Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Переезд и иммиграция в США: способы получения ВНЖ и грин-карты, учеба и работа в Америке, оформление документов, налоги, жизнь в США после переезда. Туристические визы B1/B2 обсуждаются отдельно.

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1951

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV 2023-2025. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2027 начнется на https://dvprogram.state.gov/ в ближайшие месяцы.
С 2025 года участие в лотерее платное -- 1 (один) доллар США.
Инструкция для участия в лотерее Green Card
    Подача заявления на участие в лотерее DV-2027: сроки не определены
    Розыгрыш и объявление результатов: Май 2026
    Интервью и получение виз: Октябрь 2026 - Сентябрь 2027

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent виз: E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25661
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 79
Похожие темы

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1952

Сообщение Dvolk » 08 ноя 2019, 07:50

buba8989 писал(а) 07 ноя 2019, 09:05:Кстати, может кто знает? Сколько примерно проходит времени (в среднем) с момента выигрыша гринкарты и собственно её получения на почту (на руки)?


Неправильная постановка вопроса.
В мае 2020 победители узнают о выигрыше. После этого им надо будет заполнить и отправить электронные формы DS-260. С 1 октября 2020 по 30 сентября 2021 будут проходить интервью в посольстве. Точная дата зависит от номера, который получит победитель, чем он меньше - тем раньше. Ориентироваться можно по визовому бюллетеню.
В теории даже выигрыш не означает автоматический вызов на интервью (виз может не хватить или год закончится раньше, чем подойдет очередь для больших номеров). Также само интервью не гарантирует получение визы (может быть выявлена ошибка в заявке, например, или иное препятствие). Но если виза выдана, то по ней в течение полугода можно будет въехать в США. В момент въезда человек получает статус постоянного резидента, его виза со штампом о въезде будет служить временной ГК. Сама же пластиковая карточка придет в течение пары недель после этого.

Примерно так.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1953

Сообщение rulimon » 08 ноя 2019, 13:47

Dvolk писал(а) 08 ноя 2019, 07:50:Но если виза выдана, то по ней в течение полугода можно будет въехать в США.

с поправкой - обязательно в течение полугода. далее гудбай.
rulimon
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1954

Сообщение mihai3 » 08 ноя 2019, 14:14

nikkikom писал(а) 07 ноя 2019, 10:15:Поэтому строить серьезные планы на жизнь, исходя из возможности получения ПМЖ через лотерею, я считаю безумием.

Но это ведь на первом этапе, это лотерея, на следующих этапах уже зависит от выигравшего. Все зависит от фортуны, она капризная дама.
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6380
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 1332 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1955

Сообщение nikkikom » 10 ноя 2019, 14:14

Tullis писал(а) 07 ноя 2019, 16:41:Из приведённых данных видно, что в России на 2018 год подали заявку - 211 372 чел, выиграли - 4500 чел.


Спасибо за уточнение. Я не знал, что есть статистика по странам, поэтому ориентировался на региональную.

Только 4500 это не выигравшие, а получившие визу в прошлом году. Сюда входит не только те, кто подал заявку, но и члены их семьи, которых тоже указывали в анкетах. Конечно, супруги обычно подают два заявки - поэтому они учтены и среди подавших и выигравших. Но вот их дети заявок не подают. А в 4500 входят. Поэтому вероятность получается несколько меньше 1:50, но порядок примерно соответствует, я согласен.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1956

Сообщение SnowPatrol » 19 дек 2019, 14:15

Здравствуйте! Уже подала заявку, но хотелось бы уточнить)

Подавала в октябре и использовала фото, которое использовала в мае для подачи на визу США. Вроде в правилах ничего на этот счёт не написано, только что фото должно быть не больше 6 месяцев на момент подачи. У меня по срокам проходит, а как на самом деле? Кто-то использовал фото с визы на гринкарду? Есть ли какие-то негласные ограничения?

Просто так-то фото подходит, но на самом деле они же не знают, когда я точно его сделала, а на визу тоже фото не больше 6 мес. Т.е. по факту, фото может быть больше 6 мес. для гринкарды. Они с этим придирчивы? Или я морочу себе голову?

Спасибо!
SnowPatrol
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2018
Город: Колумбия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 18

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1957

Сообщение Ashikk » 19 дек 2019, 15:14

SnowPatrol писал(а) 19 дек 2019, 14:15:Подавала в октябре и использовала фото, которое использовала в мае для подачи на визу США. Вроде в правилах ничего на этот счёт не написано, только что фото должно быть не больше 6 месяцев на момент подачи. У меня по срокам проходит, а как на самом деле? Кто-то использовал фото с визы на гринкарду? Есть ли какие-то негласные ограничения?

Просто так-то фото подходит, но на самом деле они же не знают, когда я точно его сделала, а на визу тоже фото не больше 6 мес. Т.е. по факту, фото может быть больше 6 мес. для гринкарды. Они с этим придирчивы? Или я морочу себе голову?



Есть негласное мнение что одну и ту же фотку использовать не рекомендуется. Официального запрета нет.
Однако, между маем и октябрем 5 месяцев и, если Вы, скажем в мае получили визу, а подавались в апреле или раньше - полгода могут истечь. Система "увидела" ваше фото в тот момент когда Вы заполняли DS160 и, разумеется, зафиксировала дату.
Будут ли они копать так глубоко - однозначно никто не скажет. Как никто не узнает в случае отсутствия выигрыша, по какой причине он произошел: была ли дисквалификация фото или же анкета с фото все проверки прошли и просто не выиграли.
Голову морочить себе, в любом случае, не стоит: ничего уже не изменить.
Но на будущее на спичках экономить смысла нет: сделайте свежее фото и не будет причин для волнений.
И помните о запрете ретуши: хотя фотки и на визу и на лотерею запрещается ретушировать, на визу ретушированные (даже с обрезанным фоном) фото проходят "на ура", а вот на тему запрета ретушировать фотки на лотерею народ загоняется очень сильно. И информации о том, что в последние несколько лет выигрывали люди с ретушированными фото мне не попадалось.
Кнопка "спасибо" в правом верхнем углу
Ashikk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1958

Сообщение Эврика » 19 дек 2019, 16:11

SnowPatrol писал(а) 19 дек 2019, 14:15:Они с этим придирчивы?

Вы сначала выиграйте )) Чего зря воздух сотрясать, если еще не выиграли? Все равно фото уже в анкете и Вы ничего не можете изменить. А выиграете и тогда будете думать и волноваться. Сейчас никакого смысла нет.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1959

Сообщение Ashikk » 19 дек 2019, 16:33

Эврика писал(а) 19 дек 2019, 16:11:А выиграете и тогда будете думать и волноваться


Тогда тоже волноваться по поводу фото смысла не будет.
Раз анкета выиграла - значит фото валидацию прошло. Чего переживать-то?

Истории (даже в начале этой ветки) известны случаи, когда уже на собеседовании были отказы из-за фото. Но там серьезные причины были:
Ретушь фото ребенка Re: Лотерея на грин карту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card
очень неоднородный фон Re: Лотерея на грин карту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

В случае SnowPatrol косяк может быть только из-за сроков. Поэтому такое, что при выигрыше анкету зарежут на собеседовании из-за фотки - уж оооочень сомнительно
Последний раз редактировалось Ashikk 19 дек 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Кнопка "спасибо" в правом верхнем углу
Ashikk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1960

Сообщение nikkikom » 19 дек 2019, 17:13

Если между сдачами документов с одной и той же фото прошло меньше 6 месяцев, то правила не нарушены, и волноваться незачем.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1961

Сообщение Эврика » 20 дек 2019, 09:54

Ashikk писал(а) 19 дек 2019, 16:33:Раз анкета выиграла - значит фото валидацию прошло

Мои знакомые выиграли с фото на фоне холодильника ( фото годовой давности было), заполняли "от балды". Уже год в Атланте живут )
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1962

Сообщение Ashikk » 20 дек 2019, 12:02

Эврика писал(а) 20 дек 2019, 09:54:Мои знакомые выиграли с фото на фоне холодильника
...
Уже год в Атланте живут )


вот и я про то же говорил пару сообщений назад.
реалистичный фон - не повод для дисквалификации. Про победителей с фотками на фоне холодильников пишут регулярно.

Эврика писал(а) 20 дек 2019, 09:54:фото годовой давности было


Если они не использовали эту фотку нигде - оснований считать что ей больше полугода - нет. Значит нет оснований и для дисквалификации по этому критерию
Кнопка "спасибо" в правом верхнем углу
Ashikk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1963

Сообщение Юльчик1988 » 11 мар 2020, 17:32

Добрый день. Если в заявке мой молодой человек указал образование Vocational School,а сейчас выяснилось,что он учился до 3 или 4 курса и не закончил высшее образование(видимо необходимо было выбрать Some University Courses),то, в случае выбранной заявки это приведет к дисквалификации на собеседовании? Обучался давно,более 15 лет назад.
Юльчик1988
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1964

Сообщение Amadeo » 11 мар 2020, 19:19

Юльчик1988 писал(а) 11 мар 2020, 17:32:то, в случае выбранной заявки это приведет к дисквалификации на собеседовании?

Нет, дисквалифицируют при намеренном неверном указании важных данных. То есть специально искажены возраст, ФИО, национальность. Если указана неверно одна буква в анкете/форма обучения и тп, то это не будет поводом для дисквалификации, на интервью попросят оригиналы для сверки данных.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1965

Сообщение Юльчик1988 » 11 мар 2020, 19:23

Спасибо Вам огромное,что успокоили и разъяснили!В таком случае надо будет подтверждать,что когда-то учился и не закончил университет?Брать там справку о том,что начинал обучение и не закончил?
Юльчик1988
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1966

Сообщение Amadeo » 11 мар 2020, 19:44

Юльчик1988 писал(а) 11 мар 2020, 19:23:Спасибо Вам огромное,что успокоили и разъяснили!В таком случае надо будет подтверждать,что когда-то учился и не закончил университет?Брать там справку о том,что начинал обучение и не закончил?

В данном случае у победителя должен быть документ - "эквивалент" 12-летнего американского среднего образования, позволяющий поступить в ВУЗ той страны, гражданином которой он является. В РФ в ВУЗ можно поступить при началии полного среднего образования (аттестат за 11 классов) или средне-специальное образование (аттестат за 9 классов + диплом ПТУ).
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1967

Сообщение mozambik » 25 мар 2020, 14:01

Всем привет! Может кто-нибудь в курсе, в связи с ситуацией с короновирусом, будут ли какие-то изменения в DV-2021? В плане, будет ли розыгрыш в мае 2020 года? А то, учитывая то, что переносят записи на интервью DV-2020, закрыты все посольства, границы, карантины и так далее, может уже и розыгрыша не будет? Сразу скажу, что я нигде ничего подобного не слышал/видел/читал, просто промелькнула мысль в связи с последними событиями и решил уточнить, мало-ли что-то уже известно.
mozambik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1968

Сообщение Li0n1989 » 20 апр 2020, 04:28

Только что нашёл в Твитере информацию что результаты будут 6 Июня вместо 5го Мая
Но нигде в новостях больше не мелькает информация
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1969

Сообщение alexs_p82 » 20 апр 2020, 06:54

Интересно.....
alexs_p82
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1970

Сообщение alexs_p82 » 20 апр 2020, 07:08

We are postponing the opening of the Entrant Status Check for DV-2021 applicants to June 6, 2020. The delayed opening will not negatively impact our ability to pre-process and schedule DV-2021 interviews, which are scheduled to begin on October 1, 2020.
alexs_p82
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1971

Сообщение nikkikom » 20 апр 2020, 12:30

Позднее открытие не повлияет, а эпидемия - может.
Хорошо, если они совсем не отменят в этом году.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1972

Сообщение Stan » 20 апр 2020, 16:44

nikkikom писал(а) 20 апр 2020, 12:30:Позднее открытие не повлияет, а эпидемия - может.


абсолютно нет...вы про лотерею 2022? Думаете карантин будет до 2023 года?-))
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16101
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1716 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1973

Сообщение nikkikom » 20 апр 2020, 18:00

Например, могут сдвинуть собеседования на год. А на 2022 вообще отменить. Это как вариант. Я думаю, что все настолько неопределённо сейчас, что можно лишь запастись попкорном и наблюдать.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1974

Сообщение nikkikom » 20 апр 2020, 18:20

Количество победителей регламентировано условиями лотереи.
Менять условия в процессе можно, но не очень красиво. Менять же условия ещё не начавшихся лотерей - без проблем.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1975

Сообщение Tony33 » 21 апр 2020, 07:12

Трамп запретил (пока временно) иммиграцию в США,это значит,что выигрыш скорее всего дадут проверить,но в ближайшее время (я думаю год-два) никто никуда не поедет и дальнейшая DV2022 уже под боооольшим вопросом
Tony33
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1976

Сообщение alexs_p82 » 21 апр 2020, 07:14

Аналогичное мнение.
alexs_p82
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1977

Сообщение alexs_p82 » 21 апр 2020, 07:16

Дружно курим, короче говоря. И вообще, надо будет еще запастись попкорном и прикупить солнцезащитных очков...
alexs_p82
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1978

Сообщение Li0n1989 » 21 апр 2020, 09:18

Ну тут еще вопрос переизберется ли он на второй срок
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1979

Сообщение Amadeo » 21 апр 2020, 12:44

Tony33 писал(а) 21 апр 2020, 07:12:Трамп запретил (пока временно) иммиграцию в США

Ещё не запретил, а планирует - указ ещё не подписан. NY Times со ссылкой на свои источники, составляющие данный законопроект, утверждает, что будет временно прекращена выдача гринкарт и рабочих виз. Подаётся данная мера под соусом, чтобы обезопасить США от новых заражённых. И в принципе законопроект имеет шанс на успех, так как в январе Трамп получал уже подобные соответствующие полномочия от главного военного врача ограничивать получение статуса политбеженцев с дальнейшей депортацией в их родные страны несмотря на то, что Верховный Суд был против подобной агрессивной иммиграционной политики в 2018.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1980

Сообщение buba8989 » 21 апр 2020, 20:52

Amadeo писал(а) 21 апр 2020, 12:44:утверждает, что будет временно прекращена выдача гринкарт и рабочих виз. Подаётся данная мера под соусом, чтобы обезопасить США от новых заражённых.

А кто уже на территории США ждёт гринкарту? Тоже не получат ничего?
buba8989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1981

Сообщение alexs_p82 » 21 апр 2020, 21:03

Те, кто уже там - наймут юриста и отсудят нах свои грин-карты, смею предположить.
alexs_p82
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1982

Сообщение nikkikom » 21 апр 2020, 22:03

Прежде чем дойдёт дело до поездки, у них возникнет проблема с интервью. Разве что по видеоконференции будут проводить, но я сомневаюсь, что на это пойдут.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1983

Сообщение buba8989 » 21 апр 2020, 22:06

alexs_p82 писал(а) 21 апр 2020, 21:03:Те, кто уже там - наймут юриста и отсудят нах свои грин-карты, смею предположить.

Я вас спешу огорчить тем, что в США юристы стоят денег, при чём немалых. И что в США все судятся и решают все проблемы через суд, скорее миф. У многих на это просто нет средств.
buba8989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1984

Сообщение alexs_p82 » 21 апр 2020, 22:18

Проработав несколько лет в Хьюстоне, я наблюдал слегка другую картину. То ли люди были небедными, то ли юристы дешевле. Не могу утверждать ни то, ни другое.
Но возможно, раз уж Вы так утвердительно пишите об этом так, как буд-то Вы - один из дорогих юристов или ...., то возможно, что все именно так!
Буду копить деньги:)
alexs_p82
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1985

Сообщение Amadeo » 21 апр 2020, 23:30

buba8989 писал(а) 21 апр 2020, 20:52:А кто уже на территории США ждёт гринкарту? Тоже не получат ничего?

Зависит от того, на основании чего ждёте гринкарту.

Лучше подождать несколько дней, когда закон будет подписан, чтобы ознакомиться с окончательными формулировками, так как Трамп/Белый дом в своём стиле даже законопроект не опубликовали. Пока по предварительным данным занимающихся данным законопроектом, - кто получал рабочие визы, им будет запрещено находиться в стране, но для некоторых отраслей сделают исключение. Например, этот запрет может коснуться фермерской отрасли. Вообще делают это всё по двум причинам - обезопасить страну от коронавируса и снизить конкуренцию для американцев, потому что было зарегистрировано более 22 млн безработных, что рекорд со времён Великой депрессии.

Если данный закон протолкнут именно по причинам снижения безработицы/смертности в США, то понятно, что новым иммигрантам-лотерейщикам американские власти будут не рады. Тем более, что Трамп неоднократно искал повод запретить лотерею и семейную иммиграцию. Так что остаётся пока ждать новостей.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1986

Сообщение buba8989 » 22 апр 2020, 05:30

Amadeo писал(а) 21 апр 2020, 23:30:кто получал рабочие визы, им будет запрещено находиться в стране

Ого, как они запретят находится в стране, если сейчас нет даже возможности обратно в Россию (либо другую страну) улететь? Международные перелёты отменены минимум до июня, границы закрыты...
buba8989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1987

Сообщение tema1982 » 22 апр 2020, 05:42

Amadeo писал(а) 21 апр 2020, 12:44:Подаётся данная мера под соусом, чтобы обезопасить США от новых заражённых


Трамп сказал сегодня что это мера защиты безработных американцев. Безработица в ближайшее время будет высокая и конкуренция сейчас ни к чему.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1988

Сообщение Amadeo » 22 апр 2020, 15:59

buba8989 писал(а) 22 апр 2020, 05:30:Ого, как они запретят находится в стране, если сейчас нет даже возможности обратно в Россию (либо другую страну) улететь? Международные перелёты отменены минимум до июня, границы закрыты..

Re: Коронавирус COVID-19 в США

Пока по факту то, что есть, это возможность продлить статус.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1989

Сообщение SergeyBas » 23 апр 2020, 12:43

Трамп подписал указ, насколько я понял, о запрете выдачи иммиграционных виз на 60 дней.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1990

Сообщение Stan » 23 апр 2020, 13:38

tema1982 писал(а) 22 апр 2020, 05:42:Трамп сказал сегодня что это мера защиты безработных американцев. Безработица в ближайшее время будет высокая и конкуренция сейчас ни к чему.

ну прирост населения тоже нужен..вон от короновируса (спорно, но пусть будет так) не стало уже почти 48000человек в Штатах...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16101
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1716 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1991

Сообщение North Star » 23 апр 2020, 14:02

Основание этого бана, пока на 2 месяца, прямым текстом "ущерб интересам США".
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1171 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1992

Сообщение Tony33 » 23 апр 2020, 16:22

Плюс в течение месяца поручил разработать другие меры,это означает,что теперь они работают на другими видами неиммиграционных виз.Я думаю в первую очередь коснется туристов.
Tony33
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1993

Сообщение Diminho » 23 апр 2020, 17:32

Tony33 писал(а) 23 апр 2020, 16:22:.Я думаю в первую очередь коснется туристов.



Кстати, когда запрет на въезд в США участников VWP из стран Евросоюза истекает?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6623
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1994

Сообщение Amadeo » 24 апр 2020, 17:22

Diminho писал(а) 23 апр 2020, 17:32:Кстати, когда запрет на въезд в США участников VWP из стран Евросоюза истекает?

В формулировке Proclamation 9993 не имеется срока истечения и говорится лишь о необходимости самоизолироваться в стране третьего мира в течение 14 дней после посещения ЕС.

And, most recently, on March 11, 2020, I issued Proclamation 9993 (Suspension of Entry as Immigrants and Nonimmigrants of Certain Additional Persons Who Pose a Risk of Transmitting 2019 Novel Coronavirus), suspending and limiting the entry of all aliens who were physically present within the Schengen Area during the 14-day period preceding their entry or attempted entry into the United States, subject to certain exceptions.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1995

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 28 апр 2020, 09:33

Tony33 писал(а) 23 апр 2020, 16:22:это означает,что теперь они работают на другими видами неиммиграционных виз.Я думаю в первую очередь коснется туристов.

Что это означает для туристов?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1996

Сообщение Oleg,Chicago » 28 апр 2020, 09:48

dim8790 писал(а) 28 апр 2020, 09:33:Что это означает для туристов?

Пока ничего не означает. Только домыслы. Если будут изменения правительство сообщит об этом.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1645+, 5800000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1997

Сообщение samokhin » 28 апр 2020, 12:06

Я думаю что это касается больше Work&Travel, а туристам могут и облегчить получение виз. Для того чтобы ездили чаще и экономику поднимали.
samokhin
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1998

Сообщение Oda75 » 06 май 2020, 19:09

Бросилась сейчас проверять результаты лотереи 2021 и не смогла зайти. Пишет неверный номер. Попыталась запросить пересылать номер на почту- говорит, что не индентифицирована. Полезла в инернет, прочитала о переносе сроков лотереи. Но все равно волнуюсь: я не опознана на сайте по этой причине, или же все таки есть проблема?
Oda75
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.10.2019
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1999

Сообщение alexs_p82 » 06 май 2020, 19:18

На сайте госдепа нет возможности проверить результаты DV21. 6 июня приходите.
alexs_p82
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2000

Сообщение Redoxis » 07 май 2020, 10:38

У меня тоже сразу отсекает конфирмейшн намбер.

Кстати, ИМХО. Было бы круто сделать так - Штаты признают результаты нынешней лотереи, но победители получают возможность приехать в страну только через 2-3 года. За это время люди смогли бы подучить английский, повысить профессиональные скиллы или получить новые, решить домашние вопросы. А Штаты за это время решат вопрос с трудоустройством своего населения.
Redoxis
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.12.2015
Город: Муром
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2001

Сообщение Stan » 07 май 2020, 12:07

Redoxis писал(а) 07 май 2020, 10:38:За это время люди смогли бы подучить английский, повысить профессиональные скиллы или получить новые, решить домашние вопросы.

у вас итак будет 1.5 года...в случае выигрыша
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16101
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1716 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовАМЕРИКА форумСША форумИммиграция в США — переезд, учеба и работа в Америке



Включить мобильный стиль