На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агенствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, скидки
Аренда жилья в Европе сравнение цен

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 00:54

Пролог:

21 сентября 2016 года…пришла с работы, поужинала, включила компьютер, кто там мне что пишет?

А пишет моя Мариночка с предложением пойти в круиз на новейшем корабле в июне 2018. Первая мысль: какой круиз, какой 2018 год? Тут бы предстоящие поездки осуществить.

Набираю ее номер, чтобы объяснить, что два года это большой срок, слышу знакомое «але» и говорю в трубку: «Ну что, берем балкон?»

Вы скажете, что мы ненормальные? Ну да, есть немного. Ведь корабль только начинали строить.

Тем не менее, два года пролетели как один миг. Заранее были куплены билеты. Я как всегда вылетала из Варшавы сначала в Милан 9 июня.

Но год выдался какой то очень уж суматошный: работа, заботы, поездки, отчеты. Мне авиакомпания присылала письмо и спрашивала согласие на перенос времени вылета. Я молча нажала на кнопочку согласия и даже не посмотрела даты вылета.

За пару дней до отъезда решила зарегистрироваться на рейс, стала печатать посадочный талон…как-то странно. А почему у меня вылет 8 июня? Я же 9 июня лечу…Елки-палки. Да это же я балда просмотрела, что рейс то перенесли. Да, хороша бы я была, если бы стала регистрироваться на рейс 7 июня, пришлось бы все бросать и ночью ехать до аэропорта.

Срочно ищу отель в Милане на ночь, срочно продляю парковку для машины в аэропорту, срочно доделываю все дела на работе и дома, чемодан был собран за рекордный срок в 1 час. Так быстро я еще никогда не собиралась.

На границе мне продолжали трезвонить с работы, но я уже не стала им отвечать. Все, я в отпуске!

До Варшавы знакомая дорога, вот только аэропорт у меня в этот раз другой- Шопен. Так люблю этот аэропортик – красиво. Только к нему через всю Варшаву ехать нужно. Но какие же молодцы поляки, такие развязки построили.

Не переключайтесь...Вас ждет много интересного, сама не ожидала.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник

Фото: 39
Благодарил (а): 7880 раз.
Страны: 33
Отчеты: 33

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение Ninochka » 02 июл 2018, 01:08

Вот он, долгожданный отчет и лучшее место можно выбрать! Ирочка, с новым отчетом!

Интригующее название, похоже, нас ждет немало интересного!
Ninochka
почетный путешественник

Фото: 2582
Благодарил (а): 1841 раз.
Страны: 14
Отчеты: 15

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 01:12

Ninochka,

Ниночка, это будет самый неоднозначный отчет из всех написанных мною.
Scarlet-Cet

Сообщение JamKit » 02 июл 2018, 09:52

Scarlet-Cet писал(а) 02 июл 2018, 00:54:Вас ждет много интересного

Прильнула к монитору в ожидании интересного! Очень рада видеть твой новый отчет! На собственном балконе, да по Средиземноморью.
JamKit

Фото: 2171
Благодарил (а): 3351 раз.
Страны: 29
Отчеты: 7

Сообщение radost_moia » 02 июл 2018, 10:19

И я, и я здесь!
С нетерпением буду ждать твой
Scarlet-Cet писал(а) 02 июл 2018, 01:12:самый неоднозначный отчет
radost_moia
путешественник

Фото: 1512
Благодарил (а): 442 раз.
Страны: 10
Отчеты: 10

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 10:29

JamKit, radost_moia,

Девочки, я очень рада вас видеть.

Пользуясь случаем, хочу выразить нашей Леночке JamKit, огромную благодарность за помощь по Милану. Совершенно не было времени на подготовку, хотелось увидеть что-нибудь новенькое и Лена очень быстренько дала мне совет. Это было потрясающе, именно это вернуло меня в Милане в радостное состояние от предвкушения отпуска.
Scarlet-Cet

Сообщение Nataly88 » 02 июл 2018, 17:59

Ирочка, вот это оперативность. И как всегда интрига. Ставлю паруса, поднимаю якоря в надежде, что места на балконе с видом на Средиземноморье еще остались.
Nataly88
полноправный участник

Благодарил (а): 156 раз.
Страны: 60

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 23:13

Nataly88,

Наташенька, рада видеть. Хотела сегодня продолжить, да др и футбол помешали. Но, надеюсь, что буду писать более оперативно.
Scarlet-Cet

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 23:36

Итак, вот он транзитный польский отель, который поднял цену в 2 раза за день до вылета, а вот парковка для моей машинки на 2 недели за смешные 157 злотых – это около 2700 руб. По мне, бесплатно и так удобно.

В отеле пыталась подключиться к интернету и решить рабочие проблемы…Ага. Не получилось, без связи и на нервах…Ну и начало отпуска.
На следующее утро мой рейс в 6 утра, т.е. проснуться в 2-30, поставить машину на стоянку, меня быстренько трансфером довезли до аэропорта, прошла досмотр и стала ожидать вылета.

Все привычно, и я уже почти не боюсь летать…Милан опять встретил дождиком. Безобразие какое то…
От аэропорта спала всю дорогу, сказалось усталость перед поездкой, бессонная ночь. Отель недалеко от вокзала и меня не поселили сразу, итальянка на рецепшене была не очень то приветлива.

Пошла обедать, соблазнилась на надпись про русское меню и вай фай. Попала в ресторан итальянской кухни, но с китайским персоналом. Мне в тот момент было уже все равно, только накормите, напоите и интернет не помешал бы.

Все это китайцы сделали, я провела там около часа решая свои домашние дела.

Вот моя паста, она вкусная, но итальянцы так не готовят.

В заключение принесли что-то белое в рюмочке. Вкусно, но я не поняла что это. Кто знает, просветите.

По пути наш флаг, итальянский и ЕС. Порадовало.

На улице рядом с отелем вот что-то такое церковное, но там же и дети учатся. Но из-за усталости не поняла что это. Здание красивое.

Заглянула во внутренний дворик, тоже симпатично, детишки бегают.

Вышла из ресторана и поняла, что не нужен мне никакой Милан, я так хочу спать, вот просто падаю от усталости. Решила вернуться в отель, но номер все еще не готов. Хорошо, я села в холле, положила руки на стол, голову на руки и закрыла глаза. Мне было безразлично, что обо мне подумают.
Вскоре подошла синьора с рецепшена и протянула мне ключи. Номер мой был оплачен еще до поездки.

Так как отель бронировался в последний момент, в спешке, то он и оказался самым заурядным. Но мне же только переночевать.

Решила выспаться, хотя день был в разгаре, но как можно смотреть достопримечательности и спать на ходу. Я в отпуске или как? Ради чего над собой издеваться? Ради нескольких домов, улиц, церквей? Нет. Может это старость, а я думаю переизбыток. Нужно реже путешествовать.

К чему это я так подробно пишу? К тому, что мне как-то советовали на короткие выходные летать в Европу. Да, что бы и не слетать, но это хорошо, когда удобные рейсы, а когда вот так после бессонной ночи...Нет, уж лучше как я на машине куда-нибудь недалеко от дома. Зато это действительно отдых, для меня.
Scarlet-Cet

Сообщение Ninochka » 02 июл 2018, 23:53

Scarlet-Cet писал(а) 02 июл 2018, 23:36:мне как-то советовали на короткие выходные летать в Европу.

Это для москвичей проще, а у нас граница - всегда кот в мешке. И потом до того же Гданьска еще доехать нужно, так что при любом раскладе в день прилета мы максимум можем рассчитывать на вечер. Поэтому короткие выходные для нас становятся заметно короче.
Ninochka
почетный путешественник

Фото: 2582
Благодарил (а): 1841 раз.
Страны: 14
Отчеты: 15

Сообщение Scarlet-Cet » 03 июл 2018, 00:10

Ninochka писал(а) 02 июл 2018, 23:53:Поэтому короткие выходные для нас становятся заметно короче.

Ниночка, да, и я про тоже. А на машинке никаких тебе переносов рейсов, уж всяк можно просчитать переход границы и таких вот недосыпов тоже не получится. А так, какой смысл в раннем вылете? Никакого, одна усталость.

Ninochka писал(а) 02 июл 2018, 23:53:И потом до того же Гданьска еще доехать нужно

Хорошо, если до Гданьска, все же чаще это Варшава и хорошо, если Модлин, а Шопен через всю Варшаву, хотя развязки у них прелесть.
Scarlet-Cet

Сообщение Nicedub » 03 июл 2018, 10:57

Scarlet-Cet писал(а) 02 июл 2018, 23:36:Вышла из ресторана и поняла, что не нужен мне никакой Милан

Ира, а фото-то красивые....хоть ты и заспанная была)))
Очень рада твоему новому отчету...Мы соскучились!
Венеция и немного Падуи, или мечта-идея длиною в 22 года, май 2018
Nicedub
путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 1236 раз.
Отчеты: 24

Сообщение Scarlet-Cet » 03 июл 2018, 11:28

Nicedub писал(а) 03 июл 2018, 10:57:Очень рада твоему новому отчету...Мы соскучились!

А как я вам всем рада, и нашему общению рада, что опять будем обсуждать и делиться своими размышлениями.

У меня был потрясающий Милан, покажу. Хочется вернуться дней так на несколько.
Scarlet-Cet

Сообщение JamKit » 03 июл 2018, 12:13

Scarlet-Cet писал(а) 03 июл 2018, 11:28:Хочется вернуться дней так на несколько.

Я тоже решила, что там можно (нужно) провести дня 3-4, чтобы полностью насладиться городом. На собственном балконе, да по Средиземноморью.
Очень интересно будет узнать, что именно ты видела, и что больше всего понравилось.
JamKit

Фото: 2171
Благодарил (а): 3351 раз.
Отчеты: 7

Сообщение Scarlet-Cet » 03 июл 2018, 13:03

JamKit писал(а) 03 июл 2018, 12:13:Очень интересно будет узнать, что именно ты видела, и что больше всего понравилось.

Леночка, опишу и расскажу. Я тебе очень благодарна за подсказки.
Scarlet-Cet

Сообщение Tanipers » 03 июл 2018, 15:01

Ира, и я тоже здесь! Рада новому отчету.

В моем представлении (заочном) Милан с точки зрения достопримечательностей город не особо интересный . Поэтому с удовольствием посмотрю на

Scarlet-Cet писал(а) 03 июл 2018, 11:28: потрясающий Милан

чтобы развеять свои сомнения.
Tanipers
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 541 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Scarlet-Cet » 03 июл 2018, 17:05

Tanipers писал(а) 03 июл 2018, 15:01:В моем представлении (заочном) Милан с точки зрения достопримечательностей город не особо интересный .

Танечка, рада видеть. Да, да, я тоже в первый раз не прониклась, поэтому расскажу и покажу как именно я знакомилась с городом?
Scarlet-Cet

Сообщение amko89 » 03 июл 2018, 18:47

Это я удачно зашла. Всем привет!

А пока Ириша спала в Милане, я еще трудилась в поте лица. В этот день на работе случилось всё, что не должно было произойти ни при каких обстоятельствах. Уже думала, что отпуску хана; хорошо, что вошли в положение и пришли на помощь коллеги. Так что последним рейсом я отбыла в Москву.
amko89
участник

Фото: 4
Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение Scarlet-Cet » 03 июл 2018, 19:55

amko89,

Мариночка, привет! Присоединяйся.

amko89 писал(а) 03 июл 2018, 18:47: Уже думала, что отпуску хана; хорошо, что вошли в положение и пришли на помощь коллеги. Так что последним рейсом я отбыла в Москву.

Да, вот так планируешь, планируешь и думаешь- ну что может произойти? Оказывается все, что угодно. Но спасибо небесным силам, что мы таки оказались там, где нам положено было быть.
Scarlet-Cet

Сообщение Irsen Ira » 03 июл 2018, 21:39

Ирочка, я тоже присоединяюсь. Чувствую, что отчет будет незаурядный. Потому, что чувствую Ваши эмоции прямо через строки. Предвкушаю массу интересного...
Tanipers писал(а) 03 июл 2018, 15:01:В моем представлении (заочном) Милан с точки зрения достопримечательностей город не особо интересный .

Про Милан тоже жду с нетерпением. Он у меня как раз предстоит. И по отзывам не все его любят. Вот очень хочется увидеть Ваше мнение и посмотреть на него вашими глазами.
Irsen Ira
почетный путешественник

Фото: 893
Благодарил (а): 791 раз.
Страны: 23
Отчеты: 4

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПутешествия по странам Европы (несколько за одну поездку)Отзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)

Включить мобильный стиль