Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaV » 25 май 2012, 12:35

Kuskow писал(а) 25 май 2012, 07:11:Ну как там на Liberty? Что-то я сейчас залез на сайт и не понял, там ледовый каток убрали чтоли, нет его теперь?

Ледовый каток имеется. Катались на коньках . Два дня были ледовые шоу, по два представления в день . Само шоу одно, все повторялось, длится примерно 45 мин. Но нам очень понравилось, с удовольствием посмотрели повторение. Были фигуристы из Канады, Америки, Японии, русско-белорусская пара и приглашенный гость, какой-то там чемпион Америки, всего 11 человек.
SvetlanaV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский
круизы из США отзывы

Re: Собираемся в круиз Liberty of the Seas, 8 Мая 2012, из Барселоны

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 25 май 2012, 13:42

а корабль действительно недавно обновили? Как там общее впечатление? А-то я не себе. Самому-то мне всё равно. Наверное отправлю знакомых на нём, очень боюсь пролетить, чтоб меня потом не тюкали, что на старый корабль посадил их. Чисто субъективно общее впечатление какое?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз Liberty of the Seas, 8 Мая 2012, из Барселоны

Сообщение: #3

Сообщение SvetlanaV » 27 май 2012, 12:47

Общие впечатления только положительные, все было супер! Всем все понравилось , нас было пятеро ( муж не поехал из-за болезни). Лайнер выглядит новым, везде все чисто и все сияет. Ковролин везде я бы сказала, что новый, никаких пятен и потертостей замечено не было. Но мы недостатки специально и не искали, круиз то был всего 5 ночей. Под кроватью пыли точно не было, проверено, у нас там лежал один чемодан. Уборка в каюте была хорошая, зверушки по вечерам присутствовали. Кровати очень удобные, подушки , постельное, полотенца- хорошие, без нареканий.
Самое главное, что толпы и очередей нигде не наблюдалось. Мы сначала подумали, что на наш круиз мало пассажиров, но было около 3600 пассажиров. Это все потому, что лайнер очень большой и много разных развлечений по интересам.
Что касается детей, то было школьное время и школьников не было , маленьких тоже было очень мало. Моему сыну исполнилось 16 и своего возвраста он никого не встретил. Сын и брат активно использовали бассейны, джакузи (навесные над морем-супер), мини- гольф, баскетбольную площадку, скалодром и каток, были в спорт зале. Остались всем очень довольны. Они были впервые в круизе, энергии много , обследовали весь лайнер и побывали практически везде.
У нас одна каюта была с балконом- D1. Балкон большой,примерно 3 на 2 , больше чем на Adventure of the seas( тоже была такая же).
Про питание: хоть и кризис, но salmon на завтрак был всегда, суши на ужин в буфете тоже, правда мы не любители. Мы каждый день ходили ужинать в главный ресторан, все было вкусно и хорошее быстрое обслуживание. Были и морепродукты и очень вкусное мясо, потрясающие десерты. Мы старались брать разные блюда, чтобы сравнить. Был один казус: маме принесли плохо прожаренную говядину, с кровью, а просили сильной прожарки. Заменили за пару минут на другое и все с улыбкой. Больше всего нам понравилась запеченая баранья нога, мясо таяло во рту. Супер! Обслуживали нас карибские парни, один из Ямайки, много с ними разговаривали, планируем карибский круиз.
SvetlanaV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Liberty of the Seas, 8 Мая 2012, из Барселоны

Сообщение: #4

Сообщение queen_V » 27 май 2012, 13:34

У меня вопрос про скалодром. Интересно, это очень трудно для того, кто пробует в первый раз? Мне очень интересно было попробовать, но постеснялась. Дети до самого верха долезают, а вдруг зависну на половине (в лучшем случае). Понятно, что всем все равно, но как-то было бы обидно не справиться.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Liberty of the Seas, 8 Мая 2012, из Барселоны

Сообщение: #5

Сообщение SvetlanaV » 27 май 2012, 13:50

Ну лично я тоже не полезла, наблюдала со стороны. Были молодые девушки, которые и на два метра не поднялись и ничего, благополучно спустились на веревке. Когда один лезит вверх, ассистент страхует тросом, натягивает или отпускает. Сын и брат залезли без проблем, тоже впервые. Сказали, что не очень легко, большая нагрузка на руки, мышцы забивает.
SvetlanaV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #6

Сообщение queen_V » 27 май 2012, 14:00

Понятно. Ну если большая нагрузка на руки, скорее всего, у меня не получится. Если бы на ноги, еще был бы шанс. Хотя... Может и стоит рискнуть. Что я проигрываю в самом деле? Ну не получится, так не получится.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #7

Сообщение katy-shmaty » 27 май 2012, 14:12

На скаладроме есть разные по сложности трассы, попросите самую простую. Это не очень сложно если распределять вес на все 4 конечности а если будете виснуть на руках быстро устанете. Мне досталась не самая простая трасса где-то к середине я готова была сдаться и съехать на страховке, потом повернулась посмотрела на офигительный вид вокруг, передохнула, глянула вверх и думаю, что ж это я так много трудов проделала, чтоб оказаться в Атлантическом океане там где и представить себе сложно и не смогу посреди земли в этот колокольчик злосчастный позвонить , и потом так легко полезлось)))) так сильно звонила чтоб все слышали, потом еще вокруг посмотрела, а когда спустилась меня еще за отличную технику похвалили
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #8

Сообщение SvetlanaV » 27 май 2012, 14:22

Ну конечно попробовать стоит, если самой очень хочется, вы же не на соревнованиях, а для себя.
Да, Павел меня перехитрил, задал наводящий вопрос, а тут уже и отчет мой появился. Ну прийдется написать немножко , а с фотками проблема, сын делал все фото- то что ему нравилось и с главными героями...
SvetlanaV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #9

Сообщение Signature » 27 май 2012, 15:39

Светлана,очень хочется вашего подробного отчета!Сами идем на Либерти в свой первый круиз в июле.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #10

Сообщение SvetlanaV » 27 май 2012, 22:43

Вернулись из круиза на Liberty of the seas из Барселоны, пятидневка с 8 по 13 мая.

Барселона
Канны
Ливорно
Чивитавекья
День в море
Барселона.

Я и муж уже были в круизе на Adventure of the seas в ноябре 2010 года из Малаги. Тогда круиз покупался за 2 месяца на сайте royalcaribbean и нам не важен был маршрут, корабль и круизная компания. Мы хотели отметить 50 летие мужа на корабле и попробовать новый вид отдыха. Предложили нашим двум взрослым дочерям поехать с нами в путешествие, чтобы составить нам компанию. Ну что сказать, нам все понравилось, ну а я "заболела" круизами.
Я постоянно мониторила сайты круизных компаний, цены, и конечно же этот форум. Но по разным причинам круиз все откладывался и выбирался другой вид отдыха.
SvetlanaV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #11

Сообщение SvetlanaV » 28 май 2012, 01:22

Интерьеры корабля. 5 палуба, вид на променад
Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью
Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью
Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью
Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью
SvetlanaV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #12

Сообщение queen_V » 28 май 2012, 11:56

katy-shmaty писал(а) 27 май 2012, 14:12:На скаладроме есть разные по сложности трассы, попросите самую простую. Это не очень сложно если распределять вес на все 4 конечности а если будете виснуть на руках быстро устанете. Мне досталась не самая простая трасса где-то к середине я готова была сдаться и съехать на страховке, потом повернулась посмотрела на офигительный вид вокруг, передохнула, глянула вверх и думаю, что ж это я так много трудов проделала, чтоб оказаться в Атлантическом океане там где и представить себе сложно и не смогу посреди земли в этот колокольчик злосчастный позвонить , и потом так легко полезлось)))) так сильно звонила чтоб все слышали, потом еще вокруг посмотрела, а когда спустилась меня еще за отличную технику похвалили


Само собой, что самую простую. Дык в том-то и дело, что распредялить вес на эти самые конечности надо уметь, не уверена, что у меня получится это сделать интуитивно. Вид сверху меня тоже очень интересует, но боюсь, что максимум, что я увижу - это стенку. Ну разве что только, когда вниз уже спускать будут, можно будет по сторонам посмотреть.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #13

Сообщение Elena V. » 28 май 2012, 14:41

Очень жду продолжения отчета, т.к. в августе в первый свой круиз на этом лайнере и по такому же маршруту. Все интересно.
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #14

Сообщение katy-shmaty » 28 май 2012, 17:06

Интересно чего там на Либерти поменяли? они убрали Н2О? не могу найти ничего в интернете, кроме одной картинки на сайте, вроде вместо детского бассейна добавили основной
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #15

Сообщение SvetlanaV » 28 май 2012, 19:56

Вот такой "зверь" на балконе с видом на променад
Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью
Променад
Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью
Панорамный лифт, их всего 8
Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью
Последний раз редактировалось SvetlanaV 28 май 2012, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
SvetlanaV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #16

Сообщение SvetlanaV » 28 май 2012, 19:58

H2O - детская зона есть, бассейн тоже детский, там дети купались. Ну и джакузи там имеется, там тоже детей видела, правда родители тоже там были.
Вот только такая фотка есть. Очень извиняюсь, второй день бьюсь с фотками, плохо получается.
Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью
SvetlanaV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #17

Сообщение SvetlanaV » 28 май 2012, 21:12

Планирование и покупка круиза

Круиз был заказан в ноябре у Алекса. Хотели каюту с балконом. Планировали ехать втроем: я, муж и тогда еще 15-летний сын. Мой брат решил к нам присоединиться и мы забронировали каюту JS ( мини свит), цена от балкона отличалаь минимально, а 3-4 человек всего по 250 $.Потом к нам решили присоединиться мои родители и мы им забронировали внутреннюю каюту. Цены падали, но только не на свиты и мы перебронировали нашу каюту на каюту с балконом D1 на 9 палубе и почти напротив была внутренняя каюта родителей.

Наши каюты были по правому борту. И вот тут мы ошиблись!!! Все порты и тендер были на противоположной стороне. Приходилось идти на верхнюю палубу и наблюдать отплытие.

В Барселону планировали прилететь за два дня до круиза, просто погулять по городу, т. к. мы там все уже были раньше. Из Дублина в Барселону летели ирландским Ryanair 2,5 часа. Родители прилетали за день до круиза, 7 мая из Риги компанией Airbaltic.

За два дня до вылета у мужа случилось воспаление легких. На семейном совете было принято решение всем ехать отдыхать, но без него. Мой отдых был омрачен. Я постоянно звонила и спрашивала о его самочувствии.
SvetlanaV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #18

Сообщение Elena V. » 29 май 2012, 02:39

Какие в этом сезоне представления? Вам понравилось? Что точно надо посмотреть на Ваш взгляд?
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #19

Сообщение ant10 » 30 май 2012, 03:35

Есть несколько вопросов про этот пароход.
Светлана,если не затруднит ,прошу ответить.
1.Во сколько начинает работать утренний буфет ?
2.Есть ли в каюте чайник ?
3.Бассеины на ночь закрывают ?
Заранее благодарен за ответы .
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Круиз на Liberty of the Seas из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение: #20

Сообщение Вася Форточкин » 30 май 2012, 10:41

1.Во сколько начинает работать утренний буфет ?
2.Есть ли в каюте чайник ?
3.Бассеины на ночь закрывают ?


Был в круизе с 13 по 18 мая
1. с 06-00
2. нет
3. ночью было все открыто
Вася Форточкин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль