Зона катания Zell am See Австрия

Горнолыжные курорты Австрии: описание, цены, трассы и условия катания.
Выбор курорта, апре-ски, рестораны и термы, отдых с горными лыжами и сноубордом в Тироле, Зальцбурге и других регионах.

Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #1

Сообщение Hr.resum » 23 дек 2019, 17:30

Уважаемые лыжники, кто встал в Zell am See, там разьеденены регионы катания? сначала на сайте нашла что 200 км зона катания, потом что 70 км, и еще прочла что в зону входят 400 км катания благодаря близлежащим курортам. как частотскиьас ходит и сколько езды на нем? Спасибо.

Последний раз редактировалось sergeyf73 24 дек 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: название города
Hr.resum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Европа форум

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #2

Сообщение CADDY » 23 дек 2019, 17:49

Цель ам Зее , верным 70 км. Остальные км находятся поблизости, но что бы попасть в новую зону необходимо пройти пешком или на такси.Около Forsthof.Kitzsteinhorn ледник, тот вообще на бусе нужно ехать минуть 15-20.Maiskogel , там новый подъемник и вы на леднике.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #3

Сообщение Hr.resum » 23 дек 2019, 20:53

а может Вы в бадгайштан были? что интереснее? не сложно перемещаться между зонами? кажется удобнее большая объединенная зона...
Hr.resum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #4

Сообщение Hr.resum » 24 дек 2019, 00:02

я бы хотела разобраться, какие курорты соединены подьемниками между собой, чтоб не зависеть от скибас,как цермат например, но никак не могу добыть эту информацию.
Hr.resum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #5

Сообщение evil_nn » 24 дек 2019, 00:34

Hr.resum писал(а) 24 дек 2019, 00:02:я бы хотела разобраться, какие курорты соединены подьемниками между собой, чтоб не зависеть от скибас

Пожалуй, помогу вам, в своё время изучил этот вопрос. Процитирую тут сообщение, которое я когда-то разместил на другом ресурсе, по-моему, это то, что вам нужно.
ЗЫ: информация, наверное, немного устарела, так как пост довольно старый, но в целом, думаю, актуальна.

Самые большие регионы Австрии с единой сетью подъёмников.
Будем считать, что в пределах одного городка подъёмники принадлежат к единой сети, даже если с одного на другой нельзя попасть на лыжах. В конце концов, сегодня покатался на одном склоне долины, а завтра, встав с утра, отправился на другой. Итак, пальму первенства по километражу трасс, объединённых общей системой подъёмников, делят в Австрии следующие курорты: ( с учётом дополнений и замечаний, сделанных соконфетниками)
1. Вильдер Кайзер/Бриксенталь - 213 км трасс с общей сетью подъёмников! Без Вестендорфа
(40км) - туда всё же надо из Бриксен им Таль на бусе добираться, и Кельхзау (16км) - этот вообще в стороне.
2-3.Ишгль(200км)
2-3.Заальбах-Хинтерглемм(200км).
У Ишгля имеется небольшое преимущество - по скипассу Сильвретта доступно ещё 120км трасс в Зее, Галтюре и Каппле. З-Х же самодостаточен.
4. Майрхофен+Расткогель+Эггальм: 143+14+19км и ещё Ахорн с 15 км. Итого - 191 км. Вместе с п.7 и п.10 входит в Циллерталь суперскипасс.
5. Цаухензее-Флахау-Ваграйн-Флахавинкл-Клайнар-180 км трасс, при условии, если живёшь в Ваграйне. Эта зона катания входит аж в три суперскипасса разной величины: Лыжный союз Амаде(865км), Топ Тауэрн(700км) и Зальцбургский спортмир(345км).
6. Серфаус+Фисс+Ладиз. 160км трасс, и, как не крути - все с единой системой подъёмников.
7. Хохциллерталь/Хохфюген - 155 км трасс.Вместе с п.4 и п.10 входит в Циллерталь суперскипасс.
8. Зёльден. То ли 151, то ли 158 км трасс, точно не помню.
9. Китцбюэль+Хорн. 133+19км трасс. 10 км спусков в Бихльальме не учитываю.
10. Циллерталь Арена (Цель ам Циллер+Герлос+Кёнигсляйтен) - 150,3 км трасс. 12,3 км в Герлосштайне не включены.Вместе с п.7 и п.4 входит в Циллерталь суперскипасс.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5668
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Возраст: 59
Страны: 122
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #6

Сообщение CADDY » 24 дек 2019, 16:37

Hr.resum, Да очень большая зона катания и разнообразная. Та что в конце долины обособлена. Из плюсов, аквапарк с огромной сауна зона( сорри, я фанат бань))).
Минус, в другие долины около часа доберется.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #7

Сообщение exit » 25 дек 2019, 08:54

Hr.resum писал(а) 24 дек 2019, 00:02:я бы хотела разобраться, какие курорты соединены подьемниками между собой, чтоб не зависеть от скибас,как цермат например
Цермат, Червиния, Тинь-Валь де Изер, Три Долины - это высокогорные курорты со своим форматом, не ждите такого ни в Цель ам Зее, ни в Бад Гаштайн, ни в Майрхофен. Ни плохо, ни хорошо - зависит от предпочтений. Цель ам Зее - 70-77 км связанных подъемниками трасс, ледник отдельно. Бад Гаштайн - 80к с чем -то это Шлоссальм - Штубнеркогель - Ангерталь. Спортгаштайн отдельно, Дорфгастайн отдельно. Майрхофен зона Пенкен - Раскогель-Эгальм, Ахорн в стороне, Хинтертукс ледник вообще далеко, Кальтенбах Фюген (зона катания, которая в итоге мне показалась самой хорошей) - обособленно.
Hr.resum писал(а) 23 дек 2019, 20:53:не сложно перемещаться между зонами?
Не сложно, но это время и силы. Скажем, один день катаетесь в Цель ам Зее, второй на Kitzsteinhorn. Технически можно обе зоны в день, практически - это какие то метания.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #8

Сообщение Hr.resum » 25 дек 2019, 16:35

а какие минусы в высокогорных курортах существуют? мы начали с них, и понимаю, что самое большие откатали, думаю повторно ехать туда или более мелкие пробовать для разнообразия.

какой курорт приближенно к высокогорным интересный и разнообразный интересный)
Hr.resum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #9

Сообщение aunt.agate » 25 дек 2019, 23:09

Минус - нет елок
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #10

Сообщение exit » 26 дек 2019, 08:58

Hr.resum писал(а) 25 дек 2019, 16:35:а какие минусы в высокогорных курортах существуют?
Напишу имхо наше с супругом/друзей. Кто-то одни особенности отмечает, кто-то другие.
1. Случается акклиматизация в связи с кислородным голоданием. Одно дело жить в поселке 700-1000 м над уровнем моря и подниматься кататься, другое жить 1800-2000м, кататься еще выше.
2. Изоляция. Расстояние до поселков и характер дорог, к ним ведущих, не позволяют быстро скататься куда-нибудь для разнообразия, я уже не говорю в случае снегопада.
3. Однообразный, хоть и красивый, безусловно, ландшафт надоедает. Хочется елок, бывает, да)) Даже если есть трассы, где присутствуют елки, как в Tignes le Boisses или Куршавеле, их мало в принципе и мало интересных, чтобы отвлекаться на эти зоны.
4. Отсутствие терм, бань и вот этого вот всего, что в Австрии, например, неотъемлемая часть культуры отдыха на горнолыжке. Понятно, что без массажа и сауны условно нигде не останешься при желании, но подход там концептуально другой - один Аква дом в Зельдене чего стоит по размаху.
Но в основном так привыкаешь к гарантированному хорошему именно для катания снегу, ски ин ски аут, большой зоне катания с разветвленной и объединенной между собой сети подъемников, широким трассам и рассосредоточению людей по курорту, что вышеказанные моменты не так существенны, а в другом формате горнолыжных курортов приходится перестраиваться бывает)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #11

Сообщение Delta711 » 30 дек 2019, 15:18

evil_nn писал(а) 24 дек 2019, 00:34:У Ишгля имеется небольшое преимущество - по скипассу Сильвретта доступно ещё 120км трасс в Зее, Галтюре и Каппле. З-Х же самодостаточен.

Добавлю свое, что Leogang - Saalbach Hinterglemm Fieberbrunn и тот же Kitzsteinhorn / Maiskogel - Kaprun и тот же Ellmau - SkiWelt + Ski Amade и ещё много много, входит в скипасс https://www.superskicard.com, он не намного дороже чем для одного региона, но при наличии авто, позволяет вам побывать в разных куротах по одному скипассу. С 4 января опять будем базироваться в Saalfelden, а оттуда, как будет настроение, можно доехать в предела 100 км. Или обкатывать Leogang. Maiskogel - Kaprun, по мне маловат.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #12

Сообщение CADDY » 30 дек 2019, 21:27

Если купите superskicard, то не забудьте заехать в другую сторону от Saafelden - https://www.hochkoenig.at/ Там 3 плеча, как раз на день катания.И все время , пока катаетесь , вы можете видеть горную гряду похожую на Доломиты.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #13

Сообщение Delta711 » 07 янв 2020, 21:58

CADDY, еще раз Спасибо, прокатали HochKonig, очень понравилось. Сейчас в Saalfelden, в 10 от Maria Alm. Открыли для себя новое. Длинные широкие трассы.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #14

Сообщение CADDY » 07 янв 2020, 22:06

" Мы же Вас предупреждали!" )) На ледник поедете - Kitzteinhorn? Там конечно холодновато сейчас, но в солнечную погоду виды показывают не забываемые. В поселке Kaprun по пути на ледник есть музей ретромобилей, рекомендую.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #15

Сообщение Delta711 » 07 янв 2020, 23:08

Там уже были несколько раз, интересны новые места, и, старые вспоминаем, вчера катали 4 Berg Schladming , сегодня 4 Berg HochKonig. Завтра поедем закреплять.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #16

Сообщение CADDY » 08 янв 2020, 20:49

Я завтра в Бад Гаштайн. Вы там были? Пару раз можно с'ездить.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #17

Сообщение Delta711 » 08 янв 2020, 21:07

В Бад Гаштайне были, а как насчет Zauchensee-Flachauwinkl-Kleinarl !? Завтра думали туда...
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #18

Сообщение CADDY » 08 янв 2020, 21:20

Не был. У меня клиенты в Гаштайне. Возможно 2 дня. Если передумают, то послезавтра буду думаиь куда поехать.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #19

Сообщение Delta711 » 08 янв 2020, 21:23

Значит, завтра поедем туда, вечером отпишемся
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #20

Сообщение CADDY » 08 янв 2020, 21:28

Обязательно. Напишите Ваши впечатления.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #21

Сообщение CADDY » 09 янв 2020, 20:46

Сегодня было просто замечательно. Туристов мало, солнце, трассы в порядке. Завтра снова в БГ.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #22

Сообщение aunt.agate » 09 янв 2020, 21:47

Delta711 писал(а) 08 янв 2020, 21:07:В Бад Гаштайне были, а как насчет Zauchensee-Flachauwinkl-Kleinarl !? Завтра думали туда...


Я сейчас тут. А почему Флахау пропустили?
Кстати, в прошлом феврале Хохкениг не понравился тем, что при наличии кучи снега везде, на трассах были ледяные камушки, которые испортили скользяк. А так, симпатичный регион, да.
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #23

Сообщение Delta711 » 10 янв 2020, 00:20

Крайние два два дня в HK ни какакого льда нет. Сегодня были в Skigebiet Shuttleberg Flachauwinkl. В общем понравилось, приехали сначала в Flachauwinkl, оставили там авто на парковку, это вторая парковка, первая справа KleinArl, вторая Flachauwinkl, между ними ходит скибас с интервалом 4 минуты, с сегодняшнего дня в Flachauwinkl проходят квалификации, и, 10-11 января WorldCap по горным лыжам, посмотрели квалификацию. Понравилось, очень было жарко. Поймали сначала солнце на Flachauwinkl, затем , после 13.00 после переезда на skibass, на KleinArl. Каждый курорт дополняет друг друга. Единственное в KleinArl, огромная зона Absolut Park с трамплинами, много сноубордистов. Они сосредоточены внутри чаши. Там есть два лифта. И один до поселения KleinArl, с внешней стороны чаши, где во сторой половине дня солнце, если повезёт. Общие впечатления: понравилось, весь день с 9.00 до 16.00 заняли без перерыва, в следующем году готовы запланировать один день на поездку в Skigebiet Shuttleberg Flachauwinkl. День прошёл с удовольствием.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #24

Сообщение aunt.agate » 10 янв 2020, 00:55

Тоже сегодня каталась во Флахаувинкль. Все верно, только кубок мира будет проходить 11-12 января и в Цаухензее)
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #25

Сообщение Delta711 » 10 янв 2020, 21:08

Delta711 писал(а) 10 янв 2020, 00:20: с сегодняшнего дня в Flachauwinkl проходят квалификации, и, 10-11 января WorldCap по горным лыжам, посмотрели квалификацию. Понравилось, очень было жарко. Поймали сначала солнце на Flachauwinkl,

10-11 опечатка, Квалификация, или, пробные заезды - не знаю- всё было по настоящему. Время спуска, места, комментатор, трансляция...
Добавлю про KleinArl, автобус подвозит к подъёмнику так, что нужно идти за картой курорта в кассу, мы не пошли, есть ли они там, не знаем. Поехали без карты... Может со второго, или, третьего раза там всё понятно без карты... точно понятно. Но, для людей, первый раз приехавших, немного не понятно, что, и, где. Карты курорта на верхних подъёмниках нет, куда ехать не понятно. То же самое с указателями. т.к. номеров трасс тоже нет. Мы разобрались. Но всё равно нам понравилось.
Сегодня опять в домашнем регионе, Leogang - Saalbach - Hinterglemm - Fieberbrunn
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #26

Сообщение CADDY » 10 янв 2020, 21:37

Докатал выходной в БГ с учениками. Завтра на работу. Всем хорошего катания и побольше разнообразных впечатлений. Фото наверное не выложу, тк на этом сайте это гимморой. БГ стал 2 Маерхофиным, везде слышна русская речь!))
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #27

Сообщение Delta711 » 10 янв 2020, 22:09

CADDY писал(а) 10 янв 2020, 21:37: БГ стал 2 Маерхофиным, везде слышна русская речь!))

за это и не не нравится и Майрхофен и БГ
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #28

Сообщение evil_nn » 11 янв 2020, 01:53

Там же, практически в шаговой доступности Шладминг, Флахау/Ваграйн, Обертауэрн. Соотечественников нет вообще. А в БГ да, прям в шоке был, приехав катать после вышеперечисленных.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5668
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Возраст: 59
Страны: 122
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #29

Сообщение Delta711 » 11 янв 2020, 20:36

Сегодня, увидев сильную облачность, поехали в Kitzsteinhorn, т.е. сначала на Maiskogel - Kaprun, там на ледник сделали линк, стало гораздо удобнее. И, конечно, было солнце !!! И мороз -7 !!! Завтра возвращаемся домой.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #30

Сообщение Hr.resum » 15 янв 2020, 23:26

А что из интересностей в окрестностях зимой без авто- кто ездил по узкоколейке к водопады? имеет смысл? или замок рядом- насколько удобно добираться и интересно?
Hr.resum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #31

Сообщение Hr.resum » 15 янв 2020, 23:31

а если лететь сразу в лыжной куртке? удобно или не очень, не пойму..
Hr.resum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #32

Сообщение CADDY » 15 янв 2020, 23:56

Смотря какая куртка? На майку пойдет, а вот в термухе уже запотеешь. У меня такая .
Днем автобусное сообщение вполне. Сможете покататься из Zell am See и на водопады и в другие места. Но как правило до 20.00 часов.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #33

Сообщение liberetta » 19 янв 2020, 02:05

А вроде Заальбах с Целль ам Зее соединили, так что теперь их объединенная зона должна в этот список попасть ваш?
Аватара пользователя
liberetta
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.11.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #34

Сообщение CADDY » 19 янв 2020, 11:47

Не совсем. Там нет пересадки пешочком через дорогу.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #35

Сообщение CADDY » 19 янв 2020, 11:54

Точнее в одну сторону есть, а вот из Zell am See в Saalbach/Hinterglem уже сложнее
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #36

Сообщение Delta711 » 19 янв 2020, 12:19

Видели на карте этот линк, но не поехали, т.к. Zell am See в плане катания не интересен совсем, это скорее для трансфера катальщиков в Saalbach, но пока, как написал CADDY выше, спуска толком к Saalbach нет, и до ближайшего подъемника на карте указан skibus. А вот линк между Kaprun - Maiskogel и Kitzstenhorn порадовал, покатали и там, и там.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #37

Сообщение CADDY » 19 янв 2020, 12:52

Не катался, но почти уверен, что там очень красивый вид должен быть .
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зона катания Zell am See Австрия

Сообщение: #38

Сообщение Alex_S_ » 20 янв 2020, 19:05

evil_nn писал(а) 24 дек 2019, 00:34:Пожалуй, помогу вам, в своё время изучил этот вопрос. Процитирую тут сообщение, которое я когда-то разместил на другом ресурсе, по-моему, это то, что вам нужно.
ЗЫ: информация, наверное, немного устарела, так как пост довольно старый, но в целом, думаю, актуальна.

Самые большие регионы Австрии с единой сетью подъёмников.
Будем считать, что в пределах одного городка подъёмники принадлежат к единой сети, даже если с одного на другой нельзя попасть на лыжах. В конце концов, сегодня покатался на одном склоне долины, а завтра, встав с утра, отправился на другой. Итак, пальму первенства по километражу трасс, объединённых общей системой подъёмников, делят в Австрии следующие курорты: ( с учётом дополнений и замечаний, сделанных соконфетниками)
1. Вильдер Кайзер/Бриксенталь - 213 км трасс с общей сетью подъёмников! Без Вестендорфа
(40км) - туда всё же надо из Бриксен им Таль на бусе добираться, и Кельхзау (16км) - этот вообще в стороне.
2-3.Ишгль(200км)
2-3.Заальбах-Хинтерглемм(200км).
У Ишгля имеется небольшое преимущество - по скипассу Сильвретта доступно ещё 120км трасс в Зее, Галтюре и Каппле. З-Х же самодостаточен.
4. Майрхофен+Расткогель+Эггальм: 143+14+19км и ещё Ахорн с 15 км. Итого - 191 км. Вместе с п.7 и п.10 входит в Циллерталь суперскипасс.
5. Цаухензее-Флахау-Ваграйн-Флахавинкл-Клайнар-180 км трасс, при условии, если живёшь в Ваграйне. Эта зона катания входит аж в три суперскипасса разной величины: Лыжный союз Амаде(865км), Топ Тауэрн(700км) и Зальцбургский спортмир(345км).
6. Серфаус+Фисс+Ладиз. 160км трасс, и, как не крути - все с единой системой подъёмников.
7. Хохциллерталь/Хохфюген - 155 км трасс.Вместе с п.4 и п.10 входит в Циллерталь суперскипасс.
8. Зёльден. То ли 151, то ли 158 км трасс, точно не помню.
9. Китцбюэль+Хорн. 133+19км трасс. 10 км спусков в Бихльальме не учитываю.
10. Циллерталь Арена (Цель ам Циллер+Герлос+Кёнигсляйтен) - 150,3 км трасс. 12,3 км в Герлосштайне не включены.Вместе с п.7 и п.4 входит в Циллерталь суперскипасс.
!

Это устаревшие данные :)
Первое место Арлберг (Санкт Антон, Цюрс, Лех, Варт) - 300 км трасс
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской


Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовГорнолыжные курорты Австрии — где кататься, цены и отдых с лыжами



Включить мобильный стиль