Как поселиться на Северном Кипре

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 0

Авиабилеты на Трип.ком : Поиск скидок по акциям на авиабилеты. Покупка авиабилетов, оплата картами российских банков /// Покупка авиабилетов за границу российскими картами по лучшим ценам

Отели, апартаменты: Поиск и бронирование отелей, апартаментов на Букинг.ком /// Бронирование отелей/апартаментов за границей картами российских банков

Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей Ренталкарс /// Аренда авто у местных компаний, оплата российскими картами, без депозита или депозит наличными

Туры : Подбор и бронирование тура онлайн на Левел Тревел

Страховка : Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Экскурсии : Экскурсии и русскоязычные гиды в разных странах мира

Мобильный интернет : Онлайн покупка eSIM для мобильного интернета по всему миру

Телефонный номер : Онлайн покупка виртуального телефонного номера для регистраций на сайтах и анонимности

Как поселиться на Северном Кипре

Сообщение: #1

Сообщение Olgamosca » 03 фев 2019, 20:07

Про минусы Северного Кипра все известно - когда-нибудь он вероятно воссоединится с остальным Кипром, и начнутся реституции/возвращения собственности, и прочее. Пока же это вполне рабочий вариант. Недавно на улице столкнулась с одним загорелым гражднином, он с упоением рассказывал про жизнь на Северном Кипре, у него там дом. Жаль, подьехал автобус, и я пошкандыбала дальше.
Кто-нибудь может пояснить за Северный Кипр? Как туда переезжают, можно ли купить дом или квартиру за вменяемые деньги, как туда пробраться по паспорту РФ, что требуют местные северно-кипрские турецкие власти от людей?
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 69
Страны: 16
Пол: Женский
эмиграция из России

Re: Как поселиться на Северном Кипре

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 04 фев 2019, 00:49

Северный Кипр - это днище. Наподобие Абхазии, ДНР или Приднестровья. Серая, никем не признанная зона. Без каких-либо перспектив и возможностей. Что тут еще нужно объяснять?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как поселиться на Северном Кипре

Сообщение: #3

Сообщение Olgamosca » 04 фев 2019, 20:13

Серега_Харьков писал(а) 04 фев 2019, 00:49:никем не признанная зона

Все-таки Турцией она официально признанная. А Турция - это, скажем так, не маленькая страна.
Вижу, что много там покупают домов/квартир англичане, немцы. То естьне только турки и не только местные. То есть строительный бум - как на всем пространстве Средиземноморья.
Вот и хотелось бы узнать поподробнее что да как. Из личного опыта, самое ценное.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 69
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как поселиться на Северном Кипре

Сообщение: #4

Сообщение merial » 04 фев 2019, 20:17

Серега_Харьков писал(а) 04 фев 2019, 00:49:Северный Кипр - это днище. Наподобие Абхазии, ДНР или Приднестровья.

Конечно это не так.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52482
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7097 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как поселиться на Северном Кипре

Сообщение: #5

Сообщение Серега_Харьков » 04 фев 2019, 22:03

merial писал(а) 04 фев 2019, 20:17:Конечно это не так.

Ну, спорить не буду. Сам там не был и инфа у меня от побывавших там друзей и различных интернет-источников.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как поселиться на Северном Кипре

Сообщение: #6

Сообщение _Daster » 05 фев 2019, 19:12

Olgamosca писал(а) 03 фев 2019, 20:07:Как туда переезжают, можно ли купить дом или квартиру за вменяемые деньги, как туда пробраться по паспорту РФ, что требуют местные северно-кипрские турецкие власти от людей?


На первый взгляд, Северный Кипр может показаться бедной страной. Но это далеко не так. Количество богатых очень велико. Об этом можно судить по количеству дорогой недвижимости: очень много вилл стоимостью свыше полмиллиона, и даже миллиона (фунтов стерлингов - вся недвижимость измеряется в этой валюте).
Переехать проще простого ... было. Сейчас посложнее, но тоже в принципе ничего сложного. ВНЖ можно получить после заключения контракта на покупку недвижимости, сдачи анализов на СПИД и туберкулез и уплаты всяческих платежей общей суммой в пределах 10 000 руб. Бюрократическая система здесь процветает, но побороть ее можно )

Стоимость приличной студии начинается от 40 тыс фунтов. Таунхаузы и дома начинаются от 100 тыс фунтов примерно. Откровенные развалюхи и криминальные варианты, конечно можно найти и дешевле )

Из документов для въезда нужен только загранпаспорт. Справка о несудимости будет нужна, если будете регистрировать недвижимость. Права нужно получить местные, по предъявлении Российских и уплаты энной суммы.

Жизнь не так дешева как расписывают некоторые сайты риэлторов СНГ-шного происхождения, но не дороже чем в России, однозначно. Из бонусов - более теплый климат, море с отличными пляжами и качество продуктов.
_Daster
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 27.07.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль