Как написать отчет о поездке

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Как написать отчет о поездке

Сообщение: #1

Сообщение Vitaly Grechishkin » 27 мар 2011, 22:23

Приветствую Уважаемые, не могу найти как разместить отчет о поездке, {{s именно отчет, а не просто сообщение на форуме (чтобы тикал счетчик отчетов).
Спасибо.
Последний раз редактировалось sergeyf73 09 май 2020, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
Vitaly Grechishkin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #2

Сообщение merial » 27 мар 2011, 22:26

Vitaly Grechishkin писал(а):именно отчет, а не просто сообщение на форуме

Технически эти действия никак не отличаются.
Vitaly Grechishkin писал(а):чтобы тикал счетчик отчетов

Как разместите свою нетленку в разделе "Отчеты" одного из соответствующих подфорумов, так и начнет тикать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 27 мар 2011, 22:29

1. Заходите в нужный раздел отчетов (например, Англия отзывы. Шотландия. Ирландия отзывы туристов. Рассказы Заметки)
2. Над всеми темами слева есть кнопка "Новая тема" . Жмете.
3. Называете тему. Вставляете заранее заготовленный текст (Например из Ворда) - и картинки (лучше, если они размещены в галерее на форуме) Куда залить фото для размещения в отчёте на форуме
4. Если отчет очень длинный, можно его разбить на несколько сообщений

Удачи!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #4

Сообщение Vitaly Grechishkin » 27 мар 2011, 22:34

Спасибо! Попробую!
Что такое Путь?
Иди!
Vitaly Grechishkin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 27 мар 2011, 22:39

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #6

Сообщение Libertad » 27 мар 2011, 23:16

Счетчик отчетов срабатывает в течение суток после размещения отчета.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4462
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 44
Страны: 50
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #7

Сообщение Huchting » 30 сен 2012, 01:04

Здравствуйте!
Как написать отчет о поездке?
Спасибо! Борис Бабушкин
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 79
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #8

Сообщение Pinky Yazz » 30 сен 2012, 07:30

1. Пишите отчет, проверяете ошибки и разбивку на абзацы.
2. Копируете текст отчета.
3. Заходите в подфорум страны, о которой пишете отчет.
4. Раздел отзывы и отчеты, нажимаете "создать тему" и вставляете свой скопированный текст.
5. Кнопка "отправить" и ваш отчет на форуме.

В помощь:
ИНСТРУКЦИИ по пользованию форумом. Возможности форума
faq.php
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8327
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 13

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #9

Сообщение Huchting » 30 сен 2012, 11:24

Я написал отчет и хотел бы расставить несколько полно-размерных фотографий по тексту. Они у меня размещаются внизу маленькими картинками или ссылками внутри текста. Помогите. Как долго можно править свой отчет?
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 79
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #10

Сообщение Pinky Yazz » 30 сен 2012, 11:30

Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8327
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 13

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #11

Сообщение Huchting » 30 сен 2012, 14:14

Как долго можно править свой отчет?
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 79
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #12

Сообщение Alexandr_L » 30 сен 2012, 14:20

Huchting писал(а) 30 сен 2012, 14:14:Как долго можно править свой отчет?

Пока не пометите, что он окончен Отметка о том, что отчет закончен

Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6658
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 60
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #13

Сообщение Мурашова Наталья » 03 окт 2012, 16:35

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как удалить профиль?
Мурашова Наталья
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #14

Сообщение merial » 03 окт 2012, 18:12

Мурашова Наталья писал(а) 03 окт 2012, 16:35:Подскажите, пожалуйста, как удалить профиль?

Обратиться к администратору.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #15

Сообщение Джульеттта » 13 ноя 2012, 05:12

Пишу отчет, 1 страна - 4 города, в ворде пока. Фото будет много. Скажите как лучше сделать несколько отчетов по городам или 1 большой? Если по городам, то скажите, плиз, как переименовывать ссылки, чтоб были слова, а не адреса?
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #16

Сообщение zh0rzh » 13 ноя 2012, 10:58

Добрый день.
К написанию отчёта подошёл серьёзно, на это уходят многие дни. В черновиках сохраняется только текст, хотелось бы сохранять вместе с фото, так как потом сложно найти где по тексту должны быть подходящие снимки.
Функции "Отчёт закончен" в личном разделе у меня нет.



Как быть с сохранением фотографий в черновике?
Вложения
Как написать отчет о поездке
zh0rzh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #17

Сообщение Nick_III » 13 ноя 2012, 11:30

Джульеттта, если речь идёт об одной поездке (по четырём городам), то лучше, конечно, сделать всё одним отчётом - так целостность путешествия не потеряется.
В любом случае, если возникнут вопросы - обращайтесь, поможем.

zh0rzh, самый правильный вариант - разместить фото в Галерее.
Тогда не будет проблемы с сохранением черновиков.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #18

Сообщение colt » 13 ноя 2012, 12:02

zh0rzh писал(а) 13 ноя 2012, 10:58:Функции "Отчёт закончен" в личном разделе у меня нет.

Опция эта появляется, когда вы пишете в разделе "отчеты", являетесь ТС и у вас счетчик отчетов увеличился на 1.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7823
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 64
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #19

Сообщение zh0rzh » 13 ноя 2012, 12:48

Nick_III писал(а) 13 ноя 2012, 11:30:zh0rzh, самый правильный вариант - разместить фото в галерее. Тогда не будет проблемы с сохранением черновиков.



Colt писал(а) 13 ноя 2012, 12:02:Опция эта появляется, когда вы пишете в разделе "отчеты", являетесь ТС и у вас счетчик отчетов увеличился на 1.


1. Да, так и делаю, все фото сейчас закидываю в галерею. Это гарантирует, что при временном сохранении черновика останутся и фото в нём?

2. Да, пишу именно в разделе "Отчёты". Что такое "ТС"?

3. Правильно ли я понимаю, что если отчёт первый на форуме, соответственно не соблюдается условие "у вас счетчик отчетов увеличился на 1", значит не будет функции "Отчёт закончен"?

... совсем запутался... Просто подскажите, как сохранять фотографии в черновике?
zh0rzh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #20

Сообщение Nick_III » 13 ноя 2012, 13:00

zh0rzh писал(а) 13 ноя 2012, 12:48:Да, так и делаю, все фото сейчас закидываю в галерею. Это гарантирует, что при временном сохранении черновика останутся и фото в нём?

При сохранении фото в Галерее - они (фото) в Галерее и останутся - а в отчёте вы только ссылки на них указываете (т.е. текст).

zh0rzh писал(а) 13 ноя 2012, 12:48:Что такое "ТС"?

Топик Стартер - т.е. тот, кто начал тему.

zh0rzh писал(а) 13 ноя 2012, 12:48:Правильно ли я понимаю, что если отчёт первый на форуме, соответственно не соблюдается условие "у вас счетчик отчетов увеличился на 1", значит не будет функции "Отчёт закончен"?

Когда вы разместите первое сообщение в "Отчётах" счётчик ваших отчётов через некоторое время увеличится - после этого, при нажатии на кнопку "Правка", вы увидите тот самый пункт "Отчёт закончен", который по завершении написания можно будет отметить галочкой.

Вообще не очень понятны ваши опасения насчёт черновика - размещайте отчёт разумными частями - и необходимость сохраняться через черновик пропадёт.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #21

Сообщение zh0rzh » 13 ноя 2012, 13:30

Nick_III писал(а) 13 ноя 2012, 13:00:Вообще не очень понятны ваши опасения насчёт черновика - размещайте отчёт разумными частями - и необходимость сохраняться через черновик пропадёт.


Я стараюсь следовать правилам, и размещать отчёт одним сообщением. Так даже как-то удобнее для читателей, по моему мнению.
Ладно, буду дальше изгаляться...
zh0rzh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #22

Сообщение Rezoner » 13 ноя 2012, 14:07

Джульеттта писал(а) 13 ноя 2012, 05:12:как переименовывать ссылки, чтоб были слова, а не адреса?

Проще показать
См. сообщение 4 в теме
Re: Другая первая страна въезда

А вот как это получается:
это все обсуждается [url=_https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=146866%5D%5D%D0%90%D0%BD%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 визы и отказ во въезде в Амстердаме[/url]
(уберите пробел перед http)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #23

Сообщение Наталья Key » 13 ноя 2012, 14:57

zh0rzh писал(а) 13 ноя 2012, 10:58:В черновиках сохраняется только текст, хотелось бы сохранять вместе с фото, так как потом сложно найти где по тексту должны быть подходящие снимки.

В черновике вставляете ссылку на фото (из галереи форума или фотохранилища, где у вас лежат фотграфии), обрамляете ссылку тегами
[img]ссылка[/img]. После этого в режиме просмотра можете видеть, что у вас получилось. Если все устраивает, сохраняете черновик. Далее в личном разделе заходите в черновики, напротив сохраненного текста нажимаете "загрузить черновик". В этом режиме вы можете его редактировать и просматривать. Если отредактировали, нажмите "сохранить". У вас останется и старый вариант, и новый.
Если все устраивает, нажмите "отправить", черновик появится в разделе "Отзывы о путешествиях", если именно там вы его и создавали.
Отчет лучше не писать в одном сообщении, если у вас большой текст и много фото, иначе он будет очень долго загружаться.
Соответственно, если будете писать отчет несколькими сообщениями, эти сообщения также сохраняйте в черновиках, а потом оттуда копируйте и через кнопку "ответить" вставляйте в свой отчет вторым-третьим сообщением.

zh0rzh писал(а) 13 ноя 2012, 13:30:Я стараюсь следовать правилам, и размещать отчёт одним сообщением.

В Правилах написано:
3. Не допускается сознательное размытие отчёта на большое количество постов в пределах одной темы. Цифрами это не ограничивается и принимается как разумное количество постов.

Но нет ни слова о том, что весь отчет должен поместиться в одно сообщение.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Раджастан и Керала: смешать, но не взбалтывать.
Дикая красота Сокотры.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14798
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2132 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #24

Сообщение Джульеттта » 14 ноя 2012, 00:14

Rezoner писал(а) 13 ноя 2012, 14:07:Проще показать
См. сообщение 4 в теме
Re: Другая первая страна въезда

А вот как это получается:
это все обсуждается [url=_https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=146866%5D%5D%D0%90%D0%BD%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 визы и отказ во въезде в Амстердаме[/url]
(уберите пробел перед http)

пробую
Пишу ссылку словами
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #25

Сообщение Джульеттта » 14 ноя 2012, 00:18

Nick_III писал(а) 13 ноя 2012, 11:30:Джульеттта, если речь идёт об одной поездке (по четырём городам), то лучше, конечно, сделать всё одним отчётом - так целостность путешествия не потеряется.
В любом случае, если возникнут вопросы - обращайтесь, поможем.

ну вот я и думаю, с одной стороны целостность отчета, с другой стороны народ не осилит столько фото, наверно, в одном отчете.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #26

Сообщение Nick_III » 14 ноя 2012, 11:12

Джульеттта писал(а) 14 ноя 2012, 00:18:народ не осилит столько фото

Для такого есть специальный раздел
Фотоотчёты и фоторепортажи
Впрочем, дело ваше.
Считаете, что лучше 4, чем 1 - делайте 4.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #27

Сообщение Джульеттта » 14 ноя 2012, 23:16

Nick_III писал(а) 14 ноя 2012, 11:12:Для такого есть специальный раздел
Фотоотчёты и фоторепортажи
Впрочем, дело ваше.
Считаете, что лучше 4, чем 1 - делайте 4.
спасибо, сделала 4 все-таки.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #28

Сообщение staremel » 23 ноя 2012, 18:32

Совершенно непонятно, как же все-таки вставляются фотографии: а) в отчет; б) в фотоальбом. В разделе "Как написать Отчет" написано: бОльшие по размеру фотографии автоматически уменьшаются. Фотографии большие по весу 512К не принимаются
Вообще, эти два предложения противоречат друг другу.
Где-то есть написанные понятным языком правила размещения отчетов с фотографиями внутри?
И если фотографии больше 512 К, то как их уменьшать?
Очень хочется разместить отчеты - но из-за отсутствия понятных инструкций невозможно ничего разместить.
staremel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.08.2011
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #29

Сообщение colt » 23 ноя 2012, 18:44

staremel

Вы хотя бы попробовали? Фотогалерея. Как пользоваться. Как вставить фото в сообщение
Зашли в Галерею, открыли свой альбом, положили туда фотографию 1-2-3? Попробуйте, будут конкретные вопросы - спрОсите, а так... - "ничё не понятно, ничего не знаю, не понимаю"
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7823
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 64
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #30

Сообщение staremel » 23 ноя 2012, 18:57

естественно, сделала! естественно, проделала все, что написано! я уже написала свои конкретные вопросы - если кто-то нормальный захочет ответить, то ответит. Не нужно гнать понты - это совершенно здесь не в кассу.
staremel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.08.2011
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #31

Сообщение colt » 23 ноя 2012, 19:12

staremel писал(а) 23 ноя 2012, 18:32:Где-то есть написанные понятным языком правила размещения отчетов с фотографиями внутри?

Понятнее чем здесь - нет.
staremel писал(а) 23 ноя 2012, 18:32:И если фотографии больше 512 К, то как их уменьшать?

Графическим или фоторедактором. Кто-то пользуется Пискассой, я пользуюсь Microsoft Office Picture Manager.
staremel писал(а) 23 ноя 2012, 18:57:Не нужно гнать понты - это совершенно здесь не в кассу.

А вот хамство на форуме не приветствуется.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7823
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 64
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #32

Сообщение staremel » 23 ноя 2012, 19:18

Во избежание недоразумений почитайте ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ Colt.
staremel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.08.2011
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #33

Сообщение Agafa P. » 23 ноя 2012, 19:20

staremel писал(а) 23 ноя 2012, 18:32:написано: бОльшие по размеру фотографии автоматически уменьшаются. Фотографии большие по весу 512К не принимаются
Вообще, эти два предложения противоречат друг другу.


Ничего подобного. Размер фотографии (допустим в пикселях) и ее вес (в байтах, килобайтах, мегабайтах) - абсолютно разные вещи.

staremel писал(а) 23 ноя 2012, 18:32:И если фотографии больше 512 К, то как их уменьшать?

Если бы вы пользовались функцией поиска по форуму (окошко в правом верхнем углу), то сразу бы наткнулись на эти темы:
Re: Загрузка фото в фотоотчет
Уменьшение размера фотографий
Уменьшаем изображение корректно!

staremel писал(а) 23 ноя 2012, 18:32:Очень хочется разместить отчеты - но из-за отсутствия понятных инструкций невозможно ничего разместить.

А как же на форуме оказались сотни отчетов и почти все - с фотографиями?

staremel писал(а) 23 ноя 2012, 18:57:Не нужно гнать понты - это совершенно здесь не в кассу.

Рекомендую не хамить, в противном случае, вы вряд ли приживетесь на этом форуме.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9342
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 883 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #34

Сообщение staremel » 23 ноя 2012, 19:25

Благодарю за ссылки (между прочим, поиск тоже периодически дает противоречивые результаты).
Еще раз повторяю - не считаю свои слова хамством, это справедливое замечание "профи" - глумиться над чайниками в какой-то области просто глупо.
staremel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.08.2011
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #35

Сообщение varnish » 24 ноя 2012, 00:33

staremel писал(а) 23 ноя 2012, 19:25:Еще раз повторяю - не считаю свои слова хамством,

Если это не хамство, то что? :
staremel писал(а) 23 ноя 2012, 18:57:если кто-то нормальный захочет ответить, то ответит.

И это после того как Вам дали разъяснения по вашим вопросам. Что-то не понятно - спрашивайте, но без эмоций. В конце концов здесь Вам ни кто ни чем не обязан.
Пока предупреждение.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4223
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #36

Сообщение natproekt » 24 ноя 2012, 23:49

Подскажите, пожалуйста, как изменить название отчета? Отчет пока в "Пробе пера" - не закончен.
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #37

Сообщение varnish » 25 ноя 2012, 00:02

Откройте для редактирования первое сообщение своего отчета и поменяйте там название.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4223
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #38

Сообщение natproekt » 25 ноя 2012, 10:17

Первое сообщение переименовала, название темы поменялось, но все остальные сообщения в отчете не меняют название Их теперь в ручную каждое сообщение менять, правильно я поняла?
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #39

Сообщение varnish » 25 ноя 2012, 11:44

natproekt писал(а) 25 ноя 2012, 10:17: Их теперь в ручную каждое сообщение менять, правильно я поняла?

Похоже что это единственный вариант...
Но их (сообщений) на самом деле не так уж и много.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4223
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #40

Сообщение Kirill Vlasoff » 03 дек 2012, 14:18

комрады

простите за дебильный вопрос, но очень давно не писал отчетов.
не могу понять - почему отчет не отразился в моем профайле, ну там где кол-во отчетов и ссылки на них.
вроде и разместил где надо, и галку "отчет завершен" поставил. что не так делаю?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4145
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #41

Сообщение Nick_III » 03 дек 2012, 14:21

Kirill Vlasoff писал(а) 03 дек 2012, 14:18:почему отчет не отразился в моем профайле

отчёт появится в счётчике отчётов через некоторое время
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #42

Сообщение sarmat » 08 янв 2013, 13:46

У меня есть пара отчётов о моих первых поездках в Иорданию и Ливан. Но они 4-5 летней давности, некоторая информация могла устареть... Есть смысл их тут размещать?
Не езжу в страну-агрессор
Аватара пользователя
sarmat
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 07.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #43

Сообщение Rezoner » 08 янв 2013, 14:15

В отчетах интересна не только сиюминутная информация, но и Ваши впечатления от поездки. В конце концов, у этих стран тысячелетняя история, что ей какие-то 4-5 лет...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #44

Сообщение sarmat » 08 янв 2013, 14:25

Rezoner писал(а) 08 янв 2013, 14:15:...что ей какие-то 4-5 лет...

Инфа о перелётах, визах и т.д. могла устареть...
Тогда такой вопрос: эти отчёты готовились для форума коллекционеров-античников (этих отчётов там уже нет), поэтому описания были заострены на этих вещах. Отредактировать? Удалить эти моменты?
Не езжу в страну-агрессор
Аватара пользователя
sarmat
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 07.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #45

Сообщение Alex Catamaran » 08 янв 2013, 14:51

Не загружаются фотографии с флэшки в альбом на сайте. Максимальный размер фото - не превышен. Количество "за раз" - также.
Получаю сообщение: Во время загрузки «Gruzia_07.jpg» произошла ошибка:
» Не удалось закачать вложение ../gallery/images/upload/785748f37b2e5582bc60ff688b6d1438.jpg.
Вы должны ввести путь и название файла


Заранее благодарен за помощь.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #46

Сообщение Rezoner » 08 янв 2013, 14:53

отчёты готовились для форума коллекционеров-античников

Вам виднее, насколько Ваши отчеты интересно написаны и привлекут внимание читателей. Не прочитав, не узнаешь
На форуме много людей, есть и любители истории История стран и народов
и коллекционеры Коллекционеры всех мастей
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #47

Сообщение Rezoner » 08 янв 2013, 14:55

Alex Catamaran писал(а) 08 янв 2013, 14:51:Не загружаются фотографии

- полагаю, это временный глюк. Вчера фото грузились, несколько дней назад был сбой.
Сегодня такое уже отмечали
Re: Замеченные ошибки форума, а также ваши косяки
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #48

Сообщение sarmat » 08 янв 2013, 17:34

Rezoner, ладно, попробую. Слегка отредактирую, посмотрим, что получится...
Alex Catamaran, у меня примерно такая же история с загрузкой аватары:
Невозможно закачать аватару в ./images/avatars/upload/16e329dc891e1553c071fa5fe2d52d91_183615.jpg.
Не езжу в страну-агрессор
Аватара пользователя
sarmat
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 07.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #49

Сообщение Джульеттта » 04 мар 2013, 20:11

Пишу отчет. Использую инфу из рунета для описания некоторых достопримечательностей, т.к. своими словами не могу, без ссылок, т.к. ссылки нельзя. Ничего страшного?
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Как написать отчет о поездке

Сообщение: #50

Сообщение Agafa P. » 04 мар 2013, 20:23

Джульеттта писал(а) 04 мар 2013, 20:11:Пишу отчет. Использую инфу из рунета для описания некоторых достопримечательностей, т.к. своими словами не могу, без ссылок, т.к. ссылки нельзя. Ничего страшного?

Ничего, так делают многие авторы отчетов Лучше ставить кавычки, чтобы было понятно, что вы приводите цитату.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9342
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 883 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума