Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Вопросы о получении и замене загранпаспорта РФ: где и как оформить, какие документы нужны, анкета и заявление. Оформление визы в Россию для иностранцев, правила и процедуры.

Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #1

Сообщение Ирина Irina » 01 июн 2019, 02:03

Тема о том как выехать из России с долгами не нарушая законов РФ или о временном ограничении на выезд должника.
Можно ли с долгами выехать за границу
Например:
Надо срочно в Европу. Можно ли выехать должнику через Белоруссию или уже нельзя?

Ответы на самые популярные вопросы


  • Лица, которым наложен запрет на выезд ССП, могут спокойно выехать через Белоруссию.
  • Пограничного контроля между РФ и РБ нет.
  • Въехать в Белоруссию можно любым видом транспорта (неважно из какой точки РФ, лишь-бы было сообщение) и любым способом - авто, поезд, самолет, вело, пешком, вплавь и т.д.
  • Выехать из Белоруссии можно любым видом транспорта - авто, поезд, самолет, вело, пешком, вплавь и т.д.. Причем в любую страну.
  • Важно, чтобы внешнюю границу Союзного государства (России и Беларуси) пересекали в Беларуси. При перелете Минск-Москва-N вы пересекаете границу в Москве, а при перелете Москва-Минск-N - в Минске. Обратно въезжать можно как угодно (напрямую или через РБ - неважно).
  • После выезда из РФ, наличие ограничения нигде и никем не проверяется.
  • Загранпаспорт не изымают при въезде или выезде.
  • Билет (авиа, жд, автобус) РФ-Беларусь-N оформленный на одном бланке никаких вопросов не вызовет. Не вызовет вопрос и билет (со стыковкой) оформленный сразу на загранпаспорт. На паспортном контроле РФ-РБ можно предъявлять как заграничный, так и общегражданский паспорт РФ.

Оплата даже всей суммы задолженности не позволяет сразу выехать из России.
Через неделю - тоже.

Важно учитывать вот что:
Наличие просроченной задолженности не означает автоматически, что заведено исполнительное производство.
Наличие исполнительного производства не означает автоматически, что наложено временно ограничение на выезд (запрет на выезд).

Важно: Граждане третьих стран (не РФ и РБ) могут пересекать границу России и Беларуси только на международных пунктах пропуска, то есть не могут легально въехать на поезде, автобусе или автомобиле. В связи с этим схема "выехать без погранконтроля в Белоруссию, а оттуда по паспорту другой страны" работать не будет: вас оштрафуют и депортируют как нелегала!


Процесс оплаты и поиска задолженности тут оффтопик, а обсуждается в:
Запрет на выезд после погашения долга.
Ограничение должникам на выезд из РФ - теперь и в законе

Как узнать о наличии ограничения на выезд обсуждается здесь:
Как узнать выездной ли ты?

Запрет на выезд детей, не связанный с долгами, обсуждается в:
Запрет на выезд детей

Для более философских рассуждений:
Как становятся невыездными должниками?

Вариант покупки ж/д билетов до Калининградской области с выходом из поезда в Литве обсуждается в теме:
Из России в Литву (Вильнюс) на поезде: билеты до Калининградской области (нестеровский билет)
Питер/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калинградской области

Не надо спрашивать про другие государства: бывшего СССР, СНГ, ЕврАзЭС - с ними полноценный пограничный контроль, с проверками по базам.

Дополнение: Президент подписал поправки в закон «Об исполнительном производстве», разрешающие должникам выезжать за пределы России, если их долг по обязательным платежам не превышает 10 тысяч рублей

Дополнение: Согласно Закону "О порядке выезда и въезда в РФ" пересадка между рейсами внутри транзитной зоны без прохождения паспортного контроля на прилете не разрешается для граждан Российской Федерации в аэропортах РФ при транзите из зарубежной страны в другую зарубежную страну.

Дополнение: Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 27.01.2019) статья 6:
"В целях настоящего Федерального закона не рассматривается как выезд из Российской Федерации и как въезд в Российскую Федерацию:
пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства в течение срока действия имеющейся у него визы при следовании с одной части территории Российской Федерации на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда либо через исключительную экономическую зону Российской Федерации и исключительные экономические зоны иностранных государств, через открытое море, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, через территориальные моря иностранных государств без захода в иностранные порты, а равно при следовании на российских воздушных судах, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации могут неоднократно пересекать Государственную границу Российской Федерации без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля;"


Для тех, кто "в танке" :
1. Таможенники не проверяют паспорта (в части запретов на выезд, разрешений на вывоз несовершеннолетних и виз), их интересуют запрещённые к провозу товары и незадекларированные крупные суммы наличных денег. Паспорта проверяют пограничники.
--> Про таможенников и таможню. И про визы

Просьбы отчитаться кто вылетел сегодня или подтвердить изложенное в шапке, будут приравнены к оффтопу - читайте тему и не задавайте идиотских вопросов.
Перед вопросами, читать последние 5-10 страниц обязательно!


Обновлено 31 марта 2021 г.

Продолжение темы:
Как выехать с долгами через Белоруссию в 2020-2021 гг.
Ирина Irina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.05.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
Похожие темы

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #2

Сообщение merial » 01 июн 2019, 09:04

Оффтоп и флуд удалены.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #3

Сообщение VictorLegogo » 01 июн 2019, 13:10

Прошу прощения, если был такой вопрос. А если из Минска есть только перелеты с пересадкой в Москве, можно лететь? Или по прилету в Москву снимут с рейса?
VictorLegogo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #4

Сообщение Yurigun » 01 июн 2019, 13:13

VictorLegogo
Шапку темы прочитайте.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7441
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #5

Сообщение Future33 » 01 июн 2019, 13:51

VictorLegogo писал(а) 01 июн 2019, 13:10:Прошу прощения, если был такой вопрос. А если из Минска есть только перелеты с пересадкой в Москве, можно лететь? Или по прилету в Москву снимут с рейса?

В Москве вас "не снимут с рейса" - из Москвы вас просто не выпустят... :-)
«Попробуй…» - шепнула Мечта...
Future33
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #6

Сообщение Аллл » 01 июн 2019, 19:06

01 июня прошел границу в аэропорту в Минске, в РФ два ИП 100% не выездной. Всем удачи и спасибо этому форуму - полтора года назад первый раз столкнулся с запретом при выезде в Украину в Белгороде: кругом через Белорусь проехал!
Аллл
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #7

Сообщение merial » 01 июн 2019, 23:21

Для тех кто в "танке". Читайте шапку! Там есть ответы на все ваши вопросы и еще немного. Утомили флудить, оффтопить и спрашивать одно и то-ж через каждые 5 постов!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #8

Сообщение grek_312 » 02 июн 2019, 10:53

Подскажите, могу ли я вылететь по маршруту Калининград-Бишкек (Киргизия), имея при этом ограничения на выезд. Спасибо.
grek_312
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 02 июн 2019, 12:25

grek_312 писал(а) 02 июн 2019, 10:53:могу ли я вылететь по маршруту Калининград-Бишкек (Киргизия), имея при этом ограничения на выезд.

Только если пограничник случайно не заметит ваши ограничения в базе.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20427
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1871 раз.
Поблагодарили: 5891 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 02 июн 2019, 12:52

grek_312 писал(а) 02 июн 2019, 10:53:могу ли я вылететь по маршруту Калининград-Бишкек (Киргизия), имея при этом ограничения на выезд. Спасибо.

Не сможете, будет полноценный контроль.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10012
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #11

Сообщение merial » 02 июн 2019, 19:37

grek_312 писал(а) 02 июн 2019, 10:53:могу ли я вылететь по маршруту Калининград-Бишкек (Киргизия), имея при этом ограничения на выезд.

Нет конечно. Вы шапку прочитайте - там много полезного.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #12

Сообщение Angelina0502 » 02 июн 2019, 20:09

Простите за вопрос, но мне не понятно. Шапку читала, сообщения тоже. Если я покупаю билеты СПб-Минск-Тбилиси, соответственно по загран паспорту, пограничникам в Питере мне какой паспорт показывать российский или загран?
август 2013 RC Legend of the Seas, май 2014 MSC Orchestra, ноябрь 2014 Costa Serena, апрель 2015 MSC Armonia, январь 2016 MSC Preziosa
Аватара пользователя
Angelina0502
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.06.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #13

Сообщение extrasambuca » 02 июн 2019, 21:16

Любой
extrasambuca
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.12.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #14

Сообщение Sugar Queen » 02 июн 2019, 21:28

Angelina0502 писал(а) 02 июн 2019, 20:09:пограничникам в Питере мне какой паспорт показывать российский или загран?

Все равно какой. Главное чтобы посадочный талон который вы им показываете был до Минска.
А второй талон Минск-Тбилиси уберите подальше.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #15

Сообщение stasmih » 02 июн 2019, 21:39

Sugar Queen писал(а) 02 июн 2019, 21:28:А второй талон Минск-Тбилиси уберите подальше.

Да какая разница разница куда вы дальше летите. Хватит людей пугать страшилками на ночь. Хоть в Караканду, пропустить вас не имеют право. Пограничнику работают по регламенту. Если раньше был регламент не пропускать в Минск, то потом изменили. И теперь уже глубоко по фени куда вы летите дальше. Для них вы летите в Минск. Даже если вы с пеной у рта будете тыкать ему посадочные дальше из Минска, он вас конвоирует на самолет, мол летите и не мешайте работать.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #16

Сообщение Sugar Queen » 02 июн 2019, 21:49

stasmih писал(а) 02 июн 2019, 21:39:Да какая разница разница куда вы дальше летите.

А зачем тогда пограничник иногда спрашивает - куда-то дальше из Минска летите? для статистики?
Я отвечаю, что только в Минск.
stasmih писал(а) 02 июн 2019, 21:39:он вас конвоирует на самолет, мол летите и не мешайте работать.

Это в его обязанности не входит:)
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #17

Сообщение Bulat_ » 03 июн 2019, 01:12

Sugar Queen писал(а) 02 июн 2019, 21:49:А зачем тогда пограничник иногда спрашивает - куда-то дальше из Минска летите? для статистики?


Пограничник вообще не должен ничего спрашивать. В данном случае его задача - сравнить паспорт с посадочным и молча вернуть их вам. Еще раз повторяю, что граждане РФ при вылете в Минск проходят через кабинки, но пограничный паспортный контроль при этом не производится!
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14781
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 1697 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #18

Сообщение merial » 03 июн 2019, 01:31

Sugar Queen писал(а) 02 июн 2019, 21:49:А зачем тогда пограничник иногда спрашивает - куда-то дальше из Минска летите? для статистики?

Уже обсуждали.
Нет, не для статистики. "Прокачивает" пакса на адекватность. Может что угодно спросить (анализы например).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #19

Сообщение BadFantasy » 03 июн 2019, 01:53

Пограничникам плевать, куда вы летите дальше.
Недавно был билет СПб - Минск - Тбилиси, у гейта стоял пограничник, сотрудник на гейте спросил, является ли Минск конечной точкой (для проверки виз и возможности въезда, показывал внутренний паспорт), ответил, что финальная точка Тбилиси, попросили загран, Пограничнику было абсолютно плевать на происходящее.
BadFantasy
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #20

Сообщение merial » 03 июн 2019, 03:56

BadFantasy писал(а) 03 июн 2019, 01:53:у гейта стоял пограничник

Стоял сотрудник а/к.
Пограничников там нет. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #21

Сообщение BadFantasy » 03 июн 2019, 05:32

merial писал(а) 03 июн 2019, 03:56:
BadFantasy писал(а) 03 июн 2019, 01:53:у гейта стоял пограничник

Стоял сотрудник а/к.
Пограничников там нет. ))


Я умею отличать пограничников от сотрудников таможни, и уж тем более, от сотрудников а/к.
На гейте посадочные проверял стафф аэропорта или а/к, рядом стоял пограничник в форме и наблюдал. В СПб всегда у гейтов стоит их сотрудник.
BadFantasy
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #22

Сообщение AquariusYar » 03 июн 2019, 07:32

Bulat_ писал(а) 03 июн 2019, 01:12:

пограничный паспортный контроль при этом не производится!

Не смешивайте одно с другим - пограничный контроль не производится, а паспортный в обязательном порядке! В Домодедово над этим залом висит громадная вывеска - "ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ"
Боишься - не делай! А делаешь - не бойся!
AquariusYar
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.01.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 03 июн 2019, 08:50

AquariusYar писал(а) 03 июн 2019, 07:32:Не смешивайте одно с другим - пограничный контроль не производится, а паспортный в обязательном порядке!

Чтоб всех успокоить - при вылете в Минск производится облегченная процедура пограничного паспортного контроля, проверка паспорта на валидность, сравнение фото с оригиналом и проверка посадочного. Остальные проверки (на запрет и тд) не проводятся.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10012
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #24

Сообщение merial » 03 июн 2019, 08:54

Кто-нибудь шапку начнет читать? ))) Там вообще все есть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #25

Сообщение Djim-en » 03 июн 2019, 10:41

BadFantasy писал(а) 03 июн 2019, 05:32:В СПб всегда у гейтов стоит их сотрудник.

Это не так. Практически никогда у гейта в Пулково не стоит сотрудник Погранслужбы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #26

Сообщение BadFantasy » 03 июн 2019, 17:34

Djim-en писал(а) 03 июн 2019, 10:41:
BadFantasy писал(а) 03 июн 2019, 05:32:В СПб всегда у гейтов стоит их сотрудник.

Это не так. Практически никогда у гейта в Пулково не стоит сотрудник Погранслужбы.


Мы ведь не об этом сюда пришли спорить? Я в 9 случаях из 10 вижу пограничника у выхода на посадку, где стафф аэропорта проверяет посадочные, либо у дверей в самолет в конце телетрапа.

Мое сообщение было лишь о том, что пограничникам вообще плевать, летите ли вы куда-то дальше из Минска (на своем примере), дабы люди лишний раз не волновались, увидев пограничника у гейта.
BadFantasy
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #27

Сообщение Bulat_ » 03 июн 2019, 18:44

BadFantasy писал(а) 03 июн 2019, 17:34:Мое сообщение было лишь о том, что пограничникам вообще плевать, летите ли вы куда-то дальше из Минска (на своем примере), дабы люди лишний раз не волновались, увидев пограничника у гейта.


Пограничнику, стоящему у гейта, безусловно, пофиг. Он то вас по базам не пробивает.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14781
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 1697 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #28

Сообщение alinagal » 04 июн 2019, 13:34

Спасибо вам большое за информирование))) У меня был запрет до 14 мая....и 15 мая в 7 утра я вылетела из Москвы на Кипр вот только вернулась) Все было открыто)
alinagal
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #29

Сообщение dzhanMoskva » 04 июн 2019, 14:25

9 числа вылетаю из Минска в Египет ,
Обязательно отпишусь , не выездной с 2016 года.Долги элементы и банк .
dzhanMoskva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #30

Сообщение Sugar Queen » 04 июн 2019, 14:35

dzhanMoskva писал(а) 04 июн 2019, 14:25:Долги элементы и банк .

А есть ограничение выезда? От какого числа?
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #31

Сообщение dzhanMoskva » 04 июн 2019, 14:41

Да есть в 2017 году в Домодедова развернули .
dzhanMoskva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #32

Сообщение dzhanMoskva » 04 июн 2019, 14:47

Sugar Queen писал(а) 04 июн 2019, 14:35:dzhanMoskva писал(а) 20 минут назад:
Долги элементы и банк .

А есть ограничение выезда? От какого числа?

Не знаю от какого числа , но уже давно .В Домодедова развернули , подошёл пограничник на паспортном контроле и сказала что въезд в заграницу закрыт и я поехал домой ...Вот сейчас 9 числа буду вылетать в Египет через Минск , посмотрим что получится )Верю форуму и в удачу )
dzhanMoskva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #33

Сообщение Sugar Queen » 04 июн 2019, 14:55

dzhanMoskva писал(а) 04 июн 2019, 14:47:Не знаю от какого числа , но уже давно

Запрет истекает через 6 месяцев с даты вынесения. Вы бы проверили сначала, есть ли у вас сейчас запрет - Как узнать выездной ли ты: как проверить запрет на выезд за границу
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #34

Сообщение dzhanMoskva » 04 июн 2019, 14:58

Sugar Queen писал(а) 04 июн 2019, 14:55:
dzhanMoskva писал(а) 04 июн 2019, 14:47:Не знаю от какого числа , но уже давно

Запрет истекает через 6 месяцев с даты вынесения. Вы бы проверили сначала, есть ли у вас сейчас запрет - Как узнать выездной ли ты: как проверить запрет на выезд за границу

Прошло более 3-4 х лет , у судебных приставов весит и штрафы гаи тоже там висят , общий долг 470 тысяч рублей .
Что вы имеете ввиду , в плане запрет истекает через 6 месяцев , не понял .Можно трактовку , спасибо
dzhanMoskva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #35

Сообщение stasmih » 04 июн 2019, 15:01

dzhanMoskva писал(а) 04 июн 2019, 14:58:Можно трактовку , спасибо


merial писал(а):Наличие исполнительного производства не означает автоматически, что наложено временно ограничение на выезд (запрет на выезд).


merial писал(а):Просьбы отчитаться кто вылетел сегодня или подтвердить изложенное в шапке, будут приравнены к оффтопу - читайте тему и не задавайте идиотских вопросов.
Перед вопросами, читать последние 5-10 страниц обязательно!
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #36

Сообщение Sugar Queen » 04 июн 2019, 15:03

dzhanMoskva писал(а) 04 июн 2019, 14:58:Можно трактовку

Ограничение выезда пристав устанавливает на срок 6 месяцев.
Тот запрет, что был у вас в 17 году, уже давно не актуален.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #37

Сообщение dzhanMoskva » 04 июн 2019, 15:09

Вот посмотрите весит долг .Я не вылечу через Москву ?
Вложения
Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд
dzhanMoskva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #38

Сообщение dzhanMoskva » 04 июн 2019, 15:09

Sugar Queen писал(а) 04 июн 2019, 15:03:dzhanMoskva писал(а) 10 минут назад:
Можно трактовку

Ограничение выезда пристав устанавливает на срок 6 месяцев.
Тот запрет, что был у вас в 17 году, уже давно не актуален.

Вы хотите сказать что мог попробовать через Москву вылетит ?
dzhanMoskva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #39

Сообщение Sugar Queen » 04 июн 2019, 15:14

dzhanMoskva писал(а) 04 июн 2019, 15:09:Вы хотите сказать что мог попробовать через Москву вылетит ?

Да, именно это я и сказала)
И направила вас в ветку, где обсуждают, как узнать есть ли запрет на выезд.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #40

Сообщение stasmih » 04 июн 2019, 15:14

dzhanMoskva писал(а) 04 июн 2019, 15:09:Вы хотите сказать что мог попробовать через Москву вылетит ?

Удосужтесь почитать тему, и будете немного образованней.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #41

Сообщение berngo » 04 июн 2019, 15:31

dzhanMoskva писал(а) 04 июн 2019, 15:09:Вот посмотрите весит долг .Я не вылечу через Москву ?

Если у Вас нет в ИП записи BAN_EXIT, то и нового постановления о запрете выезда тоже нет. Срок действия запрета - 6 месяцев со дня вынесения.
Но в теме Как узнать выездной ли ты: как проверить запрет на выезд за границу все-таки уточните по поводу нового запрета, сама сумма еще ни о чем не говорит, люди летают и с 10000000... долгами) Удачи!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10012
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #42

Сообщение Bulat_ » 04 июн 2019, 15:32

Drug123 писал(а):1. Как покупать билеты на самолет- Волгоград - Минск - Тбилиси - сразу? или прилетев в Минск купить там до Тбилиси?
2. Покупать на РФ паспорт или на загранник?
3. Покупать в кассе или через интернет?
Первый раз в такой ситуации.


Покупайте сразу, через интернет (в кассе перед вылетом цена будет конская), на загран. По внутреннему в Грузию не выпустят.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14781
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 1697 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #43

Сообщение Drug123 » 04 июн 2019, 17:38

"....читайте тему и не задавайте идиотских вопросов.
Перед вопросами, читать последние 5-10 страниц обязательно! "
Я прочитала все страницы и не нашла четких действий по моим вопросам. Я не считаю их идиотскими, так, как ситуация меняется непредсказуемо. И сами форумчане отвечают по разному на один и тот же вопрос.
Drug123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #44

Сообщение vladimir70 » 04 июн 2019, 22:55

Читал в СМИ, что канал через Белорусию закрыли, судя по форуму пока нет. Есть ли какая информация, когда может произойти такое? Я планирую поездку в начале июля. Билеты надо брать уже сейчас. Если все-таки через Белорусию закроют возможность выезда, будет, мягко говоря, обидно и накладно очень. И еще постановление приставов заканчивается 25 июня. Как быстро приставы обновляют ограничение.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #45

Сообщение stasmih » 04 июн 2019, 23:12

vladimir70 писал(а) 04 июн 2019, 22:55:Читал в СМИ, что канал через Белорусию закрыли, судя по форуму пока нет. Есть ли какая информация, когда может произойти такое?

Ну если вас не пропустят, значит закрыли, отпишитесь тут.
vladimir70 писал(а) 04 июн 2019, 22:55:Как быстро приставы обновляют ограничение.

При желании на следующий день.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #46

Сообщение berngo » 05 июн 2019, 07:36

vladimir70 писал(а) 04 июн 2019, 22:55:Как быстро приставы обновляют ограничение.

Постановление выносят новое, но далеко не всегда, по срокам - не ранее, чем закончится старое, к пограничникам дойдет в срок от 1 до 7 дней, зависит от региона и тех. возможностей пристава, в Москве быстрее, судя по откликам форумчан.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10012
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #47

Сообщение Полосатый45 » 05 июн 2019, 07:41

vladimir70 писал(а) 04 июн 2019, 22:55:Я планирую поездку в начале июля. Билеты надо брать уже сейчас. Если все-таки через Белорусию закроют возможность выезда, будет, мягко говоря, обидно и накладно очень. И еще постановление приставов заканчивается 25 июня. Как быстро приставы обновляют ограничение.


Возможность выезда за границу для ограниченных - это дар Божий, а не "предмет планирования". Поэтому все эти планы в Анталью, и прочую предлагается оставить и действовать строго по обстоятельствам - сегодня купили билет, завтра полетели.

Новое постановление об ограничении выносится в зависимости от интереса к вашему ИП. Если его "пасут" что в большинстве случаев означает то, что истец ходит и пинает пристава, будете получать такие ограничения регулярно. Если нет - то как получится, могут вынести сразу вслед окончившемуся, а могут не выносить повторно месяцами и годами. У приставов есть два периода месячного обострения - в декабре и в мае. Если у вас ограничение оканчивается в январе или в середине лета, скорее всего вы его и не получите "планово", но никто гарантировать это не может.
Полосатый45
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #48

Сообщение Константин _ » 05 июн 2019, 12:24

Полосатый45 писал(а) 05 июн 2019, 07:41:
vladimir70 писал(а) 04 июн 2019, 22:55:Я планирую поездку в начале июля. Билеты надо брать уже сейчас. Если все-таки через Белорусию закроют возможность выезда, будет, мягко говоря, обидно и накладно очень. И еще постановление приставов заканчивается 25 июня. Как быстро приставы обновляют ограничение.


Возможность выезда за границу для ограниченных - это дар Божий, а не "предмет планирования". Поэтому все эти планы в Анталью, и прочую предлагается оставить и действовать строго по обстоятельствам - сегодня купили билет, завтра полетели.


Добрый день!
Я соглашусь с Вами насчет Дара Божьего, безусловно. Но вопрос заданный Владимиром, меня сильно всколыхнул. Понимаете, Полосатый45, нет возможности действовать по принципу "сегодня купили-завтра полетели", если ты не миллионер. Мы уже приобрели тур на середину июля, и я привычно отсматривал все сообщения вылетевших из Минска, отмечая "улетел 29 мая, улетел 1 июня". Но этот вопрос меня взволновал. Стал читать - понял, что инфа эта по сети идет от конца февраля-начала марта, ничего нового с тех пор не появилось:

https://metagazeta.ru/authority/nevyezd ... z-belarus/
https://www.mvd.gov.by/ru/news/4989

Вопрос к нашим старожилам: есть у кого-либо данные о том, как продвигается это гре...е внедрение (в некоторых источниках российские чиновники говорили об 1-2 месяцах с начала марта 2019)?
С другой стороны, повторюсь, люди 1 июня вылетели.
Any actual information?
Константин _
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #49

Сообщение Полосатый45 » 05 июн 2019, 12:34

Константин _ писал(а) 05 июн 2019, 12:24:Добрый день!
Я соглашусь с Вами насчет Дара Божьего, безусловно. Но вопрос заданный Владимиром, меня сильно всколыхнул. Понимаете, Полосатый45, нет возможности действовать по принципу "сегодня купили-завтра полетели", если ты не миллионер.


Уважаемый Константин!

Я понимаю вас, я тоже не миллионер (хотя смотря в каких единицах считать), но планировать в такой ситуации достаточно сложно, ибо все в руках Божьих...

Шум на тему "щас все закроют" - поднимается каждый год. Но есть целый ряд причин, по которым это больше похоже на шум, чем на реальность. Это и факт того, что ограничение на выезд из России не есть ограничение на выезд из Беларуси. И то, что введение полноценной границы (фактически денонсация союзного договора) не в интересах руководителя вашего государства. И то, что Батька прекрасно знает, что толпы должников ездят через его страну и при этом тратят деньги в стране на транспорт, гостиницы, питание и т.п.

Поэтому есть мнение, что как минимум до осени все будет гладко. Но еще раз повторю, планирование в такой ситуации неуместно. Покупая путевки на полгода вперед, вы сами на себя берете риски.
Полосатый45
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53

Re: Как выехать с долгами через Белоруссию. Ограничение на выезд

Сообщение: #50

Сообщение Sugar Queen » 05 июн 2019, 14:08

vladimir70 писал(а) 04 июн 2019, 22:55: И еще постановление приставов заканчивается 25 июня.

Летите 26-го, а не в начале июля. Прямо из России.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Женский

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль