Визуализация программ лояльности на карте

Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Визуализация программ лояльности на карте

Сообщение: #1

Сообщение shirokoff » 02 дек 2015, 14:21

День добрый коллеги-путешественники!

В свободное от работы время, проектирую сервис для финансово грамотных пассажиров жаждущих подоить программы лояльности по полной. Это суть. По факту - отображаем все места в городе куда планирую лететь, позволяющие накопить мили в конкретной программе, чтобы заранее спланировать максимальное кол-во миль за путешествие или командировку (отели, магазины, рестораны и другие партнеры).

Вот тут макет на котором тестирую идею. Громко не ругаться, точек мало, но смысл понятен.

Очень нужны предложения, пожелания, комментарии по сути )
--
p.s. для для модераторов - не сочтите за рекламу некоммерческое творчество.
Последний раз редактировалось shirokoff 02 дек 2015, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shirokoff
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
накопить мили на билет
Похожие темы

Re: Визуализация программ лояльности на карте

Сообщение: #2

Сообщение Задумчивый » 02 дек 2015, 14:41

Интересная задумка и визуализация. Предложений и критики пока нет.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Визуализация программ лояльности на карте

Сообщение: #3

Сообщение shevelev » 02 дек 2015, 19:19

может быть поможет в нелегком начинании
_http://awardmapper.com/ (большинство сетевых отелей без аккора)
_http://travelisfree.com/complete-maps/#complete-maps карты основных сетевых отелей с раскладкой по категориям

вообще смысл понятен, главное лишнего не накрутить. главное ответить на вопрос - что и где я могу сделать со своими программами лояльности, и не пытаться накрутить лишнего (а захочется ведь)

хотя вот есть же сайты Калиго, рокетмайлс, поинтсхаунд - они зачастую могут принести больше поинтов, чем сама программа лояльности. даже вот из примера - ритц в Вене, в АФЛ 1 usd = 2 мили. а к примеру Калиго на условные даты в январе выдает начисление 1900 миль в AAdvantage или 1200 миль в Etihad за 1 ночь по тарифу 318 долларов за ночь - это ведь явно выгоднее) но с калиго нужно будет подтягивать динамически начисление, или вообще просто делать отсылку на все этих три сервиса

+ еще есть начисления через шоппинг порталы программ лояльности. в хотелклаб Этихад начисляет 5 миль за каждый потраченный евро-доллар. За любой отель. Это тоже немного проблематично будет отразить на карте. Хотя, почему бы и нет - теоретически можно. Прописать все отели, например. Но наверное слишком трудоемко.

Поэтому назначение карты сводится к "перечень на карте официальных партнеров программ лояльности". Это тоже хорошо, но уже не то - не отвечает на вопрос как бы набрать побольше миль при путешествии в конкретный город.
Аватара пользователя
shevelev
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 04.11.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Визуализация программ лояльности на карте

Сообщение: #4

Сообщение Jrik » 04 дек 2015, 10:15

хотя вот есть же сайты Калиго, рокетмайлс, поинтсхаунд - они зачастую могут принести больше поинтов, чем сама программа лояльности. даже вот из примера - ритц в Вене, в АФЛ 1 usd = 2 мили. а к примеру Калиго на условные даты в январе выдает начисление 1900 миль в AAdvantage или 1200 миль в Etihad за 1 ночь по тарифу 318 долларов за ночь - это ведь явно выгоднее) но с калиго нужно будет подтягивать динамически начисление, или вообще просто делать отсылку на все этих три сервиса


Основная проблема - что все эти Калигу не имеют смысла. Если этот же отель за 318 усд взять на хотелс.ком - то можно получить 10% скидку от цены отеля.. Или 31 усд. Сейчас это примерно 1800 рублей. Да, при этом никаких миль не будет, а будет просто экономия 1800 рублей. Но эти 1800 рублей лучше, чем переплатить 1800 руб и получить 1900 миль (или 1 миля за 1 рубль).
В принципе все эти программы (Калигу, бронирование отелей на сайте муму или бритишей итд) - сводятся к тому, что ты фактически покупаешь мили по достаточно конской цене.
Я вот для себя не разу не смог найти вариант, где мили были бы дешевле 70 копеек, чтобы был смысл.

Ну разве что деньги не твои, ты едешь в командировку, за тебя платит работа.
Тогда конечно можно и на калигу отели брать. Все равно платишь не ты, а мили получаешь.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Визуализация программ лояльности на карте

Сообщение: #5

Сообщение shevelev » 04 дек 2015, 11:04

Jrik писал(а) 04 дек 2015, 10:15:В принципе все эти программы (Калигу, бронирование отелей на сайте муму или бритишей итд) - сводятся к тому, что ты фактически покупаешь мили по достаточно конской цене.
Я вот для себя не разу не смог найти вариант, где мили были бы дешевле 70 копеек, чтобы был смысл.

Ну разве что деньги не твои, ты едешь в командировку, за тебя платит работа.
Тогда конечно можно и на калигу отели брать. Все равно платишь не ты, а мили получаешь.

не соглашусь. вернее, в целом соглашусь, но всегда есть исключения. у самого есть опыт, причем неоднократный, когда ВОЗМОЖНО найти одновременно и самую низкую цену, и при этом получить еще и мили сверху. из недавнего опыта - бронировал на хотелклаб через etihadearnmall (5 миль этихада за потраченный доллар). и цена на хотелклабе была самая низкая из возможных в нужный мне отель, и миль 1100+ начислили за потраченные 250 баксов, еще и на сайте бронирования что-то типа 5% вернулось. также и на hotels.com бронировал через этихад - тоже успешно, и reward nights легли, и по 3 мили за доллар начислили.

но применительно к данной теме я просто хотел показать, что отображать возможность получения 2 миль за 1 потраченный доллар в ритце - это не очень полезно, потому как это попросту невыгодно. в данном конкретном случае именно через эти сайты-прокладки может получиться выгоднее. а отображать их все на карте - это не очень подъемная задача.

хотя, опять же, в общем согласен - в общем случае это просто покупка миль (дорогая покупка). чаще всего проще просто выбрать более дешевый отель, не уступающий по качеству отелю за 300 баксов, и стоящий при этом 100 ) а на оставшиеся 200 купить себе билет, а не мили )
Аватара пользователя
shevelev
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 04.11.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Визуализация программ лояльности на карте

Сообщение: #6

Сообщение Ieronim Boskh » 04 дек 2015, 11:07

Jrik писал(а) 04 дек 2015, 10:15:В принципе все эти программы (Калигу, бронирование отелей на сайте муму или бритишей итд) - сводятся к тому, что ты фактически покупаешь мили по достаточно конской цене.
Я вот для себя не разу не смог найти вариант, где мили были бы дешевле 70 копеек, чтобы был смысл.

Бывают исключения, как например, недавно первое бронирование на Rocketmiles давало 5000 миль дополнительно. Я за отель стоимостью $108 (90 долларов на Букинге) получил 2000+5000=7000 миль United. Вот это, я считаю, выгодное приобретение миль.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 880 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Визуализация программ лояльности на карте

Сообщение: #7

Сообщение pragrom » 04 дек 2015, 11:35

shirokoff писал(а) 02 дек 2015, 14:21:В свободное от работы время,

Если только на таком основании. А так, особого практического смысла уже не вижу. Закатываются программы лояльности потихоньку. Имхо.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Визуализация программ лояльности на карте

Сообщение: #8

Сообщение Jrik » 04 дек 2015, 11:44

Да, не спорю, бывают исключения - когда это реально выгодно - и можно получить интересные мили - просто эти исключения достаточно редкие.
И совсем не понятно, как такие исключения и акции ловить на сайте, который предлагает автор.

Бывают исключения, как например, недавно первое бронирование на Rocketmiles давало 5000 миль дополнительно. Я за отель стоимостью $108 (90 долларов на Букинге) получил 2000+5000=7000 миль United. Вот это, я считаю, выгодное приобретение миль

да, по таким акция (которые бывают для первой брони) - это бывает интересно.

А так то экономика данной системы проста.
Букинг.ком (хотелс.ком, родной сайт отеля) - платит посреднику за бронирование. 10-15%.
Какую-то часть эти 10-15% посредник готов далее вернуть клиенту.
Калибу эту часть возвращает милями, но очень маленькую часть. Этихады то же возвращают милями и часть побольше...
Есть другие посреднки, которые возвращают больше )...

Да, если ловить акции у рокетмайл или калибу - то можно вернуть очень неплохо и будет хороший возврат.
Если что-то сглючит, то можно получить сразу возврат и от этихадов и от хотелс.ком (сразу от двоих) - но при штатной работе возврат дает кто-то один )
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Визуализация программ лояльности на карте

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 07 дек 2015, 23:07

карта имхо смысла не имеет никакого
как уже написали выше - в большинстве случаев начисление миль за всякие там отели достаточно мало, и имеет смысл только участие в акциях, типа 3500 миль люфтов за два стея в хилтонах или описанный выше случай. Но акции никак не привязаны к карте, они привязаны к сетям. Обычные же траты в неких аптеках или ресторанах (как правило переоценненых) так же не принесут большого количества миль. Полезными являются имхо только указания на траты скажем в дьютиках, в Дюсселе например, где можно получить мили муму за покупки.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума