Здравствуйте!
Вот примерный маршрут, буду благодарна комментариям =)
декабрь-январь
29 Хельсинки
30 Турку
31 паром Турку-Стокгольм
31-4 Стокгольм
5-го утром улетаю из Стокгольма.
На общественном транспорте, бюджет маленький, ночевать в основном буду по каучсерфингу или в хостелах. Новый год особенно не отмечаю, поэтому не принципиально, где провести эту ночь.
Интересно: средневековая и вся остальная архитектура (очень нравится просто гулять по городу), музеи (и известные картинные галереи, и хорошие исторические, и особенно связанные с наукой), красивая природа.
Хочется достаточно неспешного путешествия, успеть погулять по городам и посетить не только 1-2 самых популярных мест. Почему-то кажется, что в Финляндии мне будет скучновато, поэтому планирую провести в ней всего 2,5 дня, а в Стокгольме 4.
Имеет ли смысл ехать в научно-популярный центр «Эврика» около Хельсинки или он скучный для взрослых? Читала, что он в основном для детей, но мне интересно все околонаучное, поэтому он меня заинтересовал.
Имеет ли смысл провести больше времени в Финляндии в ущерб Стокгольму, если да, то в каких городах?
Мне кажется, в Стокгольме классно - много интересных музеев и красивая архитектура, так что я могла бы там и все 4 дня гулять. Но буду благодарна советам насчет поездки в какой-нибудь небольшой симпатичный город около Стокгольма.
Есть isic, если мне это где-то поможет.
