Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В каком банке у вас открыта карта Аэрофлот бонус?

Сбербанк
37
44%
Русский Стандарт
4
5%
Альфа Банк
21
25%
CitiBank
5
6%
Газпромбанк
4
5%
СМП БАНК
6
7%
УРАЛСИБ
7
8%
 
Всего голосов : 84

Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #1

Сообщение jealouss » 01 авг 2011, 10:22

В каком банке выгоднее всего открывать кредитку Аэрофлот бонус:

* Сберегательный Банк Российской Федерации
* Банк «Русский Стандарт»
* Альфа Банк
* CitiBank
* «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество)
* СМП БАНК
* Банк «УРАЛСИБ"

Ваши нарекания, плюсы и минусы банков.
Последний раз редактировалось jealouss 01 авг 2011, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jealouss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
мили при оплате кредиткой
Похожие темы

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #2

Сообщение jealouss » 01 авг 2011, 10:26

Нужна ваша помощь, хочу оформить кредитную карточку, не знаю какой банк именно выбрать. Условия везде разные, хотелось бы не прогадать.
Ну и еще, чтобы с начислением миль избежать лишних проблем.
Аватара пользователя
jealouss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #3

Сообщение Ksafr » 01 авг 2011, 10:31

Насколько понимаю, Альфабанк оптимален, золотая карта. Дают 1,25 миль за 30 рэ трат по золоту, плюс сам банк очень хороший, удобный интернет банк, много отделений и банкоматов. Можно как кредитку оформить, так и дебетовую с начислением миль.

Все остальные либо дают меньше (сити, например), либо банки сами по себе мутные какие-то...

Если на золото не тянете - то еще и сити можете рассмотреть.

Да, в любом банке ВНИМАТЕЛЬНО читайте условия, т.к. если Вы что-то не поняли, и на 1 день просрочите платеж и тд - то штрафов и процентов Вам накидают мама не балую, и так поступит любой банк.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2331
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 46
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #4

Сообщение MZH » 01 авг 2011, 10:34

По каждому из банков имеются многостраничные обсуждения, полагаю, информации там достаточно для выбора подходящего.
Если хотите рекомендаций по существу, попробуйте хотя бы сформулировать список пожеланий к банку и типу карты.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #5

Сообщение jealouss » 01 авг 2011, 10:37

Заинтересовал "СМП банк", бонусом в качестве оформления страхового полиса для выезжающих заграницу:

Станьте участником программы "СМП Аэрофлот Бонус"
и получите в подарок от Банка страховой полис,
услугу "SMS-информирование" и Консьерж-сервис (для карт категории Gold и Platinum).

Единственное "но", с этим банком ни разу не сталкивалась, да и в рейтинге банков у него позиция далекооо не в первой десятке...
Аватара пользователя
jealouss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #6

Сообщение Un-drei » 01 авг 2011, 10:44

jealouss писал(а) 01 авг 2011, 10:22:В каком банке выгоднее всего открывать кредитку Аэрофлот бонус:

* Сберегательный Банк Российской Федерации

У Сбера нет кобрендовых кредиток, насколько мне известно.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #7

Сообщение MZH » 01 авг 2011, 10:47

Un-drei писал(а) 01 авг 2011, 10:44:
jealouss писал(а) 01 авг 2011, 10:22:В каком банке выгоднее всего открывать кредитку Аэрофлот бонус:

* Сберегательный Банк Российской Федерации

У Сбера нет кобрендовых кредиток, насколько мне известно.

1. Есть
2. Подозреваю, что для ТС "кредитка"-обобщенное наименование для всех банковских карт
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #8

Сообщение taunta » 01 авг 2011, 11:08

При всех минусах Сбера, альтернативы его Голду не вижу. Хотя он только дебетовый бывает, кобрендовых кредиток у Сбера вроде как нет.
taunta
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #9

Сообщение imperor » 01 авг 2011, 11:11

taunta писал(а) 01 авг 2011, 11:08:кобрендовых кредиток у Сбера вроде как нет.

вообще я в их АБС видел "Виза кредитная АэрофлотБонус"...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4488
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #10

Сообщение Paulitto » 01 авг 2011, 11:20

taunta писал(а) 01 авг 2011, 11:08:При всех минусах Сбера, альтернативы его Голду не вижу. Хотя он только дебетовый бывает, кобрендовых кредиток у Сбера вроде как нет.


Есть, о чем есть информация и на сайте банка.
Более того, по соотношению цена-качество, которое значительно улучшилось в последние годы, думаю, что именно Сбер - оптимальный вариант.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 59

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #11

Сообщение Bucs » 01 авг 2011, 11:27

У меня ко-бренды Mastercard Альфабанка - дебетовая и кредитная. Очень доволен. На мой взгляд, интернет-банкинг у Альфы - самый лучший в РФ.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3689
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #12

Сообщение taunta » 01 авг 2011, 11:29

Возможно сейчас есть кобрендовые кредитки у Сбера, когда я оформлял не было.
В целом, если не сталкиваться с людьми ... то все у Сбера очень даже не плохо работает. А не сталкиваться с людьми имея рублевую Сбербанк Виза Аэрофлот вполне себе реально. Вот с картами в валюте хуже - их пополнять через операциониста, это походы в Сберкассы, возможные очереди.
taunta
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #13

Сообщение imperor » 01 авг 2011, 11:32

taunta писал(а) 01 авг 2011, 11:29:Вот с картами в валюте хуже - их пополнять через операциониста, это походы в Сберкассы, возможные очереди

что мешает сделать всё в он-ляйне? Открываем (если нет) простейшую Моментум, на которую в банкомате кладём дэнги, потом в и-банке перекладываем с одной карты на другую.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4488
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #14

Сообщение taunta » 01 авг 2011, 11:49

imperor писал(а) 01 авг 2011, 11:32:
taunta писал(а) 01 авг 2011, 11:29:Вот с картами в валюте хуже - их пополнять через операциониста, это походы в Сберкассы, возможные очереди

что мешает сделать всё в он-ляйне? Открываем (если нет) простейшую Моментум, на которую в банкомате кладём дэнги, потом в и-банке перекладываем с одной карты на другую.

Как вы кладете в банкомате валюту? Нет, если пополнять валютные карты рублями... так и проблем нет...можно через бакноматы, можно переводами из других банков (я так карту со счетом в рублях пополняю). А вот если на руках наличная валюта и хочется пополнить валютный счет карты - только через операциониста.
taunta
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #15

Сообщение taunta » 01 авг 2011, 11:51

Bucs писал(а) 01 авг 2011, 11:27:У меня ко-бренды Mastercard Альфабанка - дебетовая и кредитная. Очень доволен. На мой взгляд, интернет-банкинг у Альфы - самый лучший в РФ.

На мой взгляд, лучший интернет-банкинг в стране у банка Авангард, но у него увы нет кобрендов с Аэролфотом ...
taunta
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #16

Сообщение M Владимир » 01 авг 2011, 11:53

Уважаемый, jealouss!

Вы сообщите, хотя бы, какой оборот по карте в месяц (год) Вы предполагаете делать.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1392
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #17

Сообщение jealouss » 01 авг 2011, 11:54

taunta писал(а) 01 авг 2011, 11:51:
Bucs писал(а) 01 авг 2011, 11:27:У меня ко-бренды Mastercard Альфабанка - дебетовая и кредитная. Очень доволен. На мой взгляд, интернет-банкинг у Альфы - самый лучший в РФ.

На мой взгляд, лучший интернет-банкинг в стране у банка Авангард, но у него увы нет кобрендов с Аэролфотом ...


Авангард многие хвалят, тоже изначально Авнагард был в приоритете, но программы Аэрофлот там нет, Вы правы...
Аватара пользователя
jealouss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #18

Сообщение jealouss » 01 авг 2011, 12:00

M Владимир писал(а) 01 авг 2011, 11:53:Уважаемый, jealouss!

Вы сообщите, хотя бы, какой оборот по карте в месяц (год) Вы предполагаете делать.


Сейчас по дебетовой уходит не меньше 30 т., просто в ближайшее время намечаются значительные фин. затраты, а упускать "капание бонусов не хочется". Все быстрее на билетик насоберется)))
Аватара пользователя
jealouss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #19

Сообщение Кот Обормот » 01 авг 2011, 12:01

Пользуюсь Альфой более 5 лет. Мастеркард дебетовая и кредитка. Никаких нареканий. Интернет банк на пятерку.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #20

Сообщение Razdva » 01 авг 2011, 12:38

taunta писал(а) 01 авг 2011, 11:49: А вот если на руках наличная валюта и хочется пополнить валютный счет карты - только через операциониста.


Открываете вклад Особый в валюте, кладете туда деньги (проценты начисляются), пополняете карту с него мгновенно через инет-банк. Сам так делаю.

Раньше у Сбера была классная плюшка - скидка 15% с ВСК по всем полисам (я делал каско) + дарили аваркома. Сейчас этого уже нет. Поэтому в раздумьях, продлевать ли карту. Потому как есть Альфа-Аэрофлот платина и она работает отлично, открыта карта СМП-Трансаэро (задался целью копить теперь в там мили для полетов в туристические направления Европы, к примеру, Испанию или Португалию). Карту с Уралсибом закрыл, т.к. открыл ради двойных миль, сейчас она не интересна (хотя PP в комплекте и страховка кому-то могут пригодится).
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #21

Сообщение =mm= » 01 авг 2011, 12:53

Пользуюсь сити, нареканий нет, недавно карту потерял, перевыпустили бесплатно через день, оперативно. Интернет банк не очень удобен, не видно заблокированные операции. Из подводных камней, с которыми столкнулся, страховка по карте, списывается на день выписки, % от суммы задолженности, можно отключить. В остальном все хорошо, льготный период по карте нормальный...
Аватара пользователя
=mm=
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #22

Сообщение ramires » 01 авг 2011, 13:16

taunta писал(а) 01 авг 2011, 11:08: Хотя он только дебетовый бывает, кобрендовых кредиток у Сбера вроде как нет.

у меня голд кредитный, в балансе пишет сумму: овердрафт+свои.
ramires
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01.03.2008
Город: Таллинн
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #23

Сообщение Baiker » 01 авг 2011, 14:43

Razdva писал(а) 01 авг 2011, 12:38:
Раньше у Сбера была классная плюшка - скидка 15% с ВСК по всем полисам (я делал каско) + дарили аваркома. Сейчас этого уже нет. Поэтому в раздумьях, продлевать ли карту.


После 15.12.10 смысла даже в сберовском золоте нет. На сэкономленные деньги лучше ТА-кобренд взять .
все imho ессно.
Последний раз редактировалось Baiker 01 авг 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Baiker
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #24

Сообщение taunta » 01 авг 2011, 14:47

Baiker писал(а) 01 авг 2011, 14:43:
После 15.12.10 смысла даже в сберовском золоте нет. На сэкономленные деньгами лучше ТА-кобренд взять .


Ну хоть бы ИМХО добавляли после таких фраз.... если человек летает часто Skyteam, то все равно А-бонус выгоднее, даже девальвированный...
taunta
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #25

Сообщение Un-drei » 01 авг 2011, 14:59

taunta писал(а) 01 авг 2011, 14:47:если человек летает часто Skyteam, то все равно А-бонус выгоднее, даже девальвированный...

Выгодней, чем что?
Принципиально летать SkyTeam?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #26

Сообщение Flyer-DV » 02 авг 2011, 08:43

вот, любопытно. А почему не больше 2 вариантов ответа? Вдруг у кого-то 7 карт? На форуме АБ такие встречались.
После 15.12.10 смысла даже в сберовском золоте нет.

я бы добавил важные слова: "лично для меня"
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 66
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #27

Сообщение taunta » 02 авг 2011, 09:19

Un-drei писал(а) 01 авг 2011, 14:59:
taunta писал(а) 01 авг 2011, 14:47:если человек летает часто Skyteam, то все равно А-бонус выгоднее, даже девальвированный...

Выгодней, чем что?
Принципиально летать SkyTeam?

Летать именно Skyteam не принципиально ...я, например... и Star Alliance прилично летаю...не FT... но 15-20 сегментов в год бывает....но Трансами мне например, летать вообще некуда.... а например на Кубу из LED почти всегда на Skyteam(AF,KL,SU) дешевле и удобней. Заводить для меня карточку Трансов - тысяч 30-40 миль налетываемых за год на Skyteam вообще не в кассу будут.
taunta
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 02 авг 2011, 09:48

Из трех банков, в которых у меня были карты - Сбер Альфа и Уралсиб, я бы мог порекомендовать Альфу. Мне там все показалось удобнее.

В Скайтим все-таки решил складывать все в Аирфранс. С партнерами там набирается легче.

На Кубу для Питера видел дешевые варианты из Хельсинки через Москву Аэрофлотом. Так что если трансфер до Хельсинки не проблема, то можно и в Скайтим мили положить и дополнительные сегменты заработать и денюжку сэкономить.
Гость

 

Re: Аэрофлот бонус. Какой банк выбрать.

Сообщение: #29

Сообщение M Владимир » 02 авг 2011, 10:48

jealouss писал(а) 01 авг 2011, 12:00:
M Владимир писал(а) 01 авг 2011, 11:53:Уважаемый, jealouss!

Вы сообщите, хотя бы, какой оборот по карте в месяц (год) Вы предполагаете делать.


Сейчас по дебетовой уходит не меньше 30 т., просто в ближайшее время намечаются значительные фин. затраты, а упускать "капание бонусов не хочется". Все быстрее на билетик насоберется)))


Сколько в рублях в год?
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1392
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныПрограммы банков партнеров авиакомпаний



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума