Планирование и обсуждение маршрутов по США. Достопримечательности, национальные парки, города и природные красоты Америки. Поездки по США на автомобиле и готовые маршруты для самостоятельных путешественников.
Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов по своему зимнему маршруту по западу США на арендованном авто. Еду один, в значительной мере с целью поснимать фото/видео, потому имеется упор на это.
Маршрут на 21 ночь (про точные даты чуть ниже).
Приложил скриншот с гугл картой, получилось сделать только до Брайс Каньона (максимальное количество точек), но после Брайс Каньона уже путь обратно - в аэропорт Лос-Анджелеса.
Прилет в Лос-Анджелес 1-3 ночь (хостел) в Лос-Анджелесе, видовые точки, некоторые стандартные достопримечательности 4 ночь (в палатке в кемпинге либо мотель) - на перегоне между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско по шоссе 1. Могут закрыть, но до Монтерея наверное доеду, как читал в соседней ветке. А дальше уже не вдоль океана. 5-7 ночь (хостел) - в Сан-Франциско, видовые точки, некоторые стандартные достопримечательности 8-10 ночь (в палатке в кемпинге, предположительно Camp 4) в долине Yosemite - радиальные хайки. 11 ночь (в палатке в кемпинге либо мотель) - на перегоне между Yosemite и Долиной Смерти. 12-14 ночь (в палатке в кемпинге, предположительно Furnace Creek) - в Долине Смерти - радиальные хайки. 15 ночь (отель) - Лас-Вегас. Немного погуляю по городу, видовые точки одна-две. 16-17 ночь (отель в Тусаяне). По пути Дамба Гувера. Гранд-Каньон - возможен хайкинг и фотография. Отель, потому что в декабре ночью уже Т может упасть хорошо за -10, судя по архиву погоды. 18 ночь (в палатке в кемпинге в городе Пейдж, от Тусаяна вроде перегон небольшой, но как дороги будут) - тут horseshoe bend и каньон антилопы, наверное оба не успею посмотреть в лучшем свете - в районе полудня (если вообще солнце будет), ну что уж 19 ночь (отель недалеко от bryce canyon - от Пейджа тоже небольшой перегон, но опять же дороги) очень хочется, по крайней мере сейчас, доехать до этого каньона. Смотровые, фотография. 20 ночь (в палатке в кемпинге либо мотель близ Valley of Fire) - это недалеко от Лас-Вегаса, но генерально уже еду назад, в сторону Лос-Анджелеса 21 ночь (какой-то мотель уже недалеко от Лос-Анджелеса), а накануне утром еще можно погулять-поснимать Valley of Fire на следующий день сдача машины, вылет обратно из Лос-Анджелеса.
Вопросы
1) Главный вопрос на мой взгляд - лучше даты 27 ноября - 18 декабря или 10 января - 31 января? Декабрь - немного дороже билет (из Москвы), январь - ненмого дешевле. Но это не основное. Что я сам думаю: декабрь - там, где повыше, несколько меньше осадков, меньше вероятность сильных снегопадов в Yosemite, Гранд и Брайс Каньонах, закрытий дорог, плохих дорожных условий (снег, лед) требующих цепей и сильно увеличивающих время в пути. В целом погода вроде как получше Январь - соответственно вероятность всего этого больше (опять же там, где повыше). Машину я хочу взять маленькую, типа fiesta, в Лос-Анджелесе, будет на летней резине, цепи противоскольжения куплю. Некоторые тропы в Yosemite, в том числе с набором высоты, открыты и в декабре, и в январе, как понял.
Однако, плюс января для меня в том, что в Yosemite, Гранд и Брайс Каньонах вполне вероятно будет уже стабильно снежно (а может и на Horseshoe Bend тоже), интересно было бы увидеть эти места заснеженными. В декабре в этих местах тоже может быть снежно, но скорее если перед моим приездом пройдет хороший снегопад. То есть тут как повезет.
Верны ли мои рассуждения и в январе действительно сквернее погода, а также можно хорошо выйти из графика в сравнении с декабрем или это все примерно одинаково? Хочу вот определиться и купить билет.
2) Может где-то я определенно плохо спланировал? После Гранд Каньона темп довольно резвый, продолжительность светового дня небольшая, дороги могут требовать цепей (цепи будут), насколько знаю. Не любитель казино и около того, потому на Лас-Вегас заложил одну ночь.
3) какие-то еще места, которые стоит взять во внимание в рамках выделенного времени?
4) в соседней ветке читал, что если первые дни в Лос-Анджелесе и туда же прилетаешь, то машину лучше не брать, удобнее убер (плюс наверное ноги и какой-то общественный транспорт). Сильно вряд ли сэкономишь, но не ищешь парковки. Вопрос, а где потом лучше взять авто - приехать в аэропорт Лос-Анджелеса или в городе? Я склоняюсь к аэропорту. У autoerope.ru (thrifty) разницы в цене нет между аэропортом и городом, и написано, что аэропортовый сбор включен в стоимость.
5) по этому маршруту нет платных дорог (включая Юту), кроме мостов в Сан-Франциско?
maxim8609, попутчиков берете? Я буду с 29 декабря по 17 января там одна, в планах те же места для просмотра. Маршрут еще не планировала точно, жду инфо от друзей, которые возможно составят компанию. Помимо, указанных Вами точек, еще есть желание смотаться до Портленда и посмотреть ту часть побережья и водопады, а так же посетить озеро Тахо. Машину вожу, есть международное вод.удостоверение, был опыт аренды на острове Оаху.
maxim8609 писал(а) 18 июн 2019, 03:12:20 ночь (в палатке в кемпинге либо мотель близ Valley of Fire) - уже еду назад, в сторону ЛА 21 ночь (какой-то мотель уже недалеко от Лос-Анджелеса), а накануне утром еще можно погулять-поснимать Valley of Fire на следующий день сдача машины, вылет обратно из Лос-Анджелеса.
Здесь Вы что-то напутали, т.к. Valley of fire находится рядом с Лас Вегасом, а не с Лос Анджелесом.
Последний раз редактировалось Nataskooo 18 июн 2019, 04:40, всего редактировалось 1 раз.
maxim8609 писал(а) 18 июн 2019, 03:12:8-10 ночь (в палатке в кемпинге, предположительно Camp 4) в долине Yosemite - радиальные хайки
Какие хайки зимой в Йосемити? Да еще и 3 дня.
3 ночи, полных дней только 2. Я делаю некоторый запас по времени из-за фотографии - поискать точки, подождать свет. https://www.yosemitehikes.com/yosemite- ... winter.htm - вот тут некоторые трейлы. В частности Snow Creek trail вроде как открыта зимой и есть и видео на ютубе с этой тропой зимой. Правда, для части тропы могут понадобиться снегоступы.
В ноябре-декабре лучше, снега еще не будет. В январе - погуглите фото Williams Grand Canyon in winter, чтобы представление иметь.
Машину - лучше SUV. На малолитражке на хайвеях с крутыми и длинными подьемами, сильным боковым ветром и грузовиками рядом, достаточно опасно, снести вас может ветром или подьем не потянете. По крайней мере седан с движком в 2- 2.5 литра возьмите - будете себя более уверенно чувствовать. Да и удобнее с длинными преездами в SUV, не так уставать будете.
В ноябре - декабре в том году снега еще не было по вашим датам, поэтому не уверена, что цепи вам нужны будут. Ночью и вечером около GC будет очень хоолодно, из за высоты и сухого воздуха, может быть -5, -10, чувствоваться будет как -20, -30. Днем все разогревается сильно и большой перепад температур. И ветер сильный везде зимой, то есть очень сильный - по вашим датам, даже в ноябре, мы например около Las Vegas в Red Rocks Canyon хайкить не смогли из за ветра - с ног сносило буквально, хотя было солнечно и вроде не холодно.
В декабре надежнее да и дешевле. В Январе лотерея, то ли 3 метра снега будут то ли нет. Машину я тоже брал бы для зимы SUV с полным приводом хотя если нужно экономить то и фиеста сойдет но у них такой мелочи обычно и нет. Света в январе много больше но например Брайс могут закрыть по снегу, кроме самого начала. Перевалы через Сьерру если будут шторма могут требовать цепей но в декабре еще маловероятно.
Да. В ДС кэмпграунд даже может быть поздно бронировать но попробуйте. Берите walk in сайт. Снимать зимой в нижнем Йосемите нечего. Лучше в Брайсе берите снегоступы и идите тропу из парка к отелям, если уже будет снег то видов у вас будет очень много.
Спасибо, а что имеете в виду? В январе менее облачно в целом?
stranger267 писал(а) 20 июн 2019, 02:46:Да. В ДС кэмпграунд даже может быть поздно бронировать но попробуйте. Берите walk in сайт
Посмотрел кемпинг Furnace Creek, пока очень много свободных мест на середину декабря. Но понял, что с этим кемпом лучше не затягивать. Там есть еще кемпинги Sunset, Texas Spring, Stovepipe Wells (в 30 минутах от Furnace Creek), которые по first-come, first-serve, но говорят, от ветра они защищены слабее, чем многие сайты в Furnace Creek.
P.S - взял билет на 1-23 декабря. В Yosemite надеюсь сходить хотя бы какую-то тропу, набирающую высоту. Спасибо всем большое за критику, ответы, еще поспрашиваю какую-то конкретику.
В Йосемите возможно еще будет проходима и открыта Mist Trail, это уж как повезет. Зимой там можно тоже ходить снизу вверх но нужны снегоступы но в декабре еще может не быть снега.
В DC - там только в F.C. (теперь называется Oasis) уютно. Берите сайты там где walk in там есть и тень (кустики) и не будет рядом здоровых RV стоять.
Здравствуйте. Забронировал вот через ..ru (прокатчик thrifty) в аэропорту Лос-Анджелеса ford escape или похожий (на сайте сказано, что класс - внедорожник, хотя в ваучере из письма сказано, что класс - средний). Несколько вопросов:
1) Как понимаю, это будет что-то похожее на ford escape, но не обязательно с полным приводом. Тогда лучше попросить о полном приводе (на стойке или на стоянке, где выбираешь авто)?
2) Часто говорят, что для зимы лучше полный привод. Правильно ли понимаю, что на снегу/льду машина с AWD сама перебрасывает часть момента за долю секунды на задние колеса, если передние начали проскальзывать, и это дает дополнительную устойчивость в сравнении с 2WD (имею в виду случай, когда цепи не используются, но дорога скользкая)? А по умолчанию весь момент на передних колесах?
3) если у машины AWD, цепи все равно нужны только на 2 передних колеса?