Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Обсуждение бонусных программ авиакомпаний: накопление и списание миль, премиальные билеты, апгрейды, акции и выгодные способы использования миль в разных бонусных системах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #1

Сообщение aslan » 22 мар 2012, 01:11

Информация пока появилась только на немецкой версии сайта, но наши друзья с Флаертока все разжевали

1) Мили HON circle теперь будут давать только за бизнес и первый класс.
2) У HONов гарантированное бронирование в бизнесе - по самому дорогому классу бронирования.
3) Снижается начисление за класс Z (скидочный бизнес) - 1000 миль на внутренних перелетах, 1250 внутри Европы и 150% на межконтиненталочке.
4) Появляется новый класс P для самого дешевого бизнеса, с еще более комическими начислениями: 500 на внутренних, 750 в Европе, 100% на дальняке. (С 16 мая то же будет у OS, с 1 сентября - у LX)
5) Классы Z и P больше не апгрейдятся в первый класс на Люфтганзе ни за ваучеры, ни за мили (класс P уже, класс Z - c 1 сентября), у Свисса апгрейд сохраняется, но будет стоить 35 000 миль за сегмент.
6) Зато становятся доступны премии на всех партнерах в один конец за полцены, хо-хо. (И на рейсах семейства Муму - даже и онлайн все можно будет бронировать).
7) Резидентам Германии на сенатора теперь надо, как всем, - 100К, а не 130.
8) Сенаторы, набирающие за 2 года 300К HON circle miles, получают два ваучера на апгрейд в следующий класс. Считать начинают с 2011 года

Короче, одна хорошая новость, несколько плохих и несколько никаких.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1
накопить мили на билет
Похожие темы

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #2

Сообщение pragrom » 22 мар 2012, 07:56

6-ая - хорошая? Посмотрим 25.03, чем еще порадует ТСО, а так может тема "К черту эти бонусные программы!" опять выплывет наверх((
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #3

Сообщение alexanderrrr » 22 мар 2012, 12:24

Если они и флайсмарт в одну сторону разрешат, да еще и милями за сборы платить разрешат - вот тогда будут реально молодцы. Вот только почему для этого нужно еще полгода ждать - не очень понятно, особенно с учетом того, что они только что софт обновляли.
alexanderrrr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 50
Страны: 39

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 22 мар 2012, 12:58

pragrom писал(а) 22 мар 2012, 07:56:6-ая - хорошая? Посмотрим 25.03, чем еще порадует ТСО, а так может тема "К черту эти бонусные программы!" опять выплывет наверх((


6-я хорошая, конечно. А так зло, глупость и адский ад. (Кстати, на ФТ же ходят слухи про радикальные изменения в Скаймайлз, с начислениями и тратами, исходя только из стоимости билета. Вот если это правда, то всему конец).
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #5

Сообщение Test » 22 мар 2012, 13:03

А якобы обещанное M&M не сгорание миль так и не ввели.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 49
Страны: 59

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #6

Сообщение Nick22 » 22 мар 2012, 20:18

aslan писал(а) 22 мар 2012, 01:11:Информация пока появилась только на немецкой версии сайта......


До настоящего момента это лишь слухи.
Информации на сайте МуМу нет.
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 58

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 22 мар 2012, 22:27

Nick22 писал(а) 22 мар 2012, 20:18:
aslan писал(а) 22 мар 2012, 01:11:Информация пока появилась только на немецкой версии сайта......


До настоящего момента это лишь слухи.
Информации на сайте МуМу нет.


Если у вас немецкий адрес в Муму, информация должна быть по этой ссылке:
http://www.miles-and-more.com/online/po ... d=MRSSF000

На ФТ и VFT полно народа (сенаторы и HON с нем адресами) получили рассылку от Муму. Представитель Муму подтвердил, что они постепенно будут рассылать по другим странам.

Нем. пресса уже взялась за дело:
http://www.spiegel.de/reise/aktuell/0,1 ... 92,00.html

Так что я не был бы так категоричен. Боюсь, это не "лишь слухи"
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #8

Сообщение Nick22 » 23 мар 2012, 08:18

Ссылка не работает с любого адреса.
На ФТ опубликована неработающая ссылка, ее и обсуждают. Есть насколько вопросов типа: "Ребята, а собственно откуда дрова? Где информация?" Но их не слышат и в ответ приводят текст "новости" не давая источника информации. Получивших рассылку на ФТ я не нашел.
Шпигель конечно круче забора, но на источник информации пока не тянет.

П.С. Тоже боюсь, что это не "лишь слухи"
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 58

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #9

Сообщение AlexSu » 26 мар 2012, 11:05

23.03.12 появилась новость пр русском адресе и английском языке.
Изменения в Муму с 1 сентября 2012
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #10

Сообщение comnen » 27 мар 2012, 08:40

Как только появилась эта новость, цены на тариф Р у Swiss'a выросли на 20-30%. Брал в феврале бизнес Амстердам-Москва-Амстердам за 480 евро, сейчас на те же рейсы, те же даты (лето) - 580 евро.
Хотел использовать Swiss'овский Business Saver для набора миль и поддержания статуса в ММ, но, видно, не судьба.
Звонил в офис ММ, говорят, что начисление миль определяется только датой полета, а не датой продажи.
SU,Gold, TK, E+, S7, Emerald
Аватара пользователя
comnen
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #11

Сообщение Cruiser » 27 мар 2012, 19:12

Обидно с Z классом
Уже несколько лет поддерживаю статус, летая из Лиона в Москву через Цюрих/Женеву.
За один полет стоимостью около 550 евро в бизнесе получал 12500 статусных миль.
Крайне обидно :-(.
Налетал бы щас, но подтверждать надо только в 13 году статус
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #12

Сообщение Nick22 » 02 апр 2012, 11:32

Появилась в новостях:
https://www.miles-and-more.com/online/m ... id=1000348
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 58

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #13

Сообщение yeslii » 03 апр 2012, 15:24

и сразу после этого сайт заглючил на некоторое время. Сейчас вроде уже все нормально, и можно войти в свой профиль
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 55
Страны: 170
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: bmi Diamond Club

Сообщение: #14

Сообщение Jrik » 26 апр 2012, 07:57

C 1 сентября будет можно, - пишешь им, пишешь, а они не читают )))
Изменения в Муму с 1 сентября 2012

А откуда инфа то про всех?
В новостях на сайте МуМу - http://www.miles-and-more.com/online/po ... id=1000384
...
Это относится к рейсам следующих авиакомпаний: Adria Airways, Austrian Airlines, Brussels Airlines, Croatia Airlines, Condor, LOT Polish Airlines, Lufthansa и SWISS.
...
То есть всего лишь можно будет взять билеты на партнеров Люфтов, а не на Весь СтарАлиянс.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: bmi Diamond Club

Сообщение: #15

Сообщение TUKTUK2 » 26 апр 2012, 08:15

Jrik писал(а) 26 апр 2012, 07:57:А откуда инфа то про всех?


Jrik ... если внимательно прочитать ссылку, по моему, из нее следует два утверждения:
1. ОW на весь *А за 50 процентов миль ( в CC )
2. На LH груп - можно брать онлайн за 50%
Enough
TUKTUK2
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 09.03.2010
Город: TheWorld
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 109
Страны: 80

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #16

Сообщение vovcheek » 26 апр 2012, 09:53

Cruiser писал(а) 27 мар 2012, 19:12:Обидно с Z классом
Уже несколько лет поддерживаю статус, летая из Лиона в Москву через Цюрих/Женеву.
За один полет стоимостью около 550 евро в бизнесе получал 12500 статусных миль.
Крайне обидно :-(.
Налетал бы щас, но подтверждать надо только в 13 году статус


Согласен. Чет всё урезают и урезают
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 48
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #17

Сообщение alarc » 26 апр 2012, 14:26

дык а развелось "часто летающих", видимо...
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1728
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #18

Сообщение alz » 26 апр 2012, 19:52

Ну сами же они и дают лазейки для получения статусов. Решили одуматься?
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #19

Сообщение Sszark » 23 авг 2012, 11:18

aslan писал(а) 22 мар 2012, 01:11:6) Зато становятся доступны премии на всех партнерах в один конец за полцены, хо-хо. (И на рейсах семейства Муму - даже и онлайн все можно будет бронировать)..


Интересно, за каждый one way придется 15 000 сборов оплачивать? Или сборы тоже можно будет в два раза срезать?
ภูเก็ต หมาย ถึง เนิน เขา
Аватара пользователя
Sszark
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.07.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #20

Сообщение Lary » 06 сен 2012, 08:12

Sszark писал(а) 23 авг 2012, 11:18:Интересно, за каждый one way придется 15 000 сборов оплачивать?


именно так...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 62
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #21

Сообщение ARRTEMka » 06 сен 2012, 09:02

При покупке премиального билета One way как понять сколько миль будет списано? А сборы за мили One way так и остаются 15 000 миль? Почему не 7500 ?
Вложения
Изменения в Муму с 1 сентября 2012
ARRTEMka
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 84
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Изменения в Муму с 1 сентября 2012

Сообщение: #22

Сообщение Townsman » 06 сен 2012, 09:48

ARRTEMka писал(а) 06 сен 2012, 09:02:При покупке премиального билета One way как понять сколько миль будет списано?

А там у вас же написано: 15000 миль

ARRTEMka писал(а) 06 сен 2012, 09:02:А сборы за мили One way так и остаются 15 000 миль?

Да. Так и будут, 15000 миль. Только у вас там в бронировании справа должно быть написано: "Сборы 3344 рубля или 15000 миль". Может будет написано на следующей странице. Если такая фраза не появилась и выбрасывает в форму заполнения данных кредитной карты - значит именно в данном бронировании не предусмотрено погашение сборов милями.

ARRTEMka писал(а) 06 сен 2012, 09:02:Почему не 7500 ?

Вопрос к менеджменту бонусной программы М&М.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныБонусные программы авиакомпаний за мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума