Обмен валюты в Тунисе

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Обмен валюты в Тунисе

Сообщение: #21

Сообщение петр ригли » 26 окт 2019, 10:59

нормально ли давать на чай евромонетами?
петр ригли
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Обмен валюты в Тунисе

Сообщение: #22

Сообщение girl.shok » 07 янв 2020, 21:22

Берите с собой валюту Доллары или Рубли, по прилету в Тунис можно обменять в аэропорту или Отеле. Также после отдыха необходимо перед отлетом поменять деньги обратно, т.к. вывоз их валюты из страны запрещен.
girl.shok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Тунисе

Сообщение: #23

Сообщение yury98 » 02 май 2023, 18:01

В аэропорту Монастир курс обмена 3,001 за USD. доллары 1996 года поменяли без проблем.
В отеле курс хуже - 2,995
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2177
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Тунисе

Сообщение: #24

Сообщение Postoron » 17 авг 2023, 10:37

Курс обмена в аэропорту 3.08 за доллар, август 2023. В городе Сус в обменниках в центре города чуть хуже - 3.02 за доллар.
Postoron
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Тунисе

Сообщение: #25

Сообщение alexanderrrr » 03 ноя 2023, 15:05

Может кому-то пригодится - единственный банкомат, который не взял с меня комиссию за выдачу наличных, был в аэропорту г. Туниса, в зоне выдачи багажа, еще до таможни, напротив обменников.
Все остальные, которые я потом пробовал (в Тунисе и Хаммамете, в сумме не меньше 10 штук) хотели взять от 10 до 12 динар сверху. Причем некоторые об этом предупреждали, а некоторые просто брали без предупреждения, так что я видел это только после снятия. И это не зависит от банка-эмитента карты, это именно комиссия конкретного банкомата.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1571
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Обмен валюты в Тунисе

Сообщение: #26

Сообщение dennymart1n » 01 июн 2024, 13:20

Прилетел в аэропорт Туниса, в зоне выдачи багажа сейчас 2 банкомата. Один не работал совсем, второй STB Bank ATM видимых признаков проблем не показывал. Но деньги не давал списать, другие люди тоже подходили, не могли списать деньги.

В самом терминале после выхода очень много обменников банков, при них же есть у каждого свой банкомат, но берут комиссию 10 динар.

В аэропорту есть интернет, это позволило мне увидеть, что с турецкой карты списались средства за выдачу + комиссия в этом самом STM банкомате, который не выдавал наличные! 163 евро.. Сейчас написал заявку через интернет-банкинг в DenizBank, чтобы разбирались с этой транзакцией, но что-то не уверен в положительном исходе. Дело было ночью, еще попробую искать отделение STB банка в городе, чтобы у них узнать, что я дополнительно могу сделать, чтобы их взаимодействие было быстрее.

Первый раз попал в такую ситуацию.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Тунисе

Сообщение: #27

Сообщение dennymart1n » 03 июн 2024, 19:36

Отмечу тут для истории.
В понедельник Денизбанк вернул мне 163 евро на счет ближе к 16:30! Очень приятно, что так быстро все прошло. Однако, естественно, 3,5 евро комиссия за "псевдоснятие" мне не вернули. Но приятно, что не нужно было ждать все 30 дней, видимо там сразу был ответ от STB bank, или у самого Дениза приглючело. Потому что банкомат то ничего не отсчитывал даже.


Еще напишу особенность снятия в банкомате BIAN в городе. Когда я выбрал вариант снятия 200 динар, и подтвердил, что согласен на комиссию в 12 динар, банк подумал, и отдал мне карту, а на экране было написано "Transaction cancelled"! Я подумал, что банки не взаимодействуют, и Дениз отказал, но внезапно через 1-2 секунды я увидел подсветку в отсеке с купюрами, и он открылся и вдруг начался заветный звук отсчета купюр! Я был шоикрован, потому что мог просто уйти от банкомата уже, увидев такую надпись. У них какая-то задержка в выдаче, да еще эта надпись про транзакцию будто отмененную.

Я даже после этого сначала подумал, а вдруг в аэропорту так же было, но потом вспомнил, что я так у банкомата провел много времени, и пытался найти сумму, которую он готов мне выдать, уменьшая по 50 динар, но ни разу не было соответствующего звука отсчета купюр.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль