Супер город Сингапур

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Супер город Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение Silur » 13 янв 2019, 02:34

В Сингапур я попал абсолютно специально.
Да, да, именно так. Изначально я планировал поездку во Вьетнам. Но цены на авиабилеты из Германии мне не очень нравились, тем более, что планировал я прилететь в Ханой, а улетать надо было из Дананга.

И тогда я подумал, почему бы мне не заехать на 2-3 дня в Сингапур. То есть взять билет в оба конца в Сингапур, ну а оттуда уже во Вьетнам. Там вроде недалеко...)
Посмотрел цены и приятно удивился. Рейс Ганновер – Лондон – Сингапур британской авиакомпанией BA стоит всего 459 евро, причём на А380. На этом двухэтажном лайнере я давно мечтал полетать. К тому же, у BA в А380 на верхней палубе есть простой эконом.

Ещё одним дополнительным бонусом стала длинная пересадка в Лондоне. Из Ганновера я вылетел утром, а рейс в Сингапур отправлялся в 19:55. Таким образом я намеревался провести в столице Великобритании 6 часов. К сожалению, из-за опоздания первого самолёта пришлось сократить время до пяти часов. Немного, но всяко лучше, чем ничего.

В Сингапур я должен был прилететь в конце сентября в пятницу, в 16:05. Далее планировал две ночёвки рядом с метро Aljunied. Вылет во Вьетнам в воскресенье в 13:05 лоукостом Scoot.

Обратно прилетел в Сингапур через 2 недели в начале октября в субботу в 17:20, летел авиакомпанией Silk Air, дочерней компанией Singapore Airlines. Две ночи провёл в отеле в Чайна-тауне. Вылет домой был в понедельник в 23:15.
То есть в Сингапуре я провёл полные три дня и ещё два вечера.

С погодой мне повезло. За всё время моего пребывания не пролилось ни капли дождя. С утра погода была просто замечательной, но ближе к обеду становилось жарко и душно. Особенно жарко было в мой последний день. Я не знаю точно какая была температура воздуха, но терпеть такую жару мне было тяжело. В последний день я был в Universal studios, спасался в помещениях с кондиционерами. К сожалению, разница температур оказалась сильно большой и я по прилёту домой слёг с бронхитом.

Я уже далеко не в первый раз слышу, что Сингапур – очень дорогой город. И поэтому приготовился к существенным тратам. Но действительность оказалась немного другой. Первый отель - ZEN Rooms Evergreen Residences, - обошёлся мне в 54 евро за ночь. Комната была просторной и светлой. Второй отель - The Southbridge Hotel, - стоил 57 евро и тоже мне очень понравился. Конечно, по азиатским меркам это немало, но для «старой» Европы это вполне нормальные цены.

Еда в районе метро Aljunied, где я провёл первые две ночи, была довольно дешёвая, наверное не сильно дороже, чем во Вьетнаме. Там же можно было купить недорогие продукты и пиво по 3-4 SGD за банку 0,5 л.
В Чайна-тауне же еда была примерно в 3-4 раза дороже. Я так понял, что Чайна-таун – это большой туристический аттракцион с соответствующими ценами. В Малой Индии и в арабском квартале блюда были дешевле, чем в Чайна-тауне, но всё равно дороже, чем рядом с первым отелем.

Очень дорогими оказались основные туристические аттракционы – зоопарк, речное сафари, Юниверсал Студиос Сингапур, канатная дорога на Сентозу и др. И это несмотря на то, что все билеты я покупал со скидкой.
Цены на метро по карте EZ-Link были вполне нормальными.

Супер город Сингапур

Ну а теперь по дням.
В первый вечер я съездил в центр (Downtown Core), прогулялся вдоль залива, посмотрел на Мерлайона, а так же на лазерное шоу у знаменитого МБС отеля.
Во второй день с утра направился в зоопарк. После зоопарка посетил речное сафари, вернулся в город, вечером съездил в Малую Индию, а после наступления темноты погулял по парку «Сады у Залива».
В день отлёта во Вьетнам никуда не ходил.
Когда вернулся в Сингапур после Вьетнама вечером погулял по Чайна-тауну.
Следующий день начал со смотровой площадки отеля МБС. Затем посетил ботанические сады Flower Dome и Cloud Forest. Вечером съездил в арабский квартал. А ближе к ночи поехал на остров Сентоза. Скажу сразу, ночью там делать нечего.
В последний день до Сентозы доехал на канатной дороге, был в Юниверсал Студиос Сингапур, затем поднялся на башню Tiger Sky Tower, доехал до горы Фабер, там покрутился немного и отправился в Малую Индию. Затем заехал в отель за вещами и в аэропорт - домой.

А теперь подробно и с картинками.

Ганновер – Лондон – Сингапур
Сингапур – первые впечатления
Зоопарк и речное сафари
Малая Индия
Ночной Сингапур
Немного города и аэропорт Чанги
Чайна-таун
В городе
Marina Bay Sands
Сады у залива
Оранжерея Flower Dome – Цветочный купол
Оранжерея Cloud Forest- Облачный лес
Прогулка по супер деревьям - OCBC Skyway
Китайский квартал
Арабский квартал
Сентоза ночью
Остров Сентоза
Юниверсал Студиос Сингапур
Ещё немного Сентозы сверху и гора Фабер
Малая Индия и Чанги - Лондон
Последний раз редактировалось Silur 10 фев 2019, 20:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской
Сингапур отзывы

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение Silur » 13 янв 2019, 02:36

Ганновер – Лондон – Сингапур

Про Лондон я писать здесь не буду. Во-первых, 5 часов для такого города - совсем ерунда. Во-вторых, это был бы оффтоп.

В Сингапур мы вылетели с задержкой в 1 час и 40 минут. Наш А380 прилетел в Лондон с небольшим опозданием, где-то на полчаса. Но кроме этого ещё почти час нас не пускали в самолёт. Сказали, его чистят. Интересно, почему так долго? Ну ладно, если честно, то не особо и интересно.

Когда мы заняли свои места, то вынуждены были ещё какое-то время стоять в очереди на взлёт. В это время началась нешуточная гроза с громом и молниями. Я думал, что нас развернут, но мы всё же взлетели. Во время взлёта самолёт трясло так, что мне казалось, что у меня сейчас вытрясутся все мозги. Кому-то стало плохо. Бедные стюардессы вместо того, чтобы сидеть пристёгнутыми, бегали от одного к другому. К счастью, через пару минут мы покинули грозовое облако, и дальнейший полёт проходил спокойно.

Верхняя палуба.
Супер город Сингапур

Мультимедийная система и как бонус – усб розетка для зарядки гаджетов.
Супер город Сингапур

Если вы сидите у окошка, то в вашем распоряжении вот такой ящик под окном. Очень удобно.
Супер город Сингапур

Ужин. Очень вкусный. Особенно после нервотрёпки со взлётом. Ещё каждый пассажир эконома мог попросить два напитка, включая алкогольные.
Супер город Сингапур

Мне повезло, у меня не было соседа. Поэтому я смог более-менее нормально выспаться на двух сиденьях.

Утром накормили завтраком.

Подлетаем.
Супер город Сингапур

Малайзия. Мост через реку Джохор.
Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

Прилетели с опозданием в 45 минут. Про сингапурский аэропорт я слышал немало лестных отзывов. Действительно, Чанги – самый продвинутый аэропорт, который я когда-либо видел.
Супер город Сингапур

К сожалению, минут 40-50 пришлось постоять в очереди на паспортный контроль. Эмиграционную карту нам раздали ещё на борту, так что на её заполнение я время не тратил.
Супер город Сингапур

Зелень в аэропорту.
Супер город Сингапур

После длительного ожидания на паспортном контроле багаж я нашёл уже стоящим рядом с лентой.
Теперь надо снять деньги и купить карту EZ-Link. Проблем с банкоматами в аэропорту не было – снял 200 сингапурских долларов и по указателям направился к метро.

Межтерминальный поезд Skytrain.
Супер город Сингапур

Карту EZ-Link купил в киоске перед выходом на станцию, сразу положил на неё 20 долларов.

Подземная станция метро. Автоматические двери имеются так же и на станции, прям как в Питере.
Супер город Сингапур
Последний раз редактировалось Silur 10 фев 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение Silur » 13 янв 2019, 02:39

Сингапур – первые впечатления

До метро Aljunied доехал с одной пересадкой, быстро нашёл свой отель.

После чисто вылизанного аэропорта район, в который я приехал, показался довольно грязным. Приятным бонусом была температура воздуха. После холодного, ветреного Лондона в Сингапуре было тепло и сухо.

В отеле.
Супер город Сингапур

Комната была на 8-м этаже. Кондиционер, горячая вода, всё чисто...
Супер город Сингапур

На память снял сингапурские Доллары.
Супер город Сингапур

Банкноты пластиковые, как в Канаде.
Супер город Сингапур

Немного отдохнул, принял душ и решил прокатиться до центра.

По пути решил подкрепиться. Нашёл вот такое вот заведение недалеко от отеля.
Супер город Сингапур

Еду надо заказывать на стойке, там же и платить, а пиво разносит официантка.
Супер город Сингапур

Очень вкусно и довольно дёшево.
Супер город Сингапур

У входа в метро выборочный контроль безопасности. Я частенько видел как сотрудники СБ останавливали пассажиров и проверяли их вещи. Меня ни разу не остановили.

Доехал до остановки Raffles и сквозь лабиринты небоскрёбов кое-как дошёл к заливу.
Кое-как – потому что навигация смартфона в таких «джунглях» иногда сходит с ума– это туда или не туда, или всё же назад, а давай-ка я перепрыгну с улицы на улицу...
В конце концов я научился ориентироваться так. Я доходил до ближайшего перекрёстка, находил названия улиц и только таким образом точно определял своё местоположение на карте. А распознать дальнейшее направление было делом техники.
Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

Научный музей искусств, за ним колесо обозрения высотой в 165 м. - самое большое колесо обозрения в мире.
Супер город Сингапур

А вот и знаменитый отель Марина Бей Сэндс.
Супер город Сингапур

Очень удачно попал на лазерное шоу.
Супер город Сингапур

Правда лучше было бы находиться с другой стороны залива, но и отсюда было тоже интересно смотреть.
Супер город Сингапур

Символ Сингапура Мерлайон – мифическое существо с телом рыбы и головой льва.
Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

Вернулся в отель, перед тем забежав в пару магазинчиков на улице, недалеко от отеля. Взял воду, банку пива и что-то на перекус. Цены приятно удивили.
Последний раз редактировалось Silur 10 фев 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение Silur » 13 янв 2019, 02:42

Зоопарк и речное сафари

Вид из окна отеля.
Супер город Сингапур

Отель у меня был без завтрака, поэтому я быстро собрался и отправился в путь, надеясь найти что-нибудь в дороге. Честно говоря, сейчас уже даже не вспомню что я купил на завтрак, скорее всего взял что-то по пути к метро.

Зоопарк находится довольно далеко от центра. Пришлось ехать с двумя пересадками на метро, а затем на шатле до самого зоопарка. Кстати, на страничке зоопарка расписаны все возможные варианты как добраться до зоопарка.

Это я уже стою на остановке Khatib и жду шатл. Обратите внимание на крышу над тротуаром. Не знаю, много ли крытых тротуаров в Сингапуре, но идея, я считаю, супер. И от дождя защищает и от солнца.
Супер город Сингапур

Проезд в шатле стоит 1 SGD, платить можно картой EZ-Link. Очень удобно.
Была суббота, желающих посетить зоопарк было много. Шатл быстро набился до предела так, что часть людей осталась ждать следующего.

Вход в зоопарк.
Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

План зоопарка.
Супер город Сингапур

Ну что тут сказать. Зоопарк – супер!
Супер город Сингапур

Нет, реально. Я ещё в начале сомневался, идти или не идти, но когда пришёл, понял, что не зря.
Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

Белый тигр позирует. Я не помню ни одного зоопарка, где бы мне удалось сделать такие красивые фоточки.
Супер город Сингапур

Даже зоопарк Цюриха рядом не стоял, хотя он довольно высоко котируется в рейтинге зоопарков.
Супер город Сингапур

А это местный. Сингапурец. Полосатый варан. Он не сбежал из клетки, он тут живёт.
Супер город Сингапур

Даже таблички про него имеются.
Супер город Сингапур

Если бы я не заметил эту табличку до появления варана, то я бы наверное позвал персонал зоопарка с криком «Ааааа, у вас сбежала ящерица!!!».

Супер город Сингапур

Зоопарк оказался очень большим.
Супер город Сингапур
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #5

Сообщение Silur » 13 янв 2019, 02:44

Я провёл в нём около 4-х часов.
Супер город Сингапур

И мне, взрослому дядьке, было действительно интересно. Радовался как ребёнок.))
Супер город Сингапур

Какого-то рыжего политика напоминает. Не находите?))
Супер город Сингапур

Посмотрите на этих животных. Неужели вам ещё не хочется сюда? (надо бы за такую рекламу с зоопарка денежку какую взять, не подскажете, как к ним обратиться?)))
Супер город Сингапур

Отдельно понравился небольшой «огород» с экзотическими растениями.
Супер город Сингапур

Вот так растут ананасы.
Супер город Сингапур

Ближе к обеду стало жарко и душно. С жарой у меня проблем нет, но вот к такой духоте я не привык.
Купил себе пару напитков. Вот один из них.
Супер город Сингапур

Почему-то ни один из них не пришёлся мне по вкусу. Один вообще был ужасен, там, в самом напитке, плавали кусочки желе. Буэ-э-э-э. Пить это с непривычки невозможно, пришлось вылить. Уж лучше простая минералка.

Зашёл в туалет. В туалете есть душ!
Супер город Сингапур

За умывальниками... зоопарк. Ни стены, ничего.
Супер город Сингапур

Пообедал я в KFC. Третий раз в жизни ем в KFC (и каждый раз в разной стране) и третий раз мне не нравится. Просто не вкусно. Не сравнить с Burger King или Макдоналдсом. Имхо, конечно же.

После зоопарка я направился к речному сафари.
Это план.
Супер город Сингапур

Не знаю, может быть я порядком устал от зоопарка (ещё не успев отойти от 13,5 часового перелёта), может речной сафари действительно не такой интересный, как сам зоопарк. Но мне тут не очень понравилось.
Супер город Сингапур

Единственный плюс - прогулка на лодке. Она была действительно расслабляющей. К этому моменту я реально вспотел так, что можно было менять футболку. Только вот запасной у меня с собой не было.
Супер город Сингапур

Павлин-мавлин, гуляющий по дорожкам речного сафари.
Супер город Сингапур

Большой аквариум. Вот тут действительно было интересно.
Супер город Сингапур
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #6

Сообщение Silur » 13 янв 2019, 02:47

Малая Индия

После зоопарка решил сначала заехать в отель.
Народу на остановке было много. В шатл я еле влез, пришлось ехать всю дорогу стоя, рядом с водителем и в почти интимной близости с двумя пассажирами.

Вообще, в метро меня удивили две вещи. Долгие остановки. И то, что поезд частенько останавливается не синхронно с дверьми платформы.
Супер город Сингапур

В отеле принял душ, переоделся и поехал в Малую Индию.

Названия улиц в этническом районе указывают не только на английском.
Супер город Сингапур

Счастливые индийские коровы.
Супер город Сингапур

Цветы.
Супер город Сингапур

Я прошёлся вдоль лавок по одной из базарных улиц – чуть ли не половина была с цветами.
Супер город Сингапур

Продавались, конечно, не только цветы.
Супер город Сингапур

Заглянул на кухню местного ресторана.
Супер город Сингапур

Не мог пройти мимо индуистского храма Sri Veeramakaliamman.
Супер город Сингапур

Решил зайти. Для этого надо было разуться. Перед входом было много полок для обуви.

Внутри.
Супер город Сингапур

В храме было многолюдно, шло богослужение.
Супер город Сингапур

Я ходил по храму с фотоаппаратом, все занимались своим делом, до меня никому не было дела.
Супер город Сингапур

Снимать мог всё, что хотел.
Супер город Сингапур

Масляные лампы Дия.
Супер город Сингапур

После храма решил зайти в индийский ресторан поужинать. Выбрал один слегка пошарпанный, но с большим количеством посетителей.

Карта.
Супер город Сингапур

Блюдо заказал не острое, no spicy, please. Вначале оно мне показалось действительно не очень острым, так, слегка островато, как я люблю. А острое я действительно люблю, но в меру, конечно же, в мою европейскую меру.
Но чем больше я ел, тем более жгучей становилась еда. Острота как волна накатывалась на меня всё больше и больше с каждой ложкой. Примерно на середине этой миски у меня начали кончаться слёзы.
Наверное надо было остановиться, театрально отодвинуть от себя миску и с красным, перекошенным лицом попросить ещё воды (бутылку, которую мне дали к еде, я к тому моменту уже выпил), но я почему-то этого не сделал. Я собрался со всей своей внутренней силой и продолжил трапезу. (+1 в карму - зачёркнуто)
И случилось чудо (на меня снизошло просветление – зачёркнуто), волна остроты стала откатываться, вкус снова вернулся и я смог доесть всё блюдо до конца. И да, оно мне очень понравилось.
Не знаю в чём дело. Либо я постепенно привык к острому, либо действительно в конце было менее остро.
Супер город Сингапур

Вышел из ресторана и потихоньку отправился в сторону метро.
Супер город Сингапур

Слоники и сингапурский котэ.
Супер город Сингапур

Замечательная подсветка на улице Serangoon Rd.
Супер город Сингапур

Возвращаюсь в отель, чуть ли не ритуально принимаю душ, но не успокаиваюсь. Еду дальше, смотреть на ночной Сингапур.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #7

Сообщение Silur » 13 янв 2019, 02:48

Ночной Сингапур

Вторая ночь в Сингапуре и мне опять не сидится в отеле.

Поехал, как и в первый вечер, в в сторону Садов у залива побродить по саду, поснимать ночью. Народу было море, не протолкнуться. Что поделать, суббота, все гуляют.
Обошёл все сады. Ночью гулять интересно далеко не везде. В основном красивая подсветка и инсталляции у супер деревьев и озера Dragonfly.

Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

Интересно, что это за шар такой? Оптический эффект? Мыльный пузырь?
Супер город Сингапур

Подсветка супер деревьев просто супер!
Супер город Сингапур

Я долго искал место, с которого мне удастся запечатлеть почти все супер деревья и наконец-таки его нашёл.
Не правда ли замечательная фотография?
Супер город Сингапур

В отель вернулся поздно, но это не беда. Завтра можно поспать подольше, вылет во Вьетнам у меня в 13:05.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #8

Сообщение Silur » 13 янв 2019, 02:50

Немного города и аэропорт Чанги

Утром выспался, выписался из отеля и направился к станции метро. По пути снял вот это интересное предупреждение.
Супер город Сингапур

Эх, Сингапур, Сингапур. Я живу в небольшом городе (четверть миллиона) и у нас регулярно происходят кражи, взломы, воруют машины и из машин... Если бы после каждого инцидента полиция ставила такую табличку, то скоро весь город был бы в таких предупреждениях.

И вот я снова в аэропорту (будущего – зачёркнуто) Чанги.
Супер город Сингапур

Не знаю почему, но в городе я не позавтракал. Поэтому пришлось навёрстывать на месте. Зашёл в какой-то японский ресторан. Эта паста не совсем похожа на завтрак, но было очень вкусно. Паста на завтрак - ломаем стереотипы!))
Супер город Сингапур

Зелёный, цветущий аэропорт.
Супер город Сингапур

Я люблю Сингапур. А вы?
Супер город Сингапур

А вот и мой самолёт. В Ханой я летел лоукостом Scoot. Это дочка Singapore Airlines. В полёте, естественно, не кормили, но предлагали еду за деньги. Никаких развлечений не было, обыкновенный лоукост.
Кстати, когда я регистрировался на рейс, с меня потребовали предъявить обратный билет. Обратный из Вьетнама. Кстати, во Вьетнаме на границе обратный билет не спрашивали.

Супер город Сингапур

Внутри.
Супер город Сингапур

А дальше был Вьетнам.

Продолжение следует
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #9

Сообщение 40112 » 13 янв 2019, 08:41

какой камерой снимали...
40112
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 22.02.2008
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #10

Сообщение Silur » 13 янв 2019, 11:38

Плохие фото - на мобильник сони.
Хорошие - на d7100.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #11

Сообщение Scarlet-Cet » 13 янв 2019, 11:58

Silur,

Саша, спасибо за отчет и ссылку. Я в первых рядах.

Silur писал(а) 13 янв 2019, 02:34:Вылет во Вьетнам в воскресенье в 13:05 лоукостом Scoot.


Вот про этого лоукостера интересно, я тоже на него билетики не дорогие нашла.

Фото замечательные.

Все прочитала, просто супер. Еще больше в Сингапур хочу. Ждем продолжения.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #12

Сообщение SMarseleza1 » 13 янв 2019, 15:59

Спасибо вам за офигенный Сингапур!
Silur писал(а) 13 янв 2019, 02:50:Я люблю Сингапур. А вы?
О, да! И через пару месяцев буду там в третий раз
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #13

Сообщение Silur » 13 янв 2019, 20:20

Scarlet-Cet писал(а) 13 янв 2019, 11:58:Саша, спасибо за отчет и ссылку. Я в первых рядах.


Добро пожаловать.

Scarlet-Cet писал(а) 13 янв 2019, 11:58:Вот про этого лоукостера интересно, я тоже на него билетики не дорогие нашла.


Обыкновенный лоукост. Мне он немного напомнил Ryanair. Самолёты новые, всё чисто, опрятно. В самолёте никаких развлечений нет, питание и напитки за деньги. Багаж стоит долонительных денег, но не много.
Билет я брал на страничке https://www.flyscoot.com/en - там всё просто и навигация интуитивно понятна. Вылетели вовремя, прилетели тоже.
Кстати, они относительно дёшево летают в Перт (Австралия). Я видел блеты Из Берлина через Сингапур за 500 евро в оба конца (правда, без багажа).

Scarlet-Cet писал(а) 13 янв 2019, 11:58:Все прочитала, просто супер. Еще больше в Сингапур хочу. Ждем продолжения.


Ира, большое спасибо. Постараюсь не тянуть с продолжением, но тут сильно от работы зависит. Пока в этом году приходится работать по 12-14 часов в день((.

SMarseleza1 писал(а) 13 янв 2019, 15:59:О, да! И через пару месяцев буду там в третий раз


Очень рад за вас. Сингапур - замечательный город, в который можно возвращаться и возвращаться.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #14

Сообщение Scarlet-Cet » 13 янв 2019, 22:42

Silur,

Саша, мы не торопим, пиши, как сможешь. Мы тоже работаем, а на чтение время нужно. За лоукостер спасибо. Буду знать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #15

Сообщение sergeyf73 » 15 янв 2019, 18:30

Александр, с удовольствием почитал про твой Сингапур и посмотрел фото.
Ночной город, конечно шикарно снят.
Но перелёт 13 часов - это жесть, конечно. Наверное, оптимальнее лететь туда через Дубай, с остановкой в нём на пару дней.
Наверное так и надо путешествовать по Азии из Европы: начинать с мест, похожих на Европу и постепенно перемещаться в более бедные страны, чтобы снизить уровень культурного шока.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #16

Сообщение Silur » 15 янв 2019, 23:59

sergeyf73 писал(а) 15 янв 2019, 18:30:Александр, с удовольствием почитал про твой Сингапур и посмотрел фото.
Ночной город, конечно шикарно снят.


Сергей, спасибо.

sergeyf73 писал(а) 15 янв 2019, 18:30:Но перелёт 13 часов - это жесть, конечно. Наверное, оптимальнее лететь туда через Дубай, с остановкой в нём на пару дней.


Я выбирал что подешевле. На момент покупки самый дешёвый вариант был с BA, да и к тому же на А380, на котором я ещё не летал.
А те 13,5 часов прошли довольно незаметно, так как рейс ночной и всю ночь (часов 6-7 точно) я кое-как, но спал. Находился в этот день по Лондону, подустал, к тому же на ужин два стаканчика винца налили. Почму бы и не поспать. Соседа у меня не было, так что было минимально удобно на двух сиденьях.
К тому же в самолёте было много новых фильмов, которые я хотел посмотреть. Так что и вечером и утром было чем себя занять.

sergeyf73 писал(а) 15 янв 2019, 18:30:Наверное так и надо путешествовать по Азии из Европы: начинать с мест, похожих на Европу и постепенно перемещаться в более бедные страны, чтобы снизить уровень культурного шока.


У меня был культурный шок наоборот - на сколько же мы в некоторых моментах отсталые, по сравнению с Сингапуром.))
Ну а про Вьетнам у меня не было иллюзий.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #17

Сообщение Silur » 16 янв 2019, 00:08

Чайна-таун

Полёт из Вьетнама прошёл без приключений.

Вот так выглядит салон Боинга 737-800 компании Silk Air.
Супер город Сингапур

В дороге даже кормили. Честно говоря, я был удивлён, потому что лететь было всего 2 часа и 45 минут.
Супер город Сингапур

Очереди на паспортном контроле в Чанги не было. Поэтому границу прошёл быстро, получил багаж.
Супер город Сингапур

Доехал до Чайна-тауна, разместился в отеле и пошёл гулять.

Комната отеля.
Супер город Сингапур

Туалет, как и во всей ЮВА совмещён с душем. Видите, под полотенцем висит резиновый коврик? Кстати, привычной нам унитазной щётки тоже нет. Вместо неё слева от унитаза имеется шланг с хорошим напором воды. Чистит получше любой щётки и не пачкается, в отличие от щётки.
Супер город Сингапур

Решил в этот вечер далеко не ходить, а погулять по вечернему Чайна-тауну.
Супер город Сингапур

Везде развешаны китайские фонарики, названия улиц продублированы иероглифами.
Супер город Сингапур

Какая-то группа молодых (китайцев?) азиатов зачем-то снимала на видео и фотоаппарат вот этот дрон. Я постоял немного, но дрон так и не взлетел.
Супер город Сингапур

Дурианы, провоз которых в метро запрещён. Я дуриан попробовал во Вьетнаме. Мне не понравился.
Супер город Сингапур

Улица – фудкорт. Цены, как я уже писал, довольно высокие.
Супер город Сингапур

Погулял немного по китайскому кварталу и пошёл в отель отсыпаться после Вьетнама)).

Вот так улица с фонариками выглядит утром.
Супер город Сингапур
Последний раз редактировалось Silur 27 янв 2019, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #18

Сообщение Silur » 16 янв 2019, 00:10

В городе

При заселении в отель обратил внимание на то, что постояльцы отеля могут воспользоваться скидкой при посещении ресторана при отеле. Там так же имелся и завтрак. Решил воспользоваться скидкой и взял себе вот такой завтрак. Было не дёшево, но вкусно.
Супер город Сингапур

Первым на сегодня у меня был запланирован отель МБС, а точнее смотровая площадка. До неё решил идти пешком. По пути заглядываю в подворотню.
Супер город Сингапур

Ещё один крытый тротуар.
Супер город Сингапур

Искусство.
Супер город Сингапур

Небоскрёбы. Видите башню с часами?))
Супер город Сингапур

В Сингапуре левостороннее движение и ходят такие вот двухэтажные автобусы.
Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

Пришёл в downtown core.
Супер город Сингапур

А вот и знаменитый отель.
Супер город Сингапур

На круглых крышах – солнечные панели, которые питают вентиляторы под крышей. Круто.
Супер город Сингапур

Захожу в ТЦ The Shoppes at Marina Bay Sands.
Супер город Сингапур

На нижнем уровне ТЦ канал с лодками. Днём и вечером на них можно прокатиться. Дважды круто.
Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

Подхожу к МБС. Чтобы войти, надо перейти дорогу по этому мосту.
Супер город Сингапур

Вход на террасы пришлось поискать, отель, сами видите, не маленький.
Внутри.
Супер город Сингапур
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #19

Сообщение Silur » 16 янв 2019, 00:13

Marina Bay Sands

Я здесь на форуме читал, что можно не платить за посещение площадки, если попроситься в кафе. Но я решил не терять времени и просто поднялся, не посещая никаких кафе.

Вид на площадку со стороны кафе (справа чуть видно террасу кафе).
Супер город Сингапур

Что же можно отсюда увидеть? Зря я сюда поднимался или не зря? Давайте посмотрим.

Оранжереи, моя следующая цель.
Супер город Сингапур

Сколько разных судов стоят в проливе Сингапура! За проливом – индонезийский остров Батам. До него около 20 км.
Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

Супер деревья. Некоторые деревья связаны мостиком. Это 22-х метровый OCBC Skyway.
Супер город Сингапур

Колесо обозрения, которое у меня отложено «до следующего раза».
Супер город Сингапур

Научный музей искусств. Там я не был в этот визит. Тоже можно в следующий раз зайти.
Супер город Сингапур

Удивительный стадион. Справа - Helix Bridge или как его ещё называют – мост ДНК. Хотел прогуляться по нему, но забыл. Тоже оставляю на следующий раз.
Супер город Сингапур

Сингапурские небоскрёбы.
Супер город Сингапур

Национальный музей Сингапура, 1849 г.
Супер город Сингапур

Мерлайон.
Супер город Сингапур

Театр и концертный зал Виктория.
Супер город Сингапур

А вот и знаменитый бассейн на крыше отеля.
Супер город Сингапур

Как вам? Стоит ли платить 300-400 евро за ночь, чтобы искупаться в таком бассейне?
Супер город Сингапур

Грузовой порт.
Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

Стадион.
Супер город Сингапур

Круизное судно Genting Dream Гонконгской компании Genting Hong Kong.
Супер город Сингапур
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #20

Сообщение nikros » 16 янв 2019, 18:53

Хороший отчёт. Только зачем вы от Aljunied до Khatib с двумя пересадками ехали. Там одна очень удобная пересадка на City Hall, только на противоположную сторону платформы перейти.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль