Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #1

Сообщение KatrinaSo » 02 окт 2016, 11:31

В общем есть такие люди, которые предлагают купить билеты по любым направлениям с 50% стоимость, но с условием не раньше 2-3 недель до поездки. В чем подвох? Знаю, кто вот так летал. Какие риски и какова схема приобретения таких билетов?
Аватара пользователя
KatrinaSo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.10.2015
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский
накопить мили на билет
Похожие темы

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 02 окт 2016, 11:35

Как правило, оплата происходит либо милями (краденными), либо чужими кредитками (тоже краденными).
Поэтому и выставляют условие скорого вылета - чтобы владелец миль/счета не успел обратиться куда надо.
Вы же в данной ситуации переводите деньги вообще фиг знает за что и никаких претензий к "продавцу" иметь не можете, в теории можно попробовать натянуть на "необоснованное обогащение", но бомж, на которого оформлена карточка-получатель, денег и не видел.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5009
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #3

Сообщение KatrinaSo » 02 окт 2016, 11:48

Ясно, но по идее тогда я же никак не отношусь к их мошенническим действиям?
Аватара пользователя
KatrinaSo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.10.2015
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #4

Сообщение Елена Д » 02 окт 2016, 11:52

Классно вы себе прямо на ходу оправдания придумываете.

Конечно же вы не имеете отношения к мошенническим действиям - ведь скупка краденного это же не преступление, ведь так?
Крали же не вы - вы только скупали за бесценок.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #5

Сообщение Rusingl » 02 окт 2016, 11:55

KatrinaSo писал(а) 02 окт 2016, 11:48:Ясно, но по идее тогда я же никак не отношусь к их мошенническим действиям?


Это не так. Вы очень важное звено в данной схеме. и если что. будете и единственным .
Если знаете тех кто летал. то их и спросите
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #6

Сообщение softblood » 02 окт 2016, 12:02

KatrinaSo писал(а) 02 окт 2016, 11:48:Ясно, но по идее тогда я же никак не отношусь к их мошенническим действиям?


Если что, то возьмут именно вас и будете доказывать, что вы не верблюд. Хотя не исключено, что кто-то так сливает корпоративные мили или какие-либо баллы-фантики так обналичивают, накопленные в промышленных маштабах.

Там речь идет о любых АК и направлениях или как?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5826
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #7

Сообщение Maiklnik » 02 окт 2016, 12:13

А есть конкретный пример такой 50% "скидки"? Конкретное направление, конкретная дата, цена.
Может оказаться, что с этой "скидкой" будет дороже, чем без скидки
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5599
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 45
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #8

Сообщение KatrinaSo » 02 окт 2016, 12:55

Да, говорят любое. Вот я например говорю про билет за 17 тысяч по Океании, например из Брисбен в Окланд, и мне говорят, что я плачу 8500 за него. Ну в общем я поняла, что с такими лучше не связываться. При этом, кстати, они утверждают, что это на за мили, но схему не раскрывают.
Аватара пользователя
KatrinaSo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.10.2015
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #9

Сообщение softblood » 02 окт 2016, 13:05

KatrinaSo писал(а) 02 окт 2016, 12:55:При этом, кстати, они утверждают, что это на за мили, но схему не раскрывают.


Ну схема то как раз понятна, не понятно лишь как на деньги не попасть с незнакомыми людьми. В принципе на этом же форуме встречаются продавцы миль, можете сами посчитать и сравнить цены и при желании попробовать самой купить мили в белую, оплатить cборы и быть спокойной.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5826
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #10

Сообщение Maiklnik » 02 окт 2016, 13:07

А где гарантия, что после перевода средств Вы получите билеты на своё имя? И что Вы будете делать, в случае, если будут изменения расписания или если нужно будет показать а/к карточку, по которой покупались билеты?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5599
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 45
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #11

Сообщение KatrinaSo » 02 окт 2016, 13:32

Да я бы и купила, но не могу разместить объяву, так как мой профайл не отвечает некоторым требованиям
Аватара пользователя
KatrinaSo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.10.2015
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #12

Сообщение Елена Д » 02 окт 2016, 13:43

Да какие мили, какие карты а/к, вы о чём?
Исходя из полученных данных речь явно идёт о ворованных кредитках. Никакие мили не дадут скидку в 50% при перелёте экономом на короткие расстояния (это при условии, что сделка должна принести ещё и прибыль продавцу миль). Даже ворованные мили невыгодно продавать при таких исходных данных - вор получит копеечную прибыль.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский


Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #14

Сообщение Cvigo1 » 06 окт 2016, 00:11

познакомились как-то с людьми, которые так летали и брали у своих знакомых кардеров. пару раз билеты им аннулировали. к счастью, вроде, не ловили.... не советую, короче. это как покупать авто, зная, что он в угоне... на авось. и совесть/карму (кому что ближе) никто не отменял...
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #15

Сообщение Felialex » 23 окт 2016, 10:50

мне предлагали билеты со скидкой в 50% и оплатой по факту перелета.... но схема не раскрывалась, думаю тоже на краденые кредитки, брать не стал.
Felialex
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.07.2010
Город: Шэньчжэнь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #16

Сообщение stanbl4 » 26 окт 2016, 23:55

99% что вы перечислите продавцу деньги и на этом ваше с ним общение завершится. вы ж в милицию не пойдете
stanbl4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #17

Сообщение lukluk » 13 ноя 2016, 06:21

KatrinaSo писал(а) 02 окт 2016, 12:55:Да, говорят любое. Вот я например говорю про билет за 17 тысяч по Океании, например из Брисбен в Окланд, и мне говорят, что я плачу 8500 за него. Ну в общем я поняла, что с такими лучше не связываться. При этом, кстати, они утверждают, что это на за мили, но схему не раскрывают.


ну ведь есть агенты у которых скопилось куча миль и почему бы не продавать мили таким образом
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #18

Сообщение Maiklnik » 13 ноя 2016, 12:19

Какой смысл продавать мили ниже их стоимости?
В этом случае билет оплачивается полностью милями + комиссии. От клиента же получают только 50% от полной стоимости.
Т.е., например, билет стоимостью 15 тыс. миль + комиссия отдают за 8500 руб.
Допустим, комиссия маленькая, всего 3 тыс. руб., т.е. 15 тыс. миль отдают за 5500 руб.?
Почему бы этим агентам просто не предложить свои избыточные мили здесь на форуме?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5599
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 45
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 13 ноя 2016, 12:31

За мили тоже продаются билеты, вполне нормально, но там разумные скидки, в районе 15%, если речь про разные там бонусные мили типа авангарда, альфамайлс, ВТБ итд.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #20

Сообщение Дядюшка Влад » 13 ноя 2016, 13:18

В чем подвох? Знаю, кто вот так летал. Какие риски и какова схема приобретения таких билетов?

Злоумышленник берёт данные банковской карточки гражданина зарубежной страны (обычно это ЕС или ЮВА) и вбивает их на определённый сайт-посредник (например в Бразилии). При соблюдении технической грамотности билет через несколько минут/часов оказывается выписанным и пассажир спокойно летит в пункт назначения. Суть в том, что по факту а/к получает свои деньги со счёта посредника, а посреднику чардж на банковскую операцию прийти может и через месяц. Поэтому на момент вылета все довольны.
Риски для пассажира следующие:
1) вы банально можете не улететь, т.к. подойдя к стойке ваша бронь по 1000 и 1 причине может быть отменена;
2) Летите транзитом через Доху со стыком 12 часов, к примеру, и в момент стыка агент отменяет бронь. Как итог, Вы в в визовом Катаре без билета
3) В редких случаях, у вас могут возникнуть проблемы с сотрудниками правопорядка в аэропорту, если бронь отменена с пометкой Fraud, а сотрудник на стойке мечтал стать мусором в детстве. Напишите в аэропортовом отделении объяснительную, что билет купили на авито.
Сказки про то, что вам светит 159 УК РФ и прииски Магадана можете не слушать.

если нужно будет показать а/к карточку, по которой покупались билеты?

Карточку показывать нужно тогда, когда билет напрямую на сайте а/к покупается. Если через агента приобретается, то карточку показывать не требуется, т.к. в системе а/к номер карты полностью не высвечивается.

Какой смысл продавать мили ниже их стоимости?

Так мили то приобретаются не за их стоимость Как пример - брутятся мильные акки, далее смотрится включено ли уведомление на почту, если нет, то за сутки/3 часа выписывается билет на пассажира и он летит. Если уведомления на почту включены, то почту владельца можно заспамить - 10 000 сообщений на почту с заголовками внешне похожими на сообщения от а/к позволят письму о выписанном билете "затеряться". Т.е. стоимость получения данных аккаунта 400 рублей, к примеру, а профит 20 000 рублей.
Если владелец всё же обнаруживает пропажу миль до вылета пассажира и сразу звонит в а/к, то есть вероятность, что пассажира "примет" СБ а/к. Пассажир напишет объяснительную, что билет купил на авито, а в идеале ещё и копией договора липовой прикроется...

P.S. Но как верно было замечено выше, экономии вы вряд ли большой получите на таком способе перелётов. Купленный заранее билет обойдётся вам дешевле и сбережёт ваши нервы.
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1891
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 36

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #21

Сообщение alt22 » 13 ноя 2016, 15:51

Мили тут явно не при чем, так как на любой маршрут за них не получится билет чисто технически.
softblood писал(а) 02 окт 2016, 12:02:Хотя не исключено, что кто-то так сливает корпоративные мили или какие-либо баллы-фантики так обналичивают, накопленные в промышленных маштабах.

Если мили-баллы-фантики накоплены в промышленных масштабах, значит люди их специально "промышленно накапливали". То есть, они знают им цену и будут продавать билеты нормальным людям со скидкой 10-15% от цены (в принципе, и со скидкой 5-7% тоже можно продать без особой возни, в больших объемах).
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3675
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 41
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #22

Сообщение Елена Д » 13 ноя 2016, 20:27

lukluk писал(а) 13 ноя 2016, 06:21:ну ведь есть агенты у которых скопилось куча миль


Откуда у агентов в принципе могут оказаться мили?
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #23

Сообщение artem kortelev » 16 ноя 2016, 16:50

Елена Д писал(а) 13 ноя 2016, 20:27:Откуда у агентов в принципе могут оказаться мили?

Покупка билетов для клиентов по своей карте. Обороты наверно большие.
Почем курс миль сейчас?
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 16 ноя 2016, 17:16

У каждых миль свой курс. Но люди которые копят мили таким образом в курсе куда можно деть мили). То есть никто билеты за 50% цены продавать не будет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #25

Сообщение Елена Д » 16 ноя 2016, 21:02

artem kortelev писал(а) 16 ноя 2016, 16:50:Покупка билетов для клиентов по своей карте. Обороты наверно большие.

Ересь какая )))
И в какой момент при такой схеме у агента как у юрлица образуется прибыль?
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #26

Сообщение artem kortelev » 16 ноя 2016, 21:28

Что тут ересь? Вы как юрлицо держите агенство, клиенты покупают у вас за наличку или переводя на счет деньги, вы выкупаете билеты у авиакомпании, используя свои кобрэндовые карты. Прибыль ваш процент как агента, плюс куча миль.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #27

Сообщение Елена Д » 16 ноя 2016, 21:41

artem kortelev писал(а) 16 ноя 2016, 21:28:вы выкупаете билеты у авиакомпании, используя свои кобрэндовые карты. Прибыль ваш процент как агента

Это взаимосключающие пункты.

Либо вы покупаете билеты с помощью карты на сайте а/к, но тогда входящие цены у вас как у любого физика. В этом случае мили у вас образуются, а прибыль - нет.

Либо (и на самом деле так дела и обстоят) вы имеете доступ к системе бронирования а/к (или к глобальным системам бронирования), и при расчёте с а/к имеете агентскую скидку, только вот банковские карты в этих расчётах не задействованы никаким образом, так что милями там и не пахнет. Мало того, клиент ещё норовит картой вместо кэша расплатиться, и вы ещё на 1,5% за эквайринг попадаете.

PS: И это я ещё не касаюсь вопроса, каким образом деньги, которые вам (в вашей версии) клиент заплатил в кассу с выпиской всех соответствующих документов либо оплатил по безналу прямо на счёт, окажутся на кобрендинговой карте физлица. Про НДФЛ тоже надо помнить.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 16 ноя 2016, 21:52

Елена Д писал(а) 16 ноя 2016, 21:41:Это взаимосключающие пункты.

на самом деле схема вполне рабочая, и я даже знаю людей которые таким образом заработали кучу миль.
Другое дело, что мили то они знаю куда деть, на те же билеты, которые они продадут очередным клиентам.
У приятеля была касса, куче таджиков/узбеков/киргизов он выписывал билеты покупая их по своей карте.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #29

Сообщение Елена Д » 16 ноя 2016, 21:54

А ваш приятель был владельцем кассы? Или просто смышлёный работник?
Если владелец - разве на агентской скидке он заработал бы не больше, чем на милях?
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #30

Сообщение artem kortelev » 16 ноя 2016, 22:22

Елена Д писал(а) 16 ноя 2016, 21:54:А ваш приятель был владельцем кассы? Или просто смышлёный работник?
Если владелец - разве на агентской скидке он заработал бы не больше, чем на милях?

Ну и сколько на одном билете может заработать агент? Полпроцента, процент, и то не больше определенной суммы. А на билете за мили бизнес-класса можно заработать несколько десятков тысяч.
Либо вы покупаете билеты с помощью карты на сайте а/к, но тогда входящие цены у вас как у любого физика. В этом случае мили у вас образуются, а прибыль - нет.

Есть масса контор и людей, которые покупаю билеты дороже, чем на сайте авиакомпаний. Именно через разные тревэл агентства и кассы. "Сервисный сбор"
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #31

Сообщение Елена Д » 16 ноя 2016, 22:40

artem kortelev писал(а) 16 ноя 2016, 22:22:сколько на одном билете может заработать агент? Полпроцента, процент,


artem kortelev писал(а) 16 ноя 2016, 22:22:Есть масса контор и людей, которые покупаю билеты дороже, чем на сайте авиакомпаний. Именно через разные тревэл агентства и кассы.


Мдаа... Извините, но у вас весьма смутные представления о предмете обсуждения.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #32

Сообщение 8008 » 16 ноя 2016, 22:43

artem kortelev писал(а) 16 ноя 2016, 22:22:А на билете за мили бизнес-класса можно заработать несколько десятков тысяч.

Таджики крайне редко летают бизнесом Особенно те, что идут с кэшем в "авиа кассу"

п.с. Возвращаясь к теме, знаю человека, который летел из Денпассара в Москву по похожему (не ясного происхождения) "билету", по моему Qatar'ами - платил полцены в рублях по прилету переводом на карту "добродетеля"
Последний раз редактировалось 8008 16 ноя 2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15130
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 16 ноя 2016, 22:49

Елена Д писал(а) 16 ноя 2016, 21:54:А ваш приятель был владельцем кассы? Или просто смышлёный работник?

Я не вникал в тонкости коммерческой деятельности "независимых хозяйствующих субъектов", владелец он или работник. Как я понимаю, комиссия от того же аэрофлота крайне мала, и вполне сравнима с бонусами по кобрендовым картам, да и за мили аэрофлота выгодно оформлять билеты скажем в Узбекистан. Но суть то не в этом, ибо мы отклонились от темы, что да, есть некие лица, теми или иными способами прогоняющие некие большие объемы по своим картам пользуясь служебным положением. Но все такие лица в курсе куда девать эти мили, и по дешевке их явно продавать не будут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #34

Сообщение artem kortelev » 16 ноя 2016, 22:54

Елена Д писал(а) 16 ноя 2016, 22:40:у вас весьма смутные представления о предмете обсуждения.

Ну да, ну да. Раскройте же секреты. В прошлом году я так успешно продал 200000 миль,, как раз владельцу агентства и по ним слетало 3 человека бизнесом:) В этом году думаю повторить.
Если мили покупают, значит это кому-нибудь нужно. И сам я регулярно летаю в командировки по билетам от тревел агентсва. С немного отличным ценником.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #35

Сообщение Елена Д » 16 ноя 2016, 23:08

artem kortelev писал(а) 16 ноя 2016, 22:54:Раскройте же секреты.

Да щаззз! Секреты они на то и секреты, чтобы храниться в тишине )))
artem kortelev писал(а) 16 ноя 2016, 22:54:В прошлом году я так успешно продал 200000 миль,, как раз владельцу агентства и по ним слетало 3 человека бизнесом:)

Что ж это за бизнес такой недорогой, по 65к миль? В Европу что-ли? И что там можно с него заработать? По вашим словам, несколько десятков тысяч?
artem kortelev писал(а) 16 ноя 2016, 22:54:И сам я регулярно летаю в командировки по билетам от тревел агентсва. С немного отличным ценником.

Значит работодатель у вас недалёкий. Берегите его - таких сейчас мало осталось, исчезающий вид.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #36

Сообщение ПрофиТ » 24 ноя 2016, 01:56

Мы группой болельщиков (5 человек) летали по таким билетам на матч ЛЧ в Мюнхен, несколько лет назад.
За авиабилеты в эконом, платили около 60 % реальной стоимости, деньги скидывали на карту посреднику, за две недели до полёта.
Маршрутные квитанции прислали за одни сутки до вылета, было строгое предупреждение не светить/не проверять их в системах бронирования и на сайте авиакомпании, в нашем случае это был АирБерлин.
Некоторые опасения "улетим ли вообще" были, но слетали туда и обратно, без проблем.
Особенно переживали, что после первого сегмента туда может и прокатит, а вот на возврате из Мюнхена через сутки, будут проблемы, но все обошлось.
Более тонких деталей и процесса покупки авиабилетов не знаю, схему нам ни кто, не раскрыл.
Так я слышал, раньше летали многие футбольные фанаты в Европу, на матчи поддержать свои команды. Сейчас вроде таких вариантов не предлагают, в фанатской среде.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16616
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #37

Сообщение оа22 » 12 дек 2016, 23:05

Многие индивидуумы в контакте предлагают билеты намного дешевле многих авиакомпаний, отсюда вопрос: не разводняк ли это? Больше всего пугает 100% предоплата и получение билета за сутки до вылета. Стоит ли верить? Да и вообще, есть ли те, кто реально пользовался? Например, Вьетнам в январе Аэрофлот около 90 тыс. руб., а у посредника 36 тыс. руб. на двоих.
Последний раз редактировалось Chami Li 02 янв 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.7.1.
оа22
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.11.2016
Город: Симферополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #38

Сообщение Poseidon » 12 дек 2016, 23:10

Бывают блочные билеты, которые выписываются ближе к вылету. Есть агентства, которые продают такие билеты. Пользоваться услугами незнакомых людей не советую.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47173
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4026 раз.
Поблагодарили: 14180 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #39

Сообщение Carpe+Diem » 13 дек 2016, 08:02

Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 4107
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 1228 раз.
Возраст: 49
Страны: 74
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #40

Сообщение gered » 14 дек 2016, 06:09

50-60% ценник посредника, а то и 2го посредника. Да и купленные такие билеты перед вылетом стоят как раз тех процентов заранее.

За 25-35% еще риск стоит этого, выше - нет, только если уверены на 100% в человеке(хотя наверняка такое невозможно)
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4562
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 30
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #41

Сообщение Messsir » 07 янв 2017, 19:04

Интересная тема, раньше не встречал. Покопался в соц.сети, в основном все подобные предложения от 2014-2015 года, позже пока не нашел.
Еще момент, некоторые, действительно, предлагают оплату по факту перелета, уточняя: "В случае не оплаты после перелета мы оставляем за собой право добавить Вас в черные списки авиакомпаний, после чего летать и покупать билеты Вы уже не сможете."
Это что?
Messsir
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 16.07.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #42

Сообщение softblood » 07 янв 2017, 19:05

Messsir писал(а) 07 янв 2017, 19:04:: "В случае не оплаты после перелета мы оставляем за собой право добавить Вас в черные списки авиакомпаний, после чего летать и покупать билеты Вы уже не сможете."
Это что?


Полагаю, что это пустая страшилка.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5826
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #43

Сообщение Елена Д » 07 янв 2017, 22:23

Messsir писал(а) 07 янв 2017, 19:04:Это что?

Карма?
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #44

Сообщение Дерлей » 08 янв 2017, 12:18

Раньше мошенникам было проще. Но после того как аэрофлот внес подтверждение на списание миль по коду, присланного на телефон им стало трудней.
Насчет страшилки про черные списки, такие списки неофициально присутствуют, но доступ только у высших лиц компании, точно мошенники к ним не имеют доступ)
Дерлей
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 08 янв 2017, 13:04

Дерлей писал(а) 08 янв 2017, 12:18:Раньше мошенникам было проще. Но после того как аэрофлот внес подтверждение на списание миль по коду, присланного на телефон им стало трудней.

Ну речь в теме идет все таки про другое - про кардеров, что покупают билеты по кредитным картам, оформленных на других людей.

Про черные списки конечно согласен, ни у тех, ни у других нет никакой возможности
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #46

Сообщение AlexeyA1 » 29 апр 2017, 13:24

Если подобное Вам предлагает "проверенный" человек (скажем друзья его услугами пользовались много раз), то особо опасаться не стоит.
НО по таким схемам НЕ НАДО летать в США!
AlexeyA1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #47

Сообщение Maiklnik » 29 апр 2017, 23:15

Если друзья пользовались, это совсем не значит, что опять прокатит. Свою голову лучше всегда иметь, что бы потом и дружбу сохранить.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5599
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 45
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #48

Сообщение RIKъ » 30 апр 2017, 00:28

Елена Д писал(а) 16 ноя 2016, 21:41:
artem kortelev писал(а) 16 ноя 2016, 21:28:вы выкупаете билеты у авиакомпании, используя свои кобрэндовые карты. Прибыль ваш процент как агента

Это взаимосключающие пункты.

Либо вы покупаете билеты с помощью карты на сайте а/к, но тогда входящие цены у вас как у любого физика. В этом случае мили у вас образуются, а прибыль - нет.

Либо (и на самом деле так дела и обстоят) вы имеете доступ к системе бронирования а/к (или к глобальным системам бронирования), и при расчёте с а/к имеете агентскую скидку, только вот банковские карты в этих расчётах не задействованы никаким образом, так что милями там и не пахнет.


Почему тогда после покупки билетов у некоторых агентов и их проверке на сайте а/к в данных оплаты указана совсем не твоя кредитка, а кредитка агента? Значит схема все же рабочая.
Причем это крупные агенты с моментальной выпиской билета.
RIKъ
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #49

Сообщение Maiklnik » 01 май 2017, 18:49

Подтверждаю - у российских агентов с таким не сталкивался, а вот у некоторых крупных европейских бывало, что номер карточки в квитанции об оплате не совпадал с моей картой, по которой платил.
UPD: trip.ru подставляет при оплате свои карты, вместо клиентских. Возможно, это и исключение, но сейчас случайно проверил и увидел, что в моей брони стоит оплата не моей картой.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5599
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 45
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у мошенников/кардеров (объясните схему)

Сообщение: #50

Сообщение Artem2 » 19 окт 2017, 19:11

RIKъ писал(а) 30 апр 2017, 00:28:проверке на сайте а/к в данных оплаты указана совсем не твоя кредитка, а кредитка агента?

Билет Alitalia, агент купибилет, форма оплаты в билете, присланном Алиталией указана как cash. На стойке регистрации сотрудник в бронировании видит тоже cash.
Artem2
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 30
Страны: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума