Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Если у Вас между прилетом и вылетом 3-4ч, можно съездить в город Франкфурт.
Имеет смысл не выходить сразу на главном ЖД вокзале, а проехать еще 2-3 остановки и перейти на U-bahn до остановки Dom/Romer
Покупка билета в кассе над платформой или через автомат
Аннушка_М писал(а) 17 дек 2012, 20:07: Если Вы прилетели в Терминал 2, добраться до 1 можно только желтым бесплатным автобусом, надо выйти на улицу.
Аннушка_М писал(а) 18 дек 2012, 23:34:Что-то я Sky Line не видела, даже указателей...А станции этого Sky Line случайно не в departure zone находятся (откуда нет выхода "на свободу", только вылет)?
Note справа внизу напрягает (по указанной Вами ссылке)
в departure zone находятся (откуда нет выхода "на свободу", только вылет)
unreal_undead писал(а) 17 дек 2012, 22:59:Несколько комментариевЕсли у Вас между прилетом и вылетом 3-4ч, можно съездить в город Франкфурт.
Не уверен, что при такой разнице стоит покидать аэропорт, учитывая возможные очереди на контроле безопасности (+полчаса от посадки до вылета+полчаса на дорогу туда-сюда+полчаса на покупку билетов/ожидание поезда+просто на торможение в незнакомом городе...). Если и ехать - то чётко продумать, что конкретно хочется посмотреть, пробить маршрут на google maps+street view.
Аннушка_М писал(а) 19 дек 2012, 11:54:Не ну наверное можно...Но зачем ? подниматься на 4 уровень, проходить все "проктологические" манипуляции, потом спускаться с 4 уровня. ИМХО проще просто выйти из Arrival zone сразу на улицу и сесть на автобус. Мне кажется это выйдет даже быстрее, вы же не на рейс торопитесь.
Вобщем текст скорректировала.
Толстушка писал(а) 01 апр 2013, 07:10:Подскажите, пожалуйста, можно ли в аэропорту взять карту города?
Tchernikoff писал(а) 01 апр 2013, 07:52:Толстушка писал(а) 01 апр 2013, 07:10:Подскажите, пожалуйста, можно ли в аэропорту взять карту города?
Да, можно.
Толстушка писал(а) 01 апр 2013, 08:39:Отлично! подскажите уж и место где это можно будет сделать, мы прилетаем в 1 терминал
Tchernikoff писал(а) 01 апр 2013, 18:23:Толстушка писал(а) 01 апр 2013, 08:39:Я покупал подобного рода продукцию на верхних этажах терминала 1, где авиационный музей. Но такие киоски, НЯП, были и в залах прилета.
Толстушка писал(а) 01 апр 2013, 18:38:Я прочитала уже что на стойках информации можно взять и если я правильно поняла бесплатно (как в Праге) карту и сотрудники даже обведут места кукда сходить
GANT1949 писал(а) 07 апр 2013, 00:35:В свой первый приезд в Германию я с 9 утра до 14 ч. дня посмотрел и Франкфурт, и Майнц)
На Майнц в целом хватило 2 часа активного осмотра: собор, рыночная площадь, памятник Гуттенбергу, Киршгартен.
Подскажите, что можно посмотреть в Майнце?
Экспресс-маршрут по Франкфурту заключается в прогулке от Вилли-Брандт-Платц (одна остановка на метро от Hbf), мимо знака Евро, до Майн Тауэр, где подъем на смотровую (суммарно с очередью займет около часа), далее до Оперы, где садимся на метро и проезжаем две остановки до Ремера, полчаса на Ремере, в метро и снова на банхоф. Итого за 2.5 часа основной Франкфурт осмотрен.
Photofarer писал(а) 11 авг 2013, 03:23:На сайте аэропорта написано, что там где-то есть душевые - the post-security transit zone (A and B, Level 3 and Z); Terminal 2, the showers are behind the security checkpoint on Level 3 of Pier D.
Что-то на схеме я вообще это не нашёл, там кроме всяких бутиков ни чего такого не указано. Действительно они там есть, и нужно ли выходить "в город", чтобы ими воспользоваться?
Толстушка писал(а) 13 авг 2013, 06:26:Как узнать что поезд идет не до вокзала а дальше?
Толстушка писал(а) 13 авг 2013, 06:26:И еще, обратно стыковка всего 3-45, что можно за это время успеть? Есть смысл ехать в город или в аэропорту погулять? С нами ребенок в коляске.
Аннушка_М писал(а) 17 дек 2012, 20:07: Имеет смысл не выходить сразу на главном ЖД вокзале, а проехать еще 2-3 остановки и перейти на U-bahn до остановки Dom/Romer. Или просто пройти пешком в сторону реки. Это исторический центр.
kostja писал(а) 12 июл 2014, 10:52:U-Bahn не идёт в аэропорт.
Из аэропорта идёт S-Bahn.
Станция в центре называется Hauptwache, оттуда до Дома/Рёмера можно пешком дойти.
А вообще, всё на схеме изображено:
http://www.traffiq.de/fm/20/Liniennetzplan_Frankfurt_2014.pdf
Jinjer77 писал(а) 19 июл 2014, 20:59:Добрый день! Изучила инфо...но всё-таки есть вопросы. Из Барселоны будет стыковка во Ф-н-М 7 часов. Подскажите, я прочитала, что там, у Собора св.Павла останавливается экскурсионный автобус, время маршрута 1 час. Успеем мы проехаться по основным достопримечательностям, если сразу по прилету поедим на электричке в город (мы прилетаем в Терминал 1)? И на какой остановке ближе к Павлу выйти (наверное на 5й, а не на Центральном вокзале?).
kostja писал(а) 19 июл 2014, 22:58:Jinjer77 писал(а) 19 июл 2014, 20:59:Добрый день! Изучила инфо...но всё-таки есть вопросы. Из Барселоны будет стыковка во Ф-н-М 7 часов. Подскажите, я прочитала, что там, у Собора св.Павла останавливается экскурсионный автобус, время маршрута 1 час. Успеем мы проехаться по основным достопримечательностям, если сразу по прилету поедим на электричке в город (мы прилетаем в Терминал 1)? И на какой остановке ближе к Павлу выйти (наверное на 5й, а не на Центральном вокзале?).
Я так понимаю, под собором св.Павла Вы имеете ввиду Paulkirche.
Доезжайте на S-Bahn'e до станции Hauptwache, оттуда потом уже совсем рядом пешком.
Но Франкфурт - не туристический город, не понимаю, что там туристам можно смотреть.
Natali2561 писал(а) 26 сен 2015, 11:33:Подскажите, можно ли без пересадок на электричке добраться из аэропорта FRA в Оффенбах? или нужно делать пересадку во Франкфурте?
Natali2561 писал(а) 27 сен 2015, 17:07:Честно говоря непонятно, что такое RE и VIA?
Natali2561 писал(а) 27 сен 2015, 17:07:По вашей ссылке вижу что все варианты с пересадкой. S+ RE или S+VIA или S+BUS. Честно говоря непонятно, что такое RE и VIA? это другие электрички, на которые мне нужно сделать пересадку?
Natali2561 писал(а) 29 сен 2015, 12:49:))))по немецки совсем не говорю, поэтому и хотелось узнать заранее можно ли доехать без пересадки.с чемоданом не хочется прыгать с одного поезда на другой да еще и на другую платформу.
Natali2561 писал(а) 29 сен 2015, 16:49:Спасибо. Зачем - я умудрилась забронировать там отель около ж д вокзала на 1 ночь. (Транзит)
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Общественный транспорт в Германии — как добраться и чем поехать