yum » 06 окт 2012, 22:43
Покритикуйте/посоветуйте, пожалуйста, по маршруту.
Купил билеты в начале января в Шанхай, середина февраля из Гонконга домой. Не хочется морозить опу, поэтому севернее Шанхая лезть не планирую. На какую-нибудь горку, думаю, залезу, чуть померзну готов. В составе экспедиции есть ребенок 1.7 года, поэтому не планирую посещать много мест, чтобы успеть спокойно осмотреться. Планировал в основном летать, кроме участка Ченгду- Чунцин.
Собственно маршрут:
Первая неделя - Шанхай и, в основном, Сучжоу, побродить по садикам. Был там раз на пол дня, теперь готов зависнуть дольше.
Вторая неделя - есть идея заехать на wuyishan. Хотя есть сомнения насколько это интересно.
Вторая неделя и третья - летим в Ченгду оттуда Эмей и Лешань - на известные достопримечательности.
Четвертая неделя - Чунцин в Jindaoxia
Четвертая неделя и пятая неделя - beihai +weizhou island, star island lake, Chong zhuo deitan waterfall
Шеста неделя - китайский новый год в ГК
Думаю стоит ли заезжать на водопад Хуангошу (Huangguoshù Pùbù) guyang и в Zìgòng
P.S. Был неоднократно в Китае (в Янгшо, Лицзяне, TLG, Куньмине, Шанхае, Хуаньшане, ГК, Макао, Гуанжоу, Кайли с деревнями, Ханьчжоу) Повторяться не планировал, хотя может проедемся еще раз по Трем ущельям на пароходе.
Кто чего видел интересного в Южном Китае - отзовитесь.