Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Сообщение: #1

Сообщение Amaris » 07 сен 2018, 22:22

Не думала, что пересадка в Сингапуре обернется для нас таким тяжелым испытанием. Нет, у нас не было проблем в Сингапуре, просто духота была такая, что хотелось умереть больше, чем попасть под кондей, потому что понимаешь, что все равно тебе потом и кондея выходить.

Сингапурские авиалинии
Мы летели Сингапурскими авиалиниями Москва-Сингапур-Осака и обратно Токио-Сингапур-Москва.
Для меня Сингапурские авиалинии тоже часть Сингапура, поэтому тут кратко опишу перелет.
Комфорт - ну эконом класс, он и есть эконом класс - сидения обычные, расстояние обычное, персональные экраны, набор фильмов хороший.
Удивила кормежка на маршруте Москва - Сингапур - Москва - мы устали есть. Сначала раздают орешки, 2 горячих питания за перелет, на десерт всем раздают мороженое, и еще в течение всего полета предлагают бесплатно яблоки, чипсы, сэндвичи, бутерброды, шоколадки. Хотя полет около 10 часов.
Например из Сингапура в Японию перелет 5 часов, но за это время кормят один раз и нет никаких снеков, кроме пакетика орешков в начале.
Зато напитки на высоте - в начале полета все раздают меню, где помимо еды указан предлагаемый алкоголь.
По пути туда мы пили виски, а обратно коктейль Сингапур Слинг все время заказывали. Это супер!
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Об удобстве аэропорта

Странно, что в интернете столько безумно положительных отзывов об аэропорте. Нас, если честно, он не особо поразил - очень много маргинальных личностей, очень много ковров(вернее везде ковры!!!), которые довольно грязные.
Конечно огромная транзитная зона и есть несколько больших фуд-зон, а также множество кафе.
Я вычитала, что Сингапурские линии при соблюдении кучи условий дают ваучер на 20 синг долларов, так получилось, что у нас эти условия были соблюдены и по прилету мы пошли получать эти ваучеры, примерно полчаса искали эту стойку, хотя находились все время в пределах 200 метров от нее.
При перелете туда у нас была 6 -часовая пересадка, решили в город не выходить, а поспать, так как был ночной перелет, и немного погулять по аэропорту.
Ваучер почти некуда потратить, единтвенный плюс - его можно потратить на 2ч нахождения в лаундже Ambassador.
Лаундж есть в Т2 и в Т3- разу совет - не ходите в Т2, он там хуже. Мы как раз пошли туда, так как прилетели в Т2 - он был грязный, кушать почти нечего, из полезного только душевые хорошие и то уборщица просила чаевые ей дать за то, что она полотенце чистое мне принесла.
Самое главное - мест для сна там нет, то есть ни лежаков, ни диванов, только стулья и кресла - спать в них невозможно, я пробовала.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Из лаунджа есть выход на открытую площадку - мне показалось, что я умерла, когда на нее вышла. Как будто перекрыли кислород и ты доисторический компот пытаешься вдохнуть.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Идите в лаундж в Т3 - прямо рядом с садом бабочек, там визуально показалось почище.

Где поспать - мы спросили на стойке информации - в каждом терминале есть зона с лежаками - там мы и подремали пару часов - считаю вполне комфортно. Не помешает кофточка накрыться, так как работает кондиционер(немерзлявым было нормально и без)
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Покушать
В каждом терминале есть зона фудкорта. В целом цены не такие ысокие(мы сравнивали с Японией, так как основной отпуск там проводили)
Две лапшички с мучно-рыбными клецками и пару кофе с пончиками Dunkin Donats около 20 ссинг долларов нам стоили
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Принять душ
Как мы поняли можно только в Ambassador лаундже, отдельно если не покупать проход в лаундж(минимум 5 часов - 60 синг долларов), душ стоит 17 синг долларов.
На обратном пути у нас не было выбора, мы приехали насквозь мокрые, и хотя я для Сингапура брала отдельно по 3 комплекта одежды на сутки, приехав в аэропорт, пришлось вскрывать чемодан и доставать еще один и платить за душ, так как мы были насквозь мокрые(про степень липкости я вообще молчу - зашкаливала).

Камера хранения
Мы сдавали уже после прохождения всех служб - дорого, но решили не экономить учитывая температуру за бортом - если память не подводит, 24 синг доллара в сутки(на ячейка, а человеку сдавали, не стали тратить время на поиски ячейки).
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

О достопримечательностях аэропорта

Sunflower garden - Сад подсолнухов с видом на самолеты(Т2)
Мне больше всего наверное понравился - находится прямо рядом с лаунджем Ambassador.
Очень симпатично, если бы не ад за бортом(было кстати 6 утра - именно в этот момент я поняла, что мы совершили провал, выбрав Сингапурцев вместо Finnair)
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Orchid garden - Сад орхидей(Т2)
Ну это не сад на самом деле, а просто клумбы посреди аэропорта, я ожидала большего(извините за качество фото, просто фотографировались для семьи в доказательство, что еще живы)
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Enchanted garden - Зачарованный сад(Т2)
Ну тоже по сути клумбы и дорожки
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Монорельс между терминалами
Удобно, быстро, кондей, за окном красиво, всего 2 вагончика, кататься понравилось
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Buterfly garden - Сад бабочек(Т3)
Вот это настоящий сад и очень красивый, в нем несколько уровней, большие бабочки, влажность 100% и духота.
У меня фото только сверху, потому что я пипец боюсь насекомых и там где узко и некуда дезертировать, я не спускалась.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский
Сингапур отдых

Re: Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Сообщение: #2

Сообщение Amaris » 07 сен 2018, 22:58

Общее настроение в Сингапуре

Честно говоря, это мой косяк - я отвратно подготовилась к тому, что нас ждет.
Я читала - зимой погода +27+30 и норм, летом погода +31+32 и пипец.
Ха! - подумала я - разница в пару градусов, мы ж не сахарные, подумаешь, погреемся заодно.
Я не учла духоту - видимо зимой +30 и сухо, а в мае было +32+33, а по ощущениям как +40 в хаммаме - находиться на улице дольше минуты нам, неподготовленным, была просто каторга.
Мы приехали вечером, муж завалился спать и вообще отказался куда-то идти(ему тяжело перелеты даются)
А утром он в принципе отказался идти куда-то, у нас даже был план досидеть до check-out в отеле, а потом сразу поехать на такси с кондеем в аэропорт и там провести остаток до 12 ночи, когда у нас вылет.
Но потом я потихоньку его уговорила поехать в Сады на такси под кондеем( в Садах тоже кондей), а потом все-таки посмотреть индийские храмы, ведь мы их никогда не видели.
План пришлось в 2 раза минимум сократить и все время охлаждаться под кондеем в кафешках, метро, да где угодно.
Это было реально для нас испытанием.

Второй нашей ошибкой стала последовательность - мы поехали в Сингапур после Японии.
Я столько читала, что Сингапур супер чистый и ухоженный - так вот после любого города Японии Сингапур кажется просто помойкой с грязными хамоватыми индусами и громогласными китайцами. Обожаю Китай и после Китая Сингапур бы не смутил, но после Японии это пипец - как будто мы в Бангладеш какой-то попали. А еще мы никогда не видели индусов и они нам не понравились.

Дорога из аэропорта и отель

Из аэропорта есть ветка метро - служащие все говорят по английски, помогают купить билеты, показывают, на какую платформу идти - все комфортно и удобно.
Схема метро кстати не очень большая в Сингапуре - не заблудитесь.

Мы выбрали для проживания Beach Road Singapore - сутки стояли 145 синг долларов
по нескольким параметрам:
- рядом станция метро прямой ветки в аэропорт
- высотка
- есть бассейн на крыше
- Сады и Marina Bay Sands недалеко
- 4* и отзывы неплохие

По факту могу сказать, что пожалели о выборе отеля по нескольким причинам:
путь от метро - да, прямая ветка от метро, станция Lavender, район не очень, но идти минут 15 минимум.
По пути зашли в кафе пообедать - кафе очен ь напомнила китайское и обслуживали там судя по всему китайцы. Пиво по 8 синг долларов, блюда по 20-25 синг долларов. Я пыталась объяснить мужу, что это слишком дорого для Сингапура, но там был кондей, а пекло ад, поэтому он и слушать не хотел идти дальше. Покушали вкусно - рис с креветками и куриные крылышки - но очень дорого - счет 54 синг доллара.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
надземный пешеходный переход к отелю - пришлось с вещами и по жаре подниматься на второй этаж моста
грязный номер - ковер и штора - фу
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
до достопримечательностей - только такси или обратно длинный путь до метро
в такую жару мы катались на такси
огромные толпы - масштаб бедствия мы поняли утром.
Я просила номер максимально высоко, чтобы был вид был, по факту с краюшку окна даже кусок Марины был виден, но большую часть обзора занимала недостроенная(или брошенная) многоэтажка напротив. Нам дали 15 этаж, над нами только бассейн.
Так вот утром к завтраку мы с 15 на 2 этаж спускались 10 минут - я не шучу - лифт останавливался на каждом этаже, и на каждом кто-то пытался влезть. Кондея в лифте нет, так что до второго этажа мы доехали уже мокрые.
В холле гостиницы был небольшая зона ресторана для завтрака - так вот сесть было негде, а к раздаче еще стола приличная очередь из индусов. Муж напрочь отказался тут есть.

Из плюсов могу отметить:
только бассейн на 16 этаже
бассейн достаточно большой, чистый, удобные лежаки и полно полотенец чистых, народу было вечером совсем мало и из бассейна красивый вид
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

напротив отеля есть большой местный фудкорт - вот там цены уже нормальные - лапша по 4 синг доллара, фреши фруктовые по 2-3 синг доллара и т.д.
Минус фудкорта в том, что он открытый, там работают вентиляторы и это ни разу не спасает.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Сообщение: #3

Сообщение Amaris » 07 сен 2018, 23:19

Достопримечательности - посмотреть удалось немного из-за жары

Смотровая площадка Marina Bay Sands
Ездила на такси в первый вечер - около 10 синг долларов(почему-то у каждой машины по-разному. Мы ездили 4 раза по этому маршруту примерно и платили от 8 до 15 синг долларов за одинаковое расстояние и примерно одинаковый класс машин, при этом в самой раздолбанной тачке мы заплатили как раз 15 долларов)
Кирилл лег спать, я спать в 8 вечера не хотела, а хотела на смотровую. Кстати от соседнего отеля ходили автобусы в Малайзию, так что степень маргинальности района мне показалась чересчур и одной до метро не хотелось идти, поэтому взяла такси.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
У отеля все нарядно, куча цветов насажено, деревьев, сам отель очень модный, куча экспатов в дорогих шмотках - шикарно, конечно, ну а мы попроще.
Билет 23 синг доллара - как ни странно, виды симпатичные только на Сады и бухту, а вот на высотки - ничего особенного.
Но мне очень понравился вид на бухту - может это глупо, но мне вспомнилась серия Пиратов карибского моря про Сингапур - красиво!
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

На обзорной площадке есть небольшой бар, где за 15 синг долларов можно купить смузи со вкусом Singapore sling - алкогольный, но блевотный - нет других слов для описания этого коктейля.
Мое мнение - с ресторана вид такой же, а то и лучше - мне кажется проще коктейль на 23 синг доллара выпить, чем платить за обзорку.

Flower Dome
Утром мы доехали на такси и тут случился косяк - оказалось тропический лес закрыт, открыт только цветочный сад.
По причине плохой подготовки я думала, что как раз ничего страшного - орхидеи - это же цветы, и они в цветочном саду. Оказалось,я не права.
Если честно, я старалась не унывать и гулять с удовольствием по цветочному саду, но откровенно говоря все представленные там цветы я в России видела(зато чуток глицинии даже нашли).
Извините, очень много меня.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Gardens by the Bay
Аватарские деревья - главное, что я хотела посмотреть
Это очень-очень красиво и величественно!!!!
Снимали по пути к станции метро и фудкорту - от куполов идти минут 15 точно
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

The Shops at Marina Bay Sands
и метро и ТЦ находятся вместе, мы немного погуляли по ТЦ, чтобы охладиться
Насчет шоппинга не знаю, но сам ТЦ красивый. А при выходе из ТЦ вот такая панорамка - там дальше мост ДНК и Мерлион впереди, но жара и символ Сингапура Кирилла не заинтересовал. Мне в общем-то тоже пофиг, программу минимум мы выполнили. Теперь надо было заставить Кирилла перейти к программе максимум.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Сообщение: #4

Сообщение Amaris » 08 сен 2018, 08:30

Индийские храмы

Мы доехали на метро до станции Little India, вышли на Bukit Timah Road, затем свернули на Serangoon Road
Оказывается индийские храмы имеют свою сиесту, они закрываются около 12 дня и потом открываются в 15-16.00
Мы погуляли по улочкам, заглянули в сувенирные лавки, пару раз заходили в кафе пили манго-сок с ласси и попробовали индийскую лепешку - пресно и невкусно
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

И вот мы дождались, когда в 15.00 открылся ближайший Sri Veeramakaliamman Temple, вход бесплатный
Все надписи дублированы по-английски - время работы, снимите обувь и т.д. Справа от входа стеллажи, куда можно поставить обувь. Я спросила у смотрителя, надо ли мне покрывать что-то - он предложил накрыть плечи, но очень ненавязчиво - если бы я не спросила, он бы не обратил внимание. Накидка кстати 100% полиэстр, так что стало вдвойне жарко.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

После перерыва на напитки и кондиционер мы дошли до следующего храма Sri Srinivasa Perumal Temple, который должен был открыться на час позже, вход тоже бесплатный.
Этот храм больше, можно сказать что это небольшой храмовый комплекс, при входе слева есть краники для омовения ног, но рядом никого не было и мы не поняли - это чтобы перед посещением помыть ноги или после, а так люди перед нами заходили, а следов мокрых ног не было, мы решили, что это для "после". Оказалось, мы неправы. Когда уже уходили, видели как индусы при входе моют ноги.
Здесь кстати смотрителей не было, вдалеке было окошко- for visitors, где в том числе и про внешний вид было написано, но не было никого, кто мониторил бы это и выдавал покрывала.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Храм находится прям рядом со станцией Farrer park - напротив станции есть ТЦ City Square Mall - обычный районный ТЦ, где нашелся филиал ресторана Din Tai Fung, куда мы зашли попробовать пельмешек и опять охладиться.
Цены на пельмешки около 15-20 синг долларов за порцию. Мы вместе напитками отдали около 60 синг долларов.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Ну и наконец мы поехали на главное по моему мнению представление Сингапура Garden Rapsody В Садах.
До этого я хотела еще посмотреть виды с подвесного моста, но когда мы туда приехали, очередь была просто ужас - таких же ушлых много
Световая рапсодия проходит в 19.45 и в 20.45 - уточняйте на сайте Gardens by the bay, потому что это время немного от сезонов меняется.
Мы ехали к 19.45, так как потом нужно было выдвигаться в аэропорт, приехали за полчаса, чтобы попасть на мост, но в итоге на мост не пошли.
Уже было очень много народу, почти все лежачие места(вокруг каждого дерева есть нечто вроде круговой скамейки) вокруг центральных деревьев были заняты, но мы нашли места немного в стороне, многие, кто пришел со своими подстилками, расположились на газонах или просто на асфальте - благо там просторно.
Представление длится 15 минут. оно бесплатное, и по сути под классическую музыку деревья подсвечиваются разными цветами и у наиболее крупных деревьев есть лампочки на всему стволу и они загораются и гаснут в такт музыки. Мне понравилось, хотя я бы не сказала, что шоу- какое-то чудо света.
Хотя сами деревья -просто супер - вертикальные сады, я считаю, отличная идея для мегаполиса.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.
По пути к Marina Bay Sands(чтобы там взять такси до отеля) немного погуляли по парку
Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло. Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Вот такие вот сутки в Сингапуре.
Последний раз редактировалось Amaris 08 сен 2018, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Сообщение: #5

Сообщение Punk » 08 сен 2018, 10:28

Если вы плохо переносите жару, то зачем вообще поехали через Сингапур?

Amaris писал(а) 08 сен 2018, 08:30:Ну и наконец мы поехали на главное представление Сингапура Garden Rapsody В Садах

Ну, а кто вам это сказал? Я бы понял, если бы вы ТАК сказали про "Spectra" или "Шоу кранов" на Сентозе. Но Садовая рапсодия уж никак не главное шоу Сингапура...

Уж если вам уентр Сингапура показался маргинальным, то чтобы вы сказали о Гейланге, представить страшно


И вообще, у вас какие-то завышенные требования. Лично я чище центра Сингапура пока что не видел города.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Сообщение: #6

Сообщение EvgenS » 08 сен 2018, 11:48

Punk писал(а) 08 сен 2018, 10:28: Е
Ну, а кто вам это сказал? Я бы понял, если бы вы ТАК сказали про "Spectra" или "Шоу кранов" на Сентозе.

А кто вам сказал, что на сентосе главное шоу?
Скорее главное шоу проходят 8 августа и 31 декабря проходят, остальные - все примерно одинаковые
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Сообщение: #7

Сообщение Amaris » 08 сен 2018, 14:25

Punk писал(а) 08 сен 2018, 10:28:Если вы плохо переносите жару, то зачем вообще поехали через Сингапур?
Ну, а кто вам это сказал? Я бы понял, если бы вы ТАК сказали про "Spectra" или "Шоу кранов" на Сентозе. Но Садовая рапсодия уж никак не главное шоу Сингапура...
Уж если вам уентр Сингапура показался маргинальным, то чтобы вы сказали о Гейланге, представить страшно
И вообще, у вас какие-то завышенные требования. Лично я чище центра Сингапура пока что не видел города.


Я же написала, что плохо подготовилась, поэтому и поперлась в Сингапур в такую жару, конечно, идея глупая была.
По поводу шоу - я считаю, что это главное шоу в Сингапуре и считаю Сады главной достопримечательностью Сингапура, поэтому так и говорю. Поправлю в тексте, чтобы никого мое мнение не вводило в заблуждение
Ну а по поводу чистоты - говорю же - все в сравнении.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Сообщение: #8

Сообщение nikros » 12 сен 2018, 05:16

Мне после Сингапура Япония кажется помойкой..... Ужасно грязная и неухоженная.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Сообщение: #9

Сообщение BarryBaxter » 12 сен 2018, 08:58

После Сингапура любая страна (ну почти) будет казаться помойкой, хахаха!
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Транзитные сутки в Сингапуре. Май. Адское пекло, индусы и снова адское пекло.

Сообщение: #10

Сообщение eventpromo » 09 дек 2018, 12:05

Что-то отчёт так себе. Если уж в Сингапуре считать районы маргинальными, то интересно в каких районах мы живём у себя дома?)
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль