Родной Нью-Йорк и Майами- умереть и попасть в рай

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Пахом79 и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Сообщение Эйфория » 04 окт 2018, 20:38

На этот раз свой день рождения я решила провести в Америке, пока не кончилась виза.
В Калифорнии вроде как была, очень хотела в Нью-Йорк, но и моря тоже. Поэтому план составился такой: 2 дня в Нью-Йорке, 4 дня – Майами-Бич, еще день Нью-Йорк и на хауз.
Вот и настал день икс, полетели.
Пролетали над Гренландией, странное ощущение, первый раз такое видела, совершенно пустой, заснеженный, огромный, ледяной остров.
Каких то 9 часов и я в Нью-Йорке. Манхэттен. Вышла из метро прямо на Флэтайрон-билдинг- дом утюг.
У нас в Воронеже тоже есть подобный, и я сразу почувствовала себя дома.
Мой путь к отелю шел через Мэдисон парк. Там прыгали белки. Я полезла за фотоаппаратом, и тут одна прыгнула мне на ногу и полезла вверх по джинсам. Пришлось вытащить из рюкзака булочку и покормить ее. Белка была довольна.
Забронировала я Carlton Arms Hotel. Это собственно не отель, а хостел. Но меня привлекло, что комнаты отдельные, в комнате есть раковина, а туалет и душ на этаже, а самое главное, на сайте хостел показался мне очень интересным, весь такой в духе импрессионизма. И еще я знала, что там живут кошки, а кошек я люблю. В реальности отель был очень-очень старым, достаточно грязным, а инсталляции и росписи в нем порой вызывали недоумение. Я сфотографировала все самое красивое, а так, например в виде инсталляции была чья то грязная футболка и джинсы, испачканные в краске.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Эйфория
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 12
Отчеты: 3
фотографии из США

Re: Родной Нью-Йорк и Майами- умереть и попасть в рай

Сообщение Эйфория » 04 окт 2018, 20:45

Ну что ж Нью-Йорк есть Нью-Йорк, кое как привела себя в порядок и отправилась конечно же на Тайм сквер. Шла я по Бродвею, фоткала все, что видела, Эмпайр-стейт-билдинг не очень получился.
Ну и так, хотелось просто почувствовать дух Тайм сквер. Ожидала немного не того, более бурного веселья что ли, а так очень по родному как то, в любом крупном городе в центре такое же.
Эйфория
участник

Сообщение Эйфория » 04 окт 2018, 20:55

Погуляла я где то до 11 вечера и отправилась спать. Назавтра был насыщенный день. К тому же мне нужно было решить вопрос с трансфером в аэропорт Ла Гуардия, чтобы лететь в Майами. Трансфер я заказала еще дома онлайн, но нужно было за сутки подтвердить по телефону, вылет у меня был в 5 утра и я решила утром с этим разобраться. Короче, я намучалась. Утром проснулась рано, на ресепшн никого, решила сама звонить, минут 10 пыталась объяснить что мне надо и понять, что мне отвечают. Поняла только, что хотят кого-нибудь с ресепшн. Я сказала, что никого и позвоню позже.
Пошла позавтракала, возвращаюсь – опять никого. А мне гулять надо. Давай в дверь барабанить. Вышел мэн с босыми ногами, зовут Эндрю, позвонил, все узнал, все объяснил мне, благодарна ему.
Первый марш-бросок был на бесплатный паром, смотреть ту самую статую Свободы. Лезть на нее я не хотела, конечно далековато плыли, но мне хватило. И само плавание по Гудзону было в кайф, а уж виды Манхэттена – просто открыточные.
Обратно сразу. Вышла с парома и направилась на Уолл-стрит к бронзовому быку. Подобраться к нему было тяжело, со всех сторон китайцы и очередь на фото, но я все равно подлезла и потерла, что надо.
Далее была моя давняя мечта – Бруклинский мост. Я там реально испытала счастье. Он такой классный, милый, деревянный, опять же родной, хотя и огромный. Я прошла его весь и уже в Бруклине села на метро обратно к отелю.
Эйфория
участник

Сообщение Эйфория » 04 окт 2018, 21:04

Так и весь день прошел. Прикупила винца, поужинала и легла спать в 6 часов вечера, так как вставать к трансферу надо было в 2 часа ночи. Трансфер вовремя не пришел, пришлось опять будить Эндрю, он позвонил, через пару минут меня забрали. В Ла Гуардиа таможенник бил меня по рукам. Я вообще не поняла, куда сдавать багаж, оказывается багаж оплачивается отдельно – 25 долларов, а с собой можно одну вещь на верхнюю полку и одну под сидение. У меня по габаритам все проходило, но там были всякие лосьоны, бальзамы. В итоге эта сумка не прошла и стоит в сторонке. Я спрашиваю, что с моей сумкой, ничего не пойму, понимаю только, что мне говорят иди отсюда, я к другому и там меня гонят. Хорошо, что не ушла, оказалось отложили на проверку, когда таможенник спросил разрешения открыть, я было полезла сама, у меня там замочек был скрепочкой скреплен. Вот он меня и по рукам, я сам, говорит. Покопался в моем нижнем белье и забрал два флакона, ту биг сказал. Ну ладно, это мы переживем.
Три часа и я в Майами.

В Майами я была уже в 9 утра, а заселение в хостел только в 3 часа дня. Я решила, что оставлю там сумки и сразу на пляж, пока искупаюсь, пока позавтракаю где-нибудь. Хостел мой назывался Rock Hostel и стоил в три раза дешевле, чем в Нью-Йорке. Там были общие комнаты, у меня на 4 человека, но со своим туалетом и душем. Я боялась, что это будет ужасно, но была просто поражена, какой это чистый, современный хостел. Соседок я своих почти не видела, иногда ночевала одна, чистота неимоверная, белье меняли каждый день, убирались наверное два раза в день, у каждого свой сейф, свои шкафчики, очень просторно и комфортно, своя терраса в каждом номере, к тому же завтрак включен. Еще и расположен на Коллинз Авеню – вторая линия, первая – Оушен драйв.
Оставила я сумки и через дорогу увидела вот это.
Сразу испытала эйфорию, ослабла и решила посидеть-перекурить в тени пальм прежде чем идти дальше. Только я присела, подъезжает ко мне на велосипеде этакий чернокожий Боб Марли с дредами и в татуировках. И начал он меня сразу склонять к любви. Я ему объясняю, что мне это не нать, а он, мол ты что-то против чернокожих ребят имеешь? Я ему, да нет, просто я приехала плавать, релакс и хочу быть сингл. Он – нет, это плохо, жизнь одна, ты – красивая и бла, бла, бла. Кстати, я односложно с ним общалась, но он сказал, что прекрасно меня понимает. Я говорю, сорри, нет, я боюсь незнакомцев. А он, мол есть безопасные способы.))) Вобщем, не знала, как от него отвязаться и пошла на пляж, а он за мной. Благо по песку велосипед не ехал и он развернулся. На пляже было вот такое.
Искупалась и пошла искать где поесть – выпить. Пошла я на Вашингтон авеню, там дешевле. Иду такая и вот он – мой Боб Марли. Ну куда от него деваться? Говорит – ну все, судьба. Я ему говорю ищу вот выпить себе подешевле, пока заселения жду. И отвел он меня в такой классный магазинчик, называется Один доллар. Там много чего по одному доллару. А я себе купила за 3 доллара четыре маленьких бутылочки каберне что ли, не помню уже. Вобщем пообещала я Бобу чего то, сама не поняла чего, но через час. И пошла обратно к пальмам. Он таки поцеловал меня в щечку и смотрел так жалобно, наверное понял, что вру.
Заселилась, переоделась и снова на пляж.
На закате тоже купалась. Но кто-то ткнулся в меня носом и я выскочила быстрей. Наверное это была медуза, я их потом видела, но мне показалось акула.
Эйфория
участник

Сообщение Эйфория » 04 окт 2018, 21:17

Следующий день был мой день рождения. Я проснулась достаточно поздно, около восьми, позавтракала и на пляж.
Потом пошла в район Арт Деко. По пути была вилла Версаче, где говорят его убил бывший дружок.
Арт Деко исторический район. Получил свое название за архитектурный стиль. Все здания 20-х, 30-х годов.
Запечатлела свой день рождения – 90 градусов по Фаренгейту.
Присели с ослом отдохнуть и выпить третью бутылочку, вчера я выпила две. Ослик – мой талисман, он всегда со мной. Кстати, когда только приехала, сидела в пальмах, ко мне еще испанка подошла с маленькой собачкой. Пока мы с ней общались, собачка украла моего ослика, мы за ней долго гонялись. Вообще я думала Майами город пороков и приехала туда пить и курить. Но это оказался город спортсменов и ЗОЖ, я вообще там курящих не видела, все на велосипедах, бегают, через каждые 100 метров бесплатные тренажеры, все качаются, занимаются, одна я курю себе. И еще это город маленьких собачек. Так мило. Идут такие мэны-качки и малюсенькая собачка под мышкой, а у кого и две.
Пока я наслаждалась своими пороками, подошла утка, пришлось с ней поделиться печеньем.
Вот тренажеры. И пляж.
Подошел вечер. И я собралась в ресторан. Так я экономила и кусочничала всякими сендвичами и кофе, ну суп один раз в китайском ресторанчике ела. А в день рождения хотелось мне выпить коктейль на Оушен драйв. А коктейли там я вам скажу убойные. Я заказала Зомби медиум, а макси это вообще ведро.
Еще и пироженку взяла. Все обошлось в 45 долларов. Кайфовала я долго. Там еще была живая музыка и гитарист-солист заигрывал со мной. Посылал мне воздушные поцелуи. Ну я ему тоже один раз послала, да и пошла спать. Думала вообще не проснусь и буду как зомби. Но проснулась на рассвете в 6 часов и чувствовала себя прекрасно. Зато выглядела как зомби. Думала не выставлять эту фотку, ну ладно уж. Зато рассвет красивый.
Эйфория
участник

Сообщение Эйфория » 04 окт 2018, 21:25

Потом позавтракала, опять на пляж и пошла я в ботанический сад Майами Бич. Это оказалось такое милое местечко. Там вообще никого, тишина и красота. Я обошла его кругом два раза. Посидели с ослом, похмелились последней бутылочкой, ну и пофоткались.
По центру был сувенирный магазинчик. Я туда зашла, а там мужчина симпатичный, белый, как начал лопотать быстро-быстро. Я говорю не понимаю. Он давай смеяться. Ну и я вместе с ним. Потом так расслабилась что-то. Мы с ним долго общались, он рассказал, что сам из Нью-Йорка, Бруклин. Но здесь уже 5 лет живет и уезжать не собирается. Я ему тоже про свое житье-бытье рассказала. Смеялись с ним. Говорит, сразу понял, что русская, потому что красивая. Потом как то за талию приобнял и все, я ретировалась.
После сада опять пляж. И вечером опять пляж. По магазинам походила, накупила всего.
Себе джинсы- одни драные в цветочек, другие черные с бисером. Сыну в Нью-Йорке мастерку на Гудзоне, футболку прикольную в Майами. Ну и так сувениров по мелочи. Еще трубку и коробочку какую то с Бобом Марли. Пользоваться не собираюсь, но прикольные.
Следующий день был последний в Майами. Я вообще проснулась еще 4 утра не было. Пошла было на пляж, но там совсем темно было. Купила кофе холодный, сидела на лавочке ждала, когда начнет светать. В этот раз я была вообще одна. Сидела на теплом песочке в позе лотоса, встречала рассвет, ласковые волны, кораблик вдалеке. Вот тут меня и накрыло. Я реально подумала, что наверное я все же умерла и попала в рай. Потому что даже горизонт был какой то круглый. И я была в центре этой вселенной и почувствовала то, что искала уже много лет и нигде не находила. Полное слияние со вселенной, свободу и гармонию.
И как же трудно возвращаться из рая.
Эйфория
участник

Сообщение Эйфория » 04 окт 2018, 21:29

Потом был самолет в Нью-Йорк, тот же отель, самолет домой.
Последние фотки из отеля. Потом все батарейки закончились и уже ни к чему было покупать.

Отчет написала на свежих эмоциях. Сорри, что не информативно. Если какие вопросы будут, отвечу.
Эйфория
участник

Сообщение Nataliya77 » 05 окт 2018, 02:00

Спасибо! Интересно было почитать. Я поражаюсь смелости вашей, вот так приехать одной и по таким местам. Я давно живу в Америке, но никогда бы не рискнула более, чем 1 час от дома на авто, поехать одной куда-то. Я рада, что вы уже дома и вам понравился ваш отдых...
Nataliya77
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйфория » 05 окт 2018, 10:12

Nataliya77 писал(а) 05 окт 2018, 02:00:Спасибо! Интересно было почитать. Я поражаюсь смелости вашей, вот так приехать одной и по таким местам. Я давно живу в Америке, но никогда бы не рискнула более, чем 1 час от дома на авто, поехать одной куда-то. Я рада, что вы уже дома и вам понравился ваш отдых...

Спасибо за оценку моей смелости.)) На самом деле я готовилась, изучила весь мой путь по часам. Но были и накладки, да. В Нью-Йорке пару раз в метро блудила, пока не поняла, что все просто. Номера улиц вверх увеличиваются, вниз уменьшаются, вот и все. А на Манхэттене вообще все рядом, пешком дойти не проблема, это не Китай, где километры шагала. В Майами тоже все близко, а по ночам я не гуляла, так что все безопасно. Единственный раз испугалась, когда возвращалась из Майами в Нью-Йорк. Самолет прилетел в 10 вечера и мне надо было до 12 попасть в отель, а то на улице бы осталась.
Я добиралась общественным транспортом из целей экономии. Автобус нашла быстро, но оплатить не успела на остановке, сразу подошел, я села, смотрю все с билетами, так и тряслась, что сейчас оштрафуют на бешеную сумму, пронесло и я проехала зайцем. А в метро компания юных афроамериканцев чудили, орали, ржали, бегали по вагону. Я так напряглась сначала, потом поняла, что это просто дети и они хотят только внимания. Улыбнулась и расслабилась. Все прошло хорошо.
Эйфория
участник

Сообщение Madina_k » 05 окт 2018, 12:13

Добрый день!)
очень интересный рассказ, особенно понравилось про Боба Марли)))
Мне кажется, так и надо отмечать свое день рождение в другом городе)

Скажите, а где вы заказывали трансфер? В какой компании или на каком сайте?
Madina_k
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 7

Сообщение Эйфория » 05 окт 2018, 12:35

Madina_k писал(а) 05 окт 2018, 12:13:Скажите, а где вы заказывали трансфер? В какой компании или на каком сайте?

Спасибо. Вот на этом сайте заказывала.
https://www.partner.viator.com
18 долларов платила. Можно и общественным транспортом легко. Метро и автобус, просто мне ночью надо было, побоялась.
Эйфория
участник

Сообщение Blue Jay » 05 окт 2018, 17:33

Кофточки с люрексом и грубый макияж с утра, дымящаяся сигаретка, поиски дешевого бухла... Вы понимаете, за кого Вас принимали все эти американские "джентльмены"? Родной Нью-Йорк и Майами- умереть и попасть в рай Если Вам такие сомнительные приставания льстят, то простите...
Но хорошо, что Вы получили то, за чем ехали...
Не занудствуйте! Я сама та еще зануда.
Blue Jay
полноправный участник

Фото: 30
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 22

Сообщение Эйфория » 05 окт 2018, 17:43

Blue Jay писал(а) 05 окт 2018, 17:33:Кофточки с люрексом и грубый макияж с утра, дымящаяся сигаретка, поиски дешевого бухла... Вы понимаете, за кого Вас принимали все эти американские "джентльмены"? Родной Нью-Йорк и Майами- умереть и попасть в рай Если Вам такие сомнительные приставания льстят, то простите...
Но хорошо, что Вы получили то, за чем ехали...

За кого?!? Родной Нью-Йорк и Майами- умереть и попасть в рай Завидуйте молча.
Эйфория
участник

Сообщение Blue Jay » 05 окт 2018, 18:41

Эйфория писал(а) 05 окт 2018, 17:43:Завидуйте молча.

Не буду. Нечему.
Не занудствуйте! Я сама та еще зануда.
Blue Jay
полноправный участник

Фото: 30
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 22

Сообщение Нонна Л. » 05 окт 2018, 19:50

Отлично съездили, день рождения отметили. Не обращайте внимания на всякие "уколы зонтиком": каждому свое. Там такие персонажи ходят с малиново-зелеными волосами и кольцами в носу, что ваш неуместный люрекс вообще никто не заметил. Фото пляжа и закатов-рассветов отличные, атмосфера и настроение поездки переданы здорово. Молодец!
Нонна Л.
активный участник

Благодарил (а): 524 раз.
Страны: 74

Сообщение Эйфория » 05 окт 2018, 20:01

Нонна Л., спасибо большое.!
Никакие "уколы зонтиком" меня не пугают, я человек самодостаточный, и если кому то не нравится моя кофточка, то это их проблемы, а не мои.
Но за добрые слова спасибо. Доброе слово и кошке приятно. Родной Нью-Йорк и Майами- умереть и попасть в рай
Эйфория
участник

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯОтзывы о США, отчеты из путешествия по США

Включить мобильный стиль