Sergey22 писал(а):Dokmalee писал(а): а то ещё и норовили зад пристроить на столик около домика С Буддой, с целью сфотографироваться.
И становится стыдно и странно как то.... Ведь в церкви никто не сядет задом на алтарь,
11 сои Сукхумвит, по диагонали от Q-bar, компашка массажисток постоянно сидит и на и под домиком. Тень там, удобно и клиенты рядом ходят, сам салон не на виду. Так еще, о ужас!, ведут скабрезные беседы о спешиал массаже прям там же
Просто наблюдение.
Ну в одной из церквей в одном из городов бывшего союза мне тоже довелось увидеть как братья христиане поддатые в день Крещения чуть ли ни драку затеяли у источника со святой водой. Махались , ругались матом... Однако это же не закон.
ПО кучке массажисток не стоит судить всех тайцев. люди разные везде, но в целом тайцы народ довольно таки суеверный и соблюдает традиции и с уважением относятся ко всему, что касается веры.
Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:nmpost писал(а):Dokmalee писал(а): И становится стыдно и странно как то.... Ведь в церкви никто не сядет задом на алтарь, и тыкать пальцами в икону с идиотским смехом тоже вряд ли будет.... а если будет, то тоже думаю это вызовет справедливое негодование народа
И что, тому кто станет тыкать пальцем в икону надо сразу еб..ть арматурой по башке? Замечание, возможно, сделают, но не арматурой - в этом и разница.
Во многих странах уродов хватает (и у нас в том числе), но о нормальности судят по способам ведения разборок. Не представляю себя бьющим женщину на пятом месяце беременности (как в одном из постов выше), каким бы уродом (допустим) не был ее муж, а Вы? Вы себя
таким можете представить?
Если нет, то не надо оправдывать быдланов (хоть Тайцев, хоть фарангов)
первыми начинающих вести "дискуссии" при помощи арматур.
Я - представить себя бьющей женщину на любом месяце беременности не могу. Потому, что сама женщина, и к слову ко мне , когда я была в таком положении те же тайцы относились очень доброжелательно.
И я по моему ясно и по русски написала в смаом начале , что не оправдываю ни местных, ни своих. Вообще в моем понимании что бы делать какие то выводы- надо видеть своими глазами. Ни один человек не напишет, что он напился, вел себя неподобающим образом и нарвался на люли.
Каждый белый и пушистый, а виновата другая сторона.
Так всегда и везде и не только в Тайланде.
За все время (10 с лишним лет) проживания в стране я не видела, что бы тайцы просто так начали махать арматурами. ну не видела! Может хожу не там? ну а если оказаться там, где собирается "быдлота" как вы это назвали- то возможно...
Есть раионы, где вообще не ходят туристы, так называемый "салам"... Такое место есть на Клонг-тое в БКК. Так туда не только туристы, а сами тайцы не ходят, и таксисты не заежают . ПОтому, что там собраны все отбросы. Потому, что там узенькие улочки и бараки, в которых живут наркоманы, приехавшие из дальних провинций на заработки проститутки, там расцвет наркоты и беспредела. Был случай, когда заехавший туда таксист ТАЕЦ не мог выехать, потому, что ему под машину буквально подтолкнули ребёнка. Машина двигалась очень медленно, с ребёнком практически ничего не случилось, но собралась вся местная братия и хотели выжать из таксиста денег.
Так вот в этот самый веселый раион иногда горят желание заехать поснимать наши туристы.
Просто нужно фильтровать движения и не лезть куда не нужно. И не переться бухать посреди ночи на пляже, когда можно это весьма успешно делать в номере отеля или в баре, коих превеликое множeство.
Опять таки во избежание приобретения на задницу приключений.