Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #1

Сообщение плюшкинд » 12 мар 2015, 21:32

Предлагаю обсудить такую тему, поскольку есть только темы, посвященные картам каждого банка в отдельности. Но в связи с актуальностью ситуации целесообразно бы было сравнить, какими картами каких банков выгодно пользоваться по программе M&M (или сразу несколькими).
У кого какие соображения? Кто-нибудь считает что выгодней отказаться от Сити и перейти на карту какого-то другого банка, или пользоваться параллельно несколькими картами для накопления миль M&M?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской
программы банков партнеров авиакомпаний
Похожие темы


Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 12 мар 2015, 21:35

плюшкинд писал(а) 12 мар 2015, 21:32:Кто-нибудь считает что выгодней отказаться от Сити и перейти на карту какого-то другого банка, или пользоваться параллельно несколькими картами для накопления миль M&M?

Параллельно. Единственный официальный банк - Сити, только при пользовании его картой мили не сгорают.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17498
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #4

Сообщение плюшкинд » 12 мар 2015, 21:57

но если параллельно, тогда минус тот, что надо в каждом банке платить за обслуживание (при условии, если с тебя Сити берёт за обслуживание). или в Раффайзене есть условие, что при обороте 12 тыс. в месяц (среднемесячном) комиссия не берётся?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 12 мар 2015, 22:11

плюшкинд писал(а) 12 мар 2015, 21:57:но если параллельно, тогда минус тот, что надо в каждом банке платить за обслуживание

Надо определить в своём случае нужность несгорания миль.
плюшкинд писал(а) 12 мар 2015, 21:57:или в Раффайзене есть условие, что при обороте 12 тыс. в месяц (среднемесячном) комиссия не берётся?

Бесплатно только в пакете услуг Premium Direct при расходах по карте более 75 000 р. в мес.
Тарифы - стр. 2
http://www.raiffeisen.ru/common/img/upl ... 020315.pdf
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17498
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #6

Сообщение pragrom » 13 мар 2015, 07:50

плюшкинд писал(а) 12 мар 2015, 21:32:Кто-нибудь считает что выгодней отказаться от Сити и перейти на карту какого-то другого банка, или пользоваться параллельно несколькими картами для накопления миль M&M?

Изначально же понятно, самая рабочая связка, в моменте, Райф+Сити.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 13 мар 2015, 09:25

а с моей точки зрения, если вообще возникает вопрос сгорания миль - значит что-то делается не так то есть человеку у которого актуален вопрос сгорания миль и следовательно, он тратит по картам мало - предлагается заводить две карты и платить за обслуживание двух карт сразу. Условно говоря, человек, зарабатывающий на флайсмарт более чем за три года, получает в год менее 11к миль. Такое количество миль стоит порядка 5к рублей, то есть сравнимо со стоимостью 2 карт в год. И в чем смысл то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #8

Сообщение Lary » 13 мар 2015, 09:38

Раньше большим плюсом Райфа была неплохая страховка, распространявшаяся на членов семьи (жен и детей)... сейчас эта "плюшк" скурвилась
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 62
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #9

Сообщение DriverG » 13 мар 2015, 11:09

zerokol писал(а) 13 мар 2015, 09:25:а с моей точки зрения, если вообще возникает вопрос сгорания миль - значит что-то делается не так то есть человеку у которого актуален вопрос сгорания миль и следовательно, он тратит по картам мало - предлагается заводить две карты и платить за обслуживание двух карт сразу. Условно говоря, человек, зарабатывающий на флайсмарт более чем за три года, получает в год менее 11к миль. Такое количество миль стоит порядка 5к рублей, то есть сравнимо со стоимостью 2 карт в год. И в чем смысл то?


Как говорится не флайсмартом единым. Да и бывает, что за несколько лет ни разу не слетаешь альянсом.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 13 мар 2015, 13:01

DriverG писал(а) 13 мар 2015, 11:09:Как говорится не флайсмартом единым. Да и бывает, что за несколько лет ни разу не слетаешь альянсом.

ну а это то тут причем? если на один билет набирается в течении 3 лет, то в чем смысл такого участия, с платежом за обе карты каждый год.
Ну в теории конечно можно представить некий вымышленный случай, когда человек собирает за 4 года мили на билет первым классом из Москвы в НЙ, но и то тогда можно найти более удачные варианты.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #11

Сообщение Тозита » 13 мар 2015, 14:25

У Сити вроде еще к золотой карте страховка бесплатная прилагается ("Весь мир"), с нынешним курсом плата за годовое обслуживание - просто ерунда. Или я не права?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8422
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 947 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #12

Сообщение DriverG » 13 мар 2015, 15:31

zerokol писал(а) 13 мар 2015, 13:01:ну а это то тут причем? если на один билет набирается в течении 3 лет, то в чем смысл такого участия, с платежом за обе карты каждый год.


Ну к примеру если человек летает альянсом только по мильным билетам, и не успевает тратить всё заработанное за три года.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #13

Сообщение Nick22 » 13 мар 2015, 19:58

XMember писал(а) 12 мар 2015, 21:35:
плюшкинд писал(а) 12 мар 2015, 21:32:Кто-нибудь считает что выгодней отказаться от Сити и перейти на карту какого-то другого банка, или пользоваться параллельно несколькими картами для накопления миль M&M?

Параллельно. Единственный официальный банк - Сити, только при пользовании его картой мили не сгорают.


Теперь не только Сити:

Re: Банк "Русский Стандарт" - новый кобренд с Miles & More
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 58

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #14

Сообщение плюшкинд » 13 мар 2015, 21:37

Тозита писал(а) 13 мар 2015, 14:25:У Сити вроде еще к золотой карте страховка бесплатная прилагается ("Весь мир"), с нынешним курсом плата за годовое обслуживание - просто ерунда. Или я не права?


разве только к золотой? вроде и к обычной тоже. как мне сказали в отделении. или что-то изменилось уже?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #15

Сообщение плюшкинд » 13 мар 2015, 21:54

zerokol писал(а) 13 мар 2015, 09:25:а с моей точки зрения, если вообще возникает вопрос сгорания миль - значит что-то делается не так то есть человеку у которого актуален вопрос сгорания миль и следовательно, он тратит по картам мало - предлагается заводить две карты и платить за обслуживание двух карт сразу. Условно говоря, человек, зарабатывающий на флайсмарт более чем за три года, получает в год менее 11к миль. Такое количество миль стоит порядка 5к рублей, то есть сравнимо со стоимостью 2 карт в год. И в чем смысл то?


до нововведения за три года можно было потратить на обслуживание 950 Х 2 (первый год бесплатно). если учесть что страховка тоже денег стоит, то смысл был.
кроме того у Сити оплата коммунальных услуг без процентов (некоторые люди платят за коммунальные услуги с процентами). смс по списанию средств бесплатно (и дублируются на mail). личный кабинет бесплатно.

зашел сегодня в Раффайзен-банк сказали, если просто карта Австрийские линии, то надо платить 1500 в год. если в рамках какого-то там пакета, при условии открытия депозита на 1000 000 р., обслуживание бесплатно. либо держать остаток 500 000 вроде + 25 000 тратить ежемесячно (именно ежемесячно, а не среднемесячно), тогда тоже бесплатно. кроме того несгораемости миль нет. страховка есть, но только на 30 дней в году. у Сити вроде на весь год. кроме того, там такие тупые девочки сидят, даже не знают через сколько сгорают мили по M&M (но это к слову).
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #16

Сообщение 4apa » 14 мар 2015, 21:24

Lary писал(а) 13 мар 2015, 09:38:Раньше большим плюсом Райфа была неплохая страховка, распространявшаяся на членов семьи (жен и детей)... сейчас эта "плюшк" скурвилась


А почему ? Все выдают и сейчас всем, спорт входит в страховку и даже алкогольное опьянение )
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 57
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #17

Сообщение Тозита » 14 мар 2015, 22:01

4apa писал(а) 14 мар 2015, 21:24: Все выдают и сейчас всем,


Нет, я интересовалась для дочки, сказали фиг...

плюшкинд писал(а) 13 мар 2015, 21:37:разве только к золотой? вроде и к обычной тоже


Я про обычную просто не в курсе.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8422
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 947 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #18

Сообщение плюшкинд » 15 мар 2015, 00:35

из минусов карт Сити, то что ими невыгодно пользоваться за границей. а поездки это значительная часть трат, на которых можно бы было получить мили. картой Сити выгодно только оплатить авиарейс, и то при условии что первый сегмент из России. а если покупаешь еще внутренние перелеты, то уже невыгодно. отели предоплачивать по карте Сити за рубежом невыгодно.
если вся поездка стоит 100 000 р., то мы оплатив её картой Сити получим примерно 3,3 тыс. миль, но потеряем 2 тыс. р. на комиссии за конвертацию. (и то это если не снимать наличные в валюте, а только платить картой.) и получается, что для того, чтобы получить 33 тыс. на миль на зарубежных поездках надо потратить 20 000 р. получается что премиальный полёт за 33 тыс. миль, ты получишь не премиально. а заплатив за него 20 000 р., что даже при теперешнем курсе евро дорого.

ну и покупать товары в зарубежных интернет-магазинах по карте Сити тоже невыгодно. и чем дороже товар тем больше миль мы теряем/недополучаем.

еще из минусов Сити M&M, то что собственные средства даже в банкоматах Сити невозможно снять без процентов. надо заплатить 3%. можно только перевести на счет в другом банке (при условии если тот другой банк не возьмёт с тебя за межбанк).
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #19

Сообщение Елена Д » 15 мар 2015, 01:31

еще из минусов Сити M&M, то что собственные средства даже в банкоматах Сити невозможно снять без процентов. надо заплатить 3%.

С дебетовок можно (раньше точно можно было, сейчас может что-то изменилось - не знаю) именно что без процентов и в банкоматах Сити по всему миру.
Если же вы про кредитки, то снятие нала с кредитки карается высокими комиссионными у всех банков, Сити ничем особым с этой точки зрения не выделяется.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #20

Сообщение плюшкинд » 15 мар 2015, 01:36

а кобрендинговых дебетовых у Сити нет.

Елена Д писал(а) 15 мар 2015, 01:31:
Если же вы про кредитки, то снятие нала с кредитки карается высокими комиссионными у всех банков


даже если речь о собственных средствах, не средствах банка?
т. е. положить можно а снять нельзя?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #21

Сообщение Елена Д » 15 мар 2015, 01:41

К сожалению, да.
Как я понимаю логику действия, банкомату всё равно, ваши ли средства лежат на карте или кредитные, он этого даже не знает и не видит, он по номеру карты определяет, что карта кредитная, и автоматически начисляет комиссию на операцию выдачи наличных.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 15 мар 2015, 01:42

Елена Д писал(а) 15 мар 2015, 01:41:Как я понимаю логику действия, банкомату всё равно, ваши ли средства лежат на карте или кредитные, он этого даже не знает и не видит, он по номеру карты определяет, что карта кредитная, и автоматически начисляет комиссию на операцию выдачи наличных.

Начисляет не банкомат, а банк-эмитент карты.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17498
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #23

Сообщение 4apa » 15 мар 2015, 09:33

Тозита писал(а) 14 мар 2015, 22:01:Нет, я интересовалась для дочки, сказали фиг...
.


Я на прошлой неделе получил на всю семью. Поменялась страховая компания только.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 57
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #24

Сообщение Елена Д » 15 мар 2015, 09:44

XMember писал(а) 15 мар 2015, 01:42:
Елена Д писал(а) 15 мар 2015, 01:41:Как я понимаю логику действия, банкомату всё равно, ваши ли средства лежат на карте или кредитные, он этого даже не знает и не видит, он по номеру карты определяет, что карта кредитная, и автоматически начисляет комиссию на операцию выдачи наличных.

Начисляет не банкомат, а банк-эмитент карты.

Ой, ну не придирайтесь, а? Ну ведь ясно в контексте, о чём речь, ну зачем буквоедствовать?
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #25

Сообщение Тозита » 15 мар 2015, 14:44

4apa писал(а) 15 мар 2015, 09:33:Я на прошлой неделе получил на всю семью. Поменялась страховая компания только.


А можно поподробнее? У Вас какая карта? У меня кредитка Сити Голд МуМу, мне страховку дают, а когда я заикнулась о "членах семьи", сказали фигвам, я после этого дочке страховку в "Согласии" купила, 15 штук заплатила
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8422
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 947 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #26

Сообщение 4apa » 15 мар 2015, 15:48

Тозита писал(а) 15 мар 2015, 14:44:А можно поподробнее? У Вас какая карта? У меня кредитка Сити Голд МуМу, мне страховку дают, а когда я заикнулась о "членах семьи", сказали фигвам, я после этого доске страховку в "Согласии" купила, 15 штук заплатила


Про Сити я ничего не писал, я писал в ответ на это

Раньше большим плюсом Райфа была неплохая страховка, распространявшаяся на членов семьи (жен и детей)
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 57
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #27

Сообщение Тозита » 15 мар 2015, 16:09

Сорри, значит я неправильно поняла.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8422
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 947 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #28

Сообщение плюшкинд » 16 мар 2015, 00:47

по поводу БРС значит получается, что если ты возьмёшь эту карту, то ты как бы как минимум покупаешь 3000 миль за 900 р. 900/3000=0,3 р.
1 миля 0,3 р.
Последний раз редактировалось плюшкинд 16 мар 2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #29

Сообщение Елена Д » 16 мар 2015, 00:55

У вас арифметическая ошибка: не 3000/900, а 900/3000=0,3руб/миля. В принципе это чуть дешевле "рыночной" цены.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #30

Сообщение плюшкинд » 16 мар 2015, 00:57

да уже исправил.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 16 мар 2015, 11:23

DriverG писал(а) 13 мар 2015, 15:31:Ну к примеру если человек летает альянсом только по мильным билетам, и не успевает тратить всё заработанное за три года.

ну это какой то выдуманный случай, если честно )) если человек много набирает, то он в курсе что с милями делать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #32

Сообщение pragrom » 20 мар 2015, 22:28

zerokol писал(а) 16 мар 2015, 11:23: то он в курсе что с милями делать

"Коммерческое использование" любых бонусных программ запрещено;)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #33

Сообщение Nape » 21 мар 2015, 21:27

XMember писал(а) 12 мар 2015, 22:11:
плюшкинд писал(а) 12 мар 2015, 21:57:или в Раффайзене есть условие, что при обороте 12 тыс. в месяц (среднемесячном) комиссия не берётся?

Бесплатно только в пакете услуг Premium Direct при расходах по карте более 75 000 р. в мес.
Тарифы - стр. 2
http://www.raiffeisen.ru/common/img/upl ... 020315.pdf

Там же есть и про золотой пакет: оборот по карте 45К, ну или 15К по карте и 100К руб. остатков на счетах.
Nape
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 14.10.2010
Город: St Helier
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 112

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #34

Сообщение плюшкинд » 14 май 2015, 23:46

у Райффайзен-банка в интернет банке в отличие от Сити не нашел где можно посмотреть сколько миль накоплено. у них этого нет, или просто не так смотрю?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #35

Сообщение плюшкинд » 14 май 2015, 23:51

Nape писал(а) 21 мар 2015, 21:27:
XMember писал(а) 12 мар 2015, 22:11:
Там же есть и про золотой пакет: оборот по карте 45К, ну или 15К по карте и 100К руб. остатков на счетах.


Условия обслуживания пакета услуг «Золотой»
Обслуживание пакета услуг бесплатно, если:

Суммарный среднемесячный баланс по продуктам банка превышает 300 000 рублей.
http://www.raiffeisen.ru/retail/package/gold/
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #36

Сообщение Nigab » 14 май 2015, 23:55

плюшкинд писал(а) 14 май 2015, 23:46:у Райффайзен-банка в интернет банке в отличие от Сити не нашел где можно посмотреть сколько миль накоплено. у них этого нет, или просто не так смотрю?

у них этого нет
Nigab
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #37

Сообщение плюшкинд » 15 май 2015, 20:56

а когда Райффайзен перечисляет мили в M&M? в офисе сказали, что сразу не дожидаясь выписки. это так?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #38

Сообщение Елена Д » 15 май 2015, 23:50

Числа 12-15-го.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #39

Сообщение плюшкинд » 12 сен 2015, 19:55

как проверить правильность начисления миль от Райффайзена? мили начислены 31.08 а выписка пришла 11.09 ЗА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД С 2015-08-07 ПО 2015-09-07.
меня интересует за эти операции должны мили начислять?

Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

там почему-то даже не указан в выписке номер карты, а применительно к другим операциям указан
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #40

Сообщение 4apa » 12 сен 2015, 22:00

плюшкинд писал(а) 12 сен 2015, 19:55:как проверить правильность начисления миль от Райффайзена? мили начислены 31.08 а выписка пришла 11.09 ЗА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД С 2015-08-07 ПО 2015-09-07.
меня интересует за эти операции должны мили начислять?

Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

там почему-то даже не указан в выписке номер карты, а применительно к другим операциям указан


Я просил и они присылали файл по начислениям в Экселе. Мили за календарный месяц начислялись.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 57
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #41

Сообщение nozhema » 13 сен 2015, 10:30

плюшкинд писал(а) 12 сен 2015, 19:55:меня интересует за эти операции должны мили начислять?

Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

там почему-то даже не указан в выписке номер карты, а применительно к другим операциям указан

За операции в Райф коннект миль не дают.
nozhema
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 18.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #42

Сообщение Romulus » 13 сен 2015, 11:17

nozhema писал(а) 13 сен 2015, 10:30:
плюшкинд писал(а) 12 сен 2015, 19:55:меня интересует за эти операции должны мили начислять?
там почему-то даже не указан в выписке номер карты, а применительно к другим операциям указан

За операции в Райф коннект миль не дают.

Тем более, за пополнение Qiwi. Эти операции теперь даже не учитываются в обороте для выполнения условий для бесплатного обслуживания пакета.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #43

Сообщение плюшкинд » 14 сен 2015, 00:30

тогда выгодней через Сити-банк оплачивать коммунальные услуги?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #44

Сообщение nozhema » 14 сен 2015, 13:16

плюшкинд писал(а) 14 сен 2015, 00:30:тогда выгодней через Сити-банк оплачивать коммунальные услуги?

Выгоднее через Киви со счета Мегафона, предварительно пополнив его не через Райф коннект, а на сайте Мегафона.
Можно просто картой на сайте комм услуг, если там комиссию не берут, тогда мили будут.
А если сравнить именно интернет-банки, то да, выгоднее Сити, чем Райф коннект
nozhema
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 18.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #45

Сообщение XMember » 14 дек 2015, 01:56

Итак:
  • Сити: с 16.12.2015 миля за 60 р., сумма транзакции не округляется
  • БРС: с 17.12.2015 миля за 50 р. по кредиткам, 60 р. по дебетовкам. Округление суммы транзакции до целой мили.
  • Райф пока миля за 30 р. и тоже округление суммы транзакции до целой мили.
При хотя бы одном начислении миль в месяц (за отчётный период) по карте Сити или БРС — все мили на счету M&M не сгорают. Райф не поможет.
Romulus писал(а) 13 сен 2015, 11:17:Эти операции теперь даже не учитываются в обороте для выполнения условий для бесплатного обслуживания пакета.

В тарифах по пакетам услуг Райфа — учитываются, но миль похоже нет.
http://www.raiffeisen.ru/common/img/upl ... _uslug.pdf
Под безналичными операциями следует понимать авторизованные операции по оплате товаров и услуг (кроме Квази-кэш и иных операций по переводу в электронные кошельки и другие банки), совершенные с использованием всех банковских и кредитных карт, выпущенных на имя Клиента в Банке (далее-Карты), включая операции с использованием модуля «Оплата услуг» в системах Raiffeisen Connect / Телефонный Банк (далее – Безналичные Операции).
Безналичные Операции, совершенные по Картам, выпущенным к счетам в долларах США или евро, пересчитываются в рубли РФ по курсу Банка России на последний Рабочий день месяца. При этом учитываются только Безналичные
операции, по которым было осуществлено списание со счетов Клиента, к которым выпущены Карты, не позднее 14 числа месяца, следующего за отчетным
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17498
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #46

Сообщение Romulus » 14 дек 2015, 09:00

XMember писал(а) 14 дек 2015, 01:56:В тарифах по пакетам услуг Райфа — учитываются, но миль похоже нет.

Как практик вам говорю, за пополнение Qiwi, в том числе с использованием модуля «Оплата услуг» в системах Raiffeisen Connect не будет ни миль, ни оборота. Тем более, в вашей же цитате это явно относится к исключениям
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #47

Сообщение XMember » 14 дек 2015, 10:24

Romulus писал(а) 14 дек 2015, 09:00:Как практик вам говорю, за пополнение Qiwi

я имел в виду оплату услуг через инет-банк (ЖКХ, мобилы и т.д.)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17498
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #48

Сообщение Nick22 » 22 дек 2015, 17:04

XMember писал(а) 14 дек 2015, 01:56:Итак:
  • Сити: с 16.12.2015 миля за 60 р., сумма транзакции не округляется
  • БРС: с 17.12.2015 миля за 50 р. по кредиткам, 60 р. по дебетовкам. Округление суммы транзакции до целой мили.
  • Райф пока миля за 30 р. и тоже округление суммы транзакции до целой мили.


Увы
Райф с 01/01/2016 по 40
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 58

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #49

Сообщение Alexandr89 » 25 дек 2015, 19:45

А эти мили, которые даёт райфа на Air France можно потратить? Или это другой альянс? Долларовые дебетовки у райфы возможны?
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнение карт всех банков, работающих с программой M&M

Сообщение: #50

Сообщение Nick22 » 25 дек 2015, 20:17

Нет.Да.Да
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 58

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныПрограммы банков партнеров авиакомпаний



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума