Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #1

Сообщение innerpsy » 07 авг 2012, 21:47

Возник вопрос - не является ли нарушением скажем такой вариант покупки миль - имеется кобрендовая карта альфы с 1.5 миль за бакс и свой магазин с pos-терминалом.
Если я буду раз в неделю скажем совершать покупку по карте на 30.000$ - возникнут ли какие-нибудь вопросы у Альфы или Аэрофлот Бонус?
При такой схеме стоимость мили выходит в районе 55 копеек за милю (с учетом комиссии VISA и банка в 2,5 процента) что в принципе достаточно выгодно для перелетов бизнесом
innerpsy
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
программы банков партнеров авиакомпаний
Похожие темы

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #2

Сообщение Denis.uu » 07 авг 2012, 22:03

innerpsy, обычно на этом форуме продают мили Аэрофлота за 35-40 копеек, т.е. Вам выгоднее купить у кого-то мили здесь, чем заморачиваться с терминалом.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #3

Сообщение innerpsy » 07 авг 2012, 22:08

как раз заморачиваться придется с покупкой миль - там присутствуют и риски кидка со стороны продавца (отмена брони) и риск быть исключенным из программы (нарушение правил - покупка миль) , а у меня золотой статус и мне нравится летать аэрофлотом - не хочется влипнуть из-за такого.
с терминалом заморочек на самом деле минимум - провести покупку - дело пары минут, вернуть деньги на карту (за вычетом комиссии виза) - еще пара минут через интернет банк. схема очень удобная, вопрос в легитимности
innerpsy
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #4

Сообщение pragrom » 07 авг 2012, 22:12

К АВИАПАССАЖИРУ обратитесь за консультацией.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #5

Сообщение Denis.uu » 07 авг 2012, 22:30

innerpsy писал(а) 07 авг 2012, 22:08:как раз заморачиваться придется с покупкой миль - там присутствуют и риски кидка со стороны продавца (отмена брони) и риск быть исключенным из программы (нарушение правил - покупка миль) , а у меня золотой статус и мне нравится летать аэрофлотом - не хочется влипнуть из-за такого.


1. Выписанный премиальный билет в Аэрофлот-Бонусе отменить нельзя. Вернее можно, но мили все равно не вернут.
2. Риск аннулирования счета несет продавец, как Ваш золотой статус относится к билету, выписанному за мили другого человека? Вы свой номер АБ никуда не вбиваете.

Но я Вас не убеждаю покупать мили=). Просто указал, что указанным Вами способом мили получаются очень дорогие.
У банка (особенно такого как Альфа) вопросы возникнут и очень быстро.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #6

Сообщение Romulus » 08 авг 2012, 02:31

innerpsy писал(а) 07 авг 2012, 22:08:провести покупку - дело пары минут, вернуть деньги на карту (за вычетом комиссии виза) - еще пара минут через интернет банк. схема очень удобная

Если возврат на ту же карту, то миль не будет
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #7

Сообщение shalak » 08 авг 2012, 03:45

innerpsy писал(а) 07 авг 2012, 21:47:Возник вопрос - не является ли нарушением скажем такой вариант покупки миль - имеется кобрендовая карта альфы с 1.5 миль за бакс и свой магазин с pos-терминалом.
Если я буду раз в неделю скажем совершать покупку по карте на 30.000$ - возникнут ли какие-нибудь вопросы у Альфы или Аэрофлот Бонус?
При такой схеме стоимость мили выходит в районе 55 копеек за милю (с учетом комиссии VISA и банка в 2,5 процента) что в принципе достаточно выгодно для перелетов бизнесом

Можете удешевить стоимость мили сменив обслуживающий терминал банк.2,5 процента дорговато на самом деле.можно найти варианты менее двух процентов
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3850
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 52
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #8

Сообщение innerpsy » 08 авг 2012, 07:21

shalak писал(а) 08 авг 2012, 03:45:
innerpsy писал(а) 07 авг 2012, 21:47:Возник вопрос - не является ли нарушением скажем такой вариант покупки миль - имеется кобрендовая карта альфы с 1.5 миль за бакс и свой магазин с pos-терминалом.
Если я буду раз в неделю скажем совершать покупку по карте на 30.000$ - возникнут ли какие-нибудь вопросы у Альфы или Аэрофлот Бонус?
При такой схеме стоимость мили выходит в районе 55 копеек за милю (с учетом комиссии VISA и банка в 2,5 процента) что в принципе достаточно выгодно для перелетов бизнесом

Можете удешевить стоимость мили сменив обслуживающий терминал банк.2,5 процента дорговато на самом деле.можно найти варианты менее двух процентов

2% это комиссия платежной системы, все что выше - комиссия банка. в лучшем случае можно найти что-то вроде 2.2%


Romulus писал(а) 08 авг 2012, 02:31:
innerpsy писал(а) 07 авг 2012, 22:08:провести покупку - дело пары минут, вернуть деньги на карту (за вычетом комиссии виза) - еще пара минут через интернет банк. схема очень удобная

Если возврат на ту же карту, то миль не будет

Я имел ввиду банковским переводом через интернет банк а не возвратом покупки
innerpsy
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #9

Сообщение Mitya78 » 08 авг 2012, 07:29

А налоги как платите?
Mitya78
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 10.03.2011
Город: Ницца
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #10

Сообщение RazvorotEstafetovich » 08 авг 2012, 16:29

По альфу забудьте.
По физику: И вопросы будут, и карту локнут. Вернее сначала второе - сам прибежишь.
А ежели не дай бог и эквайринг альфовский, местная СБ может почтить визитом адресок по которому терминал должен быть расположен. Преценденты были, но там и обороты были на порядки больше.
Обратите свой взгляд на другие банки.
Аватара пользователя
RazvorotEstafetovich
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #11

Сообщение dez » 09 авг 2012, 00:14

у альфы сейчас нет наземного эквайринга, только инет
dez
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 43

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #12

Сообщение gigvin » 09 авг 2012, 20:56

Это надо же 55 копеек за милю. Разве тут может быть выгода?
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 20

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #13

Сообщение kirv » 09 авг 2012, 22:05

innerpsy писал(а) 08 авг 2012, 07:21:2% это комиссия платежной системы, все что выше - комиссия банка. в лучшем случае можно найти что-то вроде 2.2%
по 1.6 работают люди...

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5009
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #14

Сообщение shalak » 10 авг 2012, 03:48

gigvin писал(а) 09 авг 2012, 20:56:Это надо же 55 копеек за милю. Разве тут может быть выгода?

Даже если по 55 копеек.это по вашему не выгодно?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3850
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 52
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #15

Сообщение izzja » 10 авг 2012, 06:57

shalak писал(а) 10 авг 2012, 03:48:
gigvin писал(а) 09 авг 2012, 20:56:Это надо же 55 копеек за милю. Разве тут может быть выгода?

Даже если по 55 копеек.это по вашему не выгодно?

По писят возьмешь?
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Пол: Мужской


Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #17

Сообщение texnic » 10 авг 2012, 08:43

Даже если по 55 копеек.это по вашему не выгодно?


разумеется нет. для эконома это даже убыточно.
простой пример: Москва—Амстердам—Москва: 25000 миль и почти 5 тысяч рублей сборов.
25000×0,55+5000 = 18750. Примерно столько и стоит билет за деньги, зато геморроя при прокрутке 25k$ уже имеется.
Зачем их покупать у самого себя за 55 копеек, когда можно их купить на этом форуме за 40 копеек влёгкую?
texnic
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #18

Сообщение izzja » 10 авг 2012, 09:24

Ну вот, и тут демпинг! С@-и!!!
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #19

Сообщение innerpsy » 10 авг 2012, 17:58

ну кто ж мили на эконом то тратит
innerpsy
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мили за покупки - схема майнинга миль АБ

Сообщение: #20

Сообщение gigvin » 11 авг 2012, 11:14

я несколько раз на этом форуме покупал по 25 копеек, но это редкость такая цена. По 30 копеек купить без проблем.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 20




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныПрограммы банков партнеров авиакомпаний



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума