Собрались с супругой впервые в Европу на авто. Из опыта самой дальней поездки, это Крым - 1500 км. Вот визы получены, страховки оформлены, ТО пройдено. Начинать планируем через 10 дней, 3 июля.Однако до детального планирования дело не доходило, может и плохо. Забронировал отель только в Берлине, остальные планировали по ходу поездки, хочется и Горных дорог, и замков, красивых мест, озер и на пляже несколько дней поваляться.
Вот наш план поездки:
3 июля рано утром старт до Бреста 1080 км
4 утром старт до Берлина 800 км
4-6 Берлин
7 старт до Мюнхена
7-8 Мюнхен (Нойшванштайн, Хоэншвангау, Фюссен)
9 старт до Венеции с проездом Гросглокнерштрассе
10-13 Венеция (Эраклея-Маре, Лидо-ди-Езоло)
14 старт до Зальцбург
14-15 Зальцбург-Кёнигзее
16 старт до Праги
16-18 Прага
19 старт до до Варшавы/Брест/Минск
20-21 В Москву.
https://drive.google.com/open?id=148Tf3JE08Shr6xJEHWVg0UXHjtIGYgNy&usp=sharing
Бюджет 2000 евро.
Общий пробег около 6000 км, 19 дней. Оцените в целом маршрут, может перегружен или что изменили бы на свой вкус, следует ли забронировать отели заранее?.
Буду рад принять советы по местам, отелям, достопримечательностям. Так же интересует вопрос платных дорог по маршруту, вернее способов их оплаты, заранее извиняюсь если "избитый" вопрос.