Можно ли оплатить авиабилет на BA карой МИР на сайте British Airways?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: a12345 и гости: 8

Можно ли оплатить авиабилет на BA карой МИР на сайте British Airways?

Сообщение: #1

Сообщение Lamp » 21 июл 2019, 13:15

Позвонила пожилая родственница-пенсионерка. Она собралась слетать из Москвы в США, и самые выгодные билеты по ее маршруту у British Airways. Покупать билет собирается на их официальном сайте. Спрашивает меня, сможет ли она оплатить билет картой МИР (национальная платежная система МИР). Я задумался...и не смог с ходу ответить. Зашел на сайте BA, тоже не нашел там ответа на этот вопрос. Решил спросить здесь.
Вижу, что у российских агентов по продаже авиабилетов (например Ozon travel) картой МИР оплатить такой билет можно. Но она то хочет именно на сайте авиакомпании BA купить билет.

Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8674
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
где купить дешевые авиабилеты в США

Re: Можно ли оплатить авиабилет на BA карой МИР на сайте British Airways?

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 21 июл 2019, 13:27

100% нет если нет лого МИР при оплате.
Вот, например, за рекламу на Фейсбук никак МИРом не оплатить (ставили эксперимент). Нет лого. Не знают они такого чуда.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6942
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Можно ли оплатить авиабилет на BA карой МИР на сайте British Airways?

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 21 июл 2019, 13:35

Lamp писал(а) 21 июл 2019, 13:15:Спрашивает меня, сможет ли она оплатить билет картой МИР (национальная платежная система МИР).

А есть хоть один иностранный сайт, который принимает карты Мир? На сайте ВА оплатить точно нельзя. Они принимают Визу/MC/Американ Экспресс/DC. Только через агентов, да.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17838
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5060 раз.
Возраст: 101
Страны: 42




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль