Авангард и Airbonus

Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Авангард и Airbonus

Сообщение: #1

Сообщение KIRILL-N » 15 янв 2018, 22:19

Всем доброго вечера!

Подскажите, плиз. Вот список ограничений с сайта банка Аванград:

Перечень операций оплаты товаров и услуг, за которые не начисляются бонусы и бонусные мили (для операций по картам MasterCard World Airbonus/Airbonus Premium, Visa Airbonus/Airbonus Premium):
Операции, совершенные в отдельных торгово-сервисных предприятиях
— во всех торгово-сервисных предприятиях категории Fast Food, т.е. ресторанах быстрого питания (MCC 5814): Макдоналдс, KFC, Кофе Хаус и подобные, на территории РФ;
— в супермаркетах и гипермаркетах METRO Cash and Carry, SELGROS cash & carry (MCC 5300, 5411 - кроме Visa Airbonus Premium), расположенных на территории РФ;
— в супермаркетах и гипермаркетах Costco (MCC 5399, 5921) – только по картам MasterCard;
— операции, совершенные в супермаркетах, гипермаркетах, центрах оптовой торговли, интернет-магазинах на территории РФ (МСС 5300) (например: Юлмарт, Costco, Твой дом, Декатлон, Wildberries.ru и др.) - только по картам MasterCard;
— в супермаркетах и гипермаркетах категории High Volume Groceries и Very High Volume Groceries (МСС 5411 - кроме Visa Airbonus Premium): сети «Магнит», «О’кей», «Лента», «Ашан», «Атак», «Пятерочка», «Билла», «Перекресток», «Карусель», «Азбука вкуса», «Дикси», интернет-магазин «Стол заказов E5.RU», «Глобус», «Апельсин», сети «Виктория», «Монетка», «Мария-Ра» и др.;
- в супермаркетах и гипермаркетах категории High Volume Groceries и Very High Volume Groceries (МСС 5411): в Сети «Народная 7Я семьЯ», «идеЯ», «SPAR», «ВКУСВИЛЛ» - только по картам MasterCard;
- в супермаркетах и гипермаркетах категории High Volume Groceries и Very High Volume Groceries, (МСС 5411 - кроме Visa Airbonus Premium), «Квартал», «Дешево», «Мегамарт», «РАЙТ», «САМБЕРИ», «КОРАЛЛ», «MINIMART», «Раз Два», «ДА!» и др. - только по картам Visa;
— во всех торгово-сервисных предприятиях категории Utilities (MCC 4900): оплата коммунальных услуг (электроснабжение, газ, водоснабжение, канализация);
— во всех торгово-сервисных предприятиях осуществляющих продажу новых и подержанных легковых автомобилей, грузовиков, пикапов и вэнов (МСС 5511), (MCС 5521 - только при оплате картами Visa);
— в начальных и средних школах, институтах, университетах, профессиональных училищах и техникумах (МСС 8211, 8220) - только при оплате картами MasterCard;
— в турагентствах и у туроператоров (МСС 4722) - только при оплате картами MasterCard.
— в иных торгово-сервисных предприятиях «Кораблик» (только по картам Visa), «Центр раннего развития» (только по картам Visa), «Детский мир», (MCC 5641, 5945), «Городские зрелищные кассы» (оплата через платежный сервис Masterpass) – только по картам MasterCard.
— по предоставлению услуг агентов недвижимости и менеджеров (аренда)(МСС 6513) – только при оплате картами MasterCard.

Что значит описание типа карты после тире? Вот, к примеру: супермаркетах и гипермаркетах категории High Volume Groceries и Very High Volume Groceries, (МСС 5411 - кроме Visa Airbonus Premium), «Квартал», «Дешево», «Мегамарт», «РАЙТ», «САМБЕРИ», «КОРАЛЛ», «MINIMART», «Раз Два», «ДА!» и др. - только по картам Visa.
Значит что по Visa начисляют или наоборот НЕ начисляют? Понятно что по Премиум начислят (в скобках стоит, как исключение), а вот по классический вопрос...

Буду благодарен за разъяснения.

И какую лучше брать в принципе, чтобы выгоднее и больше начислялось: VISA или МС?
KIRILL-N
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
аэрофлот бонус

Re: Авангард и Airbonus

Сообщение: #2

Сообщение KIRILL-N » 15 янв 2018, 23:46

А какой банк лучше предлагает условия? У райфайзена цены в милях за 200к заходят за простые рейсы..
KIRILL-N
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Авангард и Airbonus

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 16 янв 2018, 19:20

KIRILL-N писал(а) 15 янв 2018, 22:19:Буду благодарен за разъяснения.

Условный КБ в авангарде - 1.65%
Условный КБ по аналогичной карте юникредит - 2%
Условный КБ по аналогичной карте Райфа - 5%
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авангард и Airbonus

Сообщение: #4

Сообщение dimo » 26 янв 2018, 13:32

zerokol писал(а) 16 янв 2018, 19:20:Условный КБ в авангарде - 1.65%


1 миля (равная 36 копеек по факту) за каждые 20 рублей трат это каша 1.8% по airbonus premium
dimo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.05.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10

Re: Авангард и Airbonus

Сообщение: #5

Сообщение Jrik » 26 янв 2018, 16:23

У Авангарда всего два плюса.
- Честно дает мили за операции в любом объеме. Если сказано, что за эту операцию дают мили, то сколько угодно делай, дадут (у других банков при больших объемах начинают зажимать)
- Хороший сервис обслуживания.

Остальное только минусы.
- Низкий кешбек
- Очень много ограничений, за что не дают
- Билет можно оплатить только на 100% милями (если чуть не хватает, доплатить деньгами нельзя)
- Дорогая карта (за то нулевое наполнение, которое с ней идет).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Авангард и Airbonus

Сообщение: #6

Сообщение dimo » 26 янв 2018, 17:21

Добавлю, Авангард предлагает самый дешёвый тариф и практически всегда "видит" промо нацперевозчиков.
Мили наливают за операции не в любом объёме, по Visa Airbonus Premium хоббистам под страхом выпиливания из банка запрещено крутить больше миллиона, по Мастеркарду ограничений до недавнего времени вообще не было. Сейчас (если не брать во внимания способы вывода денег, про которые я не знаю) чтобы заработать с оборота в 1 миллион 50000 миль=1,8% (18000 рублей) нужно отдать комиссии 1,1% (11000 руб.) Профит 0,7%. Я, были времена когда крутили и за 0 и за 0,5%. Но всё хорошее когда нибудь заканчивается. :-)

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы. Не надо уродовать слова русского языка. merial.
dimo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.05.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10

Re: Авангард и Airbonus

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 28 янв 2018, 21:02

dimo писал(а) 26 янв 2018, 13:32:1 миля (равная 36 копеек по факту) за каждые 20 рублей трат это каша 1.8% по airbonus premium

Это условный кеш - чтобы продать билеты, вам надо делать некую скидку, вот поэтому и получается в итоге где-то 1.65%.

dimo писал(а) 26 янв 2018, 17:21:добавлю, ава предлагает самый дешёвый тариф и практически всегда "видит" промо нацперевозчиков

Не факт, с С7 до сих пор плохо, и много чего не видит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныПрограммы банков партнеров авиакомпаний



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума