Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Общественный транспорт Германии: железные дороги DB, метро Берлина и Франкфурта, междугородние автобусы, такси и трансферы из аэропортов.
Как добраться из одного города Германии в другой, купить билет, пользоваться проездными и ориентироваться на вокзалах и в аэропортах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #1

Сообщение Аннушка_М » 17 дек 2012, 20:07

Сама искала эту информацию пару месяцев назад. Многие спрашивают. Но общей темы не нашла. А не плохо было бы, потому что в ситуации, когда пересадка во Франкфурте несколько часов, оказываются многие.
Итак, что помню пока еще...

Если Вы хотите куда-то вырваться из аэропорта – делается это как правило посредством S-bahn (нечто среднее между электричкой и метро, дальнее метро вобщем), станция которого(Ffm Flughafen) находится под Терминалом 1. Если Вы прилетели в Терминал 2, добраться до ( 1 можно только ) станции S-bahn или Reg-bahn можно желтым бесплатным автобусом, надо выйти на улицу. На схеме аэропорта есть вроде как переход между терминалами внутри, но он реален только для зоны вылета.
Камеры хранения на схеме почему-то не отмечены. Поэтому скажу о двух из них: Терминал2 – около прилета зоны D(где уже с багажом выходят) level2; Терминал1 – на наземном этаже, level1, правее прилета зоны A. Обычный чемодан 80х50х30 до 2ч 4.50 евро, от 2до 24ч 7 евро. Автоматических камер хранения я не нашла.

Если у Вас между прилетом и вылетом ( 3-4ч ) 5-6ч, можно съездить в город Франкфурт. Спуститесь с наземного этажа Терминала 1(level 1) на 1 этаж вниз (level 0), еще ниже тоже есть станция, но это для дальних поездов IC и пр. Автобус с Терминала2 приезжает прямо к входу в S-bahn. Любой поезд домчит Вас до города (до Frankfurt HauptBahnHof) за 12 минут. Расписание- каждый час в 2, 17, 32 и 47 минут каждого часа , независимо от дня недели. В обратную сторону то же время с платформы 103 (по вскр 2 и 32мин превращаются в 1 и 31 и отходят от 21 платформы)-обратное время для станции Fr Hbf. 4.25е в одну сторону, 8.30е в обе, туда-обр группа 15е. Имеет смысл не выходить сразу на главном ЖД вокзале, а проехать еще 2-3 остановки и перейти на U-bahn до остановки Dom/Romer. Или просто пройти пешком в сторону реки. Это исторический центр. Вот темка тоже про стыковку .

Если у Вас между прилетом и вылетом больше 7 ч, имеет смысл прогуляться в окрестности Франкфурта. Самое ближайшее Wiesbaden , Rudesheim и Mainz. Ехать туда на S-bahn. Как я писала выше, станция S-bahn находится под наземным этажом Терминала 1 .
Висбаден – S-bahn 8 или 9 (любой короче) в сторону от Франкфурта. Ехать 34-38 минуты (зависит от номера S-bahn), ходят поезда каждые 15 минут по очереди, то S8, то S9. По ПН-СБ S9 в 14 и 44 мин., S8 в 29 и 59 мин.каждого часа. По ВСКи праздники меняется только S9 – ходит только в 44 мин. и только с 13ч.
Покупка билета в кассе над платформой или через автомат. В кассу обычно много народа. В автомате для простоты есть кнопка Wiesbaden/Mainz (через Russelsheim). Стоимость в одну сторону 4.25е, туда-обратно ( в автомате называется «all day» почему-то) 8.30е, если Вас двое и больше, групповой билет на 5 чел. туда-обр. будет еще дешевле -15 е.
Висбаден конечная, не пропУстите. От жд вокзала до пешеходной части рекомендую идти по Адольфаллее (Adolfsallee). Архитектура домов зажиточных горожан, частных дантистов, нотариусов и пр. Сама пешеходная часть небольшая, за час вполне обойти можно. Лично на меня особого впечатления не произвело, милый городок, не более. Удивило, что все кафешки там были с итальянской кухней, даже на Гольдгассе.
Рюдесхейм – попадают туда через Висбаден. От Висбадена туда ходит электричка в 33 минуты каждого часа, идет она 33 минуты. Направление электрички Neuwied (Нойвид), Рюдесхейм не конечная. Если Вы купите билет от аэропорта сразу до Рюдесхейма, то выйдет дешевле, чем по отдельности до Висбадена и от Висбадена до Рюдесхейма. В этом случае проще купить через кассу , а не через автомат, т.к. надо знать зоны (5000-Франкфурт, 5090-аэропорт, 3700-Висбаден/Майнц, 6325-Рюдесхейм). Обратно в 53 мин. каждого часа, обратно кстати можно до самого Франкфурта доехать на этой же электричке, но не через аэропорт.
Городок очарователен. Но раньше 10-11 утра там сонное царство.
p.s.У меня было 8ч, я не напрягаясь съездила и в Висбаден и в Рюдесхейм.

Майнц – только на S-bahn 8 (S8 проходит через Майнц, S9 срезает), расписание выше. Стоимость такая же , как и до Висбадена, т.к. это одна и та же зона. Ехать до Майнца 33 мин. Обратно в 6 и 36 мин. каждого часа с той же станции, если с Nord HauptBahnHof (она с другой стороны пешеходной зоны), то в 2 и 32 минуты каждого часа.
Выйти лучше сразу, как пересекли Рейн на SudBahnHof (он же RomischesTheater). Выходите направо, если стоять по ходу поезда, пройдите метров 20 по ходу поезда и сразу сверните направо на DagobertStr., потом налево на KapuzinerStr, далее везде, как говориться.
Мне Майнц очень понравился.

Темы про стыковку
Франкфурт и окрестности

Последний раз редактировалось Аннушка_М 19 дек 2012, 12:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Умение отделять Главное от второстепенного облегчает жизнь!
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
австрия отзывы

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #2

Сообщение unreal_undead » 17 дек 2012, 22:59

Несколько комментариев
Если у Вас между прилетом и вылетом 3-4ч, можно съездить в город Франкфурт.

Не уверен, что при такой разнице стоит покидать аэропорт, учитывая возможные очереди на контроле безопасности (+полчаса от посадки до вылета+полчаса на дорогу туда-сюда+полчаса на покупку билетов/ожидание поезда+просто на торможение в незнакомом городе...). Если и ехать - то чётко продумать, что конкретно хочется посмотреть, пробить маршрут на google maps+street view.
Имеет смысл не выходить сразу на главном ЖД вокзале, а проехать еще 2-3 остановки и перейти на U-bahn до остановки Dom/Romer

Когда летели в июле, электричка доехала только до Hbf, обратно тоже пришлось делать лишнюю пересадку, от Hauptwache напрямую ничего не шло. Так и не понял, что это было и насколько часто бывает.
Покупка билета в кассе над платформой или через автомат

Важный момент - не принимаются карточки и крупные купюры, желательно заранее отложить двадцатку или горстку мелочи.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5998
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 49

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #3

Сообщение kostja » 18 дек 2012, 12:25

Аннушка_М писал(а) 17 дек 2012, 20:07: Если Вы прилетели в Терминал 2, добраться до 1 можно только желтым бесплатным автобусом, надо выйти на улицу.


Эта информация - неверная. Не только автобусом.
Добираться из Терминала 2 в Терминал 1 гораздо удобней на монорельсовом поезде Sky Line, т.к. он ездит чаще и быстрее, чем автобус.

http://www.frankfurt-airport.com/content/frankfurt_airport/en/directions/shuttle_services.html

The SkyLine train connects Terminal 1 and 2:

Leaves every 2-3 minutes
Stops at Terminal 1 (B Concourse) and Terminal 2 (between the D and E Concourses)
Travel time: 2 minutes

Bus connecting Terminal 1 and 2:

Leaves every 10 minutes
Stops in front of the terminals
Free of charge

Тут не написано, сколько автобус едет.
Но один раз я на нём поехал и всё проклял, т.к. он реально ехал ещё минут 10 от одного терминала до другого.


Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11764
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #4

Сообщение Аннушка_М » 18 дек 2012, 23:34

Что-то я Sky Line не видела, даже указателей...А станции этого Sky Line случайно не в departure zone находятся (откуда нет выхода "на свободу", только вылет)?

Note справа внизу о construction work напрягает (по указанной Вами ссылке)
Последний раз редактировалось Аннушка_М 19 дек 2012, 12:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Умение отделять Главное от второстепенного облегчает жизнь!
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #5

Сообщение kostja » 19 дек 2012, 00:14

Аннушка_М писал(а) 18 дек 2012, 23:34:Что-то я Sky Line не видела, даже указателей...А станции этого Sky Line случайно не в departure zone находятся (откуда нет выхода "на свободу", только вылет)?
Note справа внизу напрягает (по указанной Вами ссылке)


Странно, как Вы указателей не заметили
Всю жизнь они там висят.

В Скай-лайне два вагона.
Один - со входом из шенгенской зоны, доступной для всех.
Второй - со входом из транзитной зоны.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11764
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #6

Сообщение unreal_undead » 19 дек 2012, 09:27

в departure zone находятся (откуда нет выхода "на свободу", только вылет)

А вот этого, кстати, совсем не понял - если я в departure zone передумаю лететь, мне там жить придётся? Наверняка можно выйти в город.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5998
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 49

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #7

Сообщение Аннушка_М » 19 дек 2012, 11:54

Не ну наверное можно...Но зачем ? подниматься на 4 уровень, проходить все "проктологические" манипуляции, потом спускаться с 4 уровня. ИМХО проще просто выйти из Arrival zone сразу на улицу и сесть на автобус. Мне кажется это выйдет даже быстрее, вы же не на рейс торопитесь.
Вобщем текст скорректировала.
Умение отделять Главное от второстепенного облегчает жизнь!
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #8

Сообщение Аннушка_М » 19 дек 2012, 11:55

unreal_undead писал(а) 17 дек 2012, 22:59:Несколько комментариев
Если у Вас между прилетом и вылетом 3-4ч, можно съездить в город Франкфурт.

Не уверен, что при такой разнице стоит покидать аэропорт, учитывая возможные очереди на контроле безопасности (+полчаса от посадки до вылета+полчаса на дорогу туда-сюда+полчаса на покупку билетов/ожидание поезда+просто на торможение в незнакомом городе...). Если и ехать - то чётко продумать, что конкретно хочется посмотреть, пробить маршрут на google maps+street view.

Согласна, скорректировала.
Умение отделять Главное от второстепенного облегчает жизнь!
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #9

Сообщение kostja » 19 дек 2012, 12:41

Аннушка_М писал(а) 19 дек 2012, 11:54:Не ну наверное можно...Но зачем ? подниматься на 4 уровень, проходить все "проктологические" манипуляции, потом спускаться с 4 уровня. ИМХО проще просто выйти из Arrival zone сразу на улицу и сесть на автобус. Мне кажется это выйдет даже быстрее, вы же не на рейс торопитесь.
Вобщем текст скорректировала.


Какие проктологические манипуляции, Вы о чём?
Может Вы думаете, что для того, чтобы попасть на скай-лайн надо проходить контроль?
Нет, поезд находится не в "чистой" зоне аэропорта.
Я же писал выше, он открыт для всех.

Я с Вашем ИМХО не согласен.
Езжу через франфурский аэропорт по нескольку раз в год с 1999 года.
НИ РАЗУ ещё не было такого, чтобы на автобсуе было доехать быстрее, чем на скай-лайне.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11764
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #10

Сообщение 2K11M1 » 22 янв 2013, 11:42

Коллеги, спасибо за поднятую тему.
Сам собирался поспрашивать бывалых, а тут такая удача! Запланирована в конце мая пересадка во Фр-н-М и весь световой день на стыковку. Так что ближе к дате буду темой совсем плотно интересоваться. К тому времени кто-нить ещё идей подкинет ).
П.С. А сам Франкфурт как место осмотра не предлается?
Всем спасибо, ТС особенно.
2K11M1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #11

Сообщение Tchernikoff » 29 янв 2013, 09:10

Каких-то супер достпримечательностей во Франкфурте (по сравнению с Берлином, Мюнхеном или Кёльном) нет: деловой город. Я начинал знакомство с городом так же, как и топикстартер — с S-bahn, ехал до Frankfurt Hbf, а там пешком, куда глаза глядят. А глядели они у меня на Kaiserstrasse. Путеводитель купил там же, на вокзале, ну и на часы поглядывал, чтобы вовремя успеть вернуться.
4 часа, ПМСМ, маловато будет, часов 6 — в самый раз.
Tchernikoff
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #12

Сообщение unreal_undead » 29 янв 2013, 09:33

Собственно, сам Франкфурт в первом посте приводится первым вариантом ;) У нас было 9 часов между рейсами, очень хорошо погуляли - башня, Рёмер, собор, апфельвайн в Заксенхаухене.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5998
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 49

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #13

Сообщение Геля » 07 фев 2013, 12:14

Мы ходили в зоопарк , т.к. прилетели рано утром, получилось, что из достопримечательностей только зоопарк работает с 9 утра. Потом на метро доехали до исторического центра в кафешку Адольф Вагнер( выбрали по интернету) - поели, попили сидра.Очень понравилось.
Как вариант : думали прокатиться на туристическом теплоходике....но забраковали этот вариант, т.к. городские берега реки не особо красивы ( так нам показалось предварительно и потом мы убедились в этом на месте)
Бегом проскочили торговую улицу Цайль, сфоткались у магазина с дыркой сквозной в стене и вышли к площади Рёмер. Ещё можно сфоткаться у памятника Евро.
Брали безлимитный проездной на семью, если бы ходили пешком - никуда бы не успели.
Геля
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.03.2012
Город: Озерск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #14

Сообщение dima33 » 07 фев 2013, 13:58

Кайзерштрассе потом музей Гете ) И на Цайль по магазинам.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #15

Сообщение СибирякЪ » 11 фев 2013, 12:27

Если есть часов 5 свободных, можно Висбаден посмотреть,совсем рядом,минут 30 езды.Как раз хватит погулять по центру,и даже окунуться на полчасика(а больше и не рекомендуют) в термальный бассейн в центре города.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #16

Сообщение Толстушка » 01 апр 2013, 07:10

Подскажите, пожалуйста, можно ли в аэропорту взять карту города?
Толстушка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #17

Сообщение Tchernikoff » 01 апр 2013, 07:52

Толстушка писал(а) 01 апр 2013, 07:10:Подскажите, пожалуйста, можно ли в аэропорту взять карту города?


Да, можно.
Tchernikoff
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #18

Сообщение Толстушка » 01 апр 2013, 08:39

Tchernikoff писал(а) 01 апр 2013, 07:52:
Толстушка писал(а) 01 апр 2013, 07:10:Подскажите, пожалуйста, можно ли в аэропорту взять карту города?


Да, можно.

Отлично! подскажите уж и место где это можно будет сделать, мы прилетаем в 1 терминал
Толстушка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #19

Сообщение Tchernikoff » 01 апр 2013, 18:23

Толстушка писал(а) 01 апр 2013, 08:39:Отлично! подскажите уж и место где это можно будет сделать, мы прилетаем в 1 терминал

Я покупал подобного рода продукцию на верхних этажах терминала 1, где авиационный музей. Но такие киоски, НЯП, были и в залах прилета.

Вот схема торговых помещений терминала 1 с официального сайта:
http://www.frankfurt-airport.de/content ... x297_d.pdf
Tchernikoff
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #20

Сообщение Толстушка » 01 апр 2013, 18:38

Tchernikoff писал(а) 01 апр 2013, 18:23:
Толстушка писал(а) 01 апр 2013, 08:39:Я покупал подобного рода продукцию на верхних этажах терминала 1, где авиационный музей. Но такие киоски, НЯП, были и в залах прилета.

Я прочитала уже что на стойках информации можно взять и если я правильно поняла бесплатно (как в Праге) карту и сотрудники даже обведут места кукда сходить
Толстушка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #21

Сообщение СибирякЪ » 03 апр 2013, 18:43

Толстушка писал(а) 01 апр 2013, 18:38:Я прочитала уже что на стойках информации можно взять и если я правильно поняла бесплатно (как в Праге) карту и сотрудники даже обведут места кукда сходить

Совершенно бесплатно )
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #22

Сообщение Pero » 06 апр 2013, 19:05

Очень полезная темка. В следующий понедельник как раз и предвидится стыковка. Прибываем в 7, отбываем в 16. Посоветуйте - Франкфурт или Майнц? Я лет 15 назад была и там, и там. Более приятное впечатление оставил Майнц. Муж ворчит ,что опять я его древности тащу смотреть))) ему бы что-нибудь современно-техническое... Предложила на время стыковки разъехаться в разные стороны))))
Pero
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.05.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #23

Сообщение GANT1949 » 07 апр 2013, 00:35

В свой первый приезд в Германию я с 9 утра до 14 ч. дня посмотрел и Франкфурт, и Майнц)

На Майнц в целом хватило 2 часа активного осмотра: собор, рыночная площадь, памятник Гуттенбергу, Киршгартен.
Подскажите, что можно посмотреть в Майнце?

Экспресс-маршрут по Франкфурту заключается в прогулке от Вилли-Брандт-Платц (одна остановка на метро от Hbf), мимо знака Евро, до Майн Тауэр, где подъем на смотровую (суммарно с очередью займет около часа), далее до Оперы, где садимся на метро и проезжаем две остановки до Ремера, полчаса на Ремере, в метро и снова на банхоф. Итого за 2.5 часа основной Франкфурт осмотрен.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #24

Сообщение Pero » 08 апр 2013, 12:46

GANT1949 писал(а) 07 апр 2013, 00:35:В свой первый приезд в Германию я с 9 утра до 14 ч. дня посмотрел и Франкфурт, и Майнц)

На Майнц в целом хватило 2 часа активного осмотра: собор, рыночная площадь, памятник Гуттенбергу, Киршгартен.
Подскажите, что можно посмотреть в Майнце?

Экспресс-маршрут по Франкфурту заключается в прогулке от Вилли-Брандт-Платц (одна остановка на метро от Hbf), мимо знака Евро, до Майн Тауэр, где подъем на смотровую (суммарно с очередью займет около часа), далее до Оперы, где садимся на метро и проезжаем две остановки до Ремера, полчаса на Ремере, в метро и снова на банхоф. Итого за 2.5 часа основной Франкфурт осмотрен.

Спасибо. Разрываться всё-таки, наверное, не будем,т.к чистого времени будет где-то 4-5 часов. Остановимся на Майнце прогулочным шагом))))
Pero
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.05.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #25

Сообщение кота » 22 апр 2013, 15:59

Немного запоздала с ответом, но все-же.
Свою 6 часовую стыковку во Франкфурте я использовала для посещения музеев- они очень компактно расположены - почти на одной улице ( худ. галлерея, музей скульптуры, архитектурный, традиционных культур и что-то еще). Очень понравилось.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 66
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #26

Сообщение Lastttochka » 12 май 2013, 15:54

Мне кажется, что все-таки во Франкфурте есть что посмотреть. И что поесть!

Сейчас как раз пишу в своем отчете про посещение Франкфурта, причем в плохую погоду (в феврале), во промежутке между рейсами (запас времени был довольно солидный - 6,5 часов).

Почитать можно здесь (допишу отчет сегодня): Франкфурт
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2358
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #27

Сообщение Photofarer » 11 авг 2013, 03:23

На сайте аэропорта написано, что там где-то есть душевые - the post-security transit zone (A and B, Level 3 and Z); Terminal 2, the showers are behind the security checkpoint on Level 3 of Pier D.

Что-то на схеме я вообще это не нашёл, там кроме всяких бутиков ни чего такого не указано. Действительно они там есть, и нужно ли выходить "в город", чтобы ими воспользоваться?
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #28

Сообщение kostja » 11 авг 2013, 10:25

Photofarer писал(а) 11 авг 2013, 03:23:На сайте аэропорта написано, что там где-то есть душевые - the post-security transit zone (A and B, Level 3 and Z); Terminal 2, the showers are behind the security checkpoint on Level 3 of Pier D.

Что-то на схеме я вообще это не нашёл, там кроме всяких бутиков ни чего такого не указано. Действительно они там есть, и нужно ли выходить "в город", чтобы ими воспользоваться?


post-security transit zone - транзитная зона.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11764
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #29

Сообщение Толстушка » 13 авг 2013, 06:26

Ребята! Подскажите, пожалста, вот выходим мы из самолета, учитывая что транзитники, то багаж мы не получаем, на следующий рейс не регимся, есть время по Франкфурту прогуляться, где мы проходим таможню?
И еще, обратно стыковка всего 3-45, что можно за это время успеть? Есть смысл ехать в город или в аэропорту погулять? С нами ребенок в коляске.
И вопрос по проезду - где то находила что проезд в общественном транспорте детям до 6 лет бесплатно - так ли это? Думаем купить групповой билет - нас взрослых двое - выгодно ли это будет? Можно ли его купить в автомате? Ну и если правильно поняла, то его нужно типа компостировать где то на станции, а как билет вставлять? Может там стрелочка какая есть или без разницы? А то в Праге прокомпостировали а не правильно, повезло что не оштрафовали, не хочется больше таких приключений
Как узнать что поезд идет не до вокзала а дальше?
Толстушка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #30

Сообщение kostja » 13 авг 2013, 09:51

Толстушка писал(а) 13 авг 2013, 06:26:Как узнать что поезд идет не до вокзала а дальше?


Все S-Bahn'ы, пребывающие на подземную станцию под главным вокзалом, идут дальше.
Но у региональных поездов (RE), проезжающих через аэропорт, главный вокзал (Frankfurt Hbf) - конечная.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11764
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #31

Сообщение Иностранец » 13 авг 2013, 13:41

Толстушка писал(а) 13 авг 2013, 06:26:И еще, обратно стыковка всего 3-45, что можно за это время успеть? Есть смысл ехать в город или в аэропорту погулять? С нами ребенок в коляске.

На мой взгляд, при таком малом запасе времени, тем более, с ребенком, ехать в город весьма проблематично, тем более, что Вы не ориентируетесь ни в аэропорту, ни в городе.
Во-первых, определенное время займет паспортный контроль. Во-вторых, при возвращении из города придется проходить контроль безопасности, что также может занять какое-то время. Дорога в город и обратно займет около часа времени. Итого, в остатке у Вас, в лучшем случае, час-полтора на осмотр города.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2513
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Возраст: 72
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #32

Сообщение FlashReaL » 12 июл 2014, 10:37

Аннушка_М писал(а) 17 дек 2012, 20:07: Имеет смысл не выходить сразу на главном ЖД вокзале, а проехать еще 2-3 остановки и перейти на U-bahn до остановки Dom/Romer. Или просто пройти пешком в сторону реки. Это исторический центр.


Не совсем понял, чтобы доехать до исторического центра из Терминала 1, необходимо в аэропорту сесть на поезд U-bahn под номером 8 или 9 и ехать до станции Dom/Romer, либо же потребуется пересадка на ЖД вокзале?
FlashReaL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #33

Сообщение kostja » 12 июл 2014, 10:52

U-Bahn не идёт в аэропорт.
Из аэропорта идёт S-Bahn.
Станция в центре называется Hauptwache, оттуда до Дома/Рёмера можно пешком дойти.
А вообще, всё на схеме изображено:
http://www.traffiq.de/fm/20/Liniennetzplan_Frankfurt_2014.pdf
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11764
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #34

Сообщение FlashReaL » 12 июл 2014, 11:13

kostja писал(а) 12 июл 2014, 10:52:U-Bahn не идёт в аэропорт.
Из аэропорта идёт S-Bahn.
Станция в центре называется Hauptwache, оттуда до Дома/Рёмера можно пешком дойти.
А вообще, всё на схеме изображено:
http://www.traffiq.de/fm/20/Liniennetzplan_Frankfurt_2014.pdf


Благодраю, теперь все понятно.
Где необходимо приобретать билеты на электрички S-Bahn, U-Bahn (в кассах / автоматах / в самом поезде)?
Есть ли какие-то вариации типов билетов, иными словами, какие билеты оптимальнее покупать для поездки из аэропорта в центр и обратно?
FlashReaL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #35

Сообщение kostja » 12 июл 2014, 12:45

Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11764
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #36

Сообщение Jinjer77 » 19 июл 2014, 20:59

Добрый день! Изучила инфо...но всё-таки есть вопросы. Из Барселоны будет стыковка во Ф-н-М 7 часов. Подскажите, я прочитала, что там, у Собора св.Павла останавливается экскурсионный автобус, время маршрута 1 час. Успеем мы проехаться по основным достопримечательностям, если сразу по прилету поедим на электричке в город (мы прилетаем в Терминал 1)? И на какой остановке ближе к Павлу выйти (наверное на 5й, а не на Центральном вокзале?).
Jinjer77
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #37

Сообщение kostja » 19 июл 2014, 22:58

Jinjer77 писал(а) 19 июл 2014, 20:59:Добрый день! Изучила инфо...но всё-таки есть вопросы. Из Барселоны будет стыковка во Ф-н-М 7 часов. Подскажите, я прочитала, что там, у Собора св.Павла останавливается экскурсионный автобус, время маршрута 1 час. Успеем мы проехаться по основным достопримечательностям, если сразу по прилету поедим на электричке в город (мы прилетаем в Терминал 1)? И на какой остановке ближе к Павлу выйти (наверное на 5й, а не на Центральном вокзале?).


Я так понимаю, под собором св.Павла Вы имеете ввиду Paulkirche.
Доезжайте на S-Bahn'e до станции Hauptwache, оттуда потом уже совсем рядом пешком.
Но Франкфурт - не туристический город, не понимаю, что там туристам можно смотреть.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11764
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #38

Сообщение Jinjer77 » 21 июл 2014, 09:00

kostja писал(а) 19 июл 2014, 22:58:
Jinjer77 писал(а) 19 июл 2014, 20:59:Добрый день! Изучила инфо...но всё-таки есть вопросы. Из Барселоны будет стыковка во Ф-н-М 7 часов. Подскажите, я прочитала, что там, у Собора св.Павла останавливается экскурсионный автобус, время маршрута 1 час. Успеем мы проехаться по основным достопримечательностям, если сразу по прилету поедим на электричке в город (мы прилетаем в Терминал 1)? И на какой остановке ближе к Павлу выйти (наверное на 5й, а не на Центральном вокзале?).


Я так понимаю, под собором св.Павла Вы имеете ввиду Paulkirche.
Доезжайте на S-Bahn'e до станции Hauptwache, оттуда потом уже совсем рядом пешком.
Но Франкфурт - не туристический город, не понимаю, что там туристам можно смотреть.


Мерси)) Я понимаю, но не сидеть же 8 часов в аэропорту...
Jinjer77
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #39

Сообщение kostja » 21 июл 2014, 11:21

Я бы на Вашем месте присмотрелся лучше к Висбадену (34 или 41 минуту из аэропорта) и Рюдесхайму (1:20-1:30 с одной пересадкой в Майнце).
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11764
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #40

Сообщение Jinjer77 » 21 июл 2014, 11:42

Думала, мы не успеем. Ф-н-М ближе всего. Нас большая группа + трое дошкольников. В прошлом году мы так же с длительной (более 6 часов) пересадкой посетили Женеву. Я представляю сколько времени мне понадобится, чтобы вывести такую кучу народа и т.д. Если бы мы были вдвоем/втроем, то всё было бы гораздо проще и мобильнее.
Jinjer77
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #41

Сообщение alya90 » 29 июн 2015, 12:32

Добрый день!

Стыковка во Франкфурте 7ч. Разные билеты, разные авиакомпании, разные терминалы.

Если в этом аэропорту возможность в транзитной зоне получить багаж и не оформлять транзитных виз?

Спасибо!
alya90
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #42

Сообщение Natali2561 » 26 сен 2015, 11:33

Подскажите, можно ли без пересадок на электричке добраться из аэропорта FRA в Оффенбах? или нужно делать пересадку во Франкфурте?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1188
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #43

Сообщение kostja » 27 сен 2015, 12:51

Natali2561 писал(а) 26 сен 2015, 11:33:Подскажите, можно ли без пересадок на электричке добраться из аэропорта FRA в Оффенбах? или нужно делать пересадку во Франкфурте?


расписание:
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en

Start* Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf
Destination* Offenbach(Main)Hbf
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11764
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #44

Сообщение Natali2561 » 27 сен 2015, 17:07

По вашей ссылке вижу что все варианты с пересадкой. S+ RE или S+VIA или S+BUS. Честно говоря непонятно, что такое RE и VIA? это другие электрички, на которые мне нужно сделать пересадку?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1188
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #45

Сообщение kostja » 27 сен 2015, 18:35

Natali2561 писал(а) 27 сен 2015, 17:07:Честно говоря непонятно, что такое RE и VIA?


https://en.wikipedia.org/wiki/Regional-Express
https://de.wikipedia.org/wiki/Vias_%28Unternehmen%29
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11764
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #46

Сообщение pl--alex » 29 сен 2015, 12:32

Natali2561 писал(а) 27 сен 2015, 17:07:По вашей ссылке вижу что все варианты с пересадкой. S+ RE или S+VIA или S+BUS. Честно говоря непонятно, что такое RE и VIA? это другие электрички, на которые мне нужно сделать пересадку?

в автомате покупаете билетик началом указываете Франкфурт флюгхафен, концом - Оффенбах. И вперед, о кол-ве пересадок не заботитесь)
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #47

Сообщение Natali2561 » 29 сен 2015, 12:49

))))по немецки совсем не говорю, поэтому и хотелось узнать заранее можно ли доехать без пересадки.с чемоданом не хочется прыгать с одного поезда на другой да еще и на другую платформу.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1188
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #48

Сообщение pl--alex » 29 сен 2015, 12:56

Natali2561 писал(а) 29 сен 2015, 12:49:))))по немецки совсем не говорю, поэтому и хотелось узнать заранее можно ли доехать без пересадки.с чемоданом не хочется прыгать с одного поезда на другой да еще и на другую платформу.

Вопрос куда Вам надо в Оффенбахе (и зачем, там еще дыра), но вроде бы s-bahn (типа метро) маршруты s8 и s9
ходят прямые до пары станций (там станции на расстоянии минут 5 пешком одна от другой): цена 4,55 ойро
http://www.rmv.de/auskunft/bin/jp/train ... ckLink=tp&
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #49

Сообщение Natali2561 » 29 сен 2015, 16:49

Спасибо. Зачем - я умудрилась забронировать там отель около ж д вокзала на 1 ночь. (Транзит)
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1188
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Франкфурт-на-Майне, аэропорт, долгая стыковка. Куда податься. FAQ.

Сообщение: #50

Сообщение pl--alex » 29 сен 2015, 17:01

Natali2561 писал(а) 29 сен 2015, 16:49:Спасибо. Зачем - я умудрилась забронировать там отель около ж д вокзала на 1 ночь. (Транзит)

А нет возможности отменить бронь и найти что-нибудь прям в аэропорту?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

След.

Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовОбщественный транспорт в Германии — как добраться и чем поехать



Включить мобильный стиль