Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1101

Сообщение tutovka » 12 июл 2006, 13:49

Здесь обсуждаются внутренности аэропорта Чанги/Changi (SIN) в Сингапуре: куда идти, сколько времени нужно на разные пересадки и переходы между терминалами, что делать при длительных стыковках, где ночевать, кушать, отдыхать. А также транзитные отели, лонжи и другие удобства аэропорта.

Визовые правила правила транзита через Сингапур обсуждаются в отдельной теме:
Все про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Вопросы связи аэропорта с городом обсуждаются в специальном разделе:
Транспорт Малайзия, Сингапур, Бруней
например:
Камеры хранения в Сингапуре
Доставка багажа между аэропортом, отелями и портом Сингапура
Из аэропорта Сингапура в центр города
Аэропорт Сингапура - как добраться из Budget Terminal
Ночной трансфер из аэропорта Чанги/Сингапур?
из аэропорта Сингапура в аэропорт Johor Bahru

Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1102

Сообщение EvgenS » 08 мар 2019, 05:45

BarryBaxter писал(а) 08 мар 2019, 05:35:
Это не в транзитной зоне будет, верно? По-сути, можно из одного терминала в другой проходить через Jewel?

Этот комплекс вообще является отдельно стоящим зданием, который будет соединяться с терминалами. Да - такой торгово-развлекательный аэропортовский хаб))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3081
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1103

Сообщение Valeranik » 05 май 2019, 13:44

Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Думаю именно здесь будет уместно разместить информацию о недавно открывшемся терминале Jewel в сингапурском аэропорту Changi. Немного лирики + полезная практическая информация. Тем более уже были вопросы.

Сингапур не перестает меня удивлять. Вот уж, поистине, этот город – восьмое чудо света. И Сингапур не перестает это доказывать из года в год, создавая все новые и новые, поражающие воображение, проекты: всемирно известный отель-«корабль» с бассейном на крыше Marina Bay Sands, прекраснейшие Сады у Залива c чудо-деревьями, почти самое большое в мире колесо обозрения (2 место после Лос-Анджелеса), остров развлечений Сентоза и прочие чудеса.

А совсем недавно мне посчастливилось побывать на открытии нового пятого терминала Jewel в самом лучшем в мире аэропорту Сингапура Changi. Казалось, что все жители города собрались здесь в этот день плюс такие же путешественники, как и мы. Посетить Jewel приглашают всех путешественников, у которых пересадка между рейсами составляет свыше 5 часов. Напомню, что для россиян доступно безвизовое посещение Сингапура на срок до 96 часов (т.н. безвизовый транзит). Это я к тому, что чтобы попасть в Jewel придется проходить паспортный контроль.

Итак, Jewel (Сокровище, Драгоценность) это 10-этажный комплекс, в котором 5 этажей находятся над землей, а другие 5 – под землёй. Центральное место комплекса занимает самый высокий в мире крытый водопад Rain Vortex. Каждый вечер 40-метровый водяной гигант превращается в яркое свето-звуковое шоу. Кстати, шоу длительностью 5 минут проходит каждый вечер в 19:30, 20:30, 21:30, 22:30, 23:30 и в 00:30 и, похоже, каждый раз разное (по крайней мере те два, которые мне удалось увидеть лично). Да и помимо шоу, вечером водопад постоянно меняет свой цвет. И, кстати, помимо красивейшего зрелища, водопад является частью уникальной климатической системы всего здания.

Центральную часть комплекса вокруг водопада занимает многоярусный террасный тропический лес или сад, состоящий более чем из 900 деревьев и пальм, а также 60.000 кустов растений и цветов. Разнообразие флоры представлено свыше 200 видов растений. Это просто волшебство какое-то! Чувствуешь себя посетителем ботанического сада будущего. А еще совершенно завораживающее зрелище, когда рядом с водопадом по подвесной рельсовой дороге проходят навстречу друг другу одновременно поезда Skytrain, соединяющие разные терминалы.

А ещё там под стеклянным куполом собраны 10 этажей магазинов, кафе, ресторанов, зон отдыха, развлекательных центров, парк развлечений, отель на 130 мест, кинотеатр на 11 залов, СПА и массаж, научно-популярный центр с использованием самых современных технологий (интерактивные игры, дополненная реальность и т.п.). Некоторые развлечения откроются, правда, немного позднее, после 10 июня.

В общем, это место однозначно стоит посещения. Даже для тех, кто уже был не раз в Сингапуре. Рекомендую специально искать возможность проложить Ваш маршрут в любую из стран Азии, Австралию или Новую Зеландию именно через Сингапур. К тому же у Singapore Airlines бывают очень даже неплохие цены во время распродаж. Мы в этот раз летели из Москвы в Таиланд через Сингапур. Кроме Сингапурских авиалиний (прямые рейсы) из России в Сингапур можно попасть множеством авиакомпаний, но уже с пересадками (в т.ч. S7 через Новосибирск).

Попасть в Jewel несложно из любого терминала Changi – есть пешие переходы из 1, 2 и 3 терминалов (5-10 мин пешком), а из терминала 4 ходит бесплатный shuttle bus. Также сюда можно попасть с помощью Skytrain. Из практической информации: в Jewel есть камера хранения (стоимость такая же, как и в других терминалах аэропорта), лаунж для авиапассажиров (с душем) и лаунж семейный, комнаты матери и ребенка, электронные терминалы TAX REFUND, ранний check-in для тех, кто приехал в аэропорт сильно заранее (можно зарегистрироваться на рейс и сдать багаж), обмен валют. И, конечно же, бесплатный wi-fi. Фудкорт находится на нижнем этаже: средняя стоимость блюд 5-10 SGD (250-500 руб.). Но и на всех других этажах множество мест, где можно перекусить. И да, комплекс открыт круглосуточно для обозрения. Также ночью будут доступны некоторые развлечения (например, кинотеатр), кафе и рестораны. Большинство же магазинов открыты с 10:00 до 22:00.

Ну и напоследок стоит сказать, что проект обошелся в 1 миллиард 300 миллионов долларов. А автор этого Сокровища известный архитектор Моше Сафди считает, что Сингапур – это единственное место в мире, где можно было реализовать такой фантастический проект.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте JewelChangiAirport.com.

Поскольку не знаю, как выложить сюда видео, кусочек вечернего шоу с водопадом можно посмотреть тут youtu.be/dk6xOMUpmGM.
Valeranik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1104

Сообщение BarryBaxter » 06 май 2019, 04:57

Valeranik писал(а) 05 май 2019, 13:44:на открытии нового пятого терминала Jewel в самом лучшем в мире аэропорту Сингапура Changi

Это не пятый терминал, а просто торгово-развлекательный центр.
Пятый терминал начнут строить в ближайшие годы, а откроют в районе 2030 года)
Valeranik писал(а) 05 май 2019, 13:44:А ещё там под стеклянным куполом собраны 10 этажей магазинов, кафе, ресторанов, зон отдыха, развлекательных центров, парк развлечений, отель на 130 мест, кинотеатр на 11 залов, СПА и массаж, научно-популярный центр с использованием самых современных технологий (интерактивные игры, дополненная реальность и т.п.).

Кстати, там действительно 10 этажей, из них 4 под землей. Но эти 4 под землей - подземная парковка и ничего больше)
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1105

Сообщение Boris274 » 07 май 2019, 15:22

Всем ДВС!
Подскажите пожалуйста, возможно ли при транзитной остановке около 3 часов (HKT-SIN-DME), попасть в терминал 1, там где "кинетический дождь" или в новый комплекс Jewel.
Насколько я понимаю, нужно будет выйти из транзитной зоны, потом обратно проходить контроль. Выпустят или завернут?
Boris274
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 10

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1106

Сообщение Rommih » 07 май 2019, 17:45

Boris274 писал(а) 07 май 2019, 15:22:Всем ДВС!

Это Вы так к каким-то представителям нацменьшинств обращаетесь?
Расшифруйте, плиз. А то суть вопроса понятна, но не совсем ясно - кому он адресован.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 54
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1107

Сообщение Boris274 » 07 май 2019, 17:54

ДВС - доброе время суток
Boris274
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 10

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1108

Сообщение Василичь » 07 май 2019, 19:07

Boris274 писал(а) 07 май 2019, 15:22:Всем ДВС!

ИВНХ ( и вам не хворать)
По сути вопроса - не попадете.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2113
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1109

Сообщение Irina 1506 » 08 май 2019, 19:36

Сегодня прошли этот квест, все оказалось просто. Летели Токио-Сингапур-Бали. Стыковка 50 минут в Чанги.

Рейс из Токио задержали на 20 минут. Но по факту время полёта оказалось меньше, ещё пилот с попутным ветром добрал. Хотя прилетали в 8.17 (на Бали рейс в 9.15),стюарт нам сказал, что стыковка меньше положенной на 5 минут. Показал на экране в подголовнике схему терминалов, пояснил, как добраться до своего гейта (у нас была смена терминала) + на выходе из самолёта нас встретили и направили, куда идти. С момента посадки первого рейса до момента, когда сели на свои места на втором, прошло 30 минут. Расстояния в терминалах 2 и 3 очень небольшие, вполне реально успеть. Багаж долетел до Денпасара, на бирках была пометка Hot между рейсами (что мало времени, срочно перегрузить). В общем не стоит бояться, все там просто и понятно в плане транзита.
Последний раз редактировалось Irina 1506 28 авг 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 102
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1110

Сообщение Sweety_706 » 15 май 2019, 14:28

Всем добрый день. Я здесь новенькая, буду признательна за помощь. 3 июня летим с мужем на Бали транзитом через Сингапур. Вылет Одесса-Стамбул-Сингапур турецкими авиалиниями. Прилетаем в Сингапур в 17:50. Далее вылет Air Asia в 21:05. Подскажите пожалуйста хватит ли нам времени чтобы сесть на самолёт в Бали. Летим самостоятельно и в аэропорту Сингапура будем впервые.
Sweety_706
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1111

Сообщение Нарисованная утра » 15 май 2019, 14:57

Sweety_706 писал(а) 15 май 2019, 14:28:Всем добрый день. Я здесь новенькая, буду признательна за помощь. 3 июня летим с мужем на Бали транзитом через Сингапур. Вылет Одесса-Стамбул-Сингапур турецкими авиалиниями. Прилетаем в Сингапур в 17:50. Далее вылет Air Asia в 21:05. Подскажите пожалуйста хватит ли нам времени чтобы сесть на самолёт в Бали. Летим самостоятельно и в аэропорту Сингапура будем впервые.

3 часа стыковки хватит конечно. И погулять и поесть.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1112

Сообщение Carpe+Diem » 15 май 2019, 15:02

Sweety_706, сообщением выше за 50 минут успели, а у вас стыковка в 4 раза дольше.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1113

Сообщение EvgenS » 15 май 2019, 15:28

Carpe+Diem писал(а) 15 май 2019, 15:02:Sweety_706, сообщением выше за 50 минут успели, а у вас стыковка в 4 раза дольше.

Вы внимательно прочитайте: у них одна а/к, которая перегрузит багаж, проводит до самолета.
Здесь же турецкая а/к, далее air asia, выход в город, получение багажа, смена терминала, дальнейшая регистрация.
Но в целом 3 часа хватит
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3081
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1114

Сообщение Sweety_706 » 15 май 2019, 15:38

EvgenS писал(а) 15 май 2019, 15:28:Carpe+Diem писал(а) 33 минуты назад:
Sweety_706, сообщением выше за 50 минут успели, а у вас стыковка в 4 раза дольше.

Вы внимательно прочитайте: у них одна а/к, которая перегрузит багаж, проводит до самолета.
Здесь же турецкая а/к, далее air asia, выход в город, получение багажа, смена терминала, дальнейшая регистрация.
Но в целом 3 часа хватит
Благодарю за ответ, риск все же присутствует не успеть если что-то пойдёт не так и турки прилетят с опозданием. Рассмотрим вариант ночевки в Сингапуре и вылета днём на следующий день.
Sweety_706
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1115

Сообщение !BOSSak! » 15 май 2019, 16:47

Sweety_706,
3 часа стыковки, ИМХО, предостаточно) Варианты:

1) Если хотите по дороге посмотреть Сингапур, то проблема отпадает, летите на следующий день (через день).

2) Если есть рейс позже и цена +- копеечная (распродажа там), купить еще одну пару билетов. Или же, купить возвратные билеты на рейс позже (если цена адекватная, или на другую АК, там есть и Scoot и Malindo и еще другие). И в момент вылета вашего самолета с Стамбула станет ясно опаздываете вы или нет.

Лично я бы 3 часа стыковки брал бы смело, запаса времени полно. Аэропорт очень дружелюбный, потеряться сложно. Главное знать свои терминалы.
Так же можно посмотреть историю рейсов на флайтрадаре или флайтаваре на предмет опозданий.
Удачи
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1116

Сообщение BarryBaxter » 16 май 2019, 04:52

!BOSSak! писал(а) 15 май 2019, 16:47:Если есть рейс позже и цена +- копеечная (распродажа там), купить еще одну пару билетов.

Какая распродажа и копеечная цена? Дата будет - конец Рамадана, цены просто лютые уже за месяц становятся, так как многие в Сингапуре используют праздники чтобы совместить с выходными и слетать на тот же Бали.
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1117

Сообщение TomCat81 » 16 май 2019, 17:22

Два вопроса,

Прилетаю Jetstar, вылетаю Emirates. Билет один куплен на сайте эмиратов. Оба в Т1. Стыковка 8,5 часов.
1) По прилету в сингапур я получаю багаж или он транзитом перейдет в эмирейтс ?
2) Чтобы попасть в Jewel придется выходить из транзитной зоны ?? если так то и багаж точно надо получать ??
3) Выпустят ли из транзитной зоны только ради него при стыке 8 часов ?
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1438
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1118

Сообщение Valeranik » 16 май 2019, 17:54

TomCat81 писал(а) 16 май 2019, 17:22:Два вопроса,

Прилетаю Jetstar, вылетаю Emirates. Билет один куплен на сайте эмиратов. Оба в Т1. Стыковка 8,5 часов.
1) По прилету в сингапур я получаю багаж или он транзитом перейдет в эмирейтс ?
Если билет единый, то в начальной точке регистрируйте багаж сразу до конечной точки и его в Сингапуре получать не надо будет (при такой длительности стыковки это нормально).
TomCat81 писал(а) 16 май 2019, 17:22:2) Чтобы попасть в Jewel придется выходить из транзитной зоны ?? если так то и багаж точно надо получать ??
Да, чтобы попасть в Jewel придется выходить из транзитной зоны. При стыковке 8 часов времени достаточно, должны выпустить, хотя это всегда на усмотрение визового офицера. Просто в иммиграционной карте так и напишите в адресной строке Jewel (как цель визита) и приготовьте посадочные на следующий рейс. Теоретически всем, у кого стыковка больше 5 часов, прямо в терминалах приглашают в Jewel - стоят информационные стойки, консультируют как туда попасть, можно взять буклет со схемой терминалов и Jewel. Багаж получать не нужно, скорее всего у вас уже будут посадочные и на второй рейс (если билет единый), поэтому выйдете в Jewel, погуляете, вернетесь в терминал обратно через паспортный контроль.

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось Гость 16 май 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Valeranik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1119

Сообщение Maiklnik » 17 май 2019, 00:06

TomCat81 писал(а) 16 май 2019, 17:22:Прилетаю Jetstar, вылетаю Emirates. Билет один куплен на сайте эмиратов.

На сайте Emirates можно купить билеты на Jetstar + Emirates?
TomCat81 писал(а) 16 май 2019, 17:22:2) Чтобы попасть в Jewel придется выходить из транзитной зоны ?? если так то и багаж точно надо получать ??

Чтобы попасть внутрь - надо выйти из транзитной зоны. Если просто посмотреть - это можно сделать и на межтерминальном шаттле-поезде - он через Jewel насквозь проезжает, выходить из транзитной зоны не требуется.
Получение или не получение багажа с этим никак не связаны.
TomCat81 писал(а) 16 май 2019, 17:22:3) Выпустят ли из транзитной зоны только ради него при стыке 8 часов ?

А почему нет? Времени более чем достаточно.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5618
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 44
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1120

Сообщение EvgenS » 17 май 2019, 05:01

TomCat81 писал(а) 16 май 2019, 17:22:
2) Чтобы попасть в Jewel придется выходить из транзитной зоны ?? если так то и багаж точно надо получать ?? ?

У вас времени предостаточно, чтобы посмотреть город.
Или вам принципиально ходить среди толп народа по магазинам и ресторанам - это про Jewl.
Хорошая реклама, по сути - обычный ТЦ
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3081
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1121

Сообщение TomCat81 » 17 май 2019, 07:22

EvgenS писал(а) 17 май 2019, 05:01:У вас времени предостаточно, чтобы посмотреть город.
Или вам принципиально ходить среди толп народа по магазинам и ресторанам - это про Jewl.
Хорошая реклама, по сути - обычный ТЦ


Я уже достаточно его видел в предыдущие поездки. Посмотрю обычный ТЦ и вернусь в бизнес зал отдыхать
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1438
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль