Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Pallini писал(а) 08 янв 2018, 21:43:Доброго времени суток
Накануне своего 30-летия решила я озадачиться магистратурой в Европе.
Имею: годный диплом специалиста в области "математические методы в экономике", тучу повышений квалификации, опыт работы и даже адекватный моим целям уровень английского языка.
Хочу: поехать пожить в Европу с целью "мир посмотреть, себя показать" То есть как таковое качество образования при выборе ВУЗа меня волнует мало. Хотелось бы понять следующее. Я рассматриваю, в первую очередь, Германию. Начиталась интернета, столкнулась с мнением, что "поступить легко, получить диплом сложно". Хотелось бы узнать, насколько реально сложно учиться? Я понимаю, что все зависит от способностей и желания. На способности не жалуюсь, а вот желания жить в библиотеке особого нет - планирую совмещать учебу с работой по удалёнке. Как выбрать ВУЗ со средней академической нагрузкой? Я готова заниматься учебой в том числе, а не только учёбой. Повторюсь, что эта учеба мне нужна не для каких-то дополнительных знаний, в приоритете возможность пожить, осмотреться, оценить перспективы. Но "корочку" в итоге получить бы хотелось.
Так как я рассматриваю магистратуру на английском,может обратить внимание на другие страны? Я много где была, как турист, и с этой точки зрения мне Германия нравится, плюс цены на образование/проживание очень гуманные. Я не готова платить за учебу больше 1000-1500 евро в год.
Извините за сумбур.
Очень надеюсь узнать ваш личный опыт.
Pallini писал(а) 07 мар 2018, 20:27:denis723, а Вы поступили на учебу по Вашей специальности или по какой-то другой? Почему выбрали негосударственный ВУЗ?
Pallini писал(а) 09 мар 2018, 22:37:Denis723, поняла. Да, надо, пожалуй, держать вариант с учебой в Вильнюсе как запасной вариант.
Проблемы с учебным ВНЖ не было?
Pallini писал(а) 08 янв 2018, 21:43:Начиталась интернета, столкнулась с мнением, что "поступить легко, получить диплом сложно". Хотелось бы узнать, насколько реально сложно учиться?
khoroshev писал(а) 14 фев 2019, 18:33:Pallini,Расскажите пожалуйста есть продвижения в этой теме?Возможно есть чем поделиться.
Список форумов ‹ Эмиграция из России — жизнь, работа и учёба за границей ‹ Учёба за границей — языковые школы, университеты, образование