Не работают ссылки в flash файлах, вставленных в сообщение

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Не работают ссылки в flash файлах, вставленных в сообщение

Сообщение: #1

Сообщение gglad » 11 сен 2013, 02:30

Попробовал с помощью тега [flash] вставить в начало отчета интерактивную карту (в формате .swf) со ссылками на соответствующие страницы отчета.
Ссылки не работают (переход по URL не происходит).
При открытии в отдельном окне все нормально.

Баг или фича ?
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Не работают ссылки в flash файлах, вставленных в сообщение

Сообщение: #2

Сообщение gglad » 12 сен 2013, 12:57

Неужели никто не знает?
Встраивание флешек в сообщения форума через HTML невозможно, только через BBCode.
Какое при этом устанавливается значение параметра AllowScriptAccess известно только тех.специалистам по движку форума.
Может ли кто-нибудь уточнить этот вопрос? Если там "sameDomain" или "never" и это принципиально для безопасности форума, вопрос будет закрыт и можно будет забыть про ссылки во флешках.
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не работают ссылки в flash файлах, вставленных в сообщение

Сообщение: #3

Сообщение Rudankort » 14 сен 2013, 03:40

gglad писал(а) 12 сен 2013, 12:57:Какое при этом устанавливается значение параметра AllowScriptAccess известно только тех.специалистам по движку форума.


Дык эта... почему только тех. специалистам? Можно же посмотреть код страницы, выданной форумом. Вот например, в этом сообщении вставлен флэшовый объект:
Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Если посмотреть код выданной нам сервером страницы, то там видим:

Код: Выделить всё
<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11CF-96B8-444553540000" codebase="http://active.macromedia.com/flash2/cabs/swflash.cab#version=5,0,0,0" width="1000" height="800"><param name="movie" value="https://dl.dropbox.com/u/24647706/Norway%202012/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B/01%20Ryten_1.swf" /><param name="play" value="false" /><param name="loop" value="false" /><param name="quality" value="high" /><param name="allowScriptAccess" value="never" /><param name="allowNetworking" value="internal" /><embed src="https://dl.dropbox.com/u/24647706/Norway%202012/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B/01%20Ryten_1.swf" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/shockwave/download/index.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash" width="1000" height="800" play="false" loop="false" quality="high" allowscriptaccess="never" allownetworking="internal"></embed></object>


В этом фрагменте allowScriptAccess выставлен в never. Видимо, это будет так для любых объектов.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Не работают ссылки в flash файлах, вставленных в сообщение

Сообщение: #4

Сообщение gglad » 14 сен 2013, 09:00

Да, очень просто.
Я же говорю, "только тех.специалистам".
Плохо быть чайником.
Rudankort писал(а) 14 сен 2013, 03:40:Видимо, это будет так для любых объектов.

Однако, для роликов с YouTube стоит 'always'. Но оттуда, правда, никуда, кроме YouTube и не попадешь.
Жаль, что не отвечает никто из тех, от кого это зависит.
И жаль обломиться с интерактивной картой (хотя ее можно тоже в отдельном окне запускать).
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не работают ссылки в flash файлах, вставленных в сообщение

Сообщение: #5

Сообщение Rudankort » 14 сен 2013, 13:48

gglad писал(а) 14 сен 2013, 09:00:Однако, для роликов с YouTube стоит 'always'. Но оттуда, правда, никуда, кроме YouTube и не попадешь.


Имеются в виду ролики, вставленные через тег youtube? Ну, этот тег видимо обрабатывается движком по-другому. Так как плагин, с одной стороны, специализированный, а с другой стороны без always его функционал ограничивается.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Не работают ссылки в flash файлах, вставленных в сообщение

Сообщение: #6

Сообщение JasonAlex » 05 дек 2013, 19:46

,,Подскажите пожалуйста, как вставить ютуб картинкой. Пробовал как указано в теме, Не получается. Где брать ,,длинную ссылку,, и метит ютубом?
Аватара пользователя
JasonAlex
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума