Дождливая Бавария, август 2010

Отзывы туристов о Германии: впечатления, рассказы и фотографии из поездок. Отдых и путешествия по Германии, отзывы о городах, достопримечательностях, отелях и маршрутах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #1

Сообщение sly fox » 04 сен 2010, 13:21

отчет про летний трип в середине авгуса 2010
Мюнхен (Музей БМВ, немецкий технический музей), Нюрнберг, Фюссен

Поездка наша начиналась в Вене. Отчет о ней тут Солнечная Вена, август 2010 года
В Мюнхен ехали из Вены на поезде с остановкой в Зальцбурге. Билет покупала на сайте немецких железных дорог http://www.bahn.de . Не позже чем за 3 дня до отправления поезда действует тариф Евроспешл его минимальная стоимость была 29 евро поездки в одну сторону из Вены в Мюнхен и такая же обратно. Остановка в Зальцбурге стоимость не увеличивала, но при покупке нужно было указать эту остановку и планируемое время. мы билеты покупали больше чем за месяц и только в одну сторону удалось купить билет по минимальному тарифу, билет обратно обошелся нам на 10 евро дороже.
Предварительного бронирования мест мы делать не стали, я долго выясняла что будет если забронировать и что будет если этого не сделать. Боялась что места с мужем окажутся в разных вагонах или нас будут сгонять всю дорогу, прося освободить чьё-то место. в итоге все мои страхи оказались беспочвенными. В Мюнхен мы ехали на экспрессе австрийских дорог РайлДжет и там над каждым местом был дисплей на котором было указано с какой по какую станцию здесь появится пассажир, а большинство дисплеев просто были выключены, это и были свободные места на всё время следования поезда. их было предостаточно, больше половины. Контролер проверял билеты после каждой остановки до Зальцбурга их было три и три раза мы доставали билет и демонстрировали его. так как билет был приобретен у немцев, то контролер ничего не сканировал и не сверял наши данные.
Обратно из Мюнхена в Вену у нас был экспресс немецких дорог ICE. людей было еще меньше. в сели мы рядом с вагоном рестораном, чьими услугами тут же и воспользовались, так как прибывали в Вену уже ближе к полуночи. В сиденьях есть гнезда для наушников, звучит несколько каналов радио. я воткнула свои наушники от плеера. Крупногабаритный багаж можно оставить в тамбуре пристегнув ремнем в который засовывается монетка для разблокировки ключа, после открытия замка монетка вернется вам обратно. поезд так же был полупустой, над сидениями опять были дисплеи, но они либо горели либо нет, указания маршрута по которому будет занято место не было. Билет также проверяли после каждой остановки, но тут уже его сканировали и просили предъявить карту по которой была сделана покупка.

На подъездах к Мюнхену небо почернело и началась сильнейшая гроза, струи хлестали по поезду идущему со скоростью 200км/час с такой силой и таким потоком, что казалось что мы плывем в потоке воды, а не едем по рельсам.
Провели в Мюнхене почти неделю и ежедневно шел дождь. Открываешь окно утром чтобы улыбнутся солнцу, а там он - дождь и ни какого просвета. Правда в обед откуда-то выкатывалось солнце, но уже вечером всё начиналось снова.
На первый день была запланирована экскурсия с личным гидом-другом, с человеком имигрировавшим 4 года назад в Мюнхен, обучившимся на гида и получившим право работать. Экскурсия была пешая, захватывающая, мы заглядывали в самые укромные уголочки и улочки города, на которых кроме нас оказывались только случайно заблудившиеся туристы либо отдыхающие единичные местные жители. И всё это когда за стеной какого-нибудь тихого дворика, бурлил шумный разноголосый поток туристов со всех уголков света. Каждый дворик имел свою захватывающую историю, выраженную в установленной небольшой статуе или фонтане с уютными брызгами или простым журчанием и обязательно рядом была крона размашистого дерева, под которой можно было спрятаться если бы вдруг засветило яркое солнце.
Лето, город ремонтируется, строится. Большинство улочек в строительных заборах и стоят краны. Церкви затянуты лесами идут реставрации

Дождливая Бавария, август 2010

Для начала традиционный осмотр основных мест
Мариан Платц и Ратуша

Дождливая Бавария, август 2010

Рыбный Фонтан (Fischbrunnen) - излюбленное место встреч. На основании фонтана изображены сцены из жизни мясника и его быков, заканчивающиеся унылой картиной как крепкие спины быков несут гроб с телом своего хозяина на кладбище

Дождливая Бавария, август 2010

Традиционная для всех путеводителей фотография у входа в музей охоты и рыбалки, только на нашей у кабана нет ноги, наверное досталась кому-то в сувениры

Дождливая Бавария, август 2010

ну и магазин мужской одежды

Дождливая Бавария, август 2010

маленький монах выглядывает отовсюду, появляется везде, на трамваях, на люках, над входами в здания, на магнитах

Дождливая Бавария, август 2010

а дождь всё продолжается, даже живым статуям приходится как то выкручиваться из данной ситуации чтобы не потек грим, по-моему удачное решение

Дождливая Бавария, август 2010

Фрауэнкирхе, две башенки - символ Мюнхена, одна затянута лесами. Не были разрушены в годы второй мировой так как служили прицелом для бомбардировок, а церковь пришлось восстанавливать. Внутри есть фотографии до начала восстановления. В церкви у входа есть знаменитый след дьявола

Дождливая Бавария, август 2010

горожане ценят любых туристов, для слепых и слабовидящих, макеты с азбукой Брайля, внутри деревянный, снаружи есть чуть покрупнее и из металла, но окружены туристами, которым гиды, используя данный макет, что-то рассказывают

Дождливая Бавария, август 2010

Ну и обязательное посещение с экскурсией Хофбройхауса
24 февраля 1920 года Гитлер организовал в пивном зале Хофбройхаус первое из многих больших публичных мероприятий нацистской партии. В ходе своего выступления он провозгласил составленные им, Дрекслером и Федером двадцать пять пунктов, которые стали программой нацистской партии. «Двадцать пять пунктов» сочетали пангерманизм, требования отмены Версальского договора, антисемитизм, требования социалистических преобразований и сильной центральной власти. Вот эта сцена на которой это происходило

Дождливая Бавария, август 2010

ну и сама пивная

Дождливая Бавария, август 2010

дождь льёт фонтаны льют, как не вспомнить из Козьмы Пруткова "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану". Собственно ребенок и попытался это сделать.

Дождливая Бавария, август 2010

хочется уйти от толп туристов в которых слышна настойчивая русская речь и мы начинаем бродить по дворикам, садится у фонтанов, слушать истории

Дождливая Бавария, август 2010

пустующие из-за дождя места для созерцания спокойного фонтанчика в японском стиле возле излюбленного мюнхенцами модного итальянского ресторанчика

Дождливая Бавария, август 2010

Фонтан Рихарда Штрауса (Фонтан Саломеи) - можно очень долго сидеть напротив и наблюдать как он скидывает струи воды подобно платкам которые скидывала Саломея в своём танце

Дождливая Бавария, август 2010

вот это произведение чьей-то мысли нам представили под названием Спящая женщина

Дождливая Бавария, август 2010

в один из дней высветило теплое долгожданное солнце и город заиграл другими красками
Walking Man

Дождливая Бавария, август 2010

фонтан шипел двумя струями падающей воды

Дождливая Бавария, август 2010

была суббота и мы оказались рядом с Английским парком (один из крупнейших городских парков в мире, его общая площадь — 3,7 км², а протяжённость — приблизительно 5,5 километров от центра Мюнхена до его северной окраины), туда стекались и многие местные жители, играла музыка, народ гулял, ел, пил, отдыхал лежа на траве или сидя на скамейках, с собаками, детьми, родителями, идя пешком, на велосипедах, в фиакрах, рисовал, продавал картины, снимал на фотоаппарат и просто наблюдал за памятниками или за прохожими, зарабатывал деньги игрой на музыкальном инструменте или платил играющему

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010
В Английском саду возле китайской башни есть филиал Хофбройхауса. там действует самообслуживание, берете поднос, берете еду и пиво, платите в кассе, идете ищете себе место на бесчисленном количестве столиков. за стеклянную посуду пронесенную через кассу дают красные жетончики, мы не сразу сообразили что это, потом можете эти жетончики обменять вместе с бокалом на 1 евро, который вам не додали при расчете.

Еще из запомнившегося в городе был Дворец Нимфембург, пустынный, предвечерний, исключительно с туристами азиатами и редкими местными бабульками кормящими лебедей. В конце замкового парка есть ботанический сад, мы про него на момент поездки не знали, но и были вечером, сомневаюсь, что он работал.

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

главное не упустить добычу

Дождливая Бавария, август 2010

Ну вот таким нам показал себя Мюнхен, понравился своей дождливой неприступностью и хмуростью.

Чтобы сбежать из дождливого Мюнхена поехали в Нюрнберг.
Поезда на которые распространяются земельные билеты стоимостью 29 евро уходят ежедневно в 9.04, 11.04 и так далее с интервалом в 2 часа. Поезд идет менее 2 часов без пересадок. Есть другие составы в другое время, но будьте внимательны, они идут почти 3 часа и с пересадкой.

Вообще по всем жд направлениям можно получить информацию в Мюнхене на главном вокзале, зайдя в информационный центр. там в глубине на стене стенд в котором в кармашках по алфавиту лежат небольшого формата расписания на любой поезд идущий из Мюнхена и расписание обратно. Указаны номера поезда, путь с которого он отправится, место пересадки (если есть), наличие вагона ресторана.
Билет мы купили в автомате, действует в будни он с 9.00, в выходные с 0.00

Нюрнберг - прекрасный город, таким каким должен быть в моем представлении немецкий городок

Дождливая Бавария, август 2010

Напротив вокзала заглянули в бюро туристической информации, купили карту, пробежались по ней взглядом, наметили маршрут и отправились в путь

Дождливая Бавария, август 2010

хоть был и будничный день, но городок не молчал, звучала музыка, позволяющая не только созерцать, но и слушать

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

в городе сохранились крепостные стены, мы начали свой путь вдоль одной из них, с наружной стороны ров вдоль стены превратили в пешую улочку

Дождливая Бавария, август 2010

натолкнулись на любопытный закуток с пафосным названием Парк скульптур. этих самых причудливых композиций было насчитано всего 6 и одна замысловатей другой, авторы остались зрителям неизвестны, никаких табличек нами обнаружено не было
счастливый безголовый обладатель большого яйца

Дождливая Бавария, август 2010

я осмелюсь предположить что это либо стрелка либо мечтающий взлететь воздушный змей

Дождливая Бавария, август 2010


три каменных глыбы с претензией на легкость изогнутых линий,
на втором плане красный полукруг, создавалось впечатление что на каком-то очень нужном производстве штампуют из металла что-то нужное, а это просто остаток который не переплавили, а привезли в этот парк, покрасили красной краской и установили наравне с остальным сумбуром

Дождливая Бавария, август 2010

разноцветные животные, смотрящие в 4 стороны света, зеленый носорог и дико синяя лошадь впечатляли

Дождливая Бавария, август 2010

ну и на конце этого парка вот такое произведение и попробуйте меня убедить что это не обрезки от чего-то нужного, а специально отлитая конструкция

Дождливая Бавария, август 2010u

здание оперы, немножко мрачновато, но величественно, на верху статуй трубят в золотые трубы

Дождливая Бавария, август 2010

первоначальной целью было посмотреть здание Нюрнбурского суда где проходил известный Нюрнберский процесс. оно было расположено немного в стороне от центра, воспользовались общественным транспортом. здание действующие, до сих пор там идут судебные процессы

Дождливая Бавария, август 2010

вернувшись в центр заглянули к домику палача. профессия местными жителями считалась позорной и на тот момент палачу приходилось жить в стороне, соседствовать с ним никто не хотел

Дождливая Бавария, август 2010

городок тихий, местные жители на работе, туристов практически нет, улицы пустынны
гармонию разрезают странные статуи, может быть я далека от понимания прекрасного, но подобные вещи меня настораживали, слишком громоздко и на узеньком променаде и ни под каким углом не улавливается смысл захваченной в объятья коррозии конструкции. Позже моим гидом при просмотре фотографии будет дано уточнение, что это - памятник в виде П - образной арки - это немного с националистическим уклоном монумент - о немцах Поволжья, Казахстана, польских, прибалтийских, чешских поселениях немецкой диаспоры...(с)

Дождливая Бавария, август 2010

вода струится в фонтанах

Дождливая Бавария, август 2010

восхитительные деревянные игрушки выглядывают с витрин

Дождливая Бавария, август 2010

очень понравился фонтан Карусель супружеской жизни, или как его еще называют - сладко-горькая супружеская жизнь.
слышала про него много, но не подозревала что он на самом деле представляет, запомнился своими скульптурами, изображающими карикатурно разные варианты семейной жизни

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010
Последний раз редактировалось sly fox 21 ноя 2010, 21:41, всего редактировалось 9 раз(а).
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский
австрия отзывы
Похожие темы

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #2

Сообщение Нышпорка » 05 сен 2010, 14:10

Очень интересный последний фонтан. Только не совсем поняла в каком городе он находится. Это в Нюрнберге? Если б вы добавили в Ваш рассказ больше подробностей было бы супер!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #3

Сообщение sly fox » 05 сен 2010, 14:25

Нышпорка писал(а):Очень интересный последний фонтан. Только не совсем поняла в каком городе он находится. Это в Нюрнберге? Если б вы добавили в Ваш рассказ больше подробностей было бы супер!

этот фонтан находится в городе Нюрнберг
давайте попробую добавить подробности, только что конкретно? как добирались? сколько времени? было столько всего за эту неделю в Баварии, что отчет возможно будет перегружен личной информацией и станет скучным. но попробую
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 05 сен 2010, 18:59

Когда собирались в Баварию было несколько мест обязательных к посещению, одним из них был конечно же Фюссен.
После дня рождения мужа проспали на следующее утро и встали не в 7 утра как планировали, а только в 8.30,собрались, позавтракали и побежали на вокзал и начали решать куда ехать. поезд на Фюссен уходи через 5 минут, но у нас еще нет билета, отметается. Поезд в Нюрнберг уходит через час и 15 минут, но следующий поезд в Фюссен всё таки раньше и мы туда сильно хотим. а может Гармиш? нет, в Гармиш мы за эту поездку вообще не успеваем. грустно.
покупаем билет на поезд в Фюссен и идём на платформу ждать поезд. на табло наше время но название конечной точки совсем не Фюссен. ступор. идём смотреть снова расписание, снова видим что всё должно сходится, но почему-то не сходится. муж начинает паниковать. подходим к человеку у поезда в униформе, спрашиваем пойдет ли это поезд до Фюссена. Он очень быстро начинает говорить по-немецки и я не успеваю уловить смысл. прошу повторить, потому что не поняла. его короткий ответ - "Да это ваш поезд!" и взмах рукой по направлению к двери.
Садимся, в последнюю секунду в вагон врывается стайка немок в гавайских юбках и венках из полиэтилена. открывают пиво, очень весело, в вагоне больше никого. будни всё таки.
Идет девушка-контролер, проверяет наши билеты и я уже успокоившаяся на всякий случай спрашиваю - "Доедем ли мы на этом поезде до Фюссена?"
Ответ "Nein!" понял даже муж, надо было видеть наши лица. но она заулыбалась и начала объяснять что у них тут на месяц ремонт дорог и что мы доберемся, но вот через одну остановку будет конечная этого поезда, там нас будет ждать автобус, который будет ехать 30 минут до железнодорожной станции, там нам придется подождать 40 минут поезд и проехать 8 минут на нём одну остановку там выйти и пересесть уже на поезд который довезет нас до Фюссена. это она всё рисовала на расписании специально напечатанном на время ремонта. нам было не так весело. когда во время 40 минутного ожидания на пустынном полустанке мы замерзли и отогревались кофе и чаем в кафе, мы поняли что уже обед, а мы еще даже не на половине дороги к замкам.
приехал какой-то поезд на наш путь, но с платформы никто не поднимается, хотя ждущих всего было человек 5. вышла контролер из вагона и сказала нам всем садится если мы хотим попасть в Бухлое, 8 минут, снова выходим и напротив стоит уже наш поезд в Фюссен. в итоге в город мы попали к 15 часам, страшно хотелось есть и мы сглупили. решив сначала хоть что-то съесть. нашли кафе с пледами и обогревателями на улице, не торопясь покушали и отправились на автобусную остановку и к своему сожалению выяснили, что наш автобус ушел 15 минут назад, а следующий только через 40 минут. ну и пошли к замкам пешком. Центр информации по случаю субботы был уже закрыт, хорошо что у нас была карта с расположением замков привезенная из Екатеринбурга.

по дороге понравился фонтан, камни сверху крутятся и из под них вырываются струи воды

Дождливая Бавария, август 2010

наконец-то показался замок в тумане, поняли что идем в нужном направлении и обрадовались
но муж сначала не поверил что это то к чему мы так долго стремились, он настаивал на том что замок должен быть больше, во всяком случае он его себе таким представлял.

Дождливая Бавария, август 2010

так как было сыро и периодически накрапывал дождь на асфальт повылазили вот такие улитки чтобы попить, как наши дождевые черви, но эти страшнее и наступить на них было бы для меня противно, всё время смотрела под ноги

Дождливая Бавария, август 2010

разглядели Хоэншвангау, но тоже в тумане нависающем сверху

Дождливая Бавария, август 2010

а идти хорошо, дорожка асфальтирована, люди по ней идущие очень редки, а вокруг березки, как наши уральские

Дождливая Бавария, август 2010

и только замки отовсюду выглядывают как в сказке - лес, туман, замок на склоне

Дождливая Бавария, август 2010

около обозначенной на карте остановки автобусов, было уже больше людей

Дождливая Бавария, август 2010

наверх можно подняться на лошади, на автобусе или пешком так же и по спуску. мы поднялись на автобусе, а спустились на лошади, последнее было так сказать для колорита, но не советую, животное едет не быстрее чем вы идете, оно сильно пахнет, его сильно жалко, точнее их потому что две лошади
поднявшись наверх оказались сразу у Мариенбрюке. на мост не протолкнутся, битком. и еще сложилось ощущение что весь мост ворчит по русски, всем тесно и каждый хочет посмотреть получше и сделать лучший кадр. вообще русская речь около замков слышалась чаще чем в любом другом месте за нашу поездку.

Дождливая Бавария, август 2010

удачных фотографий всего замка у нас не получилось, слишком сильно нас толкали, пихали на мосту, а дальше середины к моменту окончания терпения мы пробраться не смогли, так что только несколько фотографий кусочков красивого лебединого замка

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

по дороге домой мы проделали тот же путь со множеством пересадок и оказались в Мюнхене уже ближе к полуночи.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #5

Сообщение sly fox » 10 окт 2010, 17:02

Ну и какой же может быть Мюнхен без Олимпийского стадиона и БМВ центра?
Конечно мы поехали к ним.
Утро было как всегда дождливым, бродили ужасные черные тучи, но позже к обеду солнышко их всё таки разогнало.

Из отеля доехали на метро. На перроне к нам подошли мужчина и женщина, поприветствовали по-русски, они тоже были туристами и только предыдущим вечером прилетевшими в Мюнхен. Мы поделились впечатлениями и накопленным за несколько дней опытом.
Олимпийскую башню было сразу видно, по направлению к ней и двинулись

Дождливая Бавария, август 2010

На горизонте показался олимпийский стадион, мрачный серый, на фоне точно такого же неба

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Вокруг ни души, тихо, ветер. И вроде на улице разгар лета, а озноб пробирает. Всё таки рано мы наверное встаем, вот и солнце еще не проснулось и позволяет тучкам напрасно лить воду.
В парке рядом стрекозы, оторопь берет)))

Дождливая Бавария, август 2010

Пошли подниматься на башню

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Вход стоил 4,5 евро, хотели расплатится карточкой, но меньше 15 евро это было не возможно.
Взяв билет прошли контроль, один из работников попросил подождать возле лифта, он подошел и мы поехали на верх. Высота больше 180 метров, поднялись за несколько секунд. Лифт привез нас на панорамную площадку закрытую витражами. На них нарисованы все достопримечательности города, значимые географические объекты в окрестностях, крупные города и столицы государств.

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Нашли столицу нашего государства. Не сразу, она расположена напротив выхода из лифта.

Дождливая Бавария, август 2010

На следующую уже открытую площадку можно попасть просто выйдя из дверей, и поднявшись по лестнице. На этой смотровой площадке усугубляемый непогодой, был ужасный холодный ветродуй, мы там были одни. Стоять долго и наслаждаться панорамой города было не возможно. Сделали несколько фото и вернулись обратно в помещение.

BMV Welt

Дождливая Бавария, август 2010

Олимпийский стадион сверху кажется воздушным, легким покрывалом как в принципе и было сказано в путеводителях, о его конструкции.

Дождливая Бавария, август 2010

Спустившись вниз отправились в мир БМВ

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Народ примеряется к машина.

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Можно попасть на конвейер БМВ, но предварительная запись больше месяца, экскурсий на русском нет http://www.bmw-werk-muenchen.de/lowband ... index.html
В музей БМВ мы не пошли, были ограничены по времени. Видела здесь на форуме подробный отчет посещения этого музея.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #6

Сообщение e-not80 » 24 окт 2010, 21:14

sly fox писал(а):... в итоге в город мы попали к 15 часам, страшно хотелось есть и мы сглупили. решив сначала хоть что-то съесть. нашли кафе с пледами и обогревателями на улице, не торопясь покушали и отправились на автобусную остановку и к своему сожалению выяснили, что наш автобус ушел 15 минут назад, а следующий только через 40 минут. ну и пошли к замкам пешком. Центр информации по случаю субботы был уже закрыт, хорошо что у нас была карта с расположением замков привезенная из Екатеринбурга...

Мы попали в аналогичную ситуацию - приехав в Фюссен, как обычно сразу пошли на поиски инфо-центра - но он работает по субботам до 13-00 (приехали как раз без 5-ти час). Вернулись на вокзал - но все автобусы уже ушли... Шли к замкам пешком - единственно что утешило - это возможность отсановиться у голубого озера у подножия Альп .
Аватара пользователя
e-not80
путешественник
 
Сообщения: 1505
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #7

Сообщение Sheric » 10 ноя 2010, 09:17

okolopop писал(а):Мы попали в аналогичную ситуацию - приехав в Фюссен, как обычно сразу пошли на поиски инфо-центра - но он работает по субботам до 13-00 (приехали как раз без 5-ти час). Вернулись на вокзал - но все автобусы уже ушли... Шли к замкам пешком - единственно что утешило - это возможность отсановиться у голубого озера у подножия Альп .

Подскажите, сколько по времени идти пешком?
В прошом году мне повезло с автобусами, хотя мне больше хотелось обратно вернуться пешком.
В этом году повезу туда свою половину, может тоже прогуляемся?
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #8

Сообщение sly fox » 11 ноя 2010, 18:37

Sheric
пешком что-то около часа, автобус идет 10 минут. но я бы советовала попасть на автобус, потому что хоть и виды красивые, но для пешеходов не приспособлено, особенно начало, дорогу перебегали с плотным потоком несущихся автомобилей, если пойдете, то сразу по правой стороне, мы пошли слева и потом еле перебежали. по дороге сначала небольшие поляны с коровами, использующими поилки в качестве чесалок и заборчик вокруг с подведенным электриеством , а потом лесок не густой. Правда фонтан возле туристического центра с крутящимися камнями , выше на фотографиях, увидеть можно только пешком.
по всему маршруту указатели и время в пути пешком. мы прошли дольше, но немецкие пенсионеры нас постоянно обгоняли, отчего мы страдали , но наверное сказывалось то что на ногах были уже 6й день вподряд.
если поедете на поезде и воспользуетесь бавариен карт (28 евро на 5 человек) то автобус от вокзала будет бесплатным.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #9

Сообщение belayalilia1 » 11 ноя 2010, 19:22

Спасибо за рассказ. А где вы останавливались в Мюнхене?
belayalilia1
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #10

Сообщение sly fox » 11 ноя 2010, 19:29

останавливались в отеле Dolomit всего 2 звезды, но была привлекательная цена всего 39 евро сутки дабл. он находился прямо возле вокзала, в одном из тихих переулков, окна выходили во двор, тишина гробовая. правда здание старое, но лифт был. чисто в номерах, ежедневная уборка. поселили на мансарде немного темновато в номере, но мы туда только спать приходили. до центра пешком минут 15 максимум. или пара остановок на трамвае, 1 раз только воспользовались.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #11

Сообщение sly fox » 21 ноя 2010, 22:02

В воскресение Немецкий технический музей бесплатен для посещения. Об этом нам сказал наш гид и мы запланировали поход на воскресение которое попадало в дни нашего прибывания.
поехали мы туда уже после обеда.
выйдя из трамвая сразу поняли, что движемся в верном направлении, экспонаты стояли прямо на улице

Дождливая Бавария, август 2010

По пути традиционно для туристических мест попадались музыканты, просящие мелочь за свой труд. Народу было предостаточно, но раз вход был свободным, то сразу прошли в здание.

Дождливая Бавария, август 2010

Взяли план музея на русском языке. Основной целью было увидеть всяческие летательные аппараты и корабль. Других картинок в моем сознании не было, а эти были почерпнуты из отчетов здесь на форуме.

Комнат огромное множество – металлы, бумажная промышленность, печатная, ткани и их производство, история фототехники, транспорт, космос и прочее. Я перечислила те которые мы успели бегом осмотреть за полтора часа.
Экспонаты нагромождены, очень трудно на чем-то сконцентрироваться, они буквально торчат, нависают, выглядывают отовсюду. Народ снует мимо, в результате у меня было ощущение беготни по огромному зданию музея.

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Экспонаты не только в здании музея, можно выглянуть в любое окно и там увидеть что-то железное,

Дождливая Бавария, август 2010

а иногда и выглядывать не нужно

Дождливая Бавария, август 2010

Ну вот мы с ориентировались и нашли зал с летательными аппаратами ради которого собственно я и приехала )))))
Самолеты повсюду, вертолеты, планеры

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Даже на балконах смогли приспособиться, наверное они туда взлетели))))

Дождливая Бавария, август 2010

Прямо из стены выдавался нос пассажирского лайнера Люфтганзы, очень обрадовались и побежали к нему, чтобы заглянуть вовнутрь

Дождливая Бавария, август 2010

Внутри была обнаружена кабина пилота. Я испытала легкий шок, как-то всё было несерьезно, на мой женский взгляд. Миллион рычажков, тумблеров, кнопочек, но какие-то все хиленькие. Конечно видела всё только в фильмах, тут смогла рассмотреть поближе.

Дождливая Бавария, август 2010

Рядом можно было осмотреть и салон лайнера в разрезе, в прямом смысле этого слова. С моим страхом полета, лучше от этих «разрезов» держаться подальше))))))

Дождливая Бавария, август 2010
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #12

Сообщение sly fox » 21 ноя 2010, 22:24

Натолкнулись на зал посвященный космосу, мне очень понравилось, не говоря уже о муже, он сновал с фотоаппаратом от одного экспоната к другому. В зале полумрак , все стены темные и фотографии на обычный фотоаппарат сделать было слегка затруднительно, но что-то получилось

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Нашли в этом ряду и ракету-носитель Протон))))

Дождливая Бавария, август 2010

Один из стендов с космической едой сильно порадовал, повеяло родиной

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Выйдя из этого зала, мы стали хаотично бродить и искать зал с кораблем и тут объявили о закрытии музея и просьбе покинуть здание. Направились разочаровано к выходу, и в одних из прозрачных дверей я увидела паруса, поняла что это то что я искала. Заглянули в этот зал, хоть одним глазком глянуть. Вот несколько фото сделанных на бегу

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

Дождливая Бавария, август 2010

На улице выйдя из здания обратили внимание от на такой на барометр,

Дождливая Бавария, август 2010
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #13

Сообщение Subic » 05 янв 2011, 18:00

Подскажите пожалуйста, Фюссен и замки относятся к Баварии? Я хочу из Гармиша туда съездить по баварскому билету. Дает ли он какие-нибудь еще преимущества на месте, может скидку на посещение самих замков?
И, конечно, не хотелось бы попасть в такие толпы, как вы описываете.. Может в будни там полегче с этим?
Subic
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #14

Сообщение sly fox » 08 янв 2011, 04:02

Subic писал(а):Подскажите пожалуйста, Фюссен и замки относятся к Баварии?

да, конечно, Фюссен относится к Баварии. именно по Бараскому билету мы туда и ездили. точно действует на любой транспорт и проезд на автобусе до замка Нойшвангау, он ниже, включен.
за остальное мы платили.
по количеству народа не скажу как по дням недели, но в середине августа везде были толпы народа, в Зальцбурге это вообще было не выносимо, город маленький, везде туристы и преимущественно наши соотечественники, мы сбежали на вокзал на час раньше запланированного времени.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #15

Сообщение YuriyVZ » 03 фев 2011, 16:11

sly fox писал(а):пешком что-то около часа, автобус идет 10 минут. но я бы советовала попасть на автобус, потому что хоть и виды красивые, но для пешеходов не приспособлено

А мы поднялись наверх на фуникулере, а спустились вниз к замкам пешком. Было забавно наблюдать толпы туристов внизу у самого замка и понимать, что самой красоты они не видели, самые красивые виды сверху. Спуск занял 5 часов, но мы были с 4-х летней дочкой. Устали, но впечатления останутся надолго.

sly fox писал(а):по всему маршруту указатели и время в пути пешком. мы прошли дольше

Ага, а когда спустились, поняли, что машина осталось у фуникулера в 2.5 км от нас. Пришлось мне сходить за ней по этим самым дорожкам, у меня получилось раза в полтора быстрее, чем на указателях, но в итоге они меня привели в тупик огороженный колючей проволокой в паре сотен метров от машины. Пришлось пролезать пожертвовав брюками (проволока оказалась настоящей)
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1565
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #16

Сообщение Subic » 03 фев 2011, 19:22

YuriyVZ.
А мы поднялись наверх на фуникулере, а спустились вниз к замкам пешком

Фуникулер на гору Тегельберг, верно? А если спускаться обычным ритмом, сколько по вашим прикидкам уйдет? И стоит ли оно того, хорошие виды открываются?
Subic
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #17

Сообщение YuriyVZ » 03 фев 2011, 19:43

Subic писал(а):Фуникулер на гору Тегельберг, верно?

Нужно откопать билеты, у меня с запоминанием названий плохо... Но там другого фуникулера нет.

Subic писал(а):А если спускаться обычным ритмом, сколько по вашим прикидкам уйдет?

Если цель спуститься, то я бы и за пару часов управился, для большинства это часа 3.
Но самым медленным в нашем спуске был я, а не дочка, т.к. фотографировал и фотографировал, каждый раз вид становился все лучше и лучше, причем не только на сами замки, но и на поля. Да и сама дорога в облаках была интересной. Имейте в виду, что это совсем не асфальтовая дорожка, поэтому без треккенговых ботинок или кросовок лучше не идти. Точнее маршрутов несколько, мы выбрали кратчайший и простейший, есть те, где есть предупреждения о необходимости альпинийского снаряжения.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1565
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #18

Сообщение Subic » 03 фев 2011, 21:25

YuriyVZ.
А есть ли ресурс, где можно посмотреть маршруты на карте? Или в местном турист-инфо взять можно какую-нить карту?

фотографировал и фотографировал

это отлично, а где результат заценить?
Subic
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #19

Сообщение YuriyVZ » 03 фев 2011, 22:47

Subic писал(а):А есть ли ресурс, где можно посмотреть маршруты на карте? Или в местном турист-инфо взять можно какую-нить карту?

Обнаружил на столе именно эту бумажку (единственную из всей 30 дневной поездки), к чему бы это
Гора - Тегельберг, фуникулер - Tegelbergbahn 830-1730 м (www.tegelbergbahn.de). Маршруты нарисованы, нельзя сказать, что подробно, но есть. Но там и по указателям понятно. Бумашку брали около кассы.

Subic писал(а):это отлично, а где результат заценить?

Из поездки привез больше 6000 снимков, никак обработать не могу...
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1565
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #20

Сообщение Diana_Ya » 17 фев 2011, 15:40

YuriyVZ. писал(а):
Subic писал(а):А есть ли ресурс, где можно посмотреть маршруты на карте? Или в местном турист-инфо взять можно какую-нить карту?

Обнаружил на столе именно эту бумажку (единственную из всей 30 дневной поездки), к чему бы это
Гора - Тегельберг, фуникулер - Tegelbergbahn 830-1730 м (http://www.tegelbergbahn.de). Маршруты нарисованы, нельзя сказать, что подробно, но есть. Но там и по указателям понятно. Бумашку брали около кассы.

Subic писал(а):это отлично, а где результат заценить?

Из поездки привез больше 6000 снимков, никак обработать не могу...

а подскажите, подняться можно на фуникулере, и спуститься потом, соответственно, тоже на нем-можно? и сколько тогда такой путь займет времени?...примерно
Diana_Ya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #21

Сообщение YuriyVZ » 17 фев 2011, 15:52

Diana_Ya писал(а):а подскажите, подняться можно на фуникулере, и спуститься потом, соответственно, тоже на нем-можно? и сколько тогда такой путь займет времени?...примерно

Конечно можно туда и обратно на фуникулере, даже со скидкой. Только самых красивых видов на замки не увидите, т.к. для этого нужно спуститься примерно на половину, а тогда уже какой смысл идти обратно наверх. Скорее может имеет смысл подняться от замка дальше за мост сколько хватит сил и желания.
Путь на фуникулере занимает минут 10 не больше :-)
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1565
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #22

Сообщение Diana_Ya » 17 фев 2011, 23:21

спасибо))
Diana_Ya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #23

Сообщение ripe-berry » 09 авг 2011, 20:32

sly fox, буквально неделю назад вернулась из Мюнхена. Этот город оставил тепло в моем сердце. И почему-то именно ваш фотоотчет зацепил ностальгично. Знакомые дорогие места, но неизбитые ракурсы, новые подробности...
А можно поинтересоваться, Walking Man где находится? Это постоянная скульптура?
ripe-berry
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.05.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #24

Сообщение sly fox » 09 авг 2011, 20:39

ripe-berry
спасибо за теплый отзыв
в Германию влюбилась начав с Баварии, побывав еще 2 раза после этого в этой чудесной стране, но при любом удобном случае вернусь в Мюнхен

Walking Man да это постоянная экспозиция, во всяком случае мои друзья встречавшие новый 2009 год в этом славном городе фотографировались сидя на его ноге))))))
зрительно помню где он ... мы набрели на него по дороге к Английскому саду, выйдя из метро, поиск выдает что он на Леопольдштрассе

На Леопольдштрассе привлекает внимание фигура "Walking Man" (идущий мужчина) перед зданием страховой компании Münchener Rück. Статуя была создана в 1995 г. калифорнийским скульптором Джонатаном Боровски.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #25

Сообщение Ace4ka » 10 фев 2014, 01:22

Спасибо за замечательный отчет, взяла многое на заметку!
Вы бы не могли подсказать, где в Нюрнберге находится этот фонтан? А то нигде не могу информацию про него найти... Или в любом случае, гуляя по городу на него натолкнусь?

Дождливая Бавария, август 2010
Ace4ka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.12.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #26

Сообщение V-Ольга » 10 фев 2014, 10:22

Ace4ka писал(а) 10 фев 2014, 01:22: гуляя по городу на него натолкнусь?

Скорее всего натолкнетесь, по-моему, если идти по Кёнигштрассе (со стороны вокзала до р.Пегниц), где-то он там находится по пути.
V-Ольга
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.03.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #27

Сообщение Glokuzdra » 10 фев 2014, 11:02

Ace4ka писал(а) 10 фев 2014, 01:22:Вы бы не могли подсказать, где в Нюрнберге находится этот фонтан?

http://venyoo.de/veranstaltungsort/1172 ... -nuernberg
Schalenbrunnen Kaiserstr 90403 Nürnberg
по ссылке и карту увидите..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3472
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #28

Сообщение natalia197308 » 10 фев 2014, 16:38

Отличный отзыв, Sly Fox, а не поделитесь ли контактом Вашего Мюнхенского гида, если не секрет, на адрес natalia197308@rambler.ru. Будем очень признательны, планируем поезду в Мюнхен в апреле 2014.
natalia197308
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #29

Сообщение sly fox » 11 фев 2014, 05:50

Ace4ka писал(а) 10 фев 2014, 01:22:Спасибо за замечательный отчет, взяла многое на заметку!

natalia197308 писал(а) 10 фев 2014, 16:38:Отличный отзыв

Спасибо за оценку отчета!
Как давно это было, уже столько всего объехано и посмотрено, но Мюнхен останется в сердце на всю жизнь
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #30

Сообщение Petra_ » 07 июл 2014, 12:53

Оля, с удовольствием прогулялась вместе с Вами по любимой Баварии. Даже дождливая - она такая классная! Нашла много нового, чего захотелось увидеть

Еще раз поздравляю Вас с Днем рождения!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2260
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дождливая Бавария, август 2010

Сообщение: #31

Сообщение sly fox » 19 июл 2014, 17:12

Petra_ писал(а) 07 июл 2014, 12:53:Еще раз поздравляю Вас с Днем рождения!

Еще раз говорю спасибо!
Petra_ писал(а) 07 июл 2014, 12:53:с удовольствием прогулялась вместе с Вами по любимой Баварии

я сегодня тоже вновь "прогулялась" по Баварии.
Спустя 4 года наконец-то напечатала фото, кое как смогла выбрать 110 из 400, хотелось все, но куда столько
Курьер привез, сама разложила по фото альбому и муж пересмотрел, у нас погода похожая стоит, лучше бы в Баварии оказаться
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовОтзывы о Германии — впечатления туристов и отдых в Германии



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума