущий момент?
masianka86
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.09.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #378

Сообщение Poseidon » 09 апр 2019, 22:57

антипка писал(а) 08 апр 2019, 16:01:подскажите стоит ли заранее заказывать трансфер из аэропорта орли в центр?

Нет.
антипка писал(а) 08 апр 2019, 16:01: или можно на месте взять такси?

Можно, конечно.
антипка писал(а) 08 апр 2019, 16:01:Есть ли у такси фиксированный тариф? не хочется чтобы поездка вышла 100евро

От конкретного места зависит, но разница небольшая. Про 100 евро забудьте - такого не будет. В среднем 30-40 евро.
masianka86 писал(а) 09 апр 2019, 22:53:трансфер от тезтура, берут 54 евро, может пригодится вам ссылка

Да ну, кому это надо..

masianka86,
Не надо заранее заказывать, на месте разберётесь. Не проблема, но дороже чем из Орли в полтора раза примерно, даже побольше. 60 евро примерно в среднем.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #379

Сообщение tanyamalt » 30 апр 2019, 09:03

Я хочу использовать трамвай №7 (прилетаю рано, времени много), чтобы добраться до станции Gentilly. Посмотрела маршрут и выбрала такой:

1. На трамвае еду до остановки La Fraternelle
2. Затем пешком (гугл показывает 2мин) иду до Rungis la Fraternelle. Там на RER C еду до Gare de Massy Verrieres.
3. Пересаживаюсь на RER B и еду до Gentilly.

Вопрос: оптимален ли мой маршрут и, если я куплю 10 карне по 22,40, смогу ли я использовать один такой билет для всего этого маршрута?
tanyamalt
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 21.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Транспорт аэропорт Орли (ORY) - Париж

Сообщение: #380

Сообщение Александр Сидельников » 30 апр 2019, 15:52

tanyamalt писал(а) 30 апр 2019, 09:03:оптимален ли мой маршрут

Смотря что является показателем.
Если цена, то это будет 1,90 € на трамвай + 3,50 € на поезд между зонами 2-4.
Карне за 22,40 - для проезда между зонами 1 и 2, здесь не подойдет.
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль