Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #121

Сообщение afrland » 11 мар 2020, 01:15

kostja писал(а) 10 мар 2020, 22:06:Пишут, что ситуация в Италии примерно на 8 дней опережает ситуацию в Германии.


1) Этот Henrik Enderlein использует неправильные данные. По памяти не правильные если смотреть на Робер-Кох, и сейчас по-быстрому нашел вот такую статистику
https://de.statista.com/statistik/daten ... utschland/
Может она тоже не верная, правда. Но
2) На сегодня в Германии официально зафиксировано 1296 случаев. А по таблице в его Твиттере за тот же промежуток времени на 03.03 в Италии стоит 2000. Это уже довольно большое расхождение, не правда ли?!

Вообще непонятно, что человек хочет сказать всем этим. С таким масштабом в начале все будет выглядеть одинаково. Как математику мне его сравнение не убедительно. Популизм.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3386
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #122

Сообщение afrland » 11 мар 2020, 01:23

Olyakro писал(а) 11 мар 2020, 01:13:Позже по радио передали, что все сборища (увеселительные и не только), где планируется более 1000 человек, решено отменить. А ближайшие футбольные матчи Бундеслиги скорее всего пройдут при пустых трибунах.

Да, сегодня Бавария начала выполнять рекомендации министра здравоохранения, и до 19 апреля запретила мероприятия свыше 1000 человек. Мероприятия с 500 до 1000 не рекомендуются, но это на усмотрение организаторов пока, по совещанию с местными властями.

Поскольку это регулируется «федеративно», разные земли решили пока вопрос по-разному. В Nordrhein-Westfalen, Schleswig-Holstein, Thüringen und Bremen тоже самое. Я думаю, остальные скоро подтянутся. Хотя не хотят это делать, прежде всего социал-демократы.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3386
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #123

Сообщение Retro-Mops » 11 мар 2020, 01:33

На сегодня в Германии официально зафиксировано 1296 случаев.
здесь уже 1.565 https://interaktiv.morgenpost.de/corona ... -weltweit/
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #124

Сообщение alex_04 » 11 мар 2020, 03:54

С практической точки зрения (нормальным людям умирать очень не хочется) более важным параметром является смертность (%). И вот здесь Италия имеет очень бледный вид по сравнению с ЛЮБОЙ страной, включая Южную Корею. В Италии аномально высоки процент, а в Гермении ПОКА - аномально низкий.
Я все же ожидаю, что в Германии эпидемиологическая ситуация раскрутиться в ближайшее время так же, как это происходит в других странах. Теоретически это должно произойти, учитывая высокую плотность населения и высокую контагеозность этого вируса.

Но никакой катастрофы не будет. Это уже сейчас понятно. Истерия заглохнет рано или поздно.
alex_04
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #125

Сообщение Na-ta-liya » 11 мар 2020, 06:41

Вчера вернулась из Дюссельдорфа, Кельн и Бонн - везде спокойно. Действительно, масок нет в продаже, но и на улицах/ в транспорте людей в масках почти не наблюдала, в отличии от улиц и транспорта Москвы.
Встретили в Домодедово как обычный рядовой рейс, никакого отдельного санитарного контроля не было.
Na-ta-liya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #126

Сообщение joy-pn » 11 мар 2020, 09:00

Вчера вернулись из Франкфурта. На улицах в масках людей крайне мало. В отелях и общественных местах на входе присутствует дезинфицирующая жидкость. В нашем отеле всем желающим так же выдавали дезинфицирующую жидкость в мелких баночках с распылителем с собой. На дверях аптек встречали надписи: "Masks are available". Продукты в изобилии. Примерно такая же ситуация в Баден-Бадене, только людей в масках еще меньше.
joy-pn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.03.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #127

Сообщение afrland » 11 мар 2020, 11:16

Retro-Mops писал(а) 11 мар 2020, 01:33:здесь уже 1.565 https://interaktiv.morgenpost.de/corona ... -weltweit/

Я брал что вчера стояло: пока на RKI все еще данные 1296.

По всему миру используют всем известный график распределения COVID-19 от Johns Hopkins University Center for Systems Science and Engineering (JHU CSSE). Вот этот вот: https://www.arcgis.com/apps/opsdashboar ... 7b48e9ecf6
Данные открыты для всех, их можно скачать, и строить собственные графики.
Так вот в Италии 03.03 на (2020-03-03T20:03:06) подтвержденных случаем тоже было 2502, а не 2000 как в той таблице.

Как сказано, у этого мужика с Твиттера неправильные данные, и показывает он их как ему удобно.


alex_04 писал(а) 11 мар 2020, 03:54:И вот здесь Италия имеет очень бледный вид по сравнению с ЛЮБОЙ страной, включая Южную Корею. В Италии аномально высоки процент, а в Гермении ПОКА - аномально низкий.

СМИ пишут, это может быть потому что итальянцы тестируют на Корону и пост-мортем. Берут анализы у умерших и проверяют причину смерти.

joy-pn писал(а) 11 мар 2020, 09:00:Вчера вернулись из Франкфурта. На улицах в масках людей крайне мало. В отелях и общественных местах на входе присутствует дезинфицирующая жидкость. В нашем отеле всем желающим так же выдавали дезинфицирующую жидкость в мелких баночках с распылителем с собой. На дверях аптек встречали надписи: "Masks are available".

Блин, надо сходить в центр. Пока я только видел обьявления "У нас ничего нет", и купить ничего нельзя было нигде. Ни масок, ни средсв этих дезинфицирующих.

Но в остальном, хотя кое-где явно отдельные наименование подчистили, никаких проблем со снабжением нет.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3386
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #128

Сообщение merial » 11 мар 2020, 12:19

Оффтоп и флуд удалены.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52481
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #129

Сообщение joy-pn » 11 мар 2020, 13:41

afrland писал(а) 11 мар 2020, 11:16:Блин, надо сходить в центр. Пока я только видел обьявления "У нас ничего нет", и купить ничего нельзя было нигде.
Могу сообщить даже адрес одной аптеки, где было объявление. Что бы не по всему городу ходить:). Она рядом с нашим отелем была. Hermes Apotheke, Kaiserstraße 56.
joy-pn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.03.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #130

Сообщение miga-angel » 12 мар 2020, 09:26

Доброе утро! Подскажите, какая обстановка в Берлине сейчас?
miga-angel
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #131

Сообщение Rssla* » 12 мар 2020, 11:18

miga-angel писал(а) 12 мар 2020, 09:26: какая обстановка в Берлине сейчас

Германия отстает от Италии недели на две. Сейчас пока только отменены все ивенты с численностью 1000 человек и больше, но такое ощущение, что до карантина недолго осталось :-) Пока что вот все, кто может, работает уже из дома. Закрывают школы, детские сады и университеты. Каждый день что-то новое объявляют.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #132

Сообщение Lipovyi_cvet » 12 мар 2020, 14:20

miga-angel писал(а) 12 мар 2020, 09:26:Доброе утро! Подскажите, какая обстановка в Берлине сейчас?

Я могу ответить по своему району. Живу в Шпандау -население-около 250 тыс. Из местных новостей района-выявлено 5 человек с короновирусом, все находятся на домашнем карантине, с кем они контактировали -тоже. Закрыта одна школа, ибо заболевшие оттуда. Закрыты 3 школы танцев для пенсионеров. В остальном- пенсионеры и люди в возрасте так же гуляют по улице, сидят в уличных кафе (вчера гуляла по старому городу), в магазинах все есть, кроме дезинфицирующих средств, а туалетной бумаги мало. Новшество для берлинских автобусов: через переднюю дверь у водителя нельзя теперь войти и выйти, и купить билет в автобусе у водителя с сегодняшнего дня тоже нельзя. Крупные культурные Мероприятия отменяются.
Lipovyi_cvet
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.07.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #133

Сообщение taranin0904 » 12 мар 2020, 19:37

Только что сообщили, что планируют закрывать школы. Когда точно пока неизвестно, но родители должны быть к этому быть готовы и забрать домашние задание на близжайшее время.
Хотя сегодня был в Кельне, Леверкузене, Дюссельдорфе все работает как и прежде. Народу в масках нет
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 52
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #134

Сообщение KZ-50 » 13 мар 2020, 09:18

Подскажите, пожалуйста, какая ситуация с речными круизами по Дунаю? У нас забронирован речной круиз по Дунаю со 2 мая из Пассау. Прилетаем в Мюнхен 1 мая. Билеты Аэрофлота, пока их вернуть нельзя, т.к. Рейсы в Мюнхен не отменены.
А что делать с круизом пока не понятно. Если сейчас отказаться. то штраф -35% ,но возможна ситуация, что сама круизная компания отменит круиз и тогда будет полный возврат. Нужен совет и актуальная информация по Мюнхену и Пассау
KZ-50
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #135

Сообщение AnnFiskin » 13 мар 2020, 09:48

Здравствуйте.
Может кто поделится информацией в свете последних событий в Германии.
Лечу 23.03 в Вену( Австрия). Планирую переезд в Фюссен и в Мюнхен (это уже Германия). Вылет обратно 26 из аэропорта Мюнхена.
Как сейчас с пересечением границы? возможно ее беспрепятственно проехать на авто или другом виде транспорта?
Аватара пользователя
AnnFiskin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #136

Сообщение Punto Fiji » 13 мар 2020, 12:09

alex_04 писал(а) 11 мар 2020, 03:54:С практической точки зрения (нормальным людям умирать очень не хочется) более важным параметром является смертность (%). И вот здесь Италия имеет очень бледный вид по сравнению с ЛЮБОЙ страной, включая Южную Корею. В Италии аномально высоки процент, а в Гермении ПОКА - аномально низкий.


разная методология просто, сто раз это обсудили уже.

В италии, если кирпич на голову упадет корона-положительному, попадет в статистику, хоть и умер от ЧМТ.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 34

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #137

Сообщение taranin0904 » 13 мар 2020, 18:43

У нас закрывают школы до 16 апреля.
В Австрии планируют частично закрыть магазины
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 52
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #138

Сообщение Ingos1985 » 13 мар 2020, 19:01

Здравствуйте, лечу 16.03.2020г. из Шереметьево (терминал D) во Франкфурт, по визе D (Франция). Изначально летел Москва - Баден-Баден, но рейс 11.03.2020г. отменили. Сижу и переживаю относительно прохождения таможенного контроля, в том числе и из-за коронавируса. Есть не проверенная информация (возможно паникеры), что вскоре могут закрыть границы. Для следования во Францию у меня заказан Фликсбас.
Кто нибудь знает какая текущая обстановка в аэропорту Франкфурта?
Ingos1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2020
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #139

Сообщение kostja » 13 мар 2020, 19:05

Ingos1985 писал(а) 13 мар 2020, 19:01:Кто нибудь знает какая текущая обстановка в аэропорту Франкфурта?


Обычная.
Последний раз редактировалось kostja 13 мар 2020, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11721
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1835 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за COVID в Германии последние новости

Сообщение: #140

Сообщение do_re_mi » 13 мар 2020, 19:07

taranin0904 писал(а) 13 мар 2020, 18:43:У нас закрывают школы до 16 апреля.

Да, по всей Германии закрывают школы и детские сады на следующей неделе, до конца пасхальных каникул (18-19.04).
Отменяются все мероприятия (не только с большим количеством участников), закрываются театры, музеи и выставки - пока не во всех федеральных землях, но это похоже вопрос нескольких дней.
Всеобщего карантина и ограничения на передвижение все это не означает, но посмотрим, как будут развиваться события.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль