Стас27 писал(а) 18 сен 2011, 13:20:Начиная с 1 ноября 2011 г. все воздушные перевозки столицы Германии полностью пойдут через Берлин-Шенефельд."
mashastic писал(а) 25 сен 2011, 22:39:Возвращались из Европы через Шеннефилд. Видели стройку Бранденбурга, впечатляет размером, он огромный. В Тегеле висят огромные рекламные щиты с рекламой Бранденбурга, схемы аэропорта, впечатляет. Везде стоит дата июнь 2012 года.
Rev. Green писал(а) 08 май 2012, 15:43:Открытие нового аэропорта откладывается на неопределённый срок (не раньше осени) из-за проблем с системой пожарной безопасности. Управляющий директор «Берлин-Бранденбург» заявил, что все запланированные рейсы будут выполняться из старых аэропортов. На это время Люфтганза планирует запросить больше слотов в Тегеле.
Lieroi писал(а) 10 май 2012, 20:11:С Бранденбургом все было бы очевидно - виза нужна была бы испанская, трансфер внутри аэропорта, въезд в Шенген в Испании, все счастливы и танцуют.
Lieroi писал(а) 10 май 2012, 20:11:Помогите советом, к кому теперь за визой?
Lieroi писал(а) 10 май 2012, 20:11:виза нужна была бы испанская, трансфер внутри аэропорта, въезд в Шенген в Испании, все счастливы и танцуют.
nightrobber писал(а) 16 май 2012, 12:38:Lufthansa перенесла расписание обратно в Тегель на свои рейсы до конца июля. Будьте внимательнее к существующим броням!
melona писал(а) 19 май 2012, 08:53:Пишут, что у таких пассажиров могут быть проблемы.
okolopop писал(а) 19 май 2012, 10:19:melona писал(а) 19 май 2012, 08:53:Пишут, что у таких пассажиров могут быть проблемы.
Где пишут?
Люфты в своих письмах наоборот сообщают что, не смотря на задержку с открытием аэропорта, рейсы выполняться будут...
A.Z. писал(а) 19 май 2012, 11:32:С сайта Люфтганзы.
Смысл: несмотря на отсрочку в открытии аэропорта Бранденбург, все заявленные рейсы будут выполняться через Тегель. 49 маршрутов по 49 евро - предложение остается в силе. Если будут изменения в расписании - пассажиров уведомят.
Транспортники направили в Сенат просьбу увеличить время вылетов и прилётов на полчаса утром и вечером.
В случае отказа властей дополнительные рейсы, утверждённые в расписании уже с учётом использования BER, придётся осуществлять из Лейпцига.
inikonov писал(а) 31 май 2012, 15:56:Вот выдержка с сайта посольства:
"Вам не нужна транзитная виза, если Вы путешествуете самолетом и выход за
пределы транзитной зоны аэропорта не планируется."
Вот по-этому я и голову не забивал
Меня вполне устроит возврат денег!!!
Как требовать? Написать в мыло? Только подскажите как правильно юридически грамотно составить это мыло.
Дело в том что по правилам лоукостов билеты не возвратные! Вы думаете есть шанс???
Есть ли вероятность смены одного лоукоста на другого оператора с безвизовой стыковкой в TXL(Тегеле) - там я так понял есть стеклянная безвизовая комната? Или не рисковать?
Vovi1974 писал(а) 31 май 2012, 15:36:Во первых не понятно как вы собирались пересесть с одного low-cost на другой не имея визы.
Ну а во вторых можете требовать возврата денег в связи со сменой аэропорта, если вас это устраивает.
inikonov писал(а) 02 июн 2012, 17:31:Вопрос КАК требовать?
inikonov писал(а) 02 июн 2012, 17:31:Говорю-же в билетах обоих лоукостов изначально было BER! Какая проблема пересесть???
Vovi1974 писал(а) 02 июн 2012, 18:06:Я конечно гадаю, но сюдя по тексту у него все же какая-то шенгенская виза будет, так если будет время в чем проблема переехать из одного аэропорта в другой? Там времени часа полтора должно хватить поезд+автобус и около 5 EUR денег. Рейсы со временем в студию.
jttravel писал(а) 02 июн 2012, 18:00:inikonov писал(а) 02 июн 2012, 17:31:Говорю-же в билетах обоих лоукостов изначально было BER! Какая проблема пересесть???
Вы полностью уверены что данные авиакомпании разрешили бы Вам безвизовый транзит в аэропорту BER (и вообще не важно в каком именно) для осуществления данного маршрута (хотя полностью Вы его так и не написали)? Я лично в этом совсем не уверен, наоборот, уверен что такого и в изначальной версии нельзя было-бы сделать.
Vovi1974 писал(а) 02 июн 2012, 18:48:А в чем проблема сделать транзитную визу - билеты у вас есть, времени много и ехать куда и планировали?
TUIfly(DME)->BER конекшен 4час. easyJet(BER)->(AGA) Это туда
easyJet(AGA)->(BER) конекшен 5час. TUIfly(BER)->DME это обратно
inikonov писал(а) 03 июн 2012, 00:04:В котором предусматривалась транзитная зона.
BER(Бранденбург) - это новый аэропорт в Берлине, который должен был открыться в июне этого года. В котором предусматривалась транзитная зона. Открытие этого аэропорта переносится на 2013 год. Указанные выше лоукосты, продали тикеты с указанием кодов BER.
Master писал(а) 10 авг 2012, 18:09:Как отмечает телеканал, пока неизвестно, состоится ли открытие аэропорта 17 марта 2013 года.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Аэропорты мира — терминалы, стыковки, сервис и ночёвки