Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Общие вопросы об Испании: советы туристов, особенности отдыха и путешествий, климат, цены, безопасность, связь, транспорт и повседневная жизнь. Всё, что не вошло в другие разделы форума.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #51

Сообщение гвинпин » 18 окт 2019, 10:20

А не получается в личку! ((((
гвинпин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.04.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #52

Сообщение Goshka » 18 окт 2019, 10:25

гвинпин писал(а) 18 окт 2019, 10:20:А не получается в личку! ((((

Новичковые ограничения наверно.
Канал называется Каталонский кризис, вбивайте прям в поиск.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #53

Сообщение rota8 » 18 окт 2019, 10:31

Добрый день! Скажите, кто-нибудь в эти дни сдавал или брал машину из аэропорта? Там прокатные конторы работают? Особенно сегодня, в день забастовки?
rota8
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #54

Сообщение anatol' » 18 окт 2019, 10:58

Я смотрю с утра развлекаются во всю, полтора десятка перекрытий дорог по Каталонии минимум, включая "подарки" типа дороги в Андорру или к Túnel del Cadí
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7344
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1692 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #55

Сообщение sparklet » 18 окт 2019, 11:08

Goshka, не скажу насчёт метро, я специально бронировали хостел рядом с автовокзалом. Время вроде не указано на билете, и я не покупала заранее, вчера вечером взяла
Аватара пользователя
sparklet
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #56

Сообщение rozay » 18 окт 2019, 12:02

Сегодня услышал от знакомой, живущей и учащейся в Барсе, что закрывают границу со стороны Испании. Как считаете - слухи или есть основания?

У самого невозвратные билеты на 24.10 и предоплаченное жилье...
rozay
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #57

Сообщение vlarin » 18 окт 2019, 12:06

rozay писал(а) 18 окт 2019, 12:02:закрывают границу со стороны Испании. Как считаете - слухи или есть основания?

Оснований, согласно рулящему Испанией дону Педро, нет даже для установления в Каталонии централизованного правления. Какие уж тут закрытия границ.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6191
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 1943 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #58

Сообщение SNPR » 18 окт 2019, 15:05

Немного инфы из телеграма:
Что здесь происходит?
В понедельник Верховный суд Испании объявил приговор устроителям неудавшегося референдума о независимости Каталонии от Испании в 2017 году. Им за “бунт” и “растрату” дали сроки до 13 лет тюрьмы (100 лет на 9-ых). По самому тяжёлому обвинению, однако, оправдали - в “восстании” (что-то типа нашего “насильственного изменения конституционного строя”), виновными их суд не признал, потому что, мол, насилия не было - а так сроки могли бы дать до 25-30 лет на брата. Подробности приговора - сроки, обвинения - ещё до оглашения его были слиты в прессу, хотя председатель суда это отрицает (мол, журналисты сами догадались исходя из УК, или ещё что). Дата выхода приговора была всем известна плюс-минус за две недели, поэтому сторонники “сидельцев” могли подготовить заранее свой ответ. И они подготовили.

Кто действует?
В Каталонии - за отделение от Испании стоит процентов 45-48%, всем остальные - либо за Испанию, либо им все равно. Сколько последних точно, неизвестно. Местное правительство (типа администрации края) - составлено из людей сепаратистских партий, потому что они победили на выборах. В местном заксобрании у них большинство - из-за специфики избирательных законов. Есть мощные и многочисленные общественные организации, которые добиваются отделения. Например, когда они 11 сентября, в национальный праздник Каталонии, вывели 600 000 человек на митинг, это сочли чуть ли не провалом. При этом люди платили за то, чтобы на митинг поехать, за места в автобусах, за мерч и прочее - о “подвозах” на митинги здесь не знают. Совершенно нормально сторонники независимой Каталонии могут вывести под миллион и больше - при 7,5 миллионах населения. Для сравнения: сторонники испанского единства с усилием собирают 400-500 тысяч человек. Организации, выступающие за независимость, не запрещены и партии действуют легально. Даже в Мадриде, в испанском парламенте сидят депутаты от каталонских партий, выступающие мало того, что за отделение Каталонии, так ещё и за отмену монархии. Свобода.

Но отделять от Испании территории, даже если их население этого хочет, нельзя. По Конституции Испания неделима. Говорить про отделение можно сколько угодно, но чтобы реально отделиться, нужно поменять конституцию. Чтобы поменять конституцию, нужно чтобы это одобрили все прочие испанцы на референдуме, и дважды обе палаты парламента - один раз старая, потом роспуск - а потом новая. По практике, даже референдум по отделению испанское правительство делать не хочет, потому что отделение неконституционно.

При этом на уступки в рамках конституции Мадрид идти готов (финансирование, передача полномочий в Барселону) - но сепаратистский электорат так разогрет, что уступок меньших, чем начало разговора об отделении, не примет, и никакой лидер сепаратистов на это не пойдёт. Точно также, для испанских лидеров будет политическим самоубийством начинать такой разговор - их избирателям это тоже не понравится.
Ты помнишь как всё начиналось?
В начале октября в каталонских твиттерах и телеграммах появилось движение “Демократический цунами”. Кто за ним стоял и стоит - неизвестно. Оно быстро собрало базу подписчиков и пообещали “сюрприз”. “Сюрпризом” стал призыв блокировать аэропорт Барселоны. Пришло 8000 человек, которые почти справились с задачей. Полиция стала их разгонять, стреляя резиновыми пулями. Одному манифестанту выбило глаз. Ну такое. Потом они объявили: сейчас наши сторонники заблокируют аэропорт Мадрида - столицы Испании. Это у них уже не получилось, хотя каталонцев в Мадриде хватает. Вообще, децентрализованные, самодеятельные группы тут и там выходит на автодороги и ЖД и блокируют их. Быть уверенным, что доедешь до места в срок, в эту неделю было нельзя.

Что за протест?
Сам протест за отделение Каталонии — традиционно мирный, пацифистский, гандистский, демократический. Люди выходят с пожилыми родителями, часто — с детьми. Насилия обычно не бывает от слова “совсем”. Даже на акциях сепаратистов с миллионом или более участников.

В этот раз всё иначе - когда официальные шествия заканчиваются, выходят парни в масках и начинают жечь контейнеры, бросаться в полицию камнями. Полиция отвечает резиновыми пулями. Кто они, и откуда — не понятно. Часть — радикальные ультралевые движения большевистского толка (немногочисленные, но очень шумные), часть — просто проникшаяся идеями “борьбы за свободу” молодёжь, в том числе и из обеспеченных социальных классов. В моём городе во время участия в беспорядках арестовали совсем молодого сына одного из видных городских рестораторов. Приезжают бузить радикалы из Франции и Германии —границы открыты.

Насильственные действия раздражают всех — и юнионистов, и сепаратистов. Для первых — это причина требовать отмены каталонской автономии, ввести прямое правление Мадрида, словом, показать “кузькину мать“. Для вторых — это опасность, что насилие небольших радикальных групп припишут всем. Политики-лидеры сепаратистов явно беспокоятся: радикальную улицу они не контролируют. Анонимные радикалы вообще требуют, чтобы независимость была объявлена “прямо сейчас”, и гори всё огнём. Политики, видя, что случилось с теми, кто попытался это сделать в 2017 году (они присели на 12 лет — БП), резких движений делать не хотят.

Чем каталонцы и испанцы лучше нас?
Они участвуют в политике, почти все. Выйти на демонстрацию - нормально, состоять в ассоциации - нормально, собирать деньги на дело, в которое веришь - нормально. Уважение к демократическим процедурам - абсолютное, даже когда никто не следит.

Ехать в Барселону или нет?
Пока ехать можно, если избегать конкретных мест, где радикалы дерутся с полицейскими по ночам — это обычно в самом центре. Вообще, есть шанс, что всё успокоится к понедельнику. Неудобства касаются в основном местных, — некуда мусор выбросить, потому что контейнер сожгли, дорога перекрыта, и прочее. Туристам, при минимальном здравом смысле, опасаться нечего.


Что будет?
Сказать трудно, но скорее всего ничего. С вероятностью 90% Каталония останется внутри испанского правового поля. Лидеры сепаратистов останутся испанскими госслужащими, и продолжат клясть Мадрид со своих постов. Реальный распад Испании возможен, как мне кажется, только при серьёзном кризисе в ЕС или в мире.
SNPR
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #59

Сообщение Mixx7 » 18 окт 2019, 16:02

anatol' писал(а) 18 окт 2019, 10:58:Я смотрю с утра развлекаются во всю, полтора десятка перекрытий дорог по Каталонии минимум, включая "подарки" типа дороги в Андорру или к Túnel del Cadí


Как раз встряли сегодня на выезде из Андорры в сторону Сольсоны. Местные жители перекрыли выезд из туннеля и всё встало. Грузовики автобусы. Легковым авто полицейские организовали объезд по грунтовке в горах. Потеряли где то час.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #60

Сообщение AnnaUr » 18 окт 2019, 19:15

На 18.00 со стороны это выглядит так, что люди с флагами передвигаются по улицам Барселоны в разные стороны, блокируя движение транспорта. Наблюдали колонну тракторов. Ещё ездят такси. Мало какие магазины работают. Метро переполнено. Немного потусовались на улице и вернулись в отель. Есть подозрение, что наиболее рьяные покажут себя к вечеру.
AnnaUr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #61

Сообщение juliavb1 » 18 окт 2019, 19:40

Сегодня в центр не совались. Отель у нас в Сарии, тут и в окрестностях все спокойно. Гулять ездили в Тибидабо, там сегодня много туристов было, подальше от центра. По местному тв показывают толпу, заполнившую обе площади и улицы рядом. Но провокация полиции только в одном месте, там жгут мусорные баки. В остальном, народ с флагами тусуется мирно.
juliavb1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #62

Сообщение juliavb1 » 18 окт 2019, 19:43

Да, в аэропорту все спокойно. Друзья вовремя улетели. Ехали на такси в объезд перекрытых трасс. Метро сегодня ходит с задержками, поэтому огромные толпы. Мы пропустили 2 поезда и ушли пешком.
juliavb1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #63

Сообщение SNPR » 18 окт 2019, 19:45

А кто-нибудь в курсе, сейчас (во время всей этой ситуации) из аэропорта ходят шаттлы?
SNPR
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #64

Сообщение sassanid » 18 окт 2019, 20:01

А вот нам из Сарагосы (бронь 19.10-21.10) отель денег так и не вернул: в Сарагосе-то все нормально.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #65

Сообщение neokizer » 19 окт 2019, 00:20

rota8 писал(а) 18 окт 2019, 10:31:Скажите, кто-нибудь в эти дни сдавал или брал машину из аэропорта


Сегодня, в пятницу вечером брал, все ок
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 50
Страны: 96

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #66

Сообщение Albina_Zakirova » 19 окт 2019, 08:58

Что сегодня с общественным транспортом? Ходят ли поезда в Монтсеррат?
Albina_Zakirova
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.02.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #67

Сообщение Гость » 19 окт 2019, 09:13

При таких событиях в аэропорт лучше добираться поездом или электричкой.
Гость

 

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #68

Сообщение rozay » 19 окт 2019, 10:05

Как думаете, получится по прилету сразу уехать на поезде с Сантс в Перпиньян? Меня беспокоит информация, распространяющаяся в соц. сетях о закрытии границы с Францией.

На сайте renfe на 24.10 билеты продаются.
rozay
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #69

Сообщение anatol' » 19 окт 2019, 10:39

rozay, да не воображаемое закрытие границ должно беспокоить, а обычное перекрытие дорог митингующими, как автомобильных, так и жд. А от этого никто не даст гарантии, AVE в сторону Жироны не раз за эти дни блокировали. Естественно, что система продажи не учитывает такие риски, кто знает что и когда взбредёт в голову. Позавчера часов в 7 утра перекрывали.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7344
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1692 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #70

Сообщение marges » 19 окт 2019, 20:50

Аэропорт как работает? Не отменяют рейсы?
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #71

Сообщение NikaVika » 19 окт 2019, 22:29

marges писал(а) 19 окт 2019, 20:50:Аэропорт как работает? Не отменяют рейсы?

Аэропорт работает, можете тут смотреть за рейсами:
http://www.aena.es/en/barcelona-airport/index.html
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #72

Сообщение juliavb1 » 19 окт 2019, 23:04

Можете спокойно прилетать, все нормально. В аэропорт и из него можно приехать без проблем, трассы свободны, все ходит. Есть некоторые сложности в центре Барселоны и окрестных городах: перекрыты центральные улицы, есть митингующие, но это после 16 часов примерно. Днем все норм. Единственный совет: не бронируйте отель в центре или возвращайтесь в отель до 16-17 часов.
juliavb1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #73

Сообщение franco77 » 20 окт 2019, 02:49

Билеты на 28 число. Отель в центре, но оплата на месте, можно поменять.
Как думаете, какая вероятность, что рассосется все к этому времени?
Возвращает ли Аэрофлот деньги за несдаваемые билеты в данной ситуации?
Как обстроит дело с оплаченными билетами на футбол на Барселону (29 числа игра)?
franco77
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #74

Сообщение Mixx7 » 20 окт 2019, 05:29

franco77 писал(а) 20 окт 2019, 02:49:Билеты на 28 число. Отель в центре, но оплата на месте, можно поменять.
Как думаете, какая вероятность, что рассосется все к этому времени?
Возвращает ли Аэрофлот деньги за несдаваемые билеты в данной ситуации?
Как обстроит дело с оплаченными билетами на футбол на Барселону (29 числа игра)?

Аэрофлот билеты не возвращает.
Только если за 1-2 дня до вылета сам не объявит о такой возможности.
Я поменял Отель на близлежащий город Ситжес: приятно, чуть теплее и на море
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #75

Сообщение AlexGen999 » 20 окт 2019, 06:34

У нас билеты на 22 октября и оплачен отель на площади университета...
Вопрос к тем, кто сейчас в Барселоне - стоит менять жилье и плюнуть на финансовый вопрос или ситуация в центре выравнивается?
AlexGen999
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.08.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #76

Сообщение AnnaUr » 20 окт 2019, 08:50

Сегодня улетели из Барселоны. Проживали недалеко от площади Каталунья. Ситуация обостряется ближе к вечеру. Днём всё спокойно. Если не принимать участие в забастовках, ничто не должно нарушить ваш покой.

Также перекрытие дорог может сказываться на работе шаттла из аэропорта. Вчера он курсировал только до пл. Испания.
AnnaUr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #77

Сообщение sassanid » 20 окт 2019, 09:42

Прошу
juliavb1 писал(а) 18 окт 2019, 19:43:Мы пропустили 2 поезда и ушли пешком.

Прошу прощения: пропустили, так как «не влезть» было?
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #78

Сообщение wxolms » 20 окт 2019, 09:43

franco77 писал(а) 20 окт 2019, 02:49:Как обстроит дело с оплаченными билетами на футбол на Барселону (29 числа игра)?

если узнаете ответ на данный вопрос- напишите, пожалуйста. тоже интересует.
wxolms
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #79

Сообщение гвинпин » 20 окт 2019, 10:09

Вчера решились таки на экскурсию по Барселоне. Причём, на туристик басе. Только в ближе к шести вечера был перекрыт подъезд к площади Каталонии. Туристические автобусы ездили полные. Электрички ходят. Рестораны работают. Народ гуляет. В Саграду очередь.
гвинпин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.04.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #80

Сообщение dfm2014 » 20 окт 2019, 10:30

wxolms писал(а) 20 окт 2019, 09:43:
franco77 писал(а) 20 окт 2019, 02:49:Как обстроит дело с оплаченными билетами на футбол на Барселону (29 числа игра)?

если узнаете ответ на данный вопрос- напишите, пожалуйста. тоже интересует.

В пятницу после официальной отмены El Classico почти сразу пришло письмо, что деньги вернут в ближайшие 4 - 15 рабочих дней. Матч 29-ого пока еще не отменили.
dfm2014
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #81

Сообщение franco77 » 22 окт 2019, 00:23

Кто сейчас в Барселоне? Как обстановка? Что-нибудь меняется в лучшую сторону?
franco77
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #82

Сообщение rozay » 22 окт 2019, 05:43

franco77 писал(а) 22 окт 2019, 00:23:Кто сейчас в Барселоне? Как обстановка? Что-нибудь меняется в лучшую сторону?

Присоединяюсь к вопросу! И как ситуация на дорогах Каталонии? Есть перекрытия или уже все свободно?
rozay
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #83

Сообщение SNPR » 22 окт 2019, 06:51

Приехали вчера в Барселону. Всё тихо, нигде не видно протестующих. Шаттл из аэропорта спокойно довёз нас до площади Каталонии. Перекрытий на дорогах нигде не видел.
SNPR
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #84

Сообщение j morales » 22 окт 2019, 07:50

На дорогах пока все спокойно. Обещают перекрытия к концу недели.
j morales
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.01.2013
Город: spain
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #85

Сообщение rota8 » 22 окт 2019, 11:04

j morales писал(а) 22 окт 2019, 07:50:На дорогах пока все спокойно. Обещают перекрытия к концу недели.

Это связано с забастовкой 26 числа? Можно по подробнее об этом. Прилетаем 26 числа, из аэропорта на машине.
rota8
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #86

Сообщение brioche4ka » 22 окт 2019, 12:13

rota8, такая же ситуация, прилетаем в 7 вечера, бронь авто и нам надо выбраться в сторону Жироны
brioche4ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #87

Сообщение rota8 » 22 окт 2019, 12:35

brioche4ka писал(а) 22 окт 2019, 12:13:такая же ситуация, прилетаем в 7 вечера, бронь авто и нам надо выбраться в сторону Жироны

А Вы еще не передумали? Я вот прям очень сомневаюсь,хотя все билеты и отель не возвратны!!!! Дороги скорее всего перекроют!!!! как выезжать будем!!! Нам до Салоу!
rota8
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #88

Сообщение NikaVika » 22 окт 2019, 13:17

rota8 писал(а) 22 окт 2019, 12:35:
brioche4ka писал(а) 22 окт 2019, 12:13:такая же ситуация, прилетаем в 7 вечера, бронь авто и нам надо выбраться в сторону Жироны

А Вы еще не передумали? Я вот прям очень сомневаюсь,хотя все билеты и отель не возвратны!!!! Дороги скорее всего перекроют!!!! как выезжать будем!!! Нам до Салоу!

Перекрывают основные магистрали. Можно об'ехать по второстепенным, изучите заранее варианты и составьте маршруты на всякий пожарный. Да, будет подольше (не обязательно кардинально), но шансы проехать почти всегда есть
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #89

Сообщение brioche4ka » 22 окт 2019, 14:08

rota8, я переживаю, но не передумали - муж уверен, что всё будет нормально.
Мы изначально хотели в Барселоне большую часть времени, сейчас перебронировали всё - уедем в горы и потом в Салоу.
У нас отели можно вернуть, но вроде настроены ехать пока...
Думаю, что выберемся, объездными путями на крайний случай)
brioche4ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #90

Сообщение rota8 » 22 окт 2019, 14:29

brioche4ka, ну и мы пока настроены, я вообще не планировала Барселону, но прилет в аэропорт, и дальше хотели по городам поездить, а они дороги перекрывают , постоянно, и эта неизвестность с 26 числом....
rota8
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #91

Сообщение Goshka » 22 окт 2019, 15:31

VikaVictoria писал(а) 22 окт 2019, 13:17:Перекрывают основные магистрали. Можно об'ехать по второстепенным, изучите заранее варианты и составьте маршруты на всякий пожарный. Да, будет подольше (не обязательно кардинально), но шансы проехать почти всегда есть

А автобусы междугородние тоже в объезд поедут или их отменяют?
Нам в воскресенье днем надо будет из аэропорта Жироны в Барселону доехать. Есть шансы или все зависит от того как в субботу пойдет, и может быть вообще региональный коллапс случится?
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #92

Сообщение NikaVika » 22 окт 2019, 17:28

Goshka писал(а) 22 окт 2019, 15:31:
VikaVictoria писал(а) 22 окт 2019, 13:17:Перекрывают основные магистрали. Можно об'ехать по второстепенным, изучите заранее варианты и составьте маршруты на всякий пожарный. Да, будет подольше (не обязательно кардинально), но шансы проехать почти всегда есть

А автобусы междугородние тоже в объезд поедут или их отменяют?
Нам в воскресенье днем надо будет из аэропорта Жироны в Барселону доехать. Есть шансы или все зависит от того как в субботу пойдет, и может быть вообще региональный коллапс случится?

Едут в об'езд, даже в Андорру
Плюс 25-30 минут
У подружки мама вот приехала, плюс 35 минут к стандартному времени
Дорог много, ну а что то гарантировать сейчас невозможно, конечно
Шансы есть и не могу сказать, что невеликие
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #93

Сообщение Solegator » 23 окт 2019, 08:13

Всем привет! А что ожидается 26го октября? Очередной митинг или забастовка? Мы тоже 26го прилетаем в El Prat, планировали на электричке до Passage de Gracia добраться.

По поводу футбола 29го. Билеты куплены, пока никаких уведомлений о переносе не приходило. Надеюсь, что матч не перенесут.

На 30ое куплены билеты на автобус в Валенсию. По этому направлению дороги тоже перекрывают?
Solegator
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #94

Сообщение vlarin » 23 окт 2019, 12:20

Solegator писал(а) 23 окт 2019, 08:13:А что ожидается 26го октября? Очередной митинг или забастовка?

Митинг, но с участием всех и вся. Во что он перерастёт, если перерастёт, предсказать невозможно.
Последний раз редактировалось vlarin 23 окт 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6191
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 1943 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #95

Сообщение Goshka » 23 окт 2019, 12:23

vlarin писал(а) 23 окт 2019, 12:20:Уже официально перенесли на 18 декабря.

Вопрос был про матч 29/10 с Вальядолидом.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #96

Сообщение vlarin » 23 окт 2019, 12:25

Goshka писал(а) 23 окт 2019, 12:23:Вопрос был про матч 29/10 с Вальядолидом.

Миль пардон, действительно.
Solegator писал(а) 23 окт 2019, 08:13:куплены билеты на автобус в Валенсию. По этому направлению дороги тоже перекрывают?

Автобусы в случае перекрытия дорог начали пускать в объезд. По времени в пути дольше, но, по крайней мере, доезжают.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6191
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 1943 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #97

Сообщение Solegator » 23 окт 2019, 12:50

Спасибо за ответы! Буду надеяться, что поездка пройдет без особых сюрпризов. Чего и всем желаю!
Solegator
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #98

Сообщение rota8 » 23 окт 2019, 12:54

Solegator писал(а) 23 окт 2019, 12:50:Спасибо за ответы! Буду надеяться, что поездка пройдет без особых сюрпризов. Чего и всем желаю

Согласна с Вами!!! Тоже надеюсь на благоразумие протестующих 26 числа, и свободные дороги))))
rota8
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #99

Сообщение Mixx7 » 23 окт 2019, 15:43

vlarin писал(а) 23 окт 2019, 12:20:Митинг, но с участием всех и вся. Во что он перерастёт, если перерастёт, предсказать невозможно.

Приветствую! Есть информация в какое время он стартует?
Вылет в субботу в 14:00, выезжать планируем в 10:00 из Ситжеса.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Протесты в Барселоне и работа аэропорта Барселоны

Сообщение: #100

Сообщение rota8 » 23 окт 2019, 16:10

Mixx7 писал(а) 23 окт 2019, 15:43:Приветствую! Есть информация в какое время он стартует?
Вылет в субботу в 14:00, выезжать планируем в 10:00 из Ситжеса.

Есть инфа что в 17:00 26 числа на Carrer de la Marina de Barcelona. Но , скорее всего, это не единственное место.
rota8
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форум — отдых, путешествия, города и пляжи ИспанииОбщие вопросы об Испании — отдых, советы и путешествия



Включить мобильный стиль