Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
migan. писал(а) 16 ноя 2019, 15:25:там ночуем и с утра 1го дня осматриваем Петру.
После едем в пустыню Вади Рам и пытаемся совершить джип сафари.
migan. писал(а) 17 ноя 2019, 10:40:я понимаю что все бегом,но не думаю чо имеет смысл бродить по петре с утра до вечера.думаю до обеда будет самое то.
хочется в это время успеть поднятся наверх,не очень только понял идет ли туда какая тропа и есть ли указатели?
migan. писал(а) 19 ноя 2019, 23:47:на этой схеме можете что то указать?
Если стоит цель отметиться, то вообще дальше сокровищницы можно не идти, не утомляться, время не терять.migan. писал(а) 17 ноя 2019, 10:40:не думаю чо имеет смысл бродить по петре с утра до вечера.думаю до обеда будет самое то.
Я сворачивал тут: 30°19'14.21"N 35°27'41.77"E. Подъём более плавный, щадящий. Толпу туристов с экскурсоводом видел где-то вдалеке. Если брать билет на два дня, то однозначно по Петре можно пройти двумя разными маршрутамиkapiteli писал(а) 18 ноя 2019, 11:15:Тоже был скептически настроен, но Петра реально затянула, уходить не хотелось. Зашли в 8 утра, вышли в 14-30 и посмотреть успели далеко не всё. Основная дорога с каньоном и Казной безусловна красивы, но самое крутое начинается когда перед амфитеатром сворачиваешь на еле заметную тропу влево. Указателей нет. Там начинаются ступеньки вверх, красивейшие каньоны, цветные скалы, заброшенные гробницы и всё это без толп туристов.
Можно и вернуться, только билет на два дня подряд стоит 55 JOD, а на два в разное время 2*50. Я уж не говорю про затраты на самолёт.migan. писал(а) 20 ноя 2019, 23:18:если понравиться и появится желание вернуться ,то почему бы нет.
Ne_Lina писал(а) 20 ноя 2019, 21:15:Hel-kel, Вы ездили на Панораму Мертвого моря, какая там дорога, тоже для одной полосы? Страшно подыматься?
migan. писал(а) 21 ноя 2019, 20:54:билеты в петру 100Е двоим
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ Иордания, Ливан, Сирия ::: форумы ‹ Маршруты по Иордании Ливану или Сирии