Добрый день, летим в начале октября в Салоники на неделю, хочется посмотреть впечатляющую архитектуру и немного моря. Столкнулась с тем, что очень много информации, а времени как раз немного. Посмотрела фото Загорахории и Янины, впечатлили виды. Есть вариант маршрута на машине: Салоники - Платамонас - Ларисса - Трикала - Янина -Загорохория.
Но так совсем моря не остается, хотя оно, наверное, уже будет холодным. Возможно, есть еще какие-то достопримечательности, которые стоит увидеть обязательно? Маршрут пока обсуждаем, монастыри, например, хочется только из за красивых видов, как таковая религиозная тема не очень близка, военные музеи были бы очень кстати (ребенок их любит).
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Вечером 3 октября купались в Переях, закрывали сезон. Море тёплое и спокойное. В ночь с 3 на 4 пошёл ливень, с утра море штормило и было холодно, но после обеда опять солнечно и штиль. В Салониках пляжей нет. Начинать экскурсию по городу лучше с крепости, оттуда потрясающие виды на город.